в чём смысл жизни?

CM MC

Новичок
Каждый, наверное, задавался этим вопрсом.
Лет 5 назад я немного поразмыслил и пришёл к выводу, что смысл жизни каждого человека-это стремление к получению удовольствий. Либо его действия направлены на то, чтобы получить удовольствие сейчас либо на то, чтобы изменить обстоятельства так, чтобы он получил удовольствие. Например, монах отшельник, казалось бы, лишает себя всех благ и всех удовольствий, однако его действия направлены на то, чтобы заслужить пребывание в раю, что для него наивысшее удовольствие... Я не говорю, что так и должно быть или, что это очень плохо, на самом деле это не так уж и ужасно, как звучит, просто природа у нас такая :)

Прошу теперь ваши теории, жалобы и предложения :p
Смысл жизни-самопознание.кто ты?что ты?для кого ты?для чего ты?А твой взгляд на смысл жизни отдаёт эгоизмом!
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Смысл жизни-самопознание.кто ты?что ты?для кого ты?для чего ты?А твой взгляд на смысл жизни отдаёт эгоизмом!
Может и эгоизмом, но приведи мне хотя бы пару примеров это опровергающих :) А есть смысл в самопознании и если да, то какой))
 

CM MC

Новичок
Может и эгоизмом, но приведи мне хотя бы пару примеров это опровергающих :) А есть смысл в самопознании и если да, то какой))
способность к самопознанию это одна из основных черт отличающих человека от животного.

Может и эгоизмом, но приведи мне хотя бы пару примеров это опровергающих :p А есть смысл в самопознании и если да, то какой))
хотя иногда животным быть прикольно B)
 

Ричард

ангельский генералиссимус
познание самого себя(и так помоему ясно) если интересно по-подробнее посмотри в словаре!
Это логическая ошибка, которая называется "круг". Это то же самое, если я тебя спрошу, например, что такое поедание, а тв ответишь, процесс, когда поедают. Это не ответ...
 

Salo

Статист I степени
Обмануть смерть пытаются лишь глупцы, будь мы бессмертны всякие бы смыслы потерялись.Мы бы присытились.Оттянуть смерть - это другое дело, но не быть бессмертным.
ну давай поиграем словами...
вот ты отпостил.твой пост стал бессмертным. так потерял ли он смысл? :(

в том что любая информация и есть поле нашей планеты я не сомневаюсь...

когда найдем этот смысл,всякое дальнейшее развитие исчезнет.например,наша солнечная система просто схлопнется,взорвется,не важно... типо возникнет сверхновая звезда.
 

Ричард

ангельский генералиссимус
ну давай поиграем словами...
вот ты отпостил.твой пост стал бессмертным. так потерял ли он смысл? :(
Вот именно, что это игра слов. Бессмертие-это утопия. Даже время конечно)))

когда найдем этот смысл,всякое дальнейшее развитие исчезнет.например,наша солнечная система просто схлопнется,взорвется,не важно... типо возникнет сверхновая звезда.
Интересная теория)))
 

LION

Имею право
Похоже, перекидываться словесами на форумах и в чатах.
 

YoYo

Новичок
Смысл жизни в том,чтобы узнать что будет дальше! Да и ваще пожить да порадоваться!Набраться позитивных впечатлений!Даже умирать неохото будет...!
 

Кисточка

Активный пользователь
А есть ли он,смысл?
А если и найдешь его,то он будет смыслом только для тебя лично.
 
ну почему. у некоторых смысл жизни общий. Скажем,у спортивной команды,или у национальной армии
 
Сверху