Вандализм

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

СПРАВЕДЛИВЫЙ

Пользователь
Полностью согласен.

Некошка, почитайте, на самом деле Сухомлинского, Макаренко, как их Антон долбил - и люди вышли!!!
 

notacat

Местный
notacat, при всем моем уважении к Вам и форумчанам, не могу не возразить!!!

Как Вы себе представляете такое в реальной жизни:



"Тот художник", о котором Вы говорите, де-юре, старается чтобы его не видели, и уж тем более, чтобы его не поймали.
Он-же, де-факто, понимает, что он вредитель общества, но тем не менее занимается своим делом.

По жизни: попробуйте сделать замечание, ну например, 10 подросткам (в аналогичных ситуациях), например:" ...не курить в под'езде". В ответ получите 2-3 (из 10) оскорбления в Ваш (НАШ) адрес, а то и попросят пройти по известному адресу... Или не???
А Вы говорите:"... попросите, заставьте...".
С уважением.
т.е. вы предлагаете молча мимо проходить? Уверяю вас, их много кто видит и молча проходит мимо. Кто не стесняется сделать замечание и попросить убрать за собой - у тех иногда получается добиться результата. Наблюдала. Да даже если он за собой не уберет, то в другой раз у енго может что-то екнет, прежде чем пакостить. А когда все молча мимо ходят опасаясь оскорблений..

Да что тут говорить, у Макаренко в "Педагогической поэме" всё написано :)
Пока не зарядил в физиономию "воспитаннику", воспитательный процесс не пошёл :(
у него там были беспризорники и уголовники. Большинство нынешних - таких университетов не проходили. Часто это просто дети, которым никто ни разу не сделал замечания, а бочком-бочком и мимо
 

eugen

Местный
не вандализм-а дэбилизм....более правильное название темы: ДЭБИЛИЗМ ПО-СНЕЖИНСКИ
 

СПРАВЕДЛИВЫЙ

Пользователь
т.е. вы предлагаете молча мимо проходить? Уверяю вас, их много кто видит и молча проходит мимо. Кто не стесняется сделать замечание и попросить убрать за собой - у тех иногда получается добиться результата. Наблюдала. Да даже если он за собой не уберет, то в другой раз у енго может что-то екнет, прежде чем пакостить. А когда все молча мимо ходят опасаясь оскорблений..

Хочу, в этой ветке форума, задать вопрос всем.
Есть ли какие-нибудь методы борьбы с несовершеннолетними писаками на стенах, заборах, ограждениях, рекламных щитах, павильонах, магазинах, витражах, и т.д?

Эти ублюдки реально портят облик города. Куда ни посмотришь - одни и те же "аффтографы". "Зырь", например можно увидеть в любой точке города.
Наверняка кто-то видел этих горе-маляров. Может знают их?
Почему бездействует славная полиция? Почему процветает безнаказанность?

Это я предлагаю??????????????????????????????
Это, как раз, Вы предлагаете. Вы опять пытаетесь "отойти от темы" в пользу своей нравственности.

Я, наоборот, призываю адекватных людей откликнуться!
Цель одна - избавить город от ЭТИХ горе-маляров. И, точка.
 

notacat

Местный
Это я предлагаю??????????????????????????????
Это, как раз, Вы предлагаете. Вы опять пытаетесь "отойти от темы" в пользу своей нравственности.

Я, наоборот, призываю адекватных людей откликнуться!
Цель одна - избавить город от ЭТИХ горе-маляров. И, точка.
ну если перечитать ваши же посты, то вы призываете адекватных людей в лице полиции жестоко покарать этих неадекватных мерзавцев.
А я вас спрашиваю, вы хоть раз кому-нибудь сделали замечание или только в форуме полиции жалуетесь? Ведь в вашем подъезде на стенах рисуют не какие-то враги народа и не алкоголики с пивом, а дети, которые в этом же подъезде живут. Найти не сложно. Если только это вас действительно волнует. А так то да, можно в форумах орать "куда смотрит полиция", от этого точно все исправится
 

zzz

инвалид умственного труда
напомнило:

Евльский козёл — это огромная сделанная из соломы фигура сказочного козла, сопровождающего шведского рождественского персонажа Юлебукка. Козла устанавливают каждый год в течение двух дней, в начале адвента на замковой площади в центре города Евле. Стал знаменитым благодаря тому, что каждый год хулиганами предпринимается попытка его сжечь.

