Угадай лит. произведение

:unsure: загадываю:
Когда он неделями сидел без обеда, никому в голову не приходило приглашать его, а теперь, когда у него хватило бы денег на сто тысяч обедов и к тому же он вовсе утратил аппетит, - его звали обедать направо и налево. Почему? Это было несправедливо, не заслужено им. Он был все тот же. Все его произведения были написаны давным-давно, в те голодные дни, когда мистер и миссис Морз называли его лентяем и бездельником и через Руфь предлагали ему поступить клерком в контору.
 

Enot

Пользователь
Нет, я понимаю, что "колобков" и "теремков" тут не загадывают..., но такое мне точно не по зубам :D

Ольга Николаевна, Вы случайно не преподаватель литературы??:):)B)
 
Ольга Николаевна, Вы случайно не преподаватель литературы??:):)B)
:D Нет, не литературы, а английского. Поэтому и загадываю произведения британских и американских классиков.
А это книга, которую я все время цитирую: "Мартин Иден" несравненного Джека Лондона. ;)
Загадывайте кто-нибудь :)
 

Полночь

Новичок
Побуду кем-нибудь...
-...А что пан Харьковский под еврейским вопросом разумеет? Как жидов на палю набивать? Тогда пан попал куда следует.
Вэй, опять не то сказал! Рассердил пана Харьковского.
- Во-первых, товарищ Уманский, слово "жид" есть ругательное, а потому надо говорить не "жид", а "еврей". Во-вторых, читал ли ты статьи товарища Жаботинского?
Хотел убежать - не смог. Крепко за руку держит пан секретарь!
 

Ookami

имеет
Заблокирован
такого даже в интернете нету)) что-то жутко современное)
 

Ookami

имеет
Заблокирован
точно не гоголь, успокойтесь, что и так было понятно. нашел таки в интернете.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
ну если все сдулись, что нам скажет госпожа Полночь? хватит уж дразнить обывателей, раскрывайте личико))
 

Мод

Активный пользователь
Я нашла что это за роман, но только с помощью интернета. Поэтому не буду писать ни название, ни авторов.
Ни романа такого, ни об авторах таких до этого не слышала.
Мне кажется что произведения все же лучше выкладывать знакомые, чтобы не приходилось искать их нечестными способами.
Чтобы можно было определить это по стилю, именам героев, описанию места действия.
 

Полночь

Новичок
Валентинов, Дяченко, Олди, "Рубеж".
Что же до известности произведений - я полагала, что многие с этой вещью знакомы. По крайней мере, в реале цитаты узнают)
В общем, эстафета "кто-нибудь" продолжается)
 
Сверху