Украина и Россия

helios

и в цеху его нет
Да я никто. Подозреваю, что, как и Вы.

Если кому-то так нужен некто, сделавший первый шаг, то ради Бога. А вот про оппозицию, это ещё писями на воде виляно, кто из нас антироссийский.

Я выступаю за защиту интересов России и россиян, даже, волею судеб, живущих за пределами РФ.
 

Badger

Пользователь
Если кому-то так нужен некто, сделавший первый шаг, то ради Бога. А вот про оппозицию, это ещё писями на воде виляно, кто из нас антироссийский.

Ради интереса был на сайте "Ваших" родственников Уна-унсо. Они уже кучу первых шагов сделали.. Цитировать не буду. Есть там официальна заява. Прочтите, мож дружить перехочется? Кстати, весь контент на сайте на мове, кроме рекламы. Она на русском B)

По части фашистов. Фашизм это идеология воинствующего расизма, антисемитизма и шовинизма, опирающиеся на нее политические течения, с любой точки зрения. Со всех сторон. Только одни отрицают фашизм, а другие поддерживают!

По сути тема больше идет о судьбе двух стран посредством их верхушек. Простому народу все равно глотку заткнут. Так вот текуще правительство Укарины не то, что с Россиией не могу "подружиться" так они еще между собой там у себя постоянно хаятся.. Видать скучно живется.
 

helios

и в цеху его нет
Украина - сложное геополитическое объединение. Часть (западники) ратует за максимальное отдаление от "москалей". Часть - "восточники", где большинство русские и пророссийски настроенные украинцы за дружбу с Россией, вплоть до объединения в любой форме. Верхушка - клюют зерна из рук Америки. Когда плохо - Россия, помоги, продай газ по сниженным ценам! Когда политически система становится на короткий срок устойчива и народные волнения слабы - Россия - ты наш враг! (а газ мы все равно стырим!)! Нам бабла Америка столько отсыпает, что мы можем вам политически и экономически противостоять! В данной ситуации интересно одно - народ думает одно, а власть творит другое.
Примеры:
- Грузия - диктатура Саакашвили. Рядовые грузины сравнивают его со Сталиным
- Украина - "политический раздрай". Власть принадлежит всем и в итоге никому.
- Белорусия - диктатура Лукашенко. "добрый" Сталин.
- Прибалтика - типа Европа, фашизм - это было нормально, памятники советским солдатам снести...

Вы считаете, я прав?
 

Parabellum

Пользователь
Украина- результат сговора в Беловежской пуще в 1991 году. Самостоятельной Ураины не было никогда, не считая 1917-1920 годов, но тогда каждая губерния была самостоятельной. Во времена Киевской Руси на месте Украины (западной) было Галицко-Волынское княжество, ещё её называли Красной Русью. Красной в смысле прекрасной, потому что от набегов кочевников не страдала, экономика на уровне мировых стандартов, в общем пик расцвета. Но в 13 веке князь Даниил из-за внутренних усобиц и монгольского нашествия начинает сближение с Западом, участвовал в походах на Польшу, в войне за австрийское наследство, долго жил в Венгрии. В конце концов сближается с Папой Римским и принимает католичество в обмен на помощь польского короля, это его не спасает и Красная Русь поглощается Польшей. С 1772 года Галич и прилегающие земли входят в состав Австрии, в 1919-1939 годах Красная Русь снова польская и только в 1939 году земли включены в СССР. Как видите с 14 века Красная Русь подвергалась мощной антирусской пропаганде. Сейчас там по-русски заговорить страшно. Но жители Красной руси до 14 века называли себя РУССКИМИ.
 

Monah

ХВ
На Украине активно закрываются российские телеканалы. А с подачи прэзыдэнта проходят показательные выступления бандеровцев...хех. Вояки ще те....))))
 

