В размышлениях.

Фрау

Местный
на УГМК бы попасть ИТРом - вот это было бы интересно, а потом еще пару тройку крупных предприятий пройти. а лучше десяток. посмотреть какие они изнутри. а в завершении Гугл. просто лучше жизни не придумать - круто.
 
Последнее редактирование:

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
А будет ОТВЕЧАТЬ - Директор, Главный инженер, Главный, технолог, ...
Почему-то вспомнилось. "я вам отвечу, отвечу. я вам письмо напишу"... :)

Как минимум, при такой Сурьезной постановке вопроса, должно видимо проводиться собеседование с каждым кандидатом на должность в уборщицы/разнорабочие на тему - "признавайся, на какую должность метишь?, а что ты для этого умеешь делать?" :)
 
Последнее редактирование:

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
И вот когда необходимый для производства человек найдётся, уговорится (уломается), .... то тогда КАДРОВИКИ возьмут под козырёк и введут человека в штат.
Вспомнилось "требуются молодые сотрудники до 25-ти лет со стажем не менее тридцати лет "...
 

JET

Местный
Почему-то вспомнилось. "я вам отвечу, отвечу. я вам письмо напишу"... :)

Как минимум, при такой Сурьезной постановке вопроса, должно видимо проводиться собеседование с каждым кандидатом на должность в уборщицы/разнорабочие на тему - "признавайся, на какую должность метишь?, а что ты для этого умеешь делать?" :)

Именно так.
И зря Вы тут иронизируете. Потому как кадры - решают всё. Не те, что сидят в кабинетах кадровиков, а те КАДРЫ, что делают производство производством.

Вспомнилось "требуются молодые сотрудники до 25-ти лет со стажем не менее тридцати лет "...

Требуются всегда!
Для этого Ги, Гт, выезжают по институтам, производствам, ... ищут нужных для своего производства людей. Молодые специалисты, лет 5-7 тому назад у нас были на "вес золота", а сейчас более менее есть кому работать.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Абсолютно не иронизирую. По логике, если человек согласен на низовую должость и куда-то метит, значит :
а) он осознает, что пока на большее не тянет, но готов развиваться и учиться
б) и самое главное - он лоялен компании, желает расти именно в ней, никуда сваливать не желает, и еще и "друзей приведет" - если толковых, то это вовсе и неплохо, ибо по итогу будет дружный коллектив толковых специалистов , лояльных компании, а не серпентарий, где все друг друга подсиживают.
Словом, грех разбрасываться такими кадрами и даже грех давать им в руки швабры ,а к примеру не ставить у станка учеником...
А "пришлых" готовых специалистов - ну они как пришли, так и уйдут, туда где больше платят, и возможно кого-то еще и уведут из толковых "за новыми горизонтами".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: JET

Фрау

Местный
Это в Верхней Пышме же вроде?
Дырища поди депрессивная, слышал там одни наркоманы и у многих ВИЧ.
Это холдинг. Горно-металлургическая компания. Предприятия разные, в разных точках страны, общая численность 70тыс.сотрудников. Верхнепышминский завод головной. Очень богатая компания на самом деле, развивающаяся большими темпами.
 

be-open

джедай
Это холдинг. Горно-металлургическая компания. Предприятия разные, в разных точках страны, общая численность 70тыс.сотрудников. Верхнепышминский завод головной. Очень богатая компания на самом деле, развивающаяся большими темпами.
И что, ты прямо хочешь итээром в горно-металлургический холдинг?
Ты хоть одного уральского горного металлурга в своей жизни видела?
Сидишь тут в тепличных условиях и фантазируешь себе всякие глупости.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Это холдинг. Горно-металлургическая компания. Предприятия разные, в разных точках страны, общая численность 70тыс.сотрудников. Верхнепышминский завод головной. Очень богатая компания на самом деле, развивающаяся большими темпами.
А что не в Мечел? ;) Тоже холдинг(или по-советски - главк), динамично развивающийся, завод ЧМЗ (правильно ЧМК :) ) головной. Там у входа на завод стоит роскошная стелла ,заводоуправление отремонтировано ;)
 

JET

Местный
Абсолютно не иронизирую. По логике, если человек согласен на низовую должость и куда-то метит, значит :
а) он осознает, что пока на большее не тянет, но готов развиваться и учиться
.....


Со всем в принципе согласен.
Вот только "пока на большее не тянет" - я бы заменил на - "что место пока занято, но есть перспектива его получить. А не его, так что-то подобное..."
 

Фрау

Местный
И что, ты прямо хочешь итээром в горно-металлургический холдинг?
Ты хоть одного уральского горного металлурга в своей жизни видела?
Сидишь тут в тепличных условиях и фантазируешь себе всякие глупости.
Ээээ да я б и на буровую поехала, почему нет. Это интересно. Да и с матерящиммся мужиками куда комфортней работать, чем с мажорными бабами.
 
Последнее редактирование:

Фрау

Местный
А что не в Мечел? ;) Тоже холдинг(или по-советски - главк), динамично развивающийся, завод ЧМЗ (правильно ЧМК :) ) головной. Там у входа на завод стоит роскошная стелла ,заводоуправление отремонтировано ;)
Никогда с ними не сталкивалась по работе, ничего о них не знаю, потому не хочу.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Со всем в принципе согласен.
Вот только "пока на большее не тянет" - я бы заменил на - "что место пока занято, но есть перспектива его получить. А не его, так что-то подобное..."
При условии конечно наличия способностей и трудолюбия у соискателя, а не методом подсиживания (ведь мудрое руководство не допустит подсиживаний ?;) ), и это не плохо.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Ээээ да я б и на буровую поехала, почему нет. Это интересно. Да и с матерящиммся мужиками куда комфортней работать, чем с мажорными бабами.
"Я б в геологи пошел, кто меня научит?" (с)
А так конечно интересно - никаких въетнамов - гитара, палатка, лес, комары, бутылка водки)
И девушки из соседних деревень - геологи тоже люди)
 

natasha_n_n

Местный
6BJAT9zVXQc.jpg

вот ведь бывает:хотелось кильки,а там вона чё..
 

natasha_n_n

Местный
"Я б в геологи пошел, кто меня научит?" (с)
А так конечно интересно - никаких въетнамов - гитара, палатка, лес, комары, бутылка водки)
И девушки из соседних деревень - геологи тоже люди)
Без бороды в геологи нельзя(с)...
 
Сверху