Хронология

1966: Козёл был возведён впервые. Сожжён в новогоднюю ночь. Нарушитель был найден и осуждён за вандализм.
1968: Внутри козла пара занималась любовью.
1969: Сгорел в новогоднюю ночь.
1970: Козёл сгорел всего через 6 часов после того как его установили. Благодаря денежным пожертвованиям был построен заново, только вместо соломы был использован камыш.
1971: Уничтожен.
1972: Разрушен.
1974: Сгорел.
1976: Сбит грузовиком.
1978: Разрушен.
1979: Сожжён еще до того как закончили его возводить. Новый был пропитан специальным веществом, препятствующим воспламенению. Тем не менее, был разрушен.
1980: Сожжён в рождественскую ночь.
1982: Сожжён 13 декабря.
1983: Были разрушены ноги.
1984: Сожжён 12 декабря.
1985: Вокруг козла был установлен металлический забор высотой 2 метра. Козла охраняли специально нанятые секьюрити и солдаты 14 пехотного полка. Сгорел в январе.
1986: Сгорел за день до Рождества.
1987: Несмотря на то, что был хорошо защищён от огня, сгорел за неделю до Рождества.
1989: Сгорел до того как закончили его возведение. Был построен новый Козёл, но и он сгорел в январе.
1990: Ничего не произошло. В этот раз козла охраняли добровольцы.
1991: Сгорел утром в Рождество.
1992: Сгорел через 8 дней. Был построен новый, которого сожгли на следующий день. Следующий Козёл был сожжён 20 декабря. Преступник был пойман и отправлен в тюрьму.
1995: Гражданин Норвегии был арестован за попытку поджога. Козёл сгорел утром в Рождество.
1997: Поврежден фейерверком.
1998: Сгорел 11 декабря.
1999: Сгорел через 2 часа после того, как был возведён.
2000: Сгорел за два дня до нового года.
2001: 51-летний гражданин США Лоренс Джонс был арестован за поджог. На суде он заявил, что считал поджог Козла официально разрешенным, однако был приговорён к 18-ти суткам тюрьмы и штрафу в 100 000 шведских крон (около 15 000 долларов)
2002: 22-летний житель Стокгольма пытался поджечь Козла, но попытка не увенчалась успехом.
2003: Сгорел 12 декабря.
2004: Сгорел 21 декабря.
2005: Подожжён неизвестными вандалами, одетыми в костюмы Санта-Клауса.
2006: Были предприняты попытки поджечь Козла, однако все они не увенчались успехом.
2007: Разрушен 13 декабря. Был возведен новый Козёл, с которым ничего не произошло.
2008: Сгорел 27 декабря.
2009: Неизвестные предприняли неудачную попытку сбросить козла в реку. Сгорел 23 декабря. Специально установленные вокруг козла веб-камеры были выведены из строя DoS-атакой.
2010: Были предприняты попытки сжечь козла, однако все они не увенчались успехом.
2011: Пожарные распыляли над козлом воду, чтобы ледяная корка защитила животная от огня. Сгорел рано утром 2 декабря.
2012: Несмотря на охрану, Общество Друзей Козла и круглосуточно работающую веб-камеру был сожжён 12 декабря.
 

Вложения

  • Julbocken.jpg
    Julbocken.jpg
    64.9 KB · Просмотры: 118

Сварог

Активный пользователь
Да хрен с ними со стенами в подъездах, не говном ведь они их мажут , а всего лишь маркером. А вот каким надо быть моральным уродом чтобы гадить в лифтах , вот вопрос.
 

Delbord

Пользователь
Да хрен с ними со стенами в подъездах, не говном ведь они их мажут , а всего лишь маркером. А вот каким надо быть моральным уродом чтобы гадить в лифтах , вот вопрос.
Вот сразу возникает встречный вопрос: Гадящие в лифтах намного ли лучше гадящих в подъездах? Я, конечно, понимаю, что созерцать нечто намалеваное на стенах лучше, чем ощущать "ароматы" в лифте (надеюсь, я правильно понял, что имеет ввиду г-н Сварог?), но все равно, неприятно.
 

SNZme

Камертон
Да хрен с ними со стенами в подъездах, не говном ведь они их мажут , а всего лишь маркером. А вот каким надо быть моральным уродом чтобы гадить в лифтах , вот вопрос.
Думаю моральный облик здесь ни при чём. Неуж-то кто-то пойдёт специально с улицы в подъезд(лифт) справлять нужду? (Только с перепоя.)
Скорее всего это у кого-то из ваших соседей(или знакомых ваших соседей) недержание с перепоя пивом, или просто недержание.
Вандализм же подразумевает специальную(целенаправленную) порчу на трезвую голову. имхо
 

1234567890

Десять грустных цифр.
я не передергиваю. Когда есть искусство - портить его надписями меньше будут, чем серые стены. Особенно, если портильщиков научить делать это красиво.
Ладно вам, у бомберов считается особым шиком забить своими тегами чужое граффити.
И "надписи" где попало - у них тоже разновидность искусства. Вроде экстремального вандализма.

Что до козла - может, игра это уже такая. Сожги козла. Местная традиция.

Некошка, почитайте, на самом деле Сухомлинского, Макаренко, как их Антон долбил - и люди вышли!!!
У них было собстно два пути: в люди или к стенке.
И Макаренкам было что предложить этим детям, голодным и оборванным сиротам, если помните.
А наши - вполне устроенные здоровые молодые микроцефалы.
Которых еще тронуть не моги - засудят.

