В какую школу отдать ребенка?

MULTIK

Активный пользователь
Расскажите, пожалуйста, как сейчас идут в школу: по прописке или по желанию родителей? Хотим в 135 школу пойти в 2014 году, что делать, куда бежать? Какие там учителя? Вообщем подробненько хочу все разузнать)
135 строго по прописке и то по прописке первыми идут те кто курсы посещает. С учителем как повезет.
 

bestia_cat

Уже освоился
Расскажите, пожалуйста, как сейчас идут в школу: по прописке или по желанию родителей? Хотим в 135 школу пойти в 2014 году, что делать, куда бежать? Какие там учителя? Вообщем подробненько хочу все разузнать)
В 135 сейчас точно принимают не только по прописке. И прием заявлений у них еще не закончен на следующий год
 

настена

Местный
сначала принимают по прописке, остальные после 1августа (если места останутся)
Нас зачислили еще в мае. Мы - поселковские. Территориально относимся к 117 школе. Соседский мальчишка тоже ходит в 135. Говорят, зачислили без проблем. На нашей улице еще есть ребенок, в прошлом году в первый класс пошел в 135. Однако, знаю много ребят, которым отказали именно из-за прописки. Почему некоторых зачисляют, а некоторых - нет, для меня неизвестно.
 

kroha

Местный
http://news.mail.ru/society/12626673/?frommail=1
Вячеслав Зайцев представил свой вариант школьной формы
 

Неждана

Местный
сижу-смотрю как раз. как мама девочки, зацениваю форму для девочек. неаппетитно. пара моделей еще ничего, но вот розовая жуткая трикотажная кофта - это что-то.
и брюки девочкам опять не положены, похоже. бесит.
 

kroha

Местный
сижу-смотрю как раз. как мама девочки, зацениваю форму для девочек. неаппетитно. пара моделей еще ничего, но вот розовая жуткая трикотажная кофта - это что-то.
и брюки девочкам опять не положены, похоже. бесит.
Юдашкин "обул" армию, а старик Зайцев - школу
страх, а не форма....детям еще номера на руке не хватает в этой форме и чтоб строем ходили
 

kroha

Местный
кароче, наши будут похожими на детей гопников с окраин городов..типа из гетто
 

kroha

Местный
Вячеслав Зайцев создал форму для учителей

Вячеслав Зайцев, подготовивший большую коллекцию форменной одежды для школьников, теперь займется разработкой удобной и красивой одежды для учителей.
К модельеру обратились учителя московской школы №1420 и попросили разработать для них форменную одежду, которая была бы одновременно и элегантной, и удобной. Вячеслав Михайлович Зайцев уже подготовил 35 разных эскизов учительской формы.

Директор школы №1420, по инициативе коллектива которой Зайцев занялся одеждой для педагогов, рассказала, что 120 учителей из их школы уже выбрали модели, которые будут заказаны одной из подмосковных фабрик. Как оказалось, к инициативе этой школы хотят также присоединиться коллективы некоторых детских садов – воспитатели детских дошкольных учреждений тоже хотят выглядеть на работе стильно и красиво.

Дресс-код для учителей имеет некоторые ограничения. Никаких мини, юбки должны быть только немного выше колен. Допускаются бриджи. Предполагается, что цвет учительской формы будет синим или серым. Каждому педагогу одна из подмосковных швейных фабрик сошьет по два комплекта, которые оплатит школа за счет фонда заработной платы. Решение о пошиве формы и ее оплате было принято коллективно, на общем собрании педагогов. Форма будет готова к 1 сентября 2013 года.

Дресс-код для учителей уже давно существует во многих областях и регионах России, в целом педагоги относятся к нему положительно. По мнению психологов, учитель в строгой форменной одежде воспринимается учениками более официально, что сказывается также и на дисциплине учащихся, и на их отношении к педагогам.

Вячеслав Зайцев заявил журналистам, что давно мечтал заняться разработкой одежды для учителей, ведь для детей очень важен внешний вид педагога. Учитель, по словам известного модельера, должен быть не только носителем знаний, но и образцом элегантности. «Надеюсь, что предложенные модели помогут созданию деловой атмосферы в школе, а инициатива московских педагогов найдет поддержку среди учителей из других городов России», - поделился с журналистами своими мыслями знаменитый дизайнер.
http://deti.mail.ru/news/vyacheslav-zajcev-sozdal-formu-dlya-uchitelej/
 

olga_snz

Уже освоился
хорошая идея! я за школьную форму и одежду учителей. для многих педагогов, чьи зарплаты не высоки, это было бы спасением. не хочется ведь выгдяеть хуже других, а наряды дорогие. да много аспектов, говорящих в пользу форменной одежды.
 

