ваш последний просмотренный фильм

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
Трасса 60 …. хороший фильм.
О, да)))
"Медальон" (Stolen)
По сути заявлено: звезда первой величины, оригинальный сюжет, хорошие спецэффекты — что и должно бы сделать фильм с овацией, если бы не сквозная шаблонность. Уилл (Николас Кейдж) с командой подельников организует гениальное ограбление банка, но из-за нервного напарника все идет насмарку. После продолжительной погони Уилл для того, чтобы снизить потенциальный срок, решает сжечь деньги. Выйдя из тюрьмы, он сталкивается с трудностями в объяснении бывшим напарникам, куда именно делись те самые 10 миллионов долларов. Бывшие коллеги, а теперь — враги Уилла похищают его дочь и требуют вернуть награбленное для более справедливого дележа. Поняв, что другого выхода нет, Уилл решается на новое ограбление — еще более смелое и дерзкое, чем предыдущее.Сюжет в этом фильме прост и прямолинеен, как, впрочем, и во всех фильмах, в основе которых лежит ограбление банка. Интересно как именно похитили золото в финале ленты, подобного рода аферу еще не видела.
Естественно, в подобных фильмах важен не только актер, играющий главного героя, но и тот, кто изображает главного злодея. Николас Кейдж в роли гениального грабителя, пытающегося вернуться на путь праведных дел, традиционно чуть ли не плачет в каждом кадре. Причем не важно, что он при этом делает: общается с повзрослевшей дочкой, разрабатывает новый план или пытается уйти от погони. Его главный враг — Винсент, бывший напарник и друг, немного поехавший крышей. Винсента сыграл Джош Лукас, харизмы Джошу не хватает: он, конечно, злодей-злодей, но какой-то не дожатый, истеричный, но не до последней капли терпения, маниакальный, но не последовательный.
Немного особняком стоит линия агента, который так же как и бывшие подельники Уилла, не верит в то, что тот действительно сжег 10 миллионов долларов ради низкого тюремного срока. Он со своим напарником следует по пятам за главным героем, но все равно оказывается всегда отстающим. Это под конец фильма начинает немного раздражать — слишком бутафорской выглядит этот персонаж на фоне сражения воров за долю в награбленном.
Но есть-таки в фильме по-настоящему креативная "вещь": музыкальная тема, звучащая в те моменты, когда главный герой занимается своим любимым делом и истинным призванием — осуществляет дерзкое и продуманное до мелочей ограбление какого-нибудь банка.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Я б ему дала. Ой простите, не в ту тему пишу.

Прекрасный актер, весь сериал на себе вывозит.
 

Fric

Местный
Я б ему дала. Ой простите, не в ту тему пишу.

Прекрасный актер, весь сериал на себе вывозит.
Да, харизма есть, очень джокера напоминает. Сужу по его роли в сериале "Пятницкий", спецом не смотрел новый сериал пока - жду когда все серии в инете будут, чтобы скопом качнуть и смотреть.
 

JET

Местный
Прекрасный актер, весь сериал на себе вывозит.
Полностью соглашусь, играет замечательно.
Он и в "Глухаре" играл хорошо, НО там ... герой его был в основном показан как отрицательный персонаж. Здесь же, лично у меня к нему, ТОЛЬКО положительные впечатления... А главное, как они в этом сериале ЖИЗНЬ показали... Так ведь и "заставят" ещё и вторую часть смотреть "Пятницкий"
:hi:
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Трасса 60 …. хороший фильм.
Спасибо за рекомендацию, очень понравился.
Проекция на собственную переживаемую историю, только на меня не ведро упало, а потолок.
Спасибо, было весело!
 

альф

Новичок
дом в конце улицы. так себе фильм. синистер(ужастик) намного интереснее. жаль что не в 3D
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
"Пятое измерение" (Push). В "Пятом измерении"(почему «измерении»? Почему «пятом»?) в беспроигрышную факту­ру вклеены к тому же на редкость ­сим­патичные физиономии. Актер Эванс как-то не отложился в памяти предыдущими ролями. Фэннинг играет тут что-то вроде Матильды при Леоне: сочетание младенческого личика с мини-юбкой, разноцветной шевелюрой и уверенными манерами поначалу несколько обескураживает, но вскоре малышка уже с честью держит сцену алкогольного опьянения. Сюжет запутан не хуже, чем в предыдущем филь­ме МакГигана "Счастливое число Слевина". Герои хором читают мысли друг друга, пистолеты, движимые силой разума, устраивают собственную дуэль без контакта с обладателями, китайские гангстеры сосут чупа-чупс и страшно орут. Да, возможно, это полнометраж­ная серия "Героев" — но какая-то самая любимая серия.
"Push" нельзя назвать совершенно бессмысленным – фильм пытается говорить с нами о предначертании, о предопределенности наших поступков обстоятельствами и чужой волей, и в широком смысле – о судьбе. Но чтобы получить на подобное верный ответ, нужно сначала суметь сформулировать вопрос...

"Кроличья нора". Кино добротное, аккуратное, написанное с толком и сыгранное с чувством, но для меня оно прошло как-то вяловато(
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
"1+1".
История основана на реальных событиях.
Советую посмотреть.

Вдогонку, если не смотрели, то "Побег из Шоушенка" стоит посмотреть. Очень сильный фильм.
Спасибо, уже.
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
"Третий акт" (The Magic of Belle Isle). С большим удовольствием посмотрела, такое теплое чувство. Морган Фримен для меня всегда является активной рекомендацией к просмотру и здесь вновь подтверждение моей привязанности)))
 

Danil119

Местный
Сверху