Вандализм

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-Иа-

Уже освоился
на этот раз разнесли все кроме снеговика-робота. похоже, конец света таки наступил в чьих-то в душах...
 

wet

Активный пользователь
Ну тут либо личные враги автора, либо недовольные из окружающих домов, либо умственно отсталые люди не ценящие труд других людей. :-(
 

vanj

Активный пользователь
вчера в период с 23 до 24 часов где то минут 7- 10 раздавался женский гогот в районе снеговиков . (проветривал, сидел за компом), жаль не догадался посмотреть, я так понимаю - ломали. Сегодня около 20 гуляли с ребенком - уже все лежали , робот жив - надеюсь Комфортовцы видеорегистратор поставили, посмотреть бы на засранцев.
 

тИГРЕК

Местный
я ехала около 24 часов очень медленно, чтобы рассмотреть, какая фигурка вместо собачки, все было целое.
 

СПРАВЕДЛИВЫЙ

Пользователь
Хочу, в этой ветке форума, задать вопрос всем.
Есть ли какие-нибудь методы борьбы с несовершеннолетними писаками на стенах, заборах, ограждениях, рекламных щитах, павильонах, магазинах, витражах, и т.д?

Эти ублюдки реально портят облик города. Куда ни посмотришь - одни и те же "аффтографы". "Зырь", например можно увидеть в любой точке города.
Наверняка кто-то видел этих горе-маляров. Может знают их?
Почему бездействует славная полиция? Почему процветает безнаказанность?
 

notacat

Местный
Хочу, в этой ветке форума, задать вопрос всем.
Есть ли какие-нибудь методы борьбы с несовершеннолетними писаками на стенах, заборах, ограждениях, рекламных щитах, павильонах, магазинах, витражах, и т.д?

Эти ублюдки реально портят облик города. Куда ни посмотришь - одни и те же "аффтографы". "Зырь", например можно увидеть в любой точке города.
Наверняка кто-то видел этих горе-маляров. Может знают их?
Почему бездействует славная полиция? Почему процветает безнаказанность?
потому что надо направлять лишнюю энергию в конструктивное русло, ну дайте им место, где порисовать, конкурс какой организуйте, в конце концов пригласите кого-нибудь с мастер-классом. Есть же у нас конкурс на самый ухоженный двор, ну разрешите в пределах этого конкурса чего-нибудь во дворе раскрасить, будки трансформаторные от этого не развалятся. Каждый раз в Е-бурге любуюсь на граффити - там уже и не захочется ничего портить. А у нас все мысли про наказания.
А еще есть краска специальная, с которой все это легко смывается, чтобы не перекрашивать..
 

СПРАВЕДЛИВЫЙ

Пользователь
потому что надо направлять лишнюю энергию в конструктивное русло, ну дайте им место, где порисовать, конкурс какой организуйте, в конце концов пригласите кого-нибудь с мастер-классом. Есть же у нас конкурс на самый ухоженный двор, ну разрешите в пределах этого конкурса чего-нибудь во дворе раскрасить, будки трансформаторные от этого не развалятся. Каждый раз в Е-бурге любуюсь на граффити - там уже и не захочется ничего портить. А у нас все мысли про наказания.
А еще есть краска специальная, с которой все это легко смывается, чтобы не перекрашивать..

Вы почему передергиваете? Я не про граффити задал вопрос, а про надписи и подписи сделанные маркером или аэрозольным балончиком.
Граффити, это своего рода искусство, и к моему вопросу не имеет никакого отношения.
 

notacat

Местный
Вы почему передергиваете? Я не про граффити задал вопрос, а про надписи и подписи сделанные маркером или аэрозольным балончиком.
Граффити это своего рода искусство, и к моему вопросу не имеет никакого отношения.
я не передергиваю. Когда есть искусство - портить его надписями меньше будут, чем серые стены. Особенно, если портильщиков научить делать это красиво.
А у нас зачастую абсолютно разбомбленный тротуар, облупившийся дом, а комиссия из администрации стоит среди этой разрухи и предписывает предпринимателю привести его мелкий кусочек фасада в прекрасное состояние. Тут не надо быть вандалом, чтобы захотеть привести все в соответствие с окружающим пейзажем и написать какой-нибудь "Зырь". Я вообще считаю, что эта комиссия по предпринимательским фасадам занимается прямым вредительством. Лучше бы комиссиями не ходили, а на освободившиеся деньги какой дом отштукатурили. Тогда предприниматель сам бы свой фасад покрасил. Почему сами себе-то предписаний не пишут?
 

СПРАВЕДЛИВЫЙ

Пользователь
А что Вы скажете на исписанные под.езды, банкоматы, наружные стены жилых домов (новых и не очень), остановочные комплексы и павильоны, сиденья в общественном транспорте, лифты, скамейки, да много чего...
Это по Вашему граффити???