чернобровая

Уже освоился
хорошая идея! я за школьную форму и одежду учителей. для многих педагогов, чьи зарплаты не высоки, это было бы спасением. не хочется ведь выгдяеть хуже других, а наряды дорогие. да много аспектов, говорящих в пользу форменной одежды.
По поводу одежды для учителей-перебор :(. А если их еще и брюк лишат,как тех девочек на картинках, то мне их будет жалко втройне. Нельзя так над женщинами измываться.
 

Fix

Активный пользователь
Для учителей форма? Это приколько! Еще бы под цвет детей из ее класса!!!
У нас учительница начальных классов всегда со вкусом одевается - всё согласовано и "в тему", она бы наверное расстроилась?!
 

чернобровая

Уже освоился
Для учителей форма? Это приколько! Еще бы под цвет детей из ее класса!!!
У нас учительница начальных классов всегда со вкусом одевается - всё согласовано и "в тему", она бы наверное расстроилась?!
Мне сразу вспоминается фильм " Стиляги", когда вся страна дружными унылыми серыми рядами шагает под "Скованы одной цепью"
 

nata CH

Активный пользователь

olga_snz

Уже освоился
ооо! представляю как будет сложно угодить всем и сколько будет споров по поводу введения формы. но! школа есть школа. ничего кроме учебы, ни-че-го. в 135 школе очень приветсвуется черный низ, белый верх в начальных классах. понятно, никто не заставляет, но наш преподаватель мягко настаивала)))))) на брюках у мальчиков и скромность без страз и бриллиантов у девочек. хоть что-то! но это уже другая тема.
 

Caprice

Уже освоился
Помню как моя сестра в екатеринбурге ходила в школу в форме (у нас не было формы, все ходили как хотели). Мне она так нравилась! Она была очень красивая... Какого цвета будет форма в учебном году - решали на родительском собрании в мае месяце, выбирали ткань чтобы по средствам всем была и шили костюмы на заказ либо сами, кто умеет. Мальчикам жилетки и брюки, девочкам жилетки-брюки-юбки. Желающие дополняли свой комплект пиджаком. Каждый год - новый цвет, новый фасон))) За время учебы у нее в итоге скопилась целая радуга школьных костюмов)))) Синие, бордовые, темно-зеленые, лиловые... И так решалось в каждом классе. В коридоре сразу видно было всех, кто из какого класса)))) Я за форму для детей, но не за серость массы. Ну и за разумность конечно... А то наблюдала картину, как из 126-й школы вышла девочка, вроде все нормально, белый верх, черный низ. Не нормально было что черным низом была миниюбка, с разрезом, как говорит моя знакомая, по самую клизму... И вот идет она, и сверкает, пордон, своим нижним бельем. Ладно хоть еще не стринги одела, а то окружающие решили бы что она вообще белья не одела под юбку... Считаю что форма конечно нужна.
 

bestia_cat

Уже освоился
...понятно, никто не заставляет, но наш преподаватель мягко настаивала)))))) на брюках у мальчиков и скромность без страз и бриллиантов у девочек...
а я прекрасно понимаю вашу учительницу и полностью ее поддерживаю

Помню как моя сестра в екатеринбурге ходила в школу в форме (у нас не было формы, все ходили как хотели). Мне она так нравилась! Она была очень красивая... Какого цвета будет форма в учебном году - решали на родительском собрании в мае месяце, выбирали ткань чтобы по средствам всем была и шили костюмы на заказ либо сами, кто умеет. Мальчикам жилетки и брюки, девочкам жилетки-брюки-юбки. Желающие дополняли свой комплект пиджаком. Каждый год - новый цвет, новый фасон))) За время учебы у нее в итоге скопилась целая радуга школьных костюмов)))) Синие, бордовые, темно-зеленые, лиловые... И так решалось в каждом классе. В коридоре сразу видно было всех, кто из какого класса)))) Я за форму для детей, но не за серость массы. Ну и за разумность конечно... А то наблюдала картину, как из 126-й школы вышла девочка, вроде все нормально, белый верх, черный низ. Не нормально было что черным низом была миниюбка, с разрезом, как говорит моя знакомая, по самую клизму... И вот идет она, и сверкает, пордон, своим нижним бельем. Ладно хоть еще не стринги одела, а то окружающие решили бы что она вообще белья не одела под юбку... Считаю что форма конечно нужна.
всегда можно найти компромисс и я ЗА школьную форму
в свое время я сама в ней ходила в школу и утром никогда не возникал вопрос что одеть, все были наравне друг с другом, а сейчас посмотришь на некоторых учеников и думаешь куда смотрят их родители когда утром отправляют своего ребенка в школу
 
Сверху