В мире звука!

Punisher

Активный пользователь
Помогите выбрать акустику 2.0(можно и 2.1) для компа :D желательно с пультом
 

Punisher

Активный пользователь
посмотрел пока только 7с, сразу напугала цена $230 и размеры 50х30х60см :D
 

Carlos_Ortega

Новичок
Чистая мощность для вашего помещения (без окон, стены кирпич) 420 ватт, поправка на 50 человек в помещении 210 ватт итого 630 ватт "музяки", соответственно усилитель нужен на 630 ватт, а колонки нужны на 950 ватт, ибо в пиковых моментах усилитель может выдать больше номинала. Колонки нужно располагать по углам, учитывая специфику помещения, чтобы не возникло эффекта трубы их желательно взять 4 штуки и разместить ближе к потолку поуглам. Итого нам нужно 4 колонки примерно на 240 ватт каждая и 4 усилителя на 160 ватт на одном канале

А можешь, на примере любого музыкального интернет магазина, на вскидку подобрать оборудование? :D
 

Dex

Уже освоился
Подскажите, в общем проблемка такая: аккустика SVEN MA-332. Одна колонка(пассивная которая) на определённых частотах резонирует, т.е. корпус немного дребезжит. Визуально вроде передняя панель нигде не отходит и не пойму, толи внутри что-то отошло и вибрирует. Если руками корпус сжимать, то вроде исчезает.

Кто что подскажет по этому вопросу, может её как-то проклеить можно, хотя она вроде неразборная...
 

MoMin

Активный пользователь
Подскажите, в общем проблемка такая: аккустика SVEN MA-332. Одна колонка(пассивная которая) на определённых частотах резонирует, т.е. корпус немного дребезжит. Визуально вроде передняя панель нигде не отходит и не пойму, толи внутри что-то отошло и вибрирует. Если руками корпус сжимать, то вроде исчезает.

Кто что подскажет по этому вопросу, может её как-то проклеить можно, хотя она вроде неразборная...
Возможно, что дребезжит в плоскости соприкосновения с поверхностью на которой стоит. Попробуй что-нить мягкое подложить под... Либо некачественная сборка.
 

Dex

Уже освоился
Возможно, что дребезжит в плоскости соприкосновения с поверхностью на которой стоит. Попробуй что-нить мягкое подложить под... Либо некачественная сборка.
Исключено, Во первых ножки резиновые, во вторых, если поднять со стола, продолжает дребезжать. Про сборку не знаю, но уже 3 года работают, предлем не было. Появилась проблема не так давно, полгода мах.
 

цыц

Новичок
Если нет уверенности, что при сжимании корпуса дребезг пропадает - то вполне может быть, что расклеился в каком либо месте сам динамик, средне-низкочастотный. Это довольно частая ситуация. Но сначала проще открутить динамик и через отверстие внимательно посмотреть внутрь колонки. На предмет задевающих за что нибудь проводов, крепления фильтров, выходных разъемов.
Если всё нормально, ничего особо не болтается, то можно переставить на время динамик из другой колонки. То есть, так уже точно будет понятно - если дребезг остался, значит виноват корпус. Ну а в корпусе искать уже нужно. Проклеивать-стягивать.
Динамик тоже можно осмотреть и аккуратно проклеить резиновый подвес, если где то отошло. Кстати, на динамике обязательно нужно посмотреть коротенькие провода, идущие с диффузора на вывод динамика. Бывает и они задевают петлей за диффузор.
 

Dex

Уже освоился
Если нет уверенности, что при сжимании корпуса дребезг пропадает - то вполне может быть, что расклеился в каком либо месте сам динамик, средне-низкочастотный. Это довольно частая ситуация. Но сначала проще открутить динамик и через отверстие внимательно посмотреть внутрь колонки. На предмет задевающих за что нибудь проводов, крепления фильтров, выходных разъемов.
Если всё нормально, ничего особо не болтается, то можно переставить на время динамик из другой колонки. То есть, так уже точно будет понятно - если дребезг остался, значит виноват корпус. Ну а в корпусе искать уже нужно. Проклеивать-стягивать.
Динамик тоже можно осмотреть и аккуратно проклеить резиновый подвес, если где то отошло. Кстати, на динамике обязательно нужно посмотреть коротенькие провода, идущие с диффузора на вывод динамика. Бывает и они задевают петлей за диффузор.
при внешнем осмотре динамик вроде целый, попробую разобрать, нужно только маленький 6-тигранничек найти, чтобы открутить.
 