... Тут не надо быть вандалом, чтобы захотеть привести все в соответствие с окружающим пейзажем и написать какой-нибудь "Зырь". Я вообще считаю, что эта комиссия по предпринимательским фасадам занимается прямым вредительством. Лучше бы комиссиями не ходили, а на освободившиеся деньги какой дом отштукатурили. Тогда предприниматель сам бы свой фасад покрасил. Почему сами себе-то предписаний не пишут?

Мой вопрос заключается не в ТОМ как исправить, а КАК этого не допускать. Угрозы, реальные показательные судебные разбирательства, штрафы за причинения ущерба (те же лифты).

Жильцы домов платят за ремонт под'ездов, а эти подонки их снова расписывают.
Предпринимателям предписано содержать свои об'екты в надлежащем порядке и чистоте, а эти подонки их постоянно расписывают.
Человек заплатил за красочную рекламу - эти подонки ее тут же пометили.
Поставили забор на стройплощадке - его на следующий день загадили.

Вот ЭТО, Вы называете граффити?

потому что надо направлять лишнюю энергию в конструктивное русло, ну дайте им место, где порисовать, конкурс какой организуйте, в конце концов пригласите кого-нибудь с мастер-классом. Есть же у нас конкурс на самый ухоженный двор, ну разрешите в пределах этого конкурса чего-нибудь во дворе раскрасить, будки трансформаторные от этого не развалятся. Каждый раз в Е-бурге любуюсь на граффити - там уже и не захочется ничего портить. А у нас все мысли про наказания.
А еще есть краска специальная, с которой все это легко смывается, чтобы не перекрашивать..

Только карательные меры (Чтобы другим неповадно было). Иначе они превратят все вертикальные поверхности города в свои "ЗЫРЬ"
 

notacat

Местный
А что Вы скажете на исписанные под.езды, банкоматы, наружные стены жилых домов (новых и не очень), остановочные комплексы и павильоны, сиденья в общественном транспорте, лифты, скамейки, да много чего.
Это по Вашему граффити???
вы читать умеете? Я не называла это граффити
"Эти подонки, эти подонки".. да если у вас есть дети, то вы не можете быть уверены, что это не они. Пойдите и побейте их превентивно, они вам еще на зло напишут.
Когда видите, что кто-то пишет - заставьте смывать, вот и все, очень эффективно. И не надо говорить, что никто никогда не видел, видят, еще как, я вот лично даже видела, как смывают потом за собой
Это не подонки, это просто дети. Вы лучше скажите, почему дети должны себя вести прилично, если они довольно часто видят, как взрослый дядя лежит в подъезде или вовсе на тротуаре с перепою. Или пиво пьет где попало, ...
Оставьте детей в покое, они ж даже не матом пишут, что удивительно.. Тем более, что есть вандализм похуже надписей.
 

СПРАВЕДЛИВЫЙ

Пользователь
вы читать умеете? Я не называла это граффити
"Эти подонки, эти подонки".. да если у вас есть дети, то вы не можете быть уверены, что это не они. Пойдите и побейте их превентивно, они вам еще на зло напишут.
Когда видите, что кто-то пишет - заставьте смывать, вот и все, очень эффективно. И не надо говорить, что никто никогда не видел, видят, еще как, я вот лично даже видела, как смывают потом за собой
Это не подонки, это просто дети. Вы лучше скажите, почему дети должны себя вести прилично, если они довольно часто видят, как взрослый дядя лежит в подъезде или вовсе на тротуаре с перепою. Или пиво пьет где попало, ...
Оставьте детей в покое, они ж даже не матом пишут, что удивительно.. Тем более, что есть вандализм похуже надписей.

То есть, по Вашему мнению - пускай расписывают город дальше (не матом).
А мы их пожурим, "попросим" смыть ацетоном с дорогого фасада их надписи, скажем:"Спасибо, приходи еще!".Супер.

Нормальный, воспитанный ребенок (смотря какие родители, конечно), не будет тратить деньги на маркеры, и недешёвую краску, чтобы как Вы говорите "поиграть" сначала в "художника", а потом в "уборщика", это мазох...м, какой-то получается.

Про, пьяного дядю - вообще не в тему! А прилично, должны вести себя все люди, жаль, что это будет не с НАМИ.

На счет пива - вот это в ТОЧКУ. Так вот эти, как вы сказали "...неприличные дети...", "...пьют пиво где попало..." и разрисовывают наш с Вами город.

Мне, вообще, непонятна Ваша позиция. То оставьте граффити, то оставьте детей.
 

