В какую школу отдать ребенка?

Неждана

Местный
в 6,7 могут уже брать. с 6,6 берут. просто если ни родители, ни школа, не горят бешеным желанием - то лучше год еще посидеть. тем более что бэби-бум. хватает детей постарше.
 

Неждана

Местный
сейчас даже по прописке могут не взять. про 135 такое слышала, по крайней мере. в 117-то недобор. так что те, кто поздно записался - могут попасть в 117. если родители не упрутся.
 
  • Like
Реакции: Ledy

Неждана

Местный
мне вот интересно. реально ли вообще изменить вектор развития школы? так, чтобы в нее ХОТЕЛИ пойти учиться. например. в 117-й у меня никто из знакомых не учится. те, кто когда-то учился, детей отдавать туда не будут. мы с сестрой, имея 117-ю в 50-метровой доступности, всю школу бегали в 127. и это еще в советские времена.
или та же 126-я, куда по прописке не все рвутся. или 121-я... (при этом знаю реально замечательных детей, например, из 121-й - хотела бы, чтобы моя выросла такой же увлеченной и разумной).
короче, не все, но очень многие стремятся в 125 и 127. и в 135. в 117-126-121 так не рвутся. еще раз - не про всех говорю.
так вот, можно ли уже существующую школу с определенной репутацией, традициями, программами - постепенно изменить? не то чтобы все поголовно были гимназиями, нет. просто крепкими школами, в которые бы хотелось ходить...
 

Ledy

Активный пользователь
125 и 127 дают хороший уровень знаний, поэтому туда и рвутся многие. про 121 могу сказать, что там сейчас прекрасный директор, мой бывший учитель по истории, про эту школу хороших отзывов очень много. В 117 работала моя мама, родственница одна, заканчивает 11 класс мой племянник, и никто ничего плохого не говорит. Есть конечно индивидуумы, но они есть во всех школах. 126....училась там 9 классов, недавно позвонила своей первой учительнице, просила совета, на что был дан неоднозначный ответ..походите в 121 на курсы...
 

Неждана

Местный
я по прописке должна была идти в 126. не взяли - шестилеток отметали, был беби-бум, ходили на собеседования в 119 и 125 - из-за этого же не взяли. так что в 127 я попала случайно, учительница впечатлилась техникой чтения.
то есть, тогда было в целом все равно - куда идти, лишь бы в школу. потом мы переехали, и рядом с нами открыли 117. но мама сказала, что она сама когда-то ходила в только что открывшуюся школу, и своим детям такого не пожелает...

индивидуумы есть абсолютно везде, да. и у нас в любимом садике, который "элитным" считают (бесит это определение) - тоже. но концентрация "индивидумов" почему-то больше в конкретных школах. сводные ведомости посмотришь - и в голове одна мысль: туда и туда ребенка постараюсь не отдать ни в коем случае. ( не из-за всех детей. или учителей. а в том числе из-за того, что отдельных "ярких" личностей там многовато. из года в год. смена подрастает (
 
  • Like
Реакции: Ledy

логан

Местный
Да, обидно, когда твоя школа стала не то что не популярной, а не желанной для многих родителей, с плохой репутацией что-ли. Я училась в 121, всегда ее любила и вспоминала (вспоминаю) только с нежностью, столько замечательных учителей, славный директор, классная - классная, само здание очень нравиться и т.д. Своего ребенка хотела отдать только туда, ходили на курсы в 121, но нас не взяли из-за прописки, очень расстроилась, старшая племянница туда ходит, но вот с недавнего времени сестра (тоже училась в 121) стала говорить, что все-таки школа изменилась, не в лучшую сторону к сожалению. Очень жаль(((
 

Врединa

Настоящая
Я бы с радостью отдала сына в 117 школу. Были даже мысли переехать поближе и пойти именно туда. А в 135 совершенно нет желания отдавать, именно зная учителей. Да, она современная, классная, безопасная, но знания, я считаю, слабоваты там.
Сама отучилась в 3 школах, по адресу в 126,потом переехали и с 5 по 9 в 125, мне было тяжело, родителям выносили мозг на тему "ваш ребенок тупой" и я ушла в 123. Помня свою учебу в 125 школе я ни за что не хотела отдавать туда сына, ни в 127 ни в 125.
 

Ledy

Активный пользователь
Я бы с радостью отдала сына в 117 школу. Были даже мысли переехать поближе и пойти именно туда. А в 135 совершенно нет желания отдавать, именно зная учителей. Да, она современная, классная, безопасная, но знания, я считаю, слабоваты там.
Сама отучилась в 3 школах, по адресу в 126,потом переехали и с 5 по 9 в 125, мне было тяжело, родителям выносили мозг на тему "ваш ребенок тупой" и я ушла в 123. Помня свою учебу в 125 школе я ни за что не хотела отдавать туда сына, ни в 127 ни в 125.
Но в итоге отдала?:)
 

Врединa

Настоящая
Но в итоге отдала?:)
Да. Только увидев склонность к точным наукам и особые успехи в математике мы решили отдать в 125, не понравится, будет тяжело, перевестись всегда успеем, а жалеть что не попробовали, не поддержали тягу не хочется))) Ну и как ещё один + это то что школа очень близка к дому.
 

Сирень

Пользователь
Да. Только увидев склонность к точным наукам и особые успехи в математике мы решили отдать в 125, не понравится, будет тяжело, перевестись всегда успеем, а жалеть что не попробовали, не поддержали тягу не хочется))) Ну и как ещё один + это то что школа очень близка к дому.
Знаю вашего сына, видела на курсах, а вас не припомню.
 
Сверху