Украина и Россия

SCTRWD

Местный
SCTRWD, вы ратуете за позиции Грузии и Украины. Ваше право - но россияне считают несколько по-другому.

Это где Вы у меня ТАКОЕ увидели?! Я за то, чтобы Украина м Россия жили вместе, и если им хочется жить в независимом государстве, то это - их право. А расстаскивать их территорию под шумок их политических дрязг, считаю, как минимум, не этичным, и уж точно не по "братски". Перестаньте, наконец, относится к ним, как маленьким несмышлёнышам, они это чувствуют, и реакция у них соответствующая!

Вы почитайте этот форум! С одной стороны аппелирование к "братскому" народу, а с другой - какой-то бал стервятников, пытающихся урвать вкусные кусочки. И Вы ещё удивляетесь, почему у них так много националистов!

Я ратую за позиции России И Украины. Только вместе мы сила. Просто считаю, что политика мародёра ничего не даст ни им, ни уж тем более России. Они стремятся в НАТО именно потому, что МЫ им ничего лучше не предложили. И ИМЕННО потому, что ЧИТАЮТ подобные посты, ибо могут.

А вот как считают россияне, думаю, никто не может дать однозначный ответ. И Вы не в праве делать подобные заявления.
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Это где Вы у меня ТАКОЕ увидели?! Я за то, чтобы Украина м Россия жили вместе, и если им хочется жить в независимом государстве, то это - их право. А расстаскивать их территорию под шумок их политических дрязг, считаю, как минимум, не этичным, и уж точно не по "братски". Перестаньте, наконец, относится к ним, как маленьким несмышлёнышам, они это чувствуют, и реакция у них соответствующая!
да комплекс неполноценности у украины уже давно и обретение независимости не сильно их от него избавило. потому так рьяно националисты еще в начале 90х принялись за дело - уничтожать какую-нибудь связь между нашими народами. потому не стоит все валить с "больной головы" на здоровой... попробуйте прогуляться по львову и другим западно-украинским городам и поговорить с жителями по-русски. много нового о себе узнаете ))) не думаю, что хоть гдето в россии украинец говорящий "по мове" вызовет столь остервенело-негативную реакцию.
бендеровцы свой выбор сделали, восточно-украинцы тоже - и в этом проблема, что их пути в разные стороны... а вы нам тут про форум вещаете, как "главное зло украины". полагаю, что вы слишком на эмоциях...

Я ратую за позиции России И Украины. Только вместе мы сила. Просто считаю, что политика мародёра ничего не даст ни им, ни уж тем более России. Они стремятся в НАТО именно потому, что МЫ им ничего лучше не предложили. И ИМЕННО потому, что ЧИТАЮТ подобные посты, ибо могут.
никто не спорит, что "вместе - мы сила". про стремление в нато, потому что "мы им там чегото не предложили" - рассказывайте эти сказки где-нить еще... у власти стоит проамериканская марионетка, преследующая как свои шкурные интересы, так и интересы тех, кто его к власти привел.
вопрос о крыме нам обязательно нужно поднимать, хотя бы для того, чтобы у украины не было гипотетических шансов вступить в нато (страны-члены нато НЕ ДОЛЖНЫ иметь каких бы то ни было территориальных претензий). та же дилемма и у грузин - пока они не признают абхазию и ю. осетию - нато им ни светит даже гипотетически...
А вот как считают россияне, думаю, никто не может дать однозначный ответ. И Вы не в праве делать подобные заявления.
ну можно все-таки ссылаться на публикуемые опросы - благо публикуют их в достаточных кол-вах...
 

SCTRWD

Местный
да комплекс неполноценности у украины уже давно и обретение независимости не сильно их от него избавило. потому так рьяно националисты еще в начале 90х принялись за дело - уничтожать какую-нибудь связь между нашими народами. потому не стоит все валить с "больной головы" на здоровой... попробуйте прогуляться по львову и другим западно-украинским городам и поговорить с жителями по-русски. много нового о себе узнаете ))) не думаю, что хоть гдето в россии украинец говорящий "по мове" вызовет столь остервенело-негативную реакцию.
бендеровцы свой выбор сделали, восточно-украинцы тоже - и в этом проблема, что их пути в разные стороны... а вы нам тут про форум вещаете, как "главное зло украины". полагаю, что вы слишком на эмоциях...