Чел

Активный пользователь
Нотакат, вы не эту ли комиссию имеете в виду - http://www.snzadm.ru/ver2/?p=102&art=5084
Так я ее решения скорее поддержу.
А здесь про пиво с нового года: http://www.snzadm.ru/ver2/?p=102&art=5232

Насколько мне известно, вандализм - это когда человеку плохо. Есть несколько принципиальных позиций: "Мне плохо - вам плохо"; "мне хорошо - вам плохо"; ну и так далее, все комбинации. Нормальная позиция только одна: "мне хорошо - вам хорошо". Позиция "мне плохо, а вам, гадам, хорошо" - это терроризм, вандализм и т. д.
 

notacat

Местный
На счет пива - вот это в ТОЧКУ. Так вот эти, как вы сказали "...неприличные дети...", "...пьют пиво где попало..." и разрисовывают наш с Вами город.

Мне, вообще, непонятна Ваша позиция. То оставьте граффити, то оставьте детей.
что дураком-то прикидываться? У тех, которые пиво жрут на всяких минирынках, у них поди даже шариковой ручки в хозяйстве нет, не то что маркеров. И разговариватьони без мата не умеют, думаете что-то заставило бы из сдерживаться в письменном виде? Это разные люди и разные причины. Если понять почему, то можно пытаться изменить. А если только ругаться подлецами - ну вы поди не первый год ругаетесь, и ничего от этого не улучшилось

Нотакат, вы не эту ли комиссию имеете в виду - http://www.snzadm.ru...?p=102&art=5084
Так я ее решения скорее поддержу.
эту комиссию. Только правда же, пусть она не постесняется и выпишет такие же решения в адрес владельцев многоквартирных домов, по поводу тротуаров и т.д.. Вот тогда ее все поддержат
 

LIN

Местный
У этой (конкретно этой) комиссии другие цели и полномочия. Какая комиссия должна призывать к ответу за испорченные стены жилых домов, навскидку не скажу. Могу попробовать выяснить.
 

СПРАВЕДЛИВЫЙ

Пользователь
У этой (конкретно этой) комиссии другие цели и полномочия. Какая комиссия должна призывать к ответу за испорченные стены жилых домов, навскидку не скажу. Могу попробовать выяснить.

Будьте так добры, узнайте. И если можно, то не только жилых домов.
"Огласите весь список" (с) :)
 

СПРАВЕДЛИВЫЙ

Пользователь
...Когда видите, что кто-то пишет - заставьте смывать, вот и все, очень эффективно. И не надо говорить, что никто никогда не видел, видят, еще как, я вот лично даже видела, как смывают потом за собой...

notacat, при всем моем уважении к Вам и форумчанам, не могу не возразить!!!

Как Вы себе представляете такое в реальной жизни:

Когда видите, что кто-то пишет - заставьте смывать, вот и все, очень эффективно.

"Тот художник", о котором Вы говорите, де-юре, старается чтобы его не видели, и уж тем более, чтобы его не поймали.
Он-же, де-факто, понимает, что он вредитель общества, но тем не менее занимается своим делом.

По жизни: попробуйте сделать замечание, ну например, 10 подросткам (в аналогичных ситуациях), например:" ...не курить в под'езде". В ответ получите 2-3 (из 10) оскорбления в Ваш (НАШ) адрес, а то и попросят пройти по известному адресу... Или не???
А Вы говорите:"... попросите, заставьте...".
С уважением.
 

Iriss

Пользователь
потому что надо направлять лишнюю энергию в конструктивное русло, ну дайте им место, где порисовать, конкурс какой организуйте, в конце концов пригласите кого-нибудь с мастер-классом. Есть же у нас конкурс на самый ухоженный двор, ну разрешите в пределах этого конкурса чего-нибудь во дворе раскрасить, будки трансформаторные от этого не развалятся. Каждый раз в Е-бурге любуюсь на граффити - там уже и не захочется ничего портить. А у нас все мысли про наказания.
А еще есть краска специальная, с которой все это легко смывается, чтобы не перекрашивать..
К сожалению, те, кто занимается вредительством, не пойдут на такие мероприятия, они скорее потом придут и все загадят...
 

Tibbledorf

Уже освоился
notacat, при всем моем уважении к Вам и форумчанам, не могу не возразить!!!

Как Вы себе представляете такое в реальной жизни:



"Тот художник", о котором Вы говорите, де-юре, старается чтобы его не видели, и уж тем более, чтобы его не поймали.
Он-же, де-факто, понимает, что он вредитель общества, но тем не менее занимается своим делом.

По жизни: попробуйте сделать замечание, ну например, 10 подросткам (в аналогичных ситуациях), например:" ...не курить в под'езде". В ответ получите 2-3 (из 10) оскорбления в Ваш (НАШ) адрес, а то и попросят пройти по известному адресу... Или не???
А Вы говорите:"... попросите, заставьте...".
С уважением.

Да что тут говорить, у Макаренко в "Педагогической поэме" всё написано :)
Пока не зарядил в физиономию "воспитаннику", воспитательный процесс не пошёл :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху