В какую школу отдать ребенка?

NMV

Местный
я своих отдавала конкретным учителям в 121 и в 127. Но проблемы с педагогами во всех школах - то нет биологии, то географии, то физики, то ритмики...
 

kroha

Местный
не мучайте детей. 127 слишком консервативная и гуманитарная. 125 с тем же директором растеряла весь потенциал. пробуйте в 135 попасть, современная школа с хорошей базой и адекватными преподами и директором. мне так кажется.
в 135 не адекватного ни директора ни преподавателей нет окромя педагогов из старой 124, но их мало и они уходят
 

Mokko

Пользователь
Ребенок учится в 4 классе 127 школы. Ни разу не пожалели, что пошли в эту школу. Да, нагрузка приличная, да, надо было первые три года сидеть за уроками - учиться вместе с ним. Но результат стоит таких усилий. Сейчас ребенок стал уже более самостоятельным, бОльшую часть уроков делает сам. Но до сих пор учусь вместе с ним, особенно это касается английского языка. И поверьте, получаю от этого большое удовольствие. И радуюсь успехам моего ребенка. Радуюсь тому, например, что уже сейчас в 4 классе, знания английского языка у моего ребенка лучше и больше, чем у меня после окончания 11 класса другой школы. В 127 школе, по моему мнению, дают реальные знания и прививают детям стремление к учебе, к успеху.
 
Последнее редактирование:

Врединa

Настоящая
в 135 не адекватного ни директора ни преподавателей нет окромя педагогов из старой 124, но их мало и они уходят
Давайте будем честными, 124, равно как и 123 обычные средненькие, я бы даже сказала слабенькие школы. Учителя и там и там так себе, типа на безрыбье и рак-рыба. И да, я сравниваю именно имея опыт в 125 и в 123. Обычного средненького ребенка они дотянут до 9 или даже 11 класса, потом есть вероятность поступить в местные ЮУрГУ, МПГУ и если очень постараться,то может даже и в СГФТА и что там ещё у нас есть.
 

Дон Амаретто

Местный
Давайте будем честными, 124, равно как и 123 обычные средненькие, я бы даже сказала слабенькие школы. Учителя и там и там так себе, типа на безрыбье и рак-рыба. И да, я сравниваю именно имея опыт в 125 и в 123. Обычного средненького ребенка они дотянут до 9 или даже 11 класса, потом есть вероятность поступить в местные ЮУрГУ, МПГУ и если очень постараться,то может даже и в СГФТА и что там ещё у нас есть.
СГФТА давно СФТИ НИЯУ МИФИ
 

настена

Местный
Давайте будем честными, 124, равно как и 123 обычные средненькие, я бы даже сказала слабенькие школы. Учителя и там и там так себе, типа на безрыбье и рак-рыба. И да, я сравниваю именно имея опыт в 125 и в 123. Обычного средненького ребенка они дотянут до 9 или даже 11 класса, потом есть вероятность поступить в местные ЮУрГУ, МПГУ и если очень постараться,то может даже и в СГФТА и что там ещё у нас есть.
И эти "слабенькие" школы имеют отличных успешных выпускников. Тут от ученика зависит. И вообще не важно, в какой школе учится. У меня, например, в параллельном классе учился мальчик, который без всяких репетиторов, на базе школьных знаний, досрочно поступил в МГУ, окончил его с отличием и работает в Европе уже лет 12.
Так же разве не доказательство, что в одном классе, у одних и тех же учителей, не все одинаково учатся. Это от учителя зависит или от ученика? Если ребенок не хочет учиться, хоть как его тяни... А тем, кто умеет учиться, в общем то и не важно, какая школа. Считаю, что важно выбирать учителя начальных классов, а не школу. Именно учитель учит учиться и учит любить учиться. Не без участия родителей, конечно.
 

Врединa

Настоящая
И эти "слабенькие" школы имеют отличных успешных выпускников. Тут от ученика зависит. И вообще не важно, в какой школе учится. У меня, например, в параллельном классе учился мальчик, который без всяких репетиторов, на базе школьных знаний, досрочно поступил в МГУ, окончил его с отличием и работает в Европе уже лет 12.
Так же разве не доказательство, что в одном классе, у одних и тех же учителей, не все одинаково учатся. Это от учителя зависит или от ученика? Если ребенок не хочет учиться, хоть как его тяни... А тем, кто умеет учиться, в общем то и не важно, какая школа. Считаю, что важно выбирать учителя начальных классов, а не школу. Именно учитель учит учиться и учит любить учиться. Не без участия родителей, конечно.
Я согласна. Однако, успешных выпускников в таких школах гораздо меньше. Я уж не говорю о уровне преподавания тех же иностранных языков. Делаю поправку, не знаю как оно сейчас, я сужу исключительно о личных наблюдениях в свое время, а это 13 лет назад было))))
 

