Угадай лит. произведение

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Электрический механизм, спрятанный под шкурой, абсолютно схожей с натуральной - длинная серая шерсть, - булькал и пускал пузыри, линзы глаз безжизненно потухли, металлические челюсти были напряжены и плотно сжаты.

Ещё чуть добавлю, чтобы попроще было:

Ты понимаешь - не так ли? - к каким серьёзным последствиям приведёт твоя неудача в Сиетле? Если тебе не удастся определить всех гуманоидных роботов, у нас не останется надёжного аналитического устройства, и нам никогда не удастся найти сбежавших анди. Ещё хуже, если ты идентифицируешь человека как андроида...
 

Zaba

Пользователь
Филип Дик. "Мечтают ли андроиды об электроовцах?"
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Филип Дик. "Мечтают ли андроиды об электроовцах?"
Неа. Автор - правильно, название - нет. Если конечно, это не разные трактовки названия одного и того же произведения. Тогда сорри. :D

Подсказки:
По этому роману сделан довольно известный фильм, игры для компа и игровых приставок (помню, картриджи на Денди продавал), в игру (жанр квест) на компе играл, когда 1 пентиумы были.

Ещё кусок:
- Я хотела бы заказать фунт электромух, которые летают по квартире и жужжат, это возможно?
- Вы заказываете для электрочерепахи?
- Для жабы, - уточнила ...

Zaba, ничего личного... :lol:
 

Zaba

Пользователь
Ну вроде с таким названием с lib.ru скачивал, а фильм называется "Бегущий по лезвию бритвы"
 

Zaba

Пользователь
Нас отправляют не в Россию, а на передовые. По пути мы проезжаем жалкий лесок с перебитыми стволами и перепаханной почвой. Местами попадаются огромные ямы. - Черт побери, ничего себе рвануло! - говорю я Кату. - Минометы, - отвечает тот и показывает на деревья. На ветвях висят убитые. Между стволом и одной веткой застрял голый солдат. На его голове еще надета каска, а больше на нем ничего нет. Там, наверху, сидит только полсолдата, верхняя часть туловища, без ног. - Что же здесь произошло? - спрашиваю я. - Его вытряхнуло из одежды, - бормочет Тьяден. Кат говорит: - Странная штука! Мы это уже несколько раз замечали. Когда такая мина саданет, человека и в самом деле вытряхивает из одежды. Это от взрывной волны. Я продолжаю искать. Так и есть. В одном месте висят обрывки мундира, в другом, совсем отдельно от них, прилипла кровавая каша, которая когда-то была человеческим телом. Вот лежит другой труп. Он совершенно голый, только одна нога прикрыта куском кальсон да вокруг шеи остался воротник мундира, а сам мундир и штаны словно развешаны по веткам. У трупа нет обеих рук, их словно выкрутило. Одну из них я нахожу в кустах на расстоянии двадцати шагов. Убитый лежит лицом вниз. Там, где зияют раны от вырванных рук, земля почернела от крови. Листва под ногами разворошена, как будто он еще брыкался.
 

PT_limited

весенняя палитра
думаю все знают, но уж очень нравится :lol:

"Наступали сумерки. Меркнущий небосвод окрасился в багрово-красный, где-то там, над самыми верхушками елей что-то сверкало. Небольшая красная искорка, похожая на далекую звезду. Она стояла на месте, но по тому, как вспыхивала и мерцала, чувствовалось, какая она горячая.
- Комета, - мрачно сказал Снорк."
 

Полночь

Новичок
думаю все знают, но уж очень нравится :lol:

"Наступали сумерки. Меркнущий небосвод окрасился в багрово-красный, где-то там, над самыми верхушками елей что-то сверкало. Небольшая красная искорка, похожая на далекую звезду. Она стояла на месте, но по тому, как вспыхивала и мерцала, чувствовалось, какая она горячая.
- Комета, - мрачно сказал Снорк."
Туве Янссон "Комета прилетает"
 

Полночь

Новичок
- Я в самом деле тебя презираю, - сказала она наконец. - Потому что мой брат бросил... бросил всё. Такое, о чём ты понятия не имеешь. Только ради того, чтобы оказаться на твоём месте, Лёша. Чтобы иметь право сочинять новые песни. А ты живёшь в мире, где возможно творчество, и тебе по барабану. Тебе всё равно. Ты подтёрся этим правом, ради которого мой брат... - её голос дрогнул. - Подтёрся, бросил в унитаз и даже не заметил. И как тебя не презирать?
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
- Двадцать второго от фирмы "Хакетт" поступило заявление о перечислении. Компьютер допустил ошибку, и два последних нуля не были отделены запятой. На самом деле на его счёт следовало зачислить 11704 доллара.
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Вообще-то загадывает угадавший...
Это принципиально? Загадывать раз в неделю будем? Или чем чаще, тем лучше? А если угадавший вообще не зайдёт больше в тему?
Если не устраивает, можете пропустить мою цитату.
 

Крысолов

Пользователь
Для меня - принципиально... :cool:
Feel_In, Угадаешь - будем отгадывать твою цитату.

-Это же будет неслыханное нарушение все правил! - возопил О'Тул. - Вот что это такое! С незапамятных времен только мы, гоблины, варим радующий сердце эль. И сами его выпиваем. Мы не можем сварить больше, чем мы можем выпить. А если сварить его для троллей, тогда и феи потребуют...
- Но ты же знаешь, - перебил его Оп, - что феи не пьют эля. Они ничего не пьют, кроме молока. И эльфы тоже.
- Из-за вас нас всех умучит жажда! - вопил О'Тул. - Неизмеримый тяжкий труд мы тратим, чтобы сварить его столько, сколько нужно нам! И время, и размышления, и усилия.
 
Сверху