Видимо, в этом Ваша проблема: очень хочется разделить украинцев на "правильных" и "не правильных". Сиречь устраивающих нас и не устраивающих... А вот я как то хочу дружить со всеми! Вас оскорбляет, что с Вами на территории Украины говорят не по русски?! Ужас в том, что Вы даже не понимаете, в ЧЁМ ужас. Опять какое-то отношение как к маленькому брату...

никто не спорит, что "вместе - мы сила". про стремление в нато, потому что "мы им там чегото не предложили" - рассказывайте эти сказки где-нить еще... у власти стоит проамериканская марионетка, преследующая как свои шкурные интересы, так и интересы тех, кто его к власти привел.

Очень может быть! Только решать не Вам, и не нам, а украинцам. По моему, это и есть демократия и независимость.

вопрос о крыме нам обязательно нужно поднимать, хотя бы для того, чтобы у украины не было гипотетических шансов вступить в нато (страны-члены нато НЕ ДОЛЖНЫ иметь каких бы то ни было территориальных претензий). та же дилемма и у грузин - пока они не признают абхазию и ю. осетию - нато им ни светит даже гипотетически...

Ну, ОЧЕНЬ демократический и добрососетский подход!

ну можно все-таки ссылаться на публикуемые опросы - благо публикуют их в достаточных кол-вах...

Советую поработать хотя бы в каком-нибудь рекламном агенстве, мозги прочищает знатно....(Я работал, скажу: ДОЛГО там работать могут только ОЧЕНЬ беспринципные люди и откровенные лицемеры, без малейшего намёка на совесть). Может кого-то обидел, извиняюсь, но опыт никуда не денешь.
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Видимо, в этом Ваша проблема: очень хочется разделить украинцев на "правильных" и "не правильных". Сиречь устраивающих нас и не устраивающих... А вот я как то хочу дружить со всеми! Вас оскорбляет, что с Вами на территории Украины говорят не по русски?! Ужас в том, что Вы даже не понимаете, в ЧЁМ ужас. Опять какое-то отношение как к маленькому брату...
ну если вы мне докажете, что "уна-унсо" нам друзья - я тут же вступлю в вашу партию "слепой любви к человечеству" )))
ужасы, которые вы тут всячески приводите - это даже несмешно, это уже печально... почти вся украина прекрасно говорит по русски - и если моя русская речь вызывает в людях ненависть. чтож - желаю и дальше любить вам эту сиречь. меня увольте - мазохизмом не страдаю...
Очень может быть! Только решать не Вам, и не нам, а украинцам. По моему, это и есть демократия и независимость.
пусть решают и пусть не плачут, када мы будучи несогласными примем свои контр-меры. они не посчитали нужным считаться с нащими интересами, мы не станем считаться с их. по-моему это логично...
Ну, ОЧЕНЬ демократический и добрососетский подход!
крымская проблема существует, сколько бы вы о "дерьмократии" не говорили (демократией на планете земля, к сожалению, мало где пахнет). мы имеем право его поднять, коли отношения испорчены более чем...
Советую поработать хотя бы в каком-нибудь рекламном агенстве, мозги прочищает знатно....(Я работал, скажу: ДОЛГО там работать могут только ОЧЕНЬ беспринципные люди и откровенные лицемеры, без малейшего намёка на совесть). Может кого-то обидел, извиняюсь, но опыт никуда не денешь.
иллюзиями не страдаю, но и теориями заговора тоже не слишком увлекаюсь.
при желании можно доказать и то, что небо черное и земля голубая... с такой позицией можно любые доводы перечеркивать свои "недоверием"...
 

XAOC

ИнЬ&ЯнЬ
Вы не читали сочинения А.Даллеса???
Я не ясновидящий, но скажу что будет с НАТО , Америкой и другими "империалистами". В шутку- Америка так далеко шагнуло, что извиняюсь, лет через 5 - упадет в шпагат и порвет жопу. НО самое обидное, что никто кроме России их подымать на ноги не будет. А если серьезно, то рулят в мире не политики а люди с баблом .... и не в нашем понимании ... а те у кого на самом деле миллиарды + связи и воевать они не хотят и не будут и политикам не дадут. Не будьте детьми у кого бабло тот и рулит. А выгоднее с Россией дружить. Мы за такие гроши пашем, что нас и поробащать не надо ... за 12 штук баксов в год ... да на западе дворник вдвое больше зарабатывает. А если нас щемить - это уже отечественная война. Кому из них это надо? А тут еще наши ускоглазые братья и нефига не за горами и нефига не меньше 2,3 млрд. пехотинцев. :D А ресурсы мы итак качаем и все нормалек. А базы НАТО для того, чтоб не повторился Ирак, Кувейт, Югославия. Да и + рабочие места для военных. Скоро америкозы станут вроде русских - смесь татар, башкир, украинцев, асетин, прибалтов, хохлов и еще 2-3 десятков наций. И будем жениться и пить водку и пытаться по - пьяни восстановить генеалогическое древо. История повторяет завоевание римлянами ... где они теперь ... пральна. Индезит. :lol: :D :D
 

