Угадай лит. произведение

yaros69

Сверху фсё сказано!
теперь ты водишь))))
Тот, что идет первым, дьявольски хорош собой. Дерзкий штрих сросшихся черных бровей, влажный блеск бархатных карих глаз из-под полей «стетсона», точеный нос и красиво очерченные губы — все это создано Аллахом, чтобы пленять сердца женщин, и — увы! — даже некоторых мужчин, к которым наш герой холоден. Этот азиатский (давайте уж сразу скажем: татарский) Билли Кид любит женщин и остается в этом вопросе непоколебим. Зовут же его Шамиль Сандыбеков, и является он гражданином Крыма и старшим унтер-офицером Вооруженных Сил Юга России, о чем и сообщает русскими и английскими буквами нашивка на его потрепанной армейской рубашке. Тут надо заметить, что нашивка врет, ибо не далее как полгода назад Шамиль изменил имя на Шэм Сэнд, следуя моде новой островной нации — правильно, яки. Да, Шамиль полагает себя не татарином, а именно яки, и когда его ботинки скользят по влажной траве, он смачно ругается на новом островном диалекте, вызывая улыбку идущего сзади друга.

Подсказки есть в тексте :rolleyes:
 

kroha

Местный
Тот, что идет первым, дьявольски хорош собой. Дерзкий штрих сросшихся черных бровей, влажный блеск бархатных карих глаз из-под полей «стетсона», точеный нос и красиво очерченные губы — все это создано Аллахом, чтобы пленять сердца женщин, и — увы! — даже некоторых мужчин, к которым наш герой холоден. Этот азиатский (давайте уж сразу скажем: татарский) Билли Кид любит женщин и остается в этом вопросе непоколебим. Зовут же его Шамиль Сандыбеков, и является он гражданином Крыма и старшим унтер-офицером Вооруженных Сил Юга России, о чем и сообщает русскими и английскими буквами нашивка на его потрепанной армейской рубашке. Тут надо заметить, что нашивка врет, ибо не далее как полгода назад Шамиль изменил имя на Шэм Сэнд, следуя моде новой островной нации — правильно, яки. Да, Шамиль полагает себя не татарином, а именно яки, и когда его ботинки скользят по влажной траве, он смачно ругается на новом островном диалекте, вызывая улыбку идущего сзади друга.

Подсказки есть в тексте :rolleyes:
Аксенов "Остров Крым"?
 

Salo

Статист I степени

Salo

Статист I степени
Ольга Чигиринская "Ваше благородие" :) Загадывай.
Спасибки, напомнил... :pardon:

Когда мы вошли в гостиную, наша посетительница поднялась нам навстречу. Это была белокурая молодая женщина – ей не было еще и тридцати лет, – у нее был болезненный цвет лица и большие синие глаза с темным фиолетовым отливом в глубине. Одета она была просто, но аккуратно, на ней был светло-коричневый костюм и такая же шляпка, украшенная лиловым перышком. Все эти детали запечатлелись в моем мозгу почти что бессознательно, ибо я сразу же, как это свойственно человеку моей профессий, обратил внимание на черные тени у нее под глазами и на дрожащие губы, говорящие о сильном нервном напряжении, которого она могла и не выдержать.
Пробуйте.
 

kroha

Местный
Адриан Конан Дойл (англ. Adrian Conan Doyle) (19 ноября 1910, Кроуборо, Суссекс, Англия — 3 июня 1970, Женева, Швейцария) — младший сын известного английского писателя Артура Конан Дойла. Продолжал деятельность своего отца.

Совместно с Джоном Карром, а также и без него, Адриан Конан Дойл написал ряд рассказов с Шерлоком Холмсом (см. ниже). Основой этих рассказов послужили упоминания о делах Шерлока Холмса в произведениях его отца, но не описанных им самим. Эти рассказы были написаны в 1952 и 1953 годах, но опубликованы только в 1954 под названием Подвиги Шерлока Холмса (The Exploits of Sherlock Holmes).

