В мире звука!

EnErGiZeR

.deleted.
Меня интересует следующее, можно ли каким - либо образом сделать переходник - усилитель с колонок моего музыкального центра на стандартный стереоразъём ( 3,5 мм),
чтобы можно было на них воспроизводить, скажем, музыку с MP3-плеера.
От каждой колонки идут по 2 проводка, красный и чёрный, дополнительного подключения в сеть у колонок нет, т е усилитель, видимо, находится в самом музыкальном центре.
Как быть?
(Муз. центр читает только AudioCD и то прежде чем начать чтение диска, думает около сорока минут, а то вообще говорит что диск не вставлен. :lol:
Пробовал чистить привод - всё то же)
 

BigaLow

Пользователь
Найди на задней панели два входа AUX(Белый и краный). Если есть то просто вставляеш в него провод от каких нибудь Hi-Fi колонок Genius. Вроде всё.
 

Immortal

groove

если этот агрегат именует себя музыкальным центром - то он просто обязан иметь внешний вход (AUX) Обычно это два тюльпана на задней панели.

Я так юзаю свой центр от компа. Намного удобнее и качественнее чем какие нибудь пищалки. Но конечно не лучше серьёзных систем 2.1

А так с помощью провода (2тюльпана - джек 3.5) проблема легко решается.
 

EnErGiZeR

.deleted.
Immortal, спасибо Вам;) вроде работает, притом неплохо. Пробовал сначала через вход для микрофона сигнал подавать - качество намного хуже:blink:
 

4nix

Пользователь
Недавно приобрел звуковую карту Creative Audigy 4 pro и к ней найшники Technics RP-F350. Кто-нибудь может поможет с выбором активных колонок. Обязательные требования: напольные высота примерно 1.5 метра, активные, мощность 70 ватт, ПДУ.


поищи системы Mackee (если не ошибаюсь так пишется) очень неплохие) в городе правда их не купить, а вот в интернете поискать можно и где нить в Ебурге купить съездить... правда могу сказать что стоят очень дорого, тем более их лучше брать в комплексе... динамик средних частот, патом саб, и высокие частоты... один динамик средних частот стоит порядка 30 тысяч рубасов... так что смотри стоит ли так тратиться)))
 

Dos

Пользователь
поищи системы Mackee (если не ошибаюсь так пишется) очень неплохие) в городе правда их не купить, а вот в интернете поискать можно и где нить в Ебурге купить съездить... правда могу сказать что стоят очень дорого, тем более их лучше брать в комплексе... динамик средних частот, патом саб, и высокие частоты... один динамик средних частот стоит порядка 30 тысяч рубасов... так что смотри стоит ли так тратиться)))
Аккустические системы Mackie думаю нада рассматривать не в данном случае))) Можно обойтись и более бюджетными производителями и моделями)))
 

Scrapland

Новичок
люди в камуникаторе сел динамик что делать если деньги платить не хачу)))
 

~VZ~

Пользователь
проблема : когда подключаю колонки к телевизору,работает тока одна колонка,пробовал другой телик,там норм,это дело в телевизоре(в его разъёме ) ??что можно сделать ?
 

Immortal

groove
проблема : когда подключаю колонки к телевизору,работает тока одна колонка,пробовал другой телик,там норм,это дело в телевизоре(в его разъёме ) ??что можно сделать ?

какими разьёмами подключаешь? тюльпаны, джеки?
 

Immortal

groove
там кабель с каждого конца по белому и красному тюльпану

ага. значит проблема в этом. не все телевизоры имеют стерео выходы. (хотя сейчас на современных всех делают стерео)

разберись правильно что куда подключаешь. вероятно твой телевизор имеет только один канал для звука.
 

~VZ~

Пользователь
ага. значит проблема в этом. не все телевизоры имеют стерео выходы. (хотя сейчас на современных всех делают стерео)

разберись правильно что куда подключаешь. вероятно твой телевизор имеет только один канал для звука.

ну я в принципе так и думал примерно))потому что моему голдстару уже больше 10 лет :angry:
 

Immortal

groove
ну я в принципе так и думал примерно))потому что моему голдстару уже больше 10 лет :angry:

как выход использовать шнур "стереоджек 3.5 - 2 тюльпана" и пользоваться выходом для наушников на телевизоре. Таким образом моно сигнал будет подаваться на оба канала. Это конечно не стерео, но зато из двух колонок играть будет :)
 

~VZ~

Пользователь
как выход использовать шнур "стереоджек 3.5 - 2 тюльпана" и пользоваться выходом для наушников на телевизоре. Таким образом моно сигнал будет подаваться на оба канала. Это конечно не стерео, но зато из двух колонок играть будет B)

точно работает ) спасибо =)
 

Lifeless

Новичок
есть колонка от центра, пока не подсоединял, но интересно как она звучать будет? Влияет ли на звук то, что она только одна и можно её вообще подсоединить к компу(хотя в этом я не сомневаюсь)?
 

Cosinus

Новичок
есть колонка от центра, пока не подсоединял, но интересно как она звучать будет? Влияет ли на звук то, что она только одна и можно её вообще подсоединить к компу(хотя в этом я не сомневаюсь)?
можно, но ей потребуется усилитель :D например музыкальный центр )
 

Punisher

Активный пользователь
Проблема следущая: в сабвуфере входы-крабики туда вставляются проводки от колонок, но от вибрации саба они постоянно вываливаются и приходиться поправлять. Как можно решить проблему?
 
Сверху