В какую школу отдать ребенка?

Врединa

Настоящая
Он у вас самостоятельный , видимо рядом живете один все бегает
В девятиэтажке))) Надежда Марьяновна тоже сначала переживала, а потом я сказала что живем рядом,дорог нет, ну и сыну нравится что ему доверяют заплатить, дойти)))
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
мне вот интересно. реально ли вообще изменить вектор развития школы? так, чтобы в нее ХОТЕЛИ пойти учиться. например. в 117-й у меня никто из знакомых не учится. те, кто когда-то учился, детей отдавать туда не будут. мы с сестрой, имея 117-ю в 50-метровой доступности, всю школу бегали в 127. и это еще в советские времена.
или та же 126-я, куда по прописке не все рвутся. или 121-я... (при этом знаю реально замечательных детей, например, из 121-й - хотела бы, чтобы моя выросла такой же увлеченной и разумной).
короче, не все, но очень многие стремятся в 125 и 127. и в 135. в 117-126-121 так не рвутся. еще раз - не про всех говорю.
так вот, можно ли уже существующую школу с определенной репутацией, традициями, программами - постепенно изменить? не то чтобы все поголовно были гимназиями, нет. просто крепкими школами, в которые бы хотелось ходить...
117 обычная, во всех смыслах средняя, школа. Там уж как повезет с учителями, по одним предметам будут сильные педагоги, по другим дети будут спать на уроках или в потолок плевать
и некоторые очень хорошие учителя оттуда ушли, к сожалению. Я знаю минимум двоих..
 

настена

Местный
Да. Только увидев склонность к точным наукам и особые успехи в математике мы решили отдать в 125, не понравится, будет тяжело, перевестись всегда успеем, а жалеть что не попробовали, не поддержали тягу не хочется))) Ну и как ещё один + это то что школа очень близка к дому.
Кстати, про перевестись. Сейчас это тоже очень тяжело. Классы заполнены до предела, новенького даже посадить некуда. Соседка бывшая вон три года пороги оббивала, из 126 школы в другую перевести не могла. Нет мест, и все тут.
Ирина, а Марка нашего взяли? ( а то до папы его дозвониться не могу)
 

Врединa

Настоящая
Кстати, про перевестись. Сейчас это тоже очень тяжело. Классы заполнены до предела, новенького даже посадить некуда. Соседка бывшая вон три года пороги оббивала, из 126 школы в другую перевести не могла. Нет мест, и все тут.
Ирина, а Марка нашего взяли? ( а то до папы его дозвониться не могу)
Марка не видела(могла и пропустить), Кирилла, Тимура(им тоже еще в октябре сказали что возьмут в эту школу), Катюшку точно взяли, все в одном классе будем)
А мы знакомы?:eek::rolleyes:

Думаю что вероятность перевода у нас будет минимальной. А там...будем решать проблемы по мере их поступления:)
 

настена

Местный
Марка не видела(могла и пропустить), Кирилла, Тимура, Катюшку точно взяли, все в одном классе будем)
А мы знакомы?:eek::rolleyes:

Думаю что вероятность перевода у нас будет минимальной. А там...будем решать проблемы по мере их поступления:)
Нет, не знакомы:) Это я обнаглела так спросить у Вас, потому что тема оживленная и потому что до Маркиного папы не дозвонилась. Просто знаю, что Рома с Марком в одной группе и на одни занятия ходили.
 

Врединa

Настоящая
Нет, не знакомы:) Это я обнаглела так спросить у Вас, потому что тема оживленная и потому что до Маркиного папы не дозвонилась. Просто знаю, что Рома с Марком в одной группе и на одни занятия ходили.
Да не, я не против обращения на "ты". Меня смутило слово "нашего"))) Подумала что тоже с нашей группы)))
Аня-мама Марка, пишет вон что да, взяли их)
 

Сирень

Пользователь
У меня есть рекомендованный список к обучению 1 б и 1 а класса школы 125, я просто сфоткала могу подсказать, кто есть в списках. Выложить не могу.
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Мамочки, подскажите, пожалуйста, а по сколько сейчас учеников в первых классах? Слышала, что в 127 на будущий год будет по 34 ученика в классе, это правда?
 
Последнее редактирование:

Неждана

Местный
а там каждый год по столько набирают, по-моему.
а в 125 принципиально по 30, вроде, да?
 
Последнее редактирование:

Дон Амаретто

Местный
Мамочки, подскажите, пожалуйста, а по сколько сейчас учеников в первых классах? Слышала, что в 127 на будущий год будет по 34 ученика в классе, это правда?
Я в 127 в списке насчитала 66 человек, из них 27 мальчиков (но могла и ошибиться, быстро считала).
 

Врединa

Настоящая
В 125 в обоих классах ровно по 30 человек.Это по рекомендуемым спискам, как оно будет по факту не знаю.
 

ansim74

Местный
не мучайте детей. 127 слишком консервативная и гуманитарная. 125 с тем же директором растеряла весь потенциал. пробуйте в 135 попасть, современная школа с хорошей базой и адекватными преподами и директором. мне так кажется.
 

Врединa

Настоящая
Вот так, одним сообщением всех родителей, чьи дети учатся в 125 и 127, назвали мучителями.:(
 
Сверху