Адриан Конан Дойл написал также биографию своего отца «Истинный Конан Дойл». Увлекался ездой на гоночных машинах


Адриан Конан Дойл Подвиги Шерлока Холмса.
 

kroha

Местный
я на новенького

Боже мой! Она ничего не знала! Перед собственной совестью я призналась, что лучшие друзья были правы, считая меня подлецом. Я не могла понять, что со мной, и наконец решила, что большего несчастья у меня не было в жизни. А та, из-за которой началась эта мука, поднялась эта буря, даже не знала, что ее заявление обсуждалось на школьном совете! Это было просто смешно, и я бы от души рассмеялась, если бы мне не захотелось заплакать.
 

Salo

Статист I степени
Адриан Конан Дойл (англ. Adrian Conan Doyle) (19 ноября 1910, Кроуборо, Суссекс, Англия — 3 июня 1970, Женева, Швейцария) — младший сын известного английского писателя Артура Конан Дойла. Продолжал деятельность своего отца.

Совместно с Джоном Карром, а также и без него, Адриан Конан Дойл написал ряд рассказов с Шерлоком Холмсом (см. ниже). Основой этих рассказов послужили упоминания о делах Шерлока Холмса в произведениях его отца, но не описанных им самим. Эти рассказы были написаны в 1952 и 1953 годах, но опубликованы только в 1954 под названием Подвиги Шерлока Холмса (The Exploits of Sherlock Holmes).

Адриан Конан Дойл написал также биографию своего отца «Истинный Конан Дойл». Увлекался ездой на гоночных машинах


Адриан Конан Дойл Подвиги Шерлока Холмса.
Почти исчерпывающе, и даже очень :) Рассказ называется "Черные ангелы".
Мало кто знает о Джоне Карре...

я на новенького
Уже думаю...
 

kroha

Местный
Советская классика и "о науке замолвите слово"
Сняты два многосерийных фильма. Играют великие наши актеры. в одном из фильмов играют Ия Саввина , Басов , Соловей,Богатырев, Ургант, Демьяненко, Табаков, Тараторкин и т.д.
это во втором варианте фильма по произведению
а первый вариант фильма по произведению...Дворжецкие, Калягин,Дуров, Чурсина, Гурченко, Стржельчик, Капелян и др.
 

Salo

Статист I степени
Советская классика и "о науке замолвите слово"
Сняты два многосерийных фильма. Играют великие наши актеры. в одном из фильмов играют Ия Саввина , Басов , Соловей,Богатырев, Ургант, Демьяненко, Табаков, Тараторкин и т.д.
это во втором варианте фильма по произведению
а первый вариант фильма по произведению...Дворжецкие, Калягин,Дуров, Чурсина, Гурченко, Стржельчик, Капелян и др.
Возможно "Открытая книга"? :pardon:
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
Пожалуйста :rolleyes: :

Как не сойти с ума в темноте? Она вспоминает все те моменты, когда темнота пугала ее. В приюте, когда она оказалась в подвале, а карманный фонарик погас. Как она кричала! С завязанными глазами, когда она играла в жмурки. Глаза дают столько информации. Свет – это уже наркотик. Это первое, что мы воспринимаем, выходя из материнской утробы. Воздух поступает только потом. И, вкусив эти две вещи однажды, уже невозможно остановиться. Роды были не без осложнений. Ее голову зажало при выходе. Гипноз помог ей вспомнить об этом… Возможности мозга огромны. Только в нем одном содержатся все решения. Все иллюзии. Все способности.

Человеческий мозг – самое сложное устройство во Вселенной.

В «Энциклопедии относительных и абсолютных знаний» она прочла фразу, над которой размышляла до сих пор: «Реальность – это то, что продолжает существовать, когда мы перестаем в нее верить». То есть можно изобрести временную реальность.

Еще она вспоминает произведения русского писателя-диссидента Владимира Буковского. Чтобы выдержать пытку, он мысленно строил у себя в голове виртуальный дом. Когда боль становилась невыносимой, он укрывался в нем, и там его уже никто не мог достать.
 
Сверху