настена

Местный
Я согласна. Однако, успешных выпускников в таких школах гораздо меньше. Я уж не говорю о уровне преподавания тех же иностранных языков. Делаю поправку, не знаю как оно сейчас, я сужу исключительно о личных наблюдениях в свое время, а это 13 лет назад было))))
Моя история. Училась до 9 класса в 119 школе. Считается "слабенькая". В 10 и 11 класс перешла в 124 "слабенькую" школу, в спецкласс юридически-педагогический. Мы там с разных школ пришли, из 127"сильной" тоже. Так я была в шоке, когда многие девочки USA читали как "УСА". Не все, конечно, но многие. Из 117 были очень умные и способные ребята.
Поступили все, кто хотел. Малая часть в нашем городе. Большинство по профилю в больших городах.
Все-таки, имхо, не от школы зависит.:)
Угу, лет 16 назад было.
 

kroha

Местный
Давайте будем честными, 124, равно как и 123 обычные средненькие, я бы даже сказала слабенькие школы. Учителя и там и там так себе, типа на безрыбье и рак-рыба. И да, я сравниваю именно имея опыт в 125 и в 123. Обычного средненького ребенка они дотянут до 9 или даже 11 класса, потом есть вероятность поступить в местные ЮУрГУ, МПГУ и если очень постараться,то может даже и в СГФТА и что там ещё у нас есть.
я имела ввиду школу 124 образца времен Палкина-Токарь, там было много сильных
теперь из ведущих только 125 и 127
в школах, прежде всего, должен быть сильным директор, он и строит сильный коллектив, под себя, но кроме как в вышеуказанных двух школах директоров не понимаю, судя по их конфликтам как с родителями, со своими же педагогами и с учениками..
 

Ledy

Активный пользователь
Давайте будем честными, 124, равно как и 123 обычные средненькие, я бы даже сказала слабенькие школы. Учителя и там и там так себе, типа на безрыбье и рак-рыба. И да, я сравниваю именно имея опыт в 125 и в 123. Обычного средненького ребенка они дотянут до 9 или даже 11 класса, потом есть вероятность поступить в местные ЮУрГУ, МПГУ и если очень постараться,то может даже и в СГФТА и что там ещё у нас есть.
Ну, Ирин, ты дала...у меня ща комплекс разовьется от такого заявления, я три школы обошла в городе в свое время, все зависит от самого ребенка и ОБЯЗАТЕЛЬНО от родителя, не нужно так всех под одну гребенку, в каждой, даже как ты сказала "средненькой" есть достойные специалисты и ученики тем более!
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
я когда училась в 117, половину наших учителей можно было считать "сильными", половину не очень. Один вообще предмету не учил
в итоге получаем "средненькую" школу
 

Неждана

Местный
в каждой, даже как ты сказала "средненькой" есть достойные специалисты и ученики тем более!

да, согласна. в 117-й и 122-й школах знаю отличных, болеющих за работу преподавателей. в 121-й - настоящих звезд-учениц (не в танцах и пении))).
со 126-й, к сожалению, дел не имела практически, но от нового директора впечатление - благоприятное.

но всё же, всё же, опять же соглашаясь, что очень многое зависит от самого ребенка и родителей, общее, "среднее по палате" впечатление от общения с учениками разных школ: в 127-й дети лучше ГОВОРЯТ, лучше формулируют мысли, лучше объясняют что-то. хотя есть исключения и в ту, и в другую сторону. достаточно побывать в том же дтдм во время выставки молодых исследователей. какие там шикарные дети есть из РАЗНЫХ школ... просто песня. что снова говорит об огромной роли родителей, самого ребенка и избранных преподавателей в том, каким ребенок заканчивает школу и идет в вуз или колледж.
 

Врединa

Настоящая
Мягко говоря, я слегка в шоке от тех затрат, которые предвидятся при поступлении в 1 класс.
 

Неждана

Местный
для будущих первоклассников можно подробнее, из чего складываются расходы в общих чертах?
у меня щас в садике с допами всякими выходит около 5 тысяч в месяц за всё. плюс-минус. ну, за инглиш платится непомесячно, поэтому эта сумма не чувствуется вообще.
в школе сколько надо К школе и сколько будет В школе? (вопрос и тем, кто уже учится)

то есть, я слышала, что в гимназии, например (вроде) платят за второй иностранный и за допзанятие по инглишу. правда? сколько? какие еще факультативы платные?
продленка мне не нужна, но она какая? платная?
питание еще, да?
что еще?

п.с. платить за более-менее хорошее образование - увы, это данность. к этому просто надо быть готовым. я бы очень хотела, чтобы сумма, уходящая на садик, в семейном бюджете вдруг высвободилась. но не те времена. так что просто заранее ее закладываю на школу.
 
Последнее редактирование:
Сверху