ваш последний просмотренный фильм

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
"88 минут". Интересно, динамично. Зрелищно.
Несравненный Аль Пачино в моем сердце навсегда.
Может быть посмотрю еще раз когда-нибудь.
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
"Лабиринт Фавна". Когда я первый раз случайно в ночи наткнулась на этот фильм, мне было очень страшно, но оторваться так до окончания и не смогла. До безобразия прекрасный, до омерзения реалистичный при всей своей фэнтезийности фильм! Года 4 или 5 назад впервые увидела его и вот что-то вспомнила
Фильм производит сильное эмоциональное воздействие. Весьма трудно предположить, что в фильме, где главный герой - маленькая девочка, периодически живущая в мире сказок, могут присутствовать сцены пыток и жестоких убийств. При этом камера не отводит глаз...
Правда, волшебный мир, который врывается в жизнь девочки, тоже далёк от карамельных картинок.
Две трети фильма смотрела через силу: противно и безумно страшно (повторяюсь рефреном), само собой.
А вот после финала испытаний Фавна - последние минут тридцать - на одном дыхании, появилась надежда, как ни парадоксально, на счастливый конец.
Воплощение уникального взаимодействия фэнтези и реальности, двух миров, в бедной маленькой Офелии, которая так любит свою маму и так не хочет быть в одиночестве.
Повстанцы победили, Мерседес соединилась с братом, младенец никогда не узнает своего чудовища-отца, а Офелия (точнее, ее душа - ведь о душе и идет речь с самого начала) - с родителями. В каждом из миров в этом фильме достигается то, ради чего все начиналось.
Фавн восхитителен: на взгляд довольно злобный и несимпатичный, однако в итоге оказывается положительным персонажем. Кстати, ужасно боялась, что мандрагора под кроватью спровоцирует выкидыш.
А порезанная щека и ее зашивание (бр-р-р) - один из самых сильных моментов. И еще эти часы, на которые капитан постоянно смотрел...

Детям эту "сказку" смотреть точно не надо.
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
"Остров проклятых" Мартина Скорсезе!!!
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
"Схватка".
Аль Пачино поймал-таки и убил Роберта Де Ниро.
Альфредо Джеймс Пачино в самом расцвете сил. До чего хорош!
Русский мат, вложенный в его уста не угнетает, а веселит.
Пейджеры и сотовые телефоны размером почти что с коробку из-под обуви всего 15 лет спустя выглядят анахронизмом.
Кино понравилось, слов нет.
 

aurora

Активный пользователь
"Схватка".
Аль Пачино поймал Роберта Де Ниро.
Альфредо Джеймс Пачино в самом расцвете сил. До чего хорош!
Пейджеры и сотовые телефоны размером почти что с коробку из-под обуви - умора.
Кино понравилось, слов нет.
посмотри "гленгарри глен росс"
 

aurora

Активный пользователь
"Лабиринт Фавна".
фавн обалденный фильм, я, помнится, им заинтересовалась, еще когда его анонсировали по евроньюс. грим фавна тогда поверг меня в культурный шок. И я порадовалась, что фильм в итоге не разочаровал
с тех пор с вниманием отношусь к проектам гильермо дель торо, где он выступает в роли либо режиссера, либо продюсера. Дядька любит фильмы с налетом мистики
порекомендовала бы "приют" от него
смотрели в кино третьего бэтмэна. Нолан, ну что ты снял и зачем?того, кто писал эти диалоги и этот сценарий надо отравить. За весь фильм единственно порадовались красным губам, утонченной с помощью фш талии и отличной попе Ани Хэтауэй
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
посмотри "гленгарри глен росс"
Наслаждаюсь, спасибо, а ты давно его смотрела?
Классно мотивирует Болдуин! Нравится кино. Актеры молоды, красивы и талантливы.
 

aurora

Активный пользователь

LOP

Местный
слушайте …. нельзя ли помедленнее …… в сутках 24 часа , я не успеваю …. :)
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
слушайте …. нельзя ли помедленнее …… в сутках 24 часа , я не успеваю …. :)
заключительный день отпуска просто)) прыгаю в последний вагон :unknw: .
я рада, что тебе нравится :)
постараюсь вечером посмотреть с сабами)
Психологические портреты у актеров потрясающие получились.
Джек Леммон - для меня был только Дафной ("В джазе только девушки"), тут такие картины манипулирования заворачивает.
Аль Пачино здесь еще на 3 года моложе, чем в "Схватке". Красавец, как играет.
 

Marduk

Новичок
"Лабиринт Фавна"
у Дель Торо, если верить вики, это второй фильм трилогии. первый - "Хребет Дьявола". тоже с детьми и тоже суровый
Детям эту "сказку" смотреть точно не надо.
а по мне - так можно. чрезмерного насилия в фильме нет, только обычная жестокость. положительных нот у Дель Торо гораздо больше. даст посыл ребенку мягко ассимилироваться в реальности через такой фильм.
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
у Дель Торо, если верить вики, это второй фильм трилогии. первый - "Хребет Дьявола". тоже с детьми и тоже суровый

а по мне - так можно. чрезмерного насилия в фильме нет, только обычная жестокость. положительных нот у Дель Торо гораздо больше. даст посыл ребенку мягко ассимилироваться в реальности через такой фильм.
Да, про "Хребет Дьявола" слышала, собираюсь посмотреть.
По поводу просмотра детьми могу сказать, что несмотря на то, что
чрезмерного насилия в фильме нет, только обычная жестокость
есть скрытое насилие, которое действует значительно глубже на эмоциональном уровне. Очень хорошо себя помню в детстве после просмотра фильма "О. счастливчик" (O Lucky Man!) Линдсея Андерсона. Позиционируется, как комедия с нотками социальной сатиры, притча! Там музыка Алана Прайса и тому подобное. Одним словом, фильм этот стал для меня практически фильмом ужасов вообщем-то из-за одного кадра: эксперименты в клинике, откидывается простыня с человека, силящегося что-то сказать, и перед нами на малую долю минуты предстаёт лежащее тело громадного кабана с головой человека, вздутые от усилия вены на шее!!! При всей моей всегдашней фантазийности, сказочности и безмерной любви к страшилкам, это было чрезмерным: я никак не могла сложить себе в мозгах - зачем?
 

Marduk

Новичок
да, вот это самое главное. бессмысленное насилие пугает больше всего и не дает ответа. может быть, каждый для себя где угодно найдет скрытое насилие. меня в одной серий "ну, погоди" жутко пугал робот, которого волк по башке молотом трахнул, превратив в ужасного убийцу с электропистолетом. до слез было жаль волка, и не было ему спасения от кошмарного существа. этот робот потом мне в страшных снах приходил. а тут на форуме еще кто-то на "том и джерри" наговаривал. в "ну, погоди" столько садизма можно накопать - мама не горюй
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
в "ну, погоди" столько садизма можно накопать - мама не горюй
Аналогично всегда пыталась найти что-то смешное в этих мультиках, думала, может, я чего-то не понимаю. Но волка всегда жалко сильно. И как-то совсем не смешно(((
 
Сверху