В мире звука!

мозгоклюй

Новичок
Проблема следущая: в сабвуфере входы-крабики туда вставляются проводки от колонок, но от вибрации саба они постоянно вываливаются и приходиться поправлять. Как можно решить проблему?
попробуй для начала согнуть провод "в двое"(чтоб он туда заходил как горпун)-может поможет.если нет,то можеш поставить другие разъемы типа"банан" продаються в универмаге на 2-ом этаже.
 

Devil!!!

Новичок
Оч надо знать:
1) Бывают ли зарядники для плееров заряжающихся от компа? (Всмысле зарядки что бы в розетку тыкать бывают?)
2) Посоветуйте недорогие и приятно распологающиеся в ухах наушники (фирму + модель + цену + что бы у нас продавались))
 

цыц

Новичок
Оч надо знать:
1) Бывают ли зарядники для плееров заряжающихся от компа? (Всмысле зарядки что бы в розетку тыкать бывают?)
2) Посоветуйте недорогие и приятно распологающиеся в ухах наушники (фирму + модель + цену + что бы у нас продавались))
Зарядки такие есть, причем и выбор есть. У меня уже давно работает зарядка от Ritmix. Брал за 150. Что в ней удобно - есть светодиод, который по мере зарядки меняет цвет с красного на зеленый (постепенно), и после сам прекращает зарядку.
А уши...да тут один вариант - идти в магаз со своим девайсом и на месте прикидывать. Так как и предпочтения у всех разные, и аппараты ведут себя по разному.
 

Immortal

groove
Посоветуйте хорошую, качественную внутреннюю звуковую карту для компутера....
Использовать буду только для прослушивания музыки на системе 2.0. навороты для 3д звука кина и игр не нужны.

цена. хмм. даже не знаю. 2к - 2,5к где то так. :eek:
 

Carlos_Ortega

Новичок
Посоветуйте хорошую, качественную внутреннюю звуковую карту для компутера....
Использовать буду только для прослушивания музыки на системе 2.0. навороты для 3д звука кина и игр не нужны.

цена. хмм. даже не знаю. 2к - 2,5к где то так. :eek:

обрати внимание на звуковухи от M-AUDIO
 

MoMin

Активный пользователь
Посоветуйте хорошую, качественную внутреннюю звуковую карту для компутера....
Использовать буду только для прослушивания музыки на системе 2.0. навороты для 3д звука кина и игр не нужны.

цена. хмм. даже не знаю. 2к - 2,5к где то так. :eek:
Маловато будет) - будет вносить свои коррективы в звук.
Если только попытаться б\у найти за эти деньги.
 

Immortal

groove
Да, тут как минимум придется выложить 6-7к рублей. Брать дешевле смысла нет.

да вот в инете посмотрел. нормально так стоят.

Ещё немаловажный фактор. Слушать буду на колонках Микролав Соло 5 либо 7. пока не решил. :angry:

параметры компьютера сильно важны (и какие)?...

П.с. П4 3Ггц, Озу 1024 Мб, Видео 128 Мб :lol:
 

Carlos_Ortega

Новичок
да вот в инете посмотрел. нормально так стоят.

Ещё немаловажный фактор. Слушать буду на колонках Микролав Соло 5 либо 7. пока не решил. :angry:

параметры компьютера сильно важны (и какие)?...

П.с. П4 3Ггц, Озу 1024 Мб, Видео 128 Мб :lol:

Параметры компа не важны. Тут важна уже хорошая акустика под хорошую звуковую карту, а иначе смысла нет.
 

Carlos_Ortega

Новичок
ну вот под микролаб соло какую подобрать?


