в чём смысл жизни?

Это уже стадный инстинкт. Толпа как один организм действует. Хотя смысл жизни от этого не меняется)))
При чём тут стадный инстинкт? ну да, толпа как организм,всё верно.Но хочешь сказать в 43-ем все жили чтобы защитить родину только лишь потому,что другие так делают?
 

Ричард

ангельский генералиссимус
При чём тут стадный инстинкт? ну да, толпа как организм,всё верно.Но хочешь сказать в 43-ем все жили чтобы защитить родину только лишь потому,что другие так делают?
А у них был коллективный инстинкт? М? откуда такие выводы?)))
 
нет. у них у каждого был свой смысл жизни. общая беда полностью изменила жизненные планы, и смысл существования свёлся у ВСЕХ к одному - победить вражину
 

мертвая_романтика

Пользователь
Заблокирован
хм.
"Самое короткое выражение смысла жизни такое: мир движется,совершенсвуется,задача человека-участвовать в этом движении,подчиняясь и содействуя ему."
(с) Л.Н.Толстой
 

Frechling

Змей-искуситель
По-моему смысл жизни должен быть для всех один-в саморазвитии. Если ты Высокий Человек (разъяснять не буду-кому надо, те поймут). То счастье и смысл жизни именно в развитии. Имхо.
 

Salo

Статист I степени
нет. у них у каждого был свой смысл жизни. общая беда полностью изменила жизненные планы, и смысл существования свёлся у ВСЕХ к одному - победить вражину
думаю,не верно.
смысл КАЖДОЙ жизни никакие катастрофы не изменят.
победить вражину, :mellow: это временная цель.
 

bamasa1

Новичок
хм.
"Самое короткое выражение смысла жизни такое: мир движется,совершенсвуется,задача человека-участвовать в этом движении,подчиняясь и содействуя ему."
(с) Л.Н.Толстой
Ты канешна и3вини но мне кажутся глупыми люди которые 6ерут копирайты у всяких смертных толстой худой пушкин и тд и тп...кто они такие 4то6 их слова 3аписывали, они никто!при 4ем полную 4уш несут а вам "индиго молодые" кажуца ети фра3ы 3аумными пффф гроша эти фра3ы не стоят
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Ты канешна и3вини но мне кажутся глупыми люди которые 6ерут копирайты у всяких смертных толстой худой пушкин жмуркин...кто они такие 4то6 их слова 3аписывали они никто! мо3ги свои имей по умнее их можно сделаца...
Абсолютно и полностью поддерживаю. Путь даже мысль будет из чужих суждений рождаться. Но всё равно своя!!! Нельзя жить чужими мозгами...
 

bamasa1

Новичок
Абсолютно и полностью поддерживаю. Путь даже мысль будет из чужих суждений рождаться. Но всё равно своя!!! Нельзя жить чужими мозгами...
6ольше того 4итая некоторые фра3ы аж смешно становица такую 4уш порят))))я могу таких фра3 много придумать и 4то дальше?вот к примеру 4е в голову 6уквально щас грянуло 6удем с4итать ска3ал толстой ))))"смысл жи3ни 3аклю4аеца в распо3нании поступкоф, которые сродне нашей душе и дают ей ра3виваца" 0_0 лол))))копируйте дети мои :D4е ска3ал сам не понял, вы примерно так же выглядите с толстыми пушкиными и тп :angry:
 

Ричард

ангельский генералиссимус
6ольше того 4итая некоторые фра3ы аж смешно становица такую 4уш порят))))я могу таких фра3 много придумать и 4то дальше?вот к примеру 4е в голову 6уквально щас грянуло 6удем с4итать ска3ал толстой ))))"смысл жи3ни 3аклю4аеца в распо3нании поступкоф, которые сродне нашей душе и дают ей ра3виваца" 0_0 лол))))копируйте дети мои :D4е ска3ал сам не понял, вы примерно так же выглядите с толстыми пушкиными и тп :angry:
А я ни на кого в этой теме, кроме себя не ссылался :angry:
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Ты канешна и3вини но мне кажутся глупыми люди которые 6ерут копирайты у всяких смертных толстой худой пушкин и тд и тп...кто они такие 4то6 их слова 3аписывали, они никто!при 4ем полную 4уш несут а вам "индиго молодые" кажуца ети фра3ы 3аумными пффф гроша эти фра3ы не стоят

Эти люди доказали свою значимость и внесли огромный вклад в историю и культуру. Если не можешь понять глубинный смысл какого-то афоризма, то не надо утверждать, что его (смысла) - нет. Великое исскуство - в паре строк запечатлеть тысячи томов вековой мудрости. Я полагаю, что именно тебе это не под силу, можешь даже не напрягать свои извилинки. Та чушь, которую ты порол "всосется" (и то с трудом) только слабоумными подростками. Пока твой единственный талант - коверкать великий язык, на котором свободно изъясняли свои мысли столь нелюбимые тобой Пушкин и Толстой. Вообщем, не тот уровень. Расти большой.
 

Salo

Статист I степени
да уж...читая некоторых,теряешь остатки смысла,которые были.собственное мнение не исключает мнения других,особенно великих и их высказывания иногда более полные,чем твои собственные потуги.
 

Ричард

ангельский генералиссимус
да уж...читая некоторых,теряешь остатки смысла,которые были.собственное мнение не исключает мнения других,особенно великих и их высказывания иногда более полные,чем твои собственные потуги.
Но бездумно пользоваться чужими фразами тоже нельзя. Необходим хотя бы маленький комментарий, иначе дискуссия приобретёт странный характер...
 

Salo

Статист I степени
Но бездумно пользоваться чужими фразами тоже нельзя. Необходим хотя бы маленький комментарий, иначе дискуссия приобретёт странный характер...
да не вопрос,согласен. :angry: но ведь полное отсувствие комментария и притом написанного еще и убого... :angry:
этакий каламбур:мнение об отсувствии своего мнения,якобы имеющего быть место вместо могучего и великого... если поймешь, :p респект тебе. :)
 

MAHITO

Новичок
Смысл в том, чтобы оставить после себя что-то: потомство, память, как о хорошем человеке, книгу, фильм и т.д.
 

Ричард

ангельский генералиссимус
И это имеет смысл.Но как то неловко-мелковато,что ли.Надеюсь поняли?
Тогда по-русски и с душой: насадить дубраву, построить студенческий городок и наделать детей с каждой встречной.
Так пойдёт, что ли? :D
 
Сверху