Steeply

Skynet
Помогите выбрать звуковую карту.
Колонки (пока еще не купил (и еще не уверен), но думаю взять вместе с картой): IHOO T100 (может что другое посоветуете за одно)
Для чего надо:
1. Просмотр фильмов для "домашнего кинотеатра"
2. Прослушивание музыки (помещение площадью 20м[sup]2[/sup])
3. Игры

4. Иногда будет производиться захват звука с линейного входа карты с разных устройств.
5. Подключение микрофона, и более менее качественная запись голоса.
6. Хотелось бы возможность подключения электрогитары, и использование компа вместо комбика.
Выделенное не обязательно, но хочется (особенно 6 пункт).


Бюджет не слишком большой, но думаю до 4-5 штук мне душа позволит раскошелится (но меньше лучше, деньги лишними не бывают). Дальше просто смысла нет, ибо не держу акустику хайд энд класса за 100к и более. Да и даже за 4к. карта будет слишком крута для таких дешевых колонок.

В общем из всего многообразия, сделал такой путь
Creative "X-Fi Xtreme Audio" (PCI-E x1) -> Creative "Sound Blaster X-Fi Titanium" (PCI-E x1) - > Creative "E-MU 0404" (PCI-E x1) -> ASUS "Xonar DX" (PCI-E x1) -> Auzen X-Fi Bravura 7.1 (PCI-E x1)

Начинался всякой "гадости" теперь вообще потерялся :(

Creative "E-MU 0404" (PCI-E x1) особо смысла не вижу. Да писать ей замечательно, но:
1. для меня гемор настроек для каждого приложения.
2. работа только в стерео

Auzen X-Fi Bravura 7.1 (PCI-E x1) - красивое описание, замечательные характеристики на сайте, много + отзывов но:
1. Не все то золото что блестит
2. Цена не соответствует качеству

Так что вот такие дела, слушаю ваши советы с популярным объяснением за и против :)
Понимаю что за такие копейки бред распинаться, но все, выкинуть на ветер пусть и маленькие но все же деньги тоже не охото.

Сразу скажу почему не хочу брать системы за 30 и выше к.рублей - А нафига они мне дома???? Не концертный же зал. По этому и бюджет скорей всего на все про все 10к (карта + колонки)

p.s. поговаривают о проблеме щелчков у креатива., у асуса вроде такого не наблюдалось.

В общем вообще в потемках стал :(
 

Immortal

groove
музыку в каком формате слушаешь?
и примерно колонки какие хочешь кроме Sven IHOO T100? активные, пассивные?
если пассивные то какой усилитель\ресивер?

для Sven IHOO T100 хватит и SB Creative AudigySE
 

AlexXx

Местный
звуковая карта ESI Juli@
а вот Sven IHOO T100 - это полное г...о, посмотри в сторону хорошей стереопары Microlab Solo7 (ниже можно глянуть АЧХ)
 

AlexXx

Местный
асус ксонар - разве что для геймеров и не более
потребитель же написал свои приорететы
4. Иногда будет производиться захват звука с линейного входа карты с разных устройств.
5. Подключение микрофона, и более менее качественная запись голоса.
6. Хотелось бы возможность подключения электрогитары, и использование компа вместо комбика.
E-MU 0202 USB более подойдет, но надоли и удобно ли будет коробка рядом с компом
 

AlexXx

Местный
про микролаб соло 4 что скажешь?
низкие частоты плохо воспроизводят, наверное размер колонок маловат, задраны высокие, но при правильном подходе к аквалайзеру, показывают хорошие результаты. Для дома озвучить игры, послушать музыку, кинчек глянуть - отличный вариант, но всетаки из такого диапазона ценового я бы взял defender-mercury55, хотя уже)
 

Immortal

groove
низкие частоты плохо воспроизводят, наверное размер колонок маловат, задраны высокие, но при правильном подходе к аквалайзеру, показывают хорошие результаты. Для дома озвучить игры, послушать музыку, кинчек глянуть - отличный вариант, но всетаки из такого диапазона ценового я бы взял defender-mercury55, хотя уже)

я почему подумал про соло 4 , они самые слабые из серии соло.
просто я слушаю музыку на очень небольшой громкости. но иногда и люблю подбавить погромче.
ищу акустику хорошо читаемую на минимальных громкостях, при мощьном входном сигнале.

звуковая карта ESI Juli@

вот бы попробовать её :rolleyes:
 
Сверху