В какую школу отдать ребенка?

PT_limited

весенняя палитра
1800 руб. обеды+завтраки
860 руб. второй язык
Больше "обязательного" платного нет ничего. Раз в год школьная форма (примерно 2000 руб.)
 

Неждана

Местный
шахматы-лего-конструирование-эээ (латынь у нас была в свое время, хорошая весьма) - всё бесплатно?

как еда, кстати, по отзывам детей? )
 

PT_limited

весенняя палитра
Не знаю, у нас шахмат не было )
Мой обедает без супов, очень маленькие перемены - дети просто не успевают съесть полноценный обед. Но завтрак выручает. Есть еще схема обеды+полдники, это вы в классе на собрании решите.
 

Неждана

Местный
может, и "мы" решим ) в следующем году.
щас просто у началки шахматы есть, поэтому интересуюсь.
 

PT_limited

весенняя палитра
Маловероятно что дороже, чем 150 руб/занятие. Ах да, там же еще в начальной школе ритмика, она точно платная и обязательная была. Примерно 1000 руб/ полгода. Еще есть обязательные взносы от всех классов в попечительский совет школы и на бумагу/ксерокс. Порядка 700 руб/полгода. И участие в некоторых олимпиадах платное - от 50 до 100 руб. Фуф, вроде все вспомнила.
Если честно, садик и дополнительные занятия Егора у меня намного дороже выходят, чем школьные расходы. Даже с учетом одного репетитора и например поездки в лагерь для подготовки к олимпиаде. Надеюсь вам в школе будет полегче в финансовом плане.
 

Spartanka

просто сказка...
1800 руб. обеды+завтраки
860 руб. второй язык
Больше "обязательного" платного нет ничего. Раз в год школьная форма (примерно 2000 руб.)
у первоклашек английский 1350р, второго языка, естественно нет))
за учебники еще к началу года разово собирают
плюс в фонд класса, но это как везде, тут уж как сами родители решат, сколько
в фонд школы еще 2 раза за год сдавали
ритмики пока нет, шахматы зато есть, бесплатно, продленка тоже бесплатно для тех, кто хочет, наш сынуля еще на футбол раз в неделю при школе ходит, тоже бесплатно

п.с. питание в 127 оочень вкусное, наш ребенок в восторге, чего не сказать про 121 школу, дочь говорит, что кормят там невкусно ни разу
 

Spartanka

просто сказка...
Не знаю, у нас шахмат не было )
Мой обедает без супов, очень маленькие перемены - дети просто не успевают съесть полноценный обед. Но завтрак выручает. Есть еще схема обеды+полдники, это вы в классе на собрании решите.
полдничают у нас только те, кто на продленке, ибо уроки заканчиваются намного раньше, чем полдник начинается)
 

NMV

Местный
1-4 класс, по воспоминаниям был таков:
Школьная форма 2500 (жакет 1300 и сарафан 1200 от "Е-стиль" ЕКБ); Рабочие Тетради к учебникам 1000-1500, бумага цветная, краски, кисти...500р; Сидушки на стулья, чтоб колготки не рвали 1 раз на 4 года - из классного фонда. Обычно в 1 классе шторы новые...еще +300р;
Ритмика 150 р/занятие 8 раз в месяц.. Английский только в первом классе платный, потом бесплатно ~7000р;
Обеды без супа 55р/обед, 28 руб /шт полдник, есть еще завтраки - не помню сколько. Обеды ~1300р/мес.;
Олимпиады все платные 60-90 руб (было) их штук 5-10 в год по выбору ребенка...
Попечит.совет, ксерокс, бумага ...350 р/полугодие, вроде, "видео охрана" еще +350р/год (127)
+ фонд класса 1000р/полгода; + окончание года (поездка) 1500;
На ДР ребенку по 100-150р.
В начальной школе 8-10 мероприятий в год (все из кл. фонда).
Раньше был проездной около 135р/месяц, сейчас ежедневно +26руб. туда/сюда на автобус = 624р.
Отдельно:
Портфель жесткий 2200-2500р/на 4 года хватило, вторая обувь 350-1500 р.
спортивная форма в зал 300-500р, на улицу 1000 р. кроссовки 300-1500р. Комплект лыж с ботинками 3500р или старые из гаража... 1 класс приводим и уводим под контролем. со 2 класса дети сами
Ну вот вроде бы все...да, сотовый ломали 2 раза за 7 лет (+10000р), 4 потеряли еще +15000-20000.
 

Неждана

Местный
о. спасибо всем за раскладки подробные!
а за ячейку в 127 тоже ведь платят, да?

и все-таки, что такое ритмика? ))
 

NMV

Местный
Ячейку можно перекупить у выпускников или заказать... 800р было.
Ритмика - занятия танцами, класс делят на 2 группы
 

Неждана

Местный
спасибо, понятно про ячейку ) а как началка справляется с верхними ячейками? ) кому как повезет?
ритмикой где занимаются?
 

PT_limited

весенняя палитра
Верхние ячейки у старшеклассников, ритмика в кабинете ритмики
 

NMV

Местный
Извините, не мое конечно дело, но сотовые можно и подешевле, тем более что дети их ломают и теряют)))
нуда, нуда, Когда в классе у всех, тогда и твоему надо...мы начинали с алкатели
Английский чтоб не переписывать - сфотал и все...
 
Последнее редактирование:
Сверху