Угадай лит. произведение

Волхв

*******
Каждый греческий храм...стоял на возвышенном месте, открытый, лёгкий и светлый, он как бы улетел в пространство, в море и небо... Грань, отделявшая богов от смертных, казалась совсем тонкой, незаметной. Верилось, что боги, склоняясь к тебе, внимают мольбам и вот-вот сойдут со своих пьедесталов...
 

Janie

Внученька :D
Да нисколько :p Читай...

Просто. :( :)


Приказ по школе волшебства [такой-то там]
1. В связи с невозможностью исполнения обязанностей прежним ректором, на самом деле не исполнявшего свои обязанности, назначить нового исполняющего обязанности прежнего ректора… Что-то я запутался. Короче, вместо [отрицательного персонажа], который оказался прохвостом и жуликом, ректором пока буду я, [достаточно легкомысленная личность], который оказался неплохим организатором и вообще хорошим человеком.
2. Основываясь на примере [главного героя], умело сочетающего магические приемы и неколдовские технологии, приказываю разработать новую учебную программу на базе следующих предметов:
a) основы компьютерной грамотности; цель — каждый выпускник [всё той же школы волшебства] должен владеть компьютером или хотя бы клавиатурой;
b ) прикладная химия; примечание — ремонт школы после занятий производится за счет родителей;
c) начала современной физики и перспективные направления хайтека; что это, я не знаю, но звучит красиво;
d) что-нибудь еще; что именно, я пока не придумал, если у кого есть предложения, милости просим.
3. Учащихся, чтобы не мешали обновлению учебного процесса, и в связи с каникулами отправить быстренько по домам. С помощью заклинания По-до-мам! До мам.
4. Завхозу [да-да, ему] объявить благодарность с занесением в астральное тело за своевременный изыск скольких-то там тысяч пододеяльников. Так держать. [Только не забудьте!], и все сдать на склад по описи!
5. Некоторых учащихся можно на каникулы оставить в школе. Например, [ну да.. её попробуй против воли куда отправь...]. Хотя я не понимаю, почему бы тебе не съездить к маме, к друзьям? Ну и что, что ты теперь не ведьма… Все, не буду, не буду, только не плачь! Под ответственность декана [декан тоже ещё та... ведьма (=].
6. А я пока плотно занимаюсь исследованиями [того, с чего всё началось]. Все-таки очень хочется перенастроить ее так, чтобы она не полностью передавала магию от одного к другому, а частями. Представляете, какие перспективы…
Декан [такого-то факультета] и исполняющий
обязанности [такого-то человека], то есть ректора
[тут должна быть подпись]
 

Волхв

*******
Тоже лёгкое:
Они прошли вдоль берега к тихому, уединённому месту и уселись на низкой каменной стене. Около неё рос куст шиповника, покрытый алыми ягодами. Несколько запоздалых белых розочек, отягчённых дождевыми каплями, грустно покачивались на верхней ветке. По зелёной глади озера скользила маленькая лодка с лёгким белым парусом, слабо колыхавшимся на влажном ветерке. Лодка казалась лёгкой и хрупкой, словно серебристый, брошенный в воду одуванчик. Высоко, на Монте Сальваторе, как золотой глаз, сверкнуло окно одинокой пастушьей хижины. Розы опустили головки, задремав под облачным сентябрьским небом; вода с тихим плеском набегала на прибрежные камни.
 

OleshkA

Новичок
Отгадывайте :)
Наконец, после нескольких минут непрерывного смертельного трюка, эльфу
удалось выбраться из толчей. Он взлетел вверх и уселся на край стола,
вытирая маленькой ладошкой пот со лба. Но, видимо, эльфу сегодня крайне не
везло - он приземлился на столешницу прямо перед носом у Попова, который,
как известно, с недавних пор в свой список ненавистных существ, состоящий
ранее из представителей парнокопытных, прибавил еще и эльфов. И не успел
маленький наглец отдышаться и выдать тираду по поводу умственных
способностей брисингов, как его смела со стола звуковая волна
 

ПузЯ

Пользователь
Они должны были погибнуть — каждый в своем времени, каждый — в свой срок.

Задира-дуэлянт — от шпаги обидчика...

Новгородский дружинник — на поле бранном...

Жестокий крестоносец — в войне за Гроб Господень...

Гордец-самурай — в неравном последнем бою...

Они должны были погибнуть — но в последний, предсмертный миг были спасены посланцами из далекого будущего. Спасены, чтобы стать лучшими из наемников в мире лазерных пушек, бластеров и звездолетов, в мире, где воинам, которым нечего терять, платят ОЧЕНЬ ДОРОГО.
 

Zdan

мдееее....
блин блин чет знакомое...я недавно читал....не лукьяненко случаем?
 

Zdan

мдееее....
не я не читал осенние визиты еще
ну кароче я это читал ток не помню че это)))

вот вспомнил
Воскрешение - Андреев Н.
 
Сверху