Думаю моральный облик здесь ни при чём. Неуж-то кто-то пойдёт специально с улицы в подъезд(лифт) справлять нужду? (Только с перепоя.)
Скорее всего это у кого-то из ваших соседей(или знакомых ваших соседей) недержание с перепоя пивом, или просто недержание.
Вандализм же подразумевает специальную(целенаправленную) порчу на трезвую голову. имхо
Моральный облик здесь при всем. Нормальный человек не допьется до недержания. И накрайняк дойдет до кустиков.
У гопоты вообще искаженное понимание морали: мастурбировать плохо, а насиловать круто, в кустах поссать стыдно, а в лифте в самый раз (не видит же никто).
 

Сварог

Активный пользователь
Думаю моральный облик здесь ни при чём. Неуж-то кто-то пойдёт специально с улицы в подъезд(лифт) справлять нужду? (Только с перепоя.)
Скорее всего это у кого-то из ваших соседей(или знакомых ваших соседей) недержание с перепоя пивом, или просто недержание.

То есть вы думаете, что люди (соседи или знакомые соседи) перепившие пиво, идут его сливать не в туалет ,а в лифт у них всего лишь недержание??

Ладно вам, у бомберов считается особым шиком забить своими тегами чужое граффити.
И "надписи" где попало - у них тоже разновидность искусства. Вроде экстремального вандализма.

Это вам Википедия подсказала?? :D
 

Чел

Активный пользователь
Справедливый, о нашем уговоре помню. Вопрос был адресован специалисту, который сейчас очень плотно занят, но обещал подготовить ответ сразу, как только будет возможность. Насколько я понимаю, это еще несколько дней.
 

Фартовый

Местный
Что за "волшебники" размолотили снежные постройки (Деда Мороза, Снегурочку, змейку) почти под корень, во дворе на Нечая 3?
Вчера стояли, сегодня утром уже нет.
 

LIN

Местный
Справедливый, еще раз сорри за срыв сороков, но не по моей вине.
 

xander_korolev

Уже освоился
Что за "волшебники" размолотили снежные постройки (Деда Мороза, Снегурочку, змейку) почти под корень, во дворе на Нечая 3?
Вчера стояли, сегодня утром уже нет.
Да уж, руки бы уродам оторвать! Что за народ пошел, нет чтобы сделать что-то хорошее - только ломать могут! Зла не хватает.
PS Хорошо хоть больше месяца фигуры простояли.
 

FoxBy

Новичок
Это вам Википедия подсказала?? :D
Это не википедия а действительность, теггинг достаточно сильно развит как одно из направлений граффити. Настроен на то, чтобы продвинуть свое имя в некоторых кругах.

Про предложение конкурсов в этом плане, я могу сказать как художник-оформитель и человек, участвующий в подобных мероприятиях - те, кто расписывают ваши стены, ищут реализации и я считаю что с радостью поддержали бы такую инициативу. В нашем городе уже был такой конкурс, причем прошел он весьмя успешно.

Сама я участвовала в росписи подъезда по Васильева (летом 2012 его признали образцовым подъездом города) и могу с уверенностью сказать что Ваше высмеивание предложений по благоустройству города и помощи нереализовавших свои таланты - не имеет никакого основания.

Говорите что никто не захочет, а будут только портить? А вы предлагали?

П.С. В граффити считается позорным - испортить чужое произведение.
 

СПРАВЕДЛИВЫЙ

Пользователь
Здесь обсуждают не граффити (или Вы считаете НАДПИСИ МАТОМ на стенах - ГРАФФИТИ) - создавайте тему про искусство и вперед!!!

Это уже обсуждалось - ветку нужно читать сначала, а не с конца..

Не засоряйте тему - ТЕМА ВАНДАЛИЗМ, а не ИСКУССТВО.
 

notacat

Местный
вот по теме вандализма и граффити, некоторые люди приходят к пониманию:
в среду, 29 августа, западная стена станции Свердловск-Пассажирский превратилась в яркое полотно. На стене изображен маленький мечтатель в своей уютной комнате. Он смотрит на игрушечную железную дорогу и мечтает о дальних путешествиях, пишет «Комсомольская правда-Урал». Перед его глазами возникает красивейшее вечернее небо, склоны, поросшие травой, и горное озеро. Этот проект - результат усилий екатеринбургской команды граффитчиков «ОА». Заказчиком работы выступили сами железнодорожники. Таким образом они готовы бороться с вандализмом, от которого СвЖД несет огромные убытки.
«Почему молодежь портит наши здания? Чаще всего от чувства невостребованности, - рассказала нам начальник службы корпоративных коммуникаций СвЖД Елена Радченко. - Таким проектом мы хотим дать им ощущение, что их творчество, если это действительно творчество, принимают. Для тех, кто хочет рисовать, есть площадки, есть пространство. Мы стопроцентно готовы к сотрудничеству. Мы надеемся, молодежь поймет, что лучше украшать город, работая сообща.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-374417-section_id-115.html

Желаю нашему городу, чтобы когда-нибудь уровень осознания проблемы приблизился к описанному
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху