Угадай лит. произведение

YANataly

Новичок
да, она :) но согласись, слог Марининой по...тяжельше, чтоль. ;)
Да ни фига. Гораздо интереснее.
Донцовские романы, при всем уважении к ней как к человеку, вообще одноразовое чтиво.
Есть еще одна, так она один и тот же сюжет с небольшими вариациями в каждом произведении прописывает. Ради подтверждения догадки прочитала почти все что у нее на тот момент было - и не ошиблась))
 
C

copycat

Guest
да, она :) но согласись, слог Марининой по...тяжельше, чтоль. ;)
я хз, я в марининский не вчитывалась.... Я детективах смотрю завязку и развязку, на лирику пофикк.
но вот это
Второго Ивана Васильевича, милого, воспитанного, любимого, очаровательного, вряд ли встречу.
- Чисто "донцовская" структура предложения. Если имеют место негры, то негры талантливые, блюдущие стиль.

YANataly
Шилова, чтоль? Там комплекс "все мужики сво" махровым цветом. Хотя маме нравицо.
 

Salo

Статист I степени
Да ни фига. Гораздо интереснее.
Донцовские романы, при всем уважении к ней как к человеку, вообще одноразовое чтиво.
Есть еще одна, так она один и тот же сюжет с небольшими вариациями в каждом произведении прописывает. Ради подтверждения догадки прочитала почти все что у нее на тот момент было - и не ошиблась))
а это и есть её плюс, одноразовость. а в очередях ваще вещь незаменимая :)

я хз, я в марининский не вчитывалась.... Я детективах смотрю завязку и развязку, на лирику пофикк.
но вот это - Чисто "донцовская" структура предложения. Если имеют место негры, то негры талантливые, блюдущие стиль.
YANataly

Шилова, чтоль? Там комплекс "все мужики сво" махровым цветом. Хотя маме нравицо.
она кстати и по телику таким же образом выстраивает предложения.
не, Шилова фи...
не Смолюкова?

давайте уж загадывайте... ;)
 

YANataly

Новичок
YANataly
Шилова, чтоль? Там комплекс "все мужики сво" махровым цветом. Хотя маме нравицо.
Не Шилова точно. Визуально помню, а вот фамилию нет, книжки тоже не достать - где-то на дне книжных развалов.

________________________
Вобщем, это Татьяна Устинова, с бесконечной историей о Золушке.
 
C

copycat

Guest
Ведь это же люди дают зверям имена. Это они сказали
слону, что он слон, жирафу - что он жираф, а зайцу - что он заяц,
Но слон, если бы подумал, мог бы догадаться, что он слон. Ведь у него же
очень простое имя.
 

Salo

Статист I степени
Эдуард Успенский, "Крокодил Гена и его друзья" ;)
тогда вот вам:
Как мало нужно для ревности — всего лишь застать Игоря и Катерину вместе, за спокойным разговором. Этого оказалось достаточно, чтобы почувствовать себя лишней, чужой в заветном кругу. Чувство обманутой надежды доходило в ней до физической боли, до потребности выплеснуть гнев. Ворвавшись в кабинет, одним движением, как ненужный мусор...
 

Salo

Статист I степени
небольшая подсказка: речь о людях довольно известных. :) в мире.
 

Salo

Статист I степени
ещё одна подсказка: он музыкант, написал довольно известные произведения. :)
 
C

copycat

Guest
ууууу...
Он тоже торговал вроссыпь отсыревшими "Казбеком" и "Беломором", а выручку пропивал с алкашами в пивных, забегаловках, подъездах, на каких-то темных квартирах-хазах, с дрянными, а бывало, и просто несчастными, обездоленными бабами, с ворами, которые приспосабливали инвалидов к своему ремеслу, "выяснял отношения", скандалил, дрался, научился пускать в дело нож. И преуспел в поножовщине так, что его стали бояться. Убогих он не трогал, а здоровых пластал без пощады. Ему доставляло наслаждение всаживать нож или заточенный напильник в распаленного противника и чувствовать, что он, огрызок, полчеловека, сильнее любой, все сохранившей сволочи. Он думал, что в конце концов его зарежут соединенными силами, и не возражал против такого финала.
Не люблю его, да ладно...
 
C

copycat

Guest
он самый
Памойму, концовка там ужасная.
Надо было ставить точку на смерти Анны, а не разводить Санта-Барбару.
Я читала в РГ именно в обозначенном мной варианте, не зная, что есть и продолжение.
 

Salo

Статист I степени
ты сначала скажи угадала я или нет!а потом задам вам! :(


он самый
Памойму, концовка там ужасная.
Надо было ставить точку на смерти Анны, а не разводить Санта-Барбару.
Я читала в РГ именно в обозначенном мной варианте, не зная, что есть и продолжение.
акей, разобрались :lol: ну, а, дальше?
чо, всегда подсказывать, да? :lol:
 
C

copycat

Guest
Из-за драпировки, так же внезапно, как и ее муж, появилась женщина необыкновенной для тормансианки красоты. Одного роста с Фай Родис, гораздо более хрупкая, жена владыки двигалась с особой извивающейся гибкостью, явно рассчитанной на эффект. Волосы, такие же черные, как у Родис, но матовые, а не блестящие, были зачесаны назад с высокого гладкого лба, обрамляя виски и затылок тяжелыми волнами. На темени сверкали две переплетенные змеи с разинутыми пастями, тонко отчеканенные из светлого, с розоватым отливом металла. Покатые узкие плечи, красивые руки и большая часть спины оставались обнаженными, отнюдь не в правилах повседневного костюма Торманса. Длинные, слегка раскосые глаза под ломаными бровями смотрели пристально и властно, а губы крупного рта с приподнятыми уголками плотно смыкались, выражая недовольство.
 

Salo

Статист I степени
Фай Родис убрала бы... :(
Час Быка, Ефремов.
далее? :lol:
 
Сверху