ваш последний просмотренный фильм

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Нам не понравился фильм и особенно концовка. Ну вот так... осталось больше вопросов чем ответов. Кто такие? Зачем? Почему парня убили а девушку оставили?
А мне все показалось понятным.
На территории Припяти ведутся какие то радиационные эксперименты над людьми и животными. Несколько пациентов сбегает, в этот момент приезжают развеселые студенты из Америки за острыми ощущениями, ну и встревают. А когда солдаты стреляют в выжившую парочку, то сперва стреляют на поражение в парня, а потом увидев, что это не их сбежавшие пациенты, то оставляют девушку. Но ты же знаешь куда ее поместили потом, и в этом неизбежная правда. Секреты не должны просочиться за пределы запретных зон.
Я не говорю, что фильм шедевр, но мне все показалось логичным, кроме неосмотрительного проводника.
 

Manfred

Активный пользователь
Аромат любви Фанфан))) симпатичный фильм. Кстати, муз.тема фильма была в прошлом году на вальсе выпускников))
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
"Дж.Эдгар". не осилила я этот хорошо снятый фильм про руководителя ФБР.
Ди Каприо прекрасен. А вот возрастной грим не очень удался, молодые глаза и возрастная пигментация с морщинами-сединами не монтируются.

"Поздняя осень" корейская понравилась. Грустно и чувственно.
 

aurora

Активный пользователь
"Дж.Эдгар". не осилила я этот хорошо снятый фильм про руководителя ФБР.
Ди Каприо прекрасен. А вот возрастной грим не очень удался, молодые глаза и возрастная пигментация с морщинами-сединами не монтируются.

"Поздняя осень" корейская понравилась. Грустно и чувственно.

ДиКаприо вообще молодчик, очень хороший актер
посмотри еще китайские "подними красный фонарь" и "прощай, моя наложница"
и, конечно, корейскую "весну, лето, осень, зиму и снова весну"
а потом можно и вообще по Карваю пройтись, "2046" как пример. У них обалденный кинематограф, фильмы именно что чувственные очень, да
и актрисы китайские просто невероятно красивые
 

Врединa

Настоящая
А мне все показалось понятным.
На территории Припяти ведутся какие то радиационные эксперименты над людьми и животными. Несколько пациентов сбегает, в этот момент приезжают развеселые студенты из Америки за острыми ощущениями, ну и встревают. А когда солдаты стреляют в выжившую парочку, то сперва стреляют на поражение в парня, а потом увидев, что это не их сбежавшие пациенты, то оставляют девушку. Но ты же знаешь куда ее поместили потом, и в этом неизбежная правда. Секреты не должны просочиться за пределы запретных зон.
Я не говорю, что фильм шедевр, но мне все показалось логичным, кроме неосмотрительного проводника.
Мы не читали этого, потому вообще мрак полный в голове.

Зачем они девушку то отдали на растерзание???
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Зачем они девушку то отдали на растерзание???
По логике создателей фильма: куда ее еще облученную... она сама теперь источник радиации. Не американцам же ее обратно возвращать такую, скандал международный и все такое... Вот и кинули к пациентам, может она с ними найдет общий язык и будет вторая часть?))))
 

Репейка

Местный
ДиКаприо вообще молодчик, очень хороший актер
посмотри еще китайские "подними красный фонарь" и "прощай, моя наложница"
и, конечно, корейскую "весну, лето, осень, зиму и снова весну"
а потом можно и вообще по Карваю пройтись, "2046" как пример. У них обалденный кинематограф, фильмы именно что чувственные очень, да
и актрисы китайские просто невероятно красивые
Корейские, вероятно? ))
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Sucker Punch

Как давно я не видела ничего достойнее.

Тарантино посрамлен
Не парьте мне про бездуховность, пушыстые, в одном стразе на пЕкале героини духовности больше,
чем во всех скрижалях и унылых псалмах от м..даков с гусиными крыльями.
 

Фрау

Местный
"Беспокойная Анна" Хулио Медем
У испанских режиссеров фильмы получаются такие же, как у Ван Гога звёздные ночи. И ещё испанские режиссеры предпочитают снимать людей, их лица, глаза, жесты, мысли, танцы полные страстей, а не соборы.
Человеческая душа, пусть даже душа несчастного нищего или сумасшедшего, на взгляд испанских режиссеров, гораздо интереснее. Испанские режиссеры фильмы вообще не снимают, а колдуют. Они чувствуют, что человек испытывает потребность в немалом — в бесконечности и чуде. Поэтому испанские фильмы предстают перед нами чем-то вроде узнаваемого сновидения или мечты.

