в чём смысл жизни?

Salo

Статист I степени
Посадить дерево, построить дом и вырастить ребёнка, а лучше двоих? :lol:


Тогда по-русски и с душой: насадить дубраву, построить студенческий городок и наделать детей с каждой встречной.
Так пойдёт, что ли? :D
не буду провоцировать,а то до планет доберешься... :D

вот сколько лет прожил,все это
Посадить дерево, построить дом и вырастить ребёнка, а лучше двоих?
сделал,и чего теперь,умирать мне?что то не так... :lol:
 

Ричард

ангельский генералиссимус
не буду провоцировать,а то до планет доберешься... :lol:
Спасибо за идейку :D

вот сколько лет прожил,все это сделал,и чего теперь,умирать мне?что то не так... :lol:
Вот именно, что нет, я тоже считаю это глупостью)))) Живи себе и получай удовольствие от жизни:D
 

Репейка

Местный
'Ричард' date='28.3.2009, 1:36' post='1070070']
Спасибо за идейку :(
:lol: Видимо давно зрела,просто стеснялся сам ее подать.

Наверно все же в поисках смысла и закончим свое бренное существование.Поиск идеальной истины то же самое.Как и поиск идеала.А поиск-бесконечен!
 

Salo

Статист I степени
Боритесь за права пенсионеров и

Земли-матушки :D
ну за первое,не такой уж я и старец,ну по крайней мере прах не рассыпаю вокруг.хотя кое что делал,но наверно мало.(к пенсионерам то отношусь :D )

за мир во всем мире?как то не катит.лучше что то не глобальное ,но реальное. :D

в третьих,это ведь не избавит меня от поиска смысла :D мозги то всегда свободны,даже когда работаешь.
 

YANataly

Новичок
Вероятно, смысл жизни состоит в поиске и вечной смене смысла). Однажды ты понимаешь, что смысл в развитии, совершенствовании открытых в себе умений.Потом... находишь смысл жизни в наслаждении всем тем что тебя окружает. Завтра или позже, снова и снова будет открываться новый смысл, разве это не здОрово?)
 

Salo

Статист I степени
Вероятно, смысл жизни состоит в поиске и вечной смене смысла). Однажды ты понимаешь, что смысл в развитии, совершенствовании открытых в себе умений.Потом... находишь смысл жизни в наслаждении всем тем что тебя окружает. Завтра или позже, снова и снова будет открываться новый смысл, разве это не здОрово?)
да вобщем то здорово,но иногда утомляет.хочется временно отключать эту функцию... <_< (поиск смысла)
 

Tasi4=)

Новичок
У всех по разному,у всех свой смысл жизни...некоторые живут ради денек..там богатств всяких поганых...некоторые...увидеть вживую Аллу пугачевуу...и так далее...у всех по разному...некоторые,ради любви,удовольствий=)А что касается,меня...я вообщще...еще,не разобралась в этом вопросе...нооо..уже..скоро..приду к выводу :eek: наверно..
 

~Бантик~

Новичок
смысл жизни, чтобы жить, радоваться каждому дню, любить и быть любимым, дарить людям вокруг тебя счастье, веселиться..и горевать, страдать..ждать помощи и поддержки, поддерживать других...вообщем просто жить))
 

Flame

Пользователь
помоему каждый сам для себя определяет свой смысл жизни, но вернее будет сказать промежутка времени, или жизненого переода т.к. мировосприятие человека меняеться с опытом и возрастом, меняються и жизненые ценности )
 

Jes

Новичок
смысл жизни - жить, и не думать какой у жизни смысл живи и радуйся :)
 

Hermit

Пользователь
А как можно радоваться, если не будешь получать от жизни удовольствия? М?
БЛин .... ))) Жизнь это и есть получение удовольствие ,а просто жить и всё ... это скорее существовать чем жить !
В жизни есть то что ценишЪ любишЪ и чему радуешся ! А в существовании нету ! Получаеться жизнь из того и состоит ,а значит и смысл !!! Уловил логику ?
 

Ричард

ангельский генералиссимус
БЛин .... ))) Жизнь это и есть получение удовольствие ,а просто жить и всё ... это скорее существовать чем жить !
В жизни есть то что ценишЪ любишЪ и чему радуешся ! А в существовании нету ! Получаеться жизнь из того и состоит ,а значит и смысл !!! Уловил логику ?
Ты говоришь то же, что и я, но другими словами. Может быть тебе стоило сначала прочитать первый пост...
 

avtegor

Новичок
Ты говоришь то же, что и я, но другими словами. Может быть тебе стоило сначала прочитать первый пост...
В любом случае, для любого человека смысл жизни - удовольствие (радость). Для верующего человека эта радость есть единение с Богом, который и является источником радости. Для атеиста - это полнота житейских радостей: секс, алкоголь и т. д. Я не святой, и стремлюсь к одному, и наслаждаюсь другим. Каждый человек есть сочетание добра и зла, и нет на земле ни святых, ни порочных на 100% людей. Все мы балансируем между Христом и Антихристом. Что же касается истинного антихриста, то у него есть ряд признаков: 1) Это человек публичный, который сможет привлечь к себе миллиарды людей; 2) Этот человек должен быть не крещёный; 3) Он будет призывать к объединению религий, для упрощения восстановления единой религиозной власти. 4)Когда он добьётся желаемой власти, он начнёт преследовать христиан, обещая все блага тому, кто ему поклониться, давая им свою печать. Остальным прийдётся не легко: возможны и голод и отсутствие жилья. Но,те, кто покланяться ему будет хорошо житься лишь пол года. Затем прийдёт Христос и поразит тех, кто ему поклонился, и они навсегда будут ввергнуты в Ад с Сатаной. Те же, кто не поклонился Антихристу, будут освобождены от Дьявола навсегда и будут взяты в небеса нефизические, которые человеку при жизни видеть не дано. Поверьте мне, я всё это довольно долго изучал, и вынужден был поверить.
 

۞ Yem ۩ Salat ۞

Новичок
Жизнь ,это какой-то запущеный механизм ,со временем усложняющийся - это в общем.
А так ,какой смысл должен быть в жизни человека и для кого он должен быть?
Для человека в жизни скорее есть цели индивидуальные и ,так сказать, общепринятые.
Ну вот живёт человек ,он же не может взять ,и не жить ,он может только закончить жизнь.
Да и вообще ,когда-нибудь вся известная нам жизнь закончится ,наша планета ,тоже не вечна и никакого смысла в том ,что когда-то была ,как мы её называем жизнь и в том что происходило на планете Земля не будет.
Но когда это случится ,нас это волновать уже явно не будет.
Жизнь появилась при совокупности множества совпадений - мне кажется это просто случайность ,какой смысл может быть в случайности ,просто так получилось.
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Жизнь ,это какой-то запущеный механизм ,со временем усложняющийся - это в общем.
А так ,какой смысл должен быть в жизни человека и для кого он должен быть?
Для человека в жизни скорее есть цели индивидуальные и ,так сказать, общепринятые.
Ну вот живёт человек ,он же не может взять ,и не жить ,он может только закончить жизнь.
Да и вообще ,когда-нибудь вся известная нам жизнь закончится ,наша планета ,тоже не вечна и никакого смысла в том ,что когда-то была ,как мы её называем жизнь и в том что происходило на планете Земля не будет.
Но когда это случится ,нас это волновать уже явно не будет.
Жизнь появилась при совокупности множества совпадений - мне кажется это просто случайность ,какой смысл может быть в случайности ,просто так получилось.
Так ты уж определись-совпадение или случайность ;)
 
Сверху