Угадай лит. произведение

НЮША

Другой формат
Че-то как-то тема застопорилась,
может уже кто-нибудь перезагадает?
 

ПузЯ

Пользователь
А как сама серия называться?

Чета не прокатывает моя цитата.
Лана ответ - "Звездный взвод" от Николая Андреева.


Попробуем исчо!


Грохот стих. Дым, словно тонкие серые пряди тумана, плыл над истерзанным полем, разваленными изгородями и персиковыми деревьями, которые артиллерийский огонь превратил в торчащие из земли щепки. Над огромной равниной, где в порыве застарелой ненависти сошлись в битве непримиримые враги, где совсем недавно люди рубились насмерть, а затем, истощив все силы, отползли назад, на какое-то мгновение воцарилось - нет, не успокоение - безмолвие.
 

A'Leaiil

Мяу!=)
На Войну и мир похоже)
Хотя абрикосовых деревьев я там не помню...
 

Полночь

Новичок
По наклонной скале полз вверх черный леопард. Он был мертв, он костенел, но все-таки он еще полз. Он знал, что если он доберется до вершины - он обретет жизнь. И он полз, чтобы жить, а не затем, чтобы умереть. Столько воли, отчаяния и напряжения последних сил было в этом могучем, поджаром теле, что невозможно было подумать, что он стремится к тому, чтобы умереть. Глядя на него, я понял, о чем говорила Илль.
 

Janie

Внученька :D
Осмел.сь предположить, что это Ольга Ларионова ж)
 

Мод

Активный пользователь
"Леопард с вершины Килиманджаро"
Обожаю Ларионову.
 

Мод

Активный пользователь
А когда проснулся, солнце стояло высоко, и горизонта не было видно,
потому что сияющее марево воды сливалось с нежно-сиреневым небом, и ветер
гнал хрустящие, кудрявые, как валансьенские кружева, облака, и только тонкая
стамеска да черненые щипчики на столе напомнили ему, что жизнь окончилась
еще вчера. Вспомнил -- и засмеялся.
В этот день Антонио Страдивари исполнилось девятнадцать лет.
 

A'Leaiil

Мяу!=)
Эм...
Подсказывают, что про Страдивари писали братья Вайнеры (вроде так пишется...)
Но точно не знаю...
 

{$L@VIK}

Новичок
Вот: "Евдокия Савельевна остановилась. И другие остановились. Возле дома, где нам с Олей предстояло остаться вдвоём", это повесть, грустная, очень грустная.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
[quote name='A'Leaiil' post='604001' date='11.6.2008, 13:39']Эм...
Подсказывают, что про Страдивари писали братья Вайнеры (вроде так пишется...)
Но точно не знаю...[/quote]
точно, "Визит к Минотавру". кино такое было классное. братья евреи не подкачали, как и Стругачи. Аврил Лавин, загадывай уже :unsure:
 

Дирдрэ

passive aggressive
Вот: "Евдокия Савельевна остановилась. И другие остановились. Возле дома, где нам с Олей предстояло остаться вдвоём", это повесть, грустная, очень грустная.
Алексин "Безумная Евдокия" Действительно, очень грустная повесть.
Я тут мимоходом, так что сильно заморачивать не буду:
" Так же я у девушек с поклонниками. Те девушки, у которых много поклонников, вовсе в них не нуждаются. Они уверяют, что предпочли бы вовсе не иметь поклонников, что поклонники надоели им до смерти и почему бы этим поклонникам не поухаживать за мисс Смит или мисс Браун, которые уже в летах и не слишком хороши собой и не имеют кавалеров. А им самим поклонники совершенно не нужны. Они вообще никогда не выйдут замуж. Но не надо думать о таких вещах: от этого становится слишком грустно!"
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Алексин "Безумная Евдокия" Действительно, очень грустная повесть.
Я тут мимоходом, так что сильно заморачивать не буду:
" Так же я у девушек с поклонниками. Те девушки, у которых много поклонников, вовсе в них не нуждаются. Они уверяют, что предпочли бы вовсе не иметь поклонников, что поклонники надоели им до смерти и почему бы этим поклонникам не поухаживать за мисс Смит или мисс Браун, которые уже в летах и не слишком хороши собой и не имеют кавалеров. А им самим поклонники совершенно не нужны. Они вообще никогда не выйдут замуж. Но не надо думать о таких вещах: от этого становится слишком грустно!"
вообще-то вы не в очередь угадали. ход за АЛеаиил.
 

A'Leaiil

Мяу!=)
Аврил Лавин, загадывай уже B)
кто?! :D

Загадываю)

"Тим серьёзно кивнул и подвёл Славку к стене. Она была сложена из больших каменных блоков, на которых сохранились выбоины от пуль. В узких бойницах синело небо. На разрушенной верхней кромке росли кустики.
- Вот здесь...- тихо проговорил Тим - Они бы стояли вдвоём и за руки держались. Будто собой стену защищают. А за стеной - весь Город... А они будто не из разных времён, а вместе. Потому что Город один и тот же. Ну, я не знаю, как объяснить.
- А чего объяснять, - сказал Славка.
Он их как наяву увидел. Только не из камня и не из металла, а живых. Один - широкоскулый, курносый, в широкой холщовой рубашке, старинной большой бескозырке. Другой - чуть повыше, темноволосый, строгий. Держит за ремешок снятую каску. На плече тельняшка разорвана - большая, не по росту тельняшка..."
 
Сверху