Хулио Медем тоже испанский режиссер. Поэтому такой импрессионизм в его фильме «Беспокойная Анна». Рассказывать о чём фильм такое же бессмысленное занятие, как описывать картины Ван Гога. Их надо смотреть, впитывать. Вслушиваться, и ловит моменты. А в фильме Медема того, что нужно именно уловить предостаточно. И ещё она — Мануэла Велес. За нею тоже нужно весь фильм следить. Потому что без этой актрисы фильма бы так и такого не было бы. Мнение.
красивое кино. смотреть лучше в одиночестве.
 

aurora

Активный пользователь
Корейские, вероятно? ))
не, в 2046 именно китайские снимаются. Я подразумевала Гун Ли и Цзыи Джанг, они известны зрителям более других. Хотя, знаю, что азиаты очень бесятся, когда японку играет китаянка и тп

"Беспокойная Анна" Хулио Медем
красивое кино. смотреть лучше в одиночестве.
меня эта баба раздражала жутко, вероятно, по принципу, что в других нас раздражают наши черты

И еще рекомендовала бы Серебренникова в принципе и "Юрьев день" с Раппопорт конкретно, очень чистое кино.
 

Соroner

Новичок
"Дж.Эдгар". не осилила я этот хорошо снятый фильм про руководителя ФБР.
Ди Каприо прекрасен. А вот возрастной грим не очень удался, молодые глаза и возрастная пигментация с морщинами-сединами не монтируются.
даже не знаю. очередной квазиисторический опус. опять америка себя превозносит, коммунистов, то есть Россию, втаптывает в понятно что. в чем дикаприо может быть там прекрасен?
начал смотреть, но быстро понял, что фильм может быть интересен историкам, специализирующимся на сша начала прошлого века или ярым поклонникам дикаприо.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
мне была интересна сюжетная линия карьерного роста главного героя, взаимоотношений с матерью,
его психология в предложенных ситуациях.
Ди Каприо для меня прекрасен в этом фильме как профессионал своего дела (актерского).
действительно, фильм напоминает документальные хроники, интересные для историков.
но ярым поклонником Леонардо или историком я не являюсь, да и примешанная тема гомосексуальных отношений не понравилась,
поэтому кино до конца не досмотрела.
 

Соroner

Новичок
понимаю. к сожалению, с некоторых пор приобрел неприязнь к кино, в котором якобы показываются цепи событий, что сопутствовали знаменитым людям или важным историческим моментам в сша или ссср. как правило, это махровая бессовестная ложь. а так дикаприо уважаю и признаю как талантиливого актера, хлеб с маслом даром не ест.
 

чернобровая

Уже освоился
На днях посмотрела энный раз " Весна, лето, осень, зима и снова весна." Снова встало все на место ....Хорошо!
 

Соroner

Новичок
три кина зазырил
"франкенштейн" с робертом де ниро
"ангелы и демоны", продолжение кода да винчи
"бассейн" с шарлоттой рэмплинг
мдя, разочарован. фуфло на фуфле. франки надо было лучше книгу перечитать, код да винчи изначально был псевдодетективной мутью.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Sucker Punch

Как давно я не видела ничего достойнее.

Тарантино посрамлен
Не парьте мне про бездуховность, пушыстые, в одном стразе на пЕкале героини духовности больше,
чем во всех скрижалях и унылых псалмах от м..даков с гусиными крыльями.
Потому что качественно, бодро и своевременно сделанная работа превыше всех благих побуждений и рассуждений. Как-то так.
 
"натянутая тетива" ким ки дука. по сравнению с "весна, лето,...." довольно слабый фильм, или я чего-то не понял. скачал еще два его фильма, буду ознакамливаться. всем рекомендую его "пустой дом", это безусловно шедевр
 
"запрещенный прием" башню сорвал начисто. теперь в башке пустота и прострация. радует, что не забывают отцов. интерпретация битловской "Tomorrow Never Knows" умилила и улыбнула.
 
Сверху