Parabellum

Пользователь
На Украине активно закрываются российские телеканалы. А с подачи прэзыдэнта проходят показательные выступления бандеровцев...хех. Вояки ще те....))))
ну, нет у нации героев, Тарас Бульба-выдуманный, а остальные фашисты))
 

biz

Местный
На Украине активно закрываются российские телеканалы. А с подачи прэзыдэнта проходят показательные выступления бандеровцев...хех. Вояки ще те....))))
и что ? вы,к примеру, сколько украинских каналов в ящике имеете ? а грузинских или ещё каких ?
 

gumpas

CD и не DVD меня...
и что ? вы,к примеру, сколько украинских каналов в ящике имеете ? а грузинских или ещё каких ?
ну это вы слишком передергиваете...
был бы здесь спрос на украинскоязычные каналы - НЕУЖТО ЗАПРЕТИЛИ БЫ???
ну неужто бы поднимался бы такой вопрос, ежели на украине не было спроса на русскоязычные каналы.
дык ведь есть же спрос и каналы показывали, а потом не спросив никого отключили и сделали вид, что ничего не происходит.
это по вашему и есть "норма"?
когда за вас будут решать что вам можно смотреть, а что нельзя исключительно по политическим и этницческим причинам???
только потому, что "проамериканская подстилка" ющенко уж и не знает как еще "облизать" свой запад разлюбимый, как еще показать свою лояльность им и свою "враждебность" нам...
 

Monah

ХВ
...........только потому, что "проамериканская подстилка" ющенко уж и не знает как еще "облизать" свой запад разлюбимый, как еще показать свою лояльность им и свою "враждебность" нам...
Марши националистов даже запад не заказывал.......всё по собственной инициативе. Кстати объявить о досрочных выборах он объявил, а вот бабки на это до сих пор не нашел. Выборная комиссия на Украине не знает что ей делать и похоже эти выборы в срок у них не состоятся.
 

Diana de Puatje

Дама приятная во всех отношениях
Шановный пан Юшенко! Ставя памятники Симону Пэтлюрэ, нэ забувайте, шо окромя москалей, е дэржава так як Израиль. :eek:
 

biz

Местный
ну это вы слишком передергиваете...
был бы здесь спрос на украинскоязычные каналы - НЕУЖТО ЗАПРЕТИЛИ БЫ???
ну неужто бы поднимался бы такой вопрос, ежели на украине не было спроса на русскоязычные каналы.
дык ведь есть же спрос и каналы показывали, а потом не спросив никого отключили и сделали вид, что ничего не происходит.
это по вашему и есть "норма"?
когда за вас будут решать что вам можно смотреть, а что нельзя исключительно по политическим и этницческим причинам???
только потому, что "проамериканская подстилка" ющенко уж и не знает как еще "облизать" свой запад разлюбимый, как еще показать свою лояльность им и свою "враждебность" нам...
не в том суть ... вы судите только по нашим сми, украина теперь буит судить только по своим ... есть в чём-то разница ?
ну а ющенко ... гхм ... это выбор украины ... она решила что "проамериканской" быть луче, чем "пророссийской" ... пока 2 империи прямо заявляют о "зоне своих интересов" в данном районе ни украине (ни грузии) третьего, независимого, не дано ...
 

Salo

Статист I степени
тю...в америке язык эмерикан инглиш,и никто не возмущается... :p
по моему проблема между нами не в том,что украине россия мешает,а в том ,что россия украине мешает ... :)
и про крантик прально...ты водку покупаешь ,а сосед ее лакает... B)
и еще некоторым на заметку:не слишком ли много мы всем мешаем с начала развала СССР,а может просто некоторым удельным князьям удобнее на обливании грязью россии построить свой политический ну и денежный капитал... :p
и еще :обычно молодежь в возрасте13-18 лет мягко говоря с чердаком не дружат и я думаю то же самое происходит и в бывшей СССР,возраст такой... :D перемелется мука будет,плохо что какой ценой??????

гы.... :D я сам с собой очень даже дружу... :D хоть и не живу там...на украине... :)

прошлый год проезжал станцию,на которой не один год суммарно прожил,граница...о-о-о-о-о между вкраиной и россией
на российскую сторону в киосок ради бога,на украинскую по паспорту.... :) ...не ну круто...друже с той и другой повидаться со мной пришли,26 минут,вроде нормально все на низшем уровне,но за пивом только в российский киоск...
как это вам??? и кстати многие говорят не на чистой мове,а какой то по моему хохляцко-москале-вкраинском диалекте...
предупреждаю западников не трогаю.....
 

Мод

Активный пользователь
Ну вот и прикрутили кран Украине. Кто что об этом думает?
 

EnErGiZeR

.deleted.
"Вот вам наш газ ! " - сказал Сергей Лавров, пукнув на встрече с Виктором Ющенко.
 
Сверху