DVA

Пользователь
крымская проблема существует, сколько бы вы о "дерьмократии" не говорили (демократией на планете земля, к сожалению, мало где пахнет). мы имеем право его поднять, коли отношения испорчены более чем...
Кроме крыма есть еще восточная украина. Вот бы нам крым + восточную украину, а польше - западную :D
 

Monah

ХВ
...........Мы за такие гроши пашем, что нас и поробащать не надо ... за 12 штук баксов в год ... да на западе дворник вдвое больше зарабатывает. А если нас щемить - это уже отечественная война. Кому из них это надо? А тут еще наши ускоглазые братья и нефига не за горами и нефига не меньше 2,3 млрд. пехотинцев. :D А ресурсы мы итак качаем и все нормалек. А базы НАТО для того, чтоб не повторился Ирак, Кувейт, Югославия. Да и + рабочие места для военных. Скоро америкозы станут вроде русских - смесь татар, башкир, украинцев, асетин, прибалтов, хохлов и еще 2-3 десятков наций. И будем жениться и пить водку и пытаться по - пьяни восстановить генеалогическое древо. История повторяет завоевание римлянами ... где они теперь ... пральна. Индезит. :lol: :D :D
Во-во.....все и идет по плану даллеса, за зеленые бабки.
 

SCTRWD

Местный
ну если вы мне докажете, что "уна-унсо" нам друзья - я тут же вступлю в вашу партию "слепой любви к человечеству" )))
ужасы, которые вы тут всячески приводите - это даже несмешно, это уже печально... почти вся украина прекрасно говорит по русски - и если моя русская речь вызывает в людях ненависть. чтож - желаю и дальше любить вам эту сиречь. меня увольте - мазохизмом не страдаю...
"уна-унсо" - это украинцы, поробуйте это опровергнуть. Понимаю, что Вам бы хотелось вести диалог только с теми, кто Вам удобен, и кто Вам нравится. Только этого можете ждать до второго пришествия....

То что почти вся Украина говорит по русски, это Вы малость подзастряли в Советском Союзе. Д а и не должны они говорить! Вы - в другом государстве, извольте изучить ИХ язык. С какой стати ОНИ должны изучать ваш? Это ИХ государство!

пусть решают и пусть не плачут, када мы будучи несогласными примем свои контр-меры. они не посчитали нужным считаться с нащими интересами, мы не станем считаться с их. по-моему это логично...
Да ради Бога, только тогда перестаньте разлагольствовать о едином народе... Если, конечно, найдёте единомышленников в этом вопросе. А уж сколько потеряете, я ни говорю... Всего лишь пойдёте по тупому и трудному пути, проигнорировав более простые...

крымская проблема существует, сколько бы вы о "дерьмократии" не говорили (демократией на планете земля, к сожалению, мало где пахнет). мы имеем право его поднять, коли отношения испорчены более чем...
Ну-ну, поднимимите, потеряете лучших союзников в Европе. ЛЮБОЙ вопрос можно обгадить, и повернуть ПРОТИВ себя. Вам оно нужно?

иллюзиями не страдаю, но и теориями заговора тоже не слишком увлекаюсь.
при желании можно доказать и то, что небо черное и земля голубая... с такой позицией можно любые доводы перечеркивать свои "недоверием"...
Правильно, вот и не надо вестись ни на какие опросы, и мнения. Референдум всё расставит на свои места, а пока что не надо делать громких заявлений...
 