M-AUDIO Audiophile 2496


Звуковая карта Audiophile 2496 - это профессиональный инструмент, обеспечивающий непревзойдённое качество звучания наряду с широкими возможностями коммутации, подходящий для работы как в домашних, так и в project-студиях. Используя только самые лучшие компоненты, он предоставляет пользователю оптимальное соотношение цена/качество. Карта объединяет в себе аналоговый вход/выход, S/PDIF-интерфейс и вход/выход для MIDI. Для ввода/вывода аналоговой информации используются конверторы 24 бита/ 96 кГц -- те же, что и на других платах серии Delta. В общей сложности карта имеет 4 канала, так как аналоговые каналы работают независимо от цифровых. В комплект входит софтверная панель управления Delta, которая проста в обращении и поддерживает функцию установки защиты от копирования при записи по цифровому интерфейсу. Audiophile 2496 поддерживает все основные драйверы для PC и Mac, ASIO и GigaStudio. Кроме того цифровой интерфейс Audiophile 2496 способен пропускать звуковые потоки в формате Dolby Digital AC-3. Особенности: · Многоканальная запись с характеристиками 24 бит/96 кГц · Запись и воспроизведение MIDI · Цифровая передача данных, цифровой мастеринг · Аудиосистема для домашнего кинотеатра класса Hi-Fi Технические характеристики: · Динамический диапазон: ЦАП - 104 дБ, АЦП - 100.4 дБ · THD: менее чем 0.002% · Частотный диапазон: 22…22 000 Гц, -0.4…0.4 дБ Программное обеспечение · Все самые необходимые программы для записи, воспроизведения и микширования аудио в комплекте · Комплект включает в себя полный набор драйверов для операционных систем Windows 95/98/NT/2000 и MacOS, а также ASIO/ASIO2, GSIF, DirectX Системные требования (PC): · Windows 95/98/NT/2000/XP · Pentium II 266 МГц -- (для работы на частоте сэмплирования 96 кГц) · Pentium 200 MMX -- (для работы на частоте сэмплирования 48 кГц или менее) · 128 Мб оперативной памяти PC100 RAM -- (для 96 кГц) · 64 Мб оперативной памяти SDRAM -- (для 48 кГц) · Жесткий диск UDMA EIDE или SCSI Системные требования (Mac): · G4 или G3 · MacOs 8.5.1 или более поздняя версия · 128 Мб RAM для работы на частоте 96 кГц · 96 Мб RAM для работы на частоте 48 кГц Технические характеристики: Кол-во I/O: Суммарно 4 входа и 4 выхода АЦП/ЦАП: 24 бита/ 96 кГц Входы: 2 аналоговых, цифровой коаксиальный S/PDIF Выходы: 2 аналоговых, цифровой коаксиальный S/PDIF MIDI: MIDI вход/выход Интерфейс: PCI Частотный диапазон: 22…22 000 Гц, -0.4…0.4 дБ Динамический диапазон: ЦАП - 104 дБ, АЦП - 100.4 дБ Синхронизация: S/PDIF Драйверы: Windows 95/98/NT/2000 и MacOS 9.2.2/Х, c поддержкой ASIO2, GSIF, MME, OMS, DirectX Рек омендуемая конфигурация: CPU > 500МГц, от 128 Мбайт ОЗУ Размеры: 65x212x265 мм Вес: 0,5 кг
 

Вложения

  • audiophile96_200.jpg
    audiophile96_200.jpg
    9.9 KB · Просмотры: 26

Touareg

to kalon epieikes
параметры компьютера сильно важны (и какие)?...

П.с. П4 3Ггц, Озу 1024 Мб, Видео 128 Мб :angry:
Важен уровень шума компьютера (эти децибелы будут фоновым шумом при прослушивании и есть разница сколько их, 20, 30 или 40 - потому что их придется вычесть из динамического диапазона), еще важно качество разводки на маме, если звуковая карта будет внутренней возможны наводки.
ну вот под микролаб соло какую подобрать?
Вобщем то микролаб соло это хорошая акустика, но не сказать что бескомпромиссный хайэнд, любая аудиджи их нормально прокачает, за полторы тыщи рублей.
 

Immortal

groove
Важен уровень шума компьютера (эти децибелы будут фоновым шумом при прослушивании и есть разница сколько их, 20, 30 или 40 - потому что их придется вычесть из динамического диапазона), еще важно качество разводки на маме, если звуковая карта будет внутренней возможны наводки.

Вобщем то микролаб соло это хорошая акустика, но не сказать что бескомпромиссный хайэнд, любая аудиджи их нормально прокачает, за полторы тыщи рублей.

ну на хай энд я не претендую пока. Аудиджи - что это?
 

~VZ~

Пользователь
у меня стоит креатив аудиджи , колонки микролаб соло 6, хорошо играет, чисто ...без всяких искажений
 

MoMin

Активный пользователь
Ну у Creative линейка аудиокарт, там их куча поколений уже рюшечками обрастает, любая подойдет хоть первая, какую найдешь.
Типа:
SB Creative AudigySE (OEM) PCI SB0570
SB Creative X-Fi Go! <USB> (RTL)
и т.п.

Если нужен звуковой сравнительный анализ, то это не тот вариант.

На звук также могут влиять и сами проигрыватели.
В некоторых по умолчанию включены плагины обработки звука.
 

Крысолов

Пользователь
что скажете о Creative "X-Fi Xtreme Audio" SB1040 (PCI-E x1)? :rolleyes:

Геймерская карточка, со встроеным режимом эквализации. Слава девелоперам, хоть в PCI-E версии asio заработали. Но если не использовать в написании звука, как пишут на ixbt,
В итоге, следует признать X-Fi Titanium вполне подходящей картой для подключения к акустике класса Microlab SOLO 6 / SVEN Royal 2. Если акустика более качественная, то можно смотреть на более совершенные карты.
 
Сверху