Угадай лит. произведение

Janie

Внученька :D
А ещё памать подсказывала мне, что надо исследовать и сами тумбы. Изнутри
Вот тут-то и обнаружилось то, что сначала ускользнуло от моего внимания: верхний ящик правой тумбы был не таким глубоким, как остальные. Я заглянул внутрь и увидел что-то вроде небольшой коробки, прикреплённой снизу к крышке стола.
Это тоже оказалось выдвижнымм ящиком, маленьким и запертым на замок.
Я поковырялся в замке скрепкой, потом булавкой и уже через минуту выдвинул ящичек с помощью рожка для обуви, который нашёл там же, в столе. И обнаружил колоду игральных карт.
То, что было изображено на рубашке верней карты, буквально сразило меня. Весь покрывшись испариной и едва дыша, я так и застыл - у стола на коленях.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
из-за колоды карт сразу всё стало понятно, даже не вчитываясь во всё остальное))
ммда, теперь проблемка, что-бы задвинуть на угадывание... :mellow:
попробую
Делать нечего - я прислонился к стенке и стал убивать время, пересчитывая мелочь в карманах. Хотя для человека моей профессии это не столько убивание времени, сколько шлифовка практических навыков. Примерно как для боксера - регулярное поколачивание груши. Строго говоря, это вовсе не убивание времени. Ведь только повторяя одно действие много раз, мы можем восстановить свое внутреннее равновесие.
Как бы то ни было, я всегда стараюсь носить в карманах побольше мелочи. В правый карман кладу монетки в сто и пятьсот ***** в левый - по пятьдесят и по десять. Одно*****ые и пяти*****ые прячу в задний карман и в расчет не беру. Просто засовываю руки в карманы и считаю: правой рукой - монетки в сто и пятьсот *****, левой - по пятьдесят и по десять.
Тому, кто не занимался подобным подсчетом, наверное, трудно представить это занятие, для новичка нелегкое. Правое полушарие мозга считает свое, левое - свое, а результаты складываешь, как две половинки арбуза. Пока не привыкнешь, выходит не очень удачно.
теперь пощады нет, этого писателя надо и даже НУЖНО знать.
 

Janie

Внученька :D
Японская валюта, логично предположить, что автор японец. Какого современного (а текст современный) писателя нужно знать? Я вот только одного с ходу назвать могу, только его книг я не читала :D
 

A'Leaiil

Мяу!=)
Японская?
Мм...навела на мысль!
Знаю одного автора...но это вроде не его?
Мураками вроде...Типа того
 

Janie

Внученька :D
Вот я тоже только Мураками и знаю :D Читала какого-то японца, но потом решила, что больше так над своей пустой головушкой издеваться не буду. Сильно специфично. B)

Хотя кто ж его знает, господа американцы своих героев тоже любят в Японию засылать.

Ооками, может, уже просто скажешь автора?
 

A'Leaiil

Мяу!=)
Он, наверное...
Кто ж ещё, если Ооками утверждает что автор известныи.
Но я его, кстати, не читала..
 

Ookami

имеет
Заблокирован
я ж все иены быстро подтер :D развелось глазастиков... да, Мураками это есть...) прочитайте, не пожалеете)
 

Janie

Внученька :D
ммм...
Высоко в небе Ястреб атаковал ... Бронированная машина-убийца за несколько дней многому научилась. У неё было одно-единственное назначение: убивать. Сейчас оно было направлено против совершенно определённого вида живых существ, металлических, как и сам Ястреб.
Но только что Ястреб сделал открытие: есть ещё и другие разновидности живых существ...
Их тоже следует убивать.
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
теперь пощады нет, этого писателя надо и даже НУЖНО знать.

Харуки Мураками "Страна чудес без тормозов"
Зачем его НУЖНО знать?
То что он пишет это обыденность, рутина. Давно известное мироокружение?
Если вы это видите вокруг, таки зачем же об этом еще и читать? Впрочем сие чисто ИМХО. Да и офф- для данной ветки.
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Смотрю на потолок. Больше года смотрю на одно и то же место на потолке. Жить совсем не хочется. Я стараюсь меньше есть и пить. Стараюсь хорошо. Стараюсь, потому что знаю, что чем реже ешь, тем реже тебе требуется помощь. Просить помощи у других - самая страшная и неприятная вещь в жизни.
 

Janie

Внученька :D
В общем... на радость A'Leaiil
– Посмотри на его глаза, – прошептала Вирна Майе, когда они рассматривали нового члена семьи
И правда, глаза у ребенка были удивительные. Не прошло и часа с тех пор, как он покинул чрево матери, но зрачки его пытливо бегали туда-сюда. Они испускали сильный жар, характерный для инфразрения, и в то же время знакомая краснота была чуть подкрашена голубым, придавая глазам лиловый оттенок.

Слепой? – удивилась Майя. – Может быть, его все же отдадут богине.

Бриза беспокойно посмотрела на них. Спартанцы не оставляли в живых детей с физическими недостатками.
– Нет, не слепой, – ответила Вирна, проведя рукой перед глазами ребенка, и сердито посмотрела на своих нетерпеливых сестер. – Он следит за моими пальцами.

Майя видела, что Вирна говорит правду. Она ближе наклонилась к ребенку, внимательно рассматривая его лицо и необычные глаза.

– Что ты видишь,? – спросила она тихо не потому, что испытывала нежность к ребенку, а потому, что не хотела беспокоить мать, отдыхающую в кресле возле божества – Что ты видишь, чего остальные не могут видеть?

Ой, не успела, миль пардон :p
 
Сверху