SCTRWD

Местный

Правильно, с нашей точки зрения. Только ОНИ воевали и УМИРАЛИ за свои идеалы, и в этом - ИХ правда. Выкидывать их из истории - всё равно, что выкидывать САМУ историю. Может пора бы уже наладить отношения? Они, как ни крути, наши родственники? А иначе нашими дрязгами распорядится некий дядя из-за океана и мы ВСЕ окажемся в дерьме, ОПТОМ. И будем друг друга "мочить" на потеху западным "кураторам". Не пора ли поумнеть?
 

Mike22

Местный
SCTRWD, старайтесь как-то спокойнее. Понимания в разговоре больше будет.
А вы кидаетесь на всех кто хоть немного не так как вы думает.

(это я на правах админа морализирую)
 

biz

Местный
Может пора бы уже наладить отношения? Они, как ни крути, наши родственники? А иначе нашими дрязгами распорядится некий дядя из-за океана и мы ВСЕ окажемся в дерьме, ОПТОМ. И будем друг друга "мочить" на потеху западным "кураторам". Не пора ли поумнеть?
вы как будто слоганы чеканите B)
давайте разберёмся сначала КОМУ (конкретно) с КЕМ (конкретно) нужно наладить отношения, чтобы нашими дрязгами ... итд по тексту ...
я вот не умный, не знаю ... а вы ?
 

SCTRWD

Местный
вы как будто слоганы чеканите :D
давайте разберёмся сначала КОМУ (конкретно) с КЕМ (конкретно) нужно наладить отношения, чтобы нашими дрязгами ... итд по тексту ...
я вот не умный, не знаю ... а вы ?

Да и я тоже не Эйнштейн B) ! А наладить отношения призываю с Украинцами, причём со всеми. И с теми кто нам нравится, и остальными (т.н. бендеровцами, националистами и т.д., как их только не называли). Это - НАШИ люди, и они ратуют за Украину не меньше, чем мы. (Хотя я, конечно, опускаю людей, которые, почему-то, хотят видеть Украину своей губернией).
 

vext

Пользователь
вы как будто слоганы чеканите B)
давайте разберёмся сначала КОМУ (конкретно) с КЕМ (конкретно) нужно наладить отношения, чтобы нашими дрязгами ... итд по тексту ...
я вот не умный, не знаю ... а вы ?

вы умный,просто не в том масштабе мыслите....хотя мысли в правильную сторону.Для начала НАМ надо наладить отношения с КИТАЕМ,дабы в случае чево была поддержка."Случае чево" ИМХО случиться непременно и в относительно недалеком будущем...
 

helios

и в цеху его нет
Да и я тоже не Эйнштейн B) ! А наладить отношения призываю с Украинцами, причём со всеми. И с теми кто нам нравится, и остальными (т.н. бендеровцами, националистами и т.д., как их только не называли). Это - НАШИ люди, и они ратуют за Украину не меньше, чем мы. (Хотя я, конечно, опускаю людей, которые, почему-то, хотят видеть Украину своей губернией).

И кто же должен, по-вашему, сделать первый шаг? Мы или они?
 

Mike22

Местный
И кто же должен, по-вашему, сделать первый шаг? Мы или они?
В обсуждении опять смешивается народ и действия политиков!

Тут одни говорят - нынешняя политика Украины недружествена, другие кричат - не трожте братьев.
Правы при этом и те и другие, но говорят о разном.
 

XAOC

ИнЬ&ЯнЬ
А наладить отношения призываю с Украинцами, причём со всеми. И с теми кто нам нравится, и остальными (т.н. бендеровцами, националистами и т.д., как их только не называли). Это - НАШИ люди, и они ратуют за Украину не меньше, чем мы. (Хотя я, конечно, опускаю людей, которые, почему-то, хотят видеть Украину своей губернией).
Ваша проблема в том, что вы поверхностны ... толком не знаете, что там и почему. России на Украину накласть и на Грузию накласть. Не хотите - не надо. Президент так и сказал "Мы Вас не трогаем -идите в Ж... все - достали". Примерно .... И на кой нам эта Украина. У них щас передел - одного украинцы называют бабой безхребетной , а Юля - ну от той всю Украину тошнит. И друг другу подлянки делают. На годовщину независимости столько бабла спустили на этот парад - полугодовой бюджет страны - придурки. Не знают как выпендрится. И от власти они не откажутся - потому с Россией срутся. А России такие губернаторы не уперлись - Дудаева хватило. Увольте. Пущай эта вильна Украина .... этаки ... лесочком, лесочком , овражком и <отборный русский мат> . Щоб не видали мы их и не попахывало.
 
Сверху