Уехал из страны - предал ее?

Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Да вообщем-то можно такую девушку и в родной стране оставить.
 

Царапка

покажите мне деньги
Да вообщем-то можно такую девушку и в родной стране оставить.
ага. и одежду, и деньги... и мозги. если на родине красивейших в мире девушек мальчик выбрал себе алкоголичку, то за границей ему на шею сразу же бросится мисс февраль. бинго! если ты тут никто, с какой радости ты там будешь кем-то?
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
ага. и одежду, и деньги... и мозги. если на родине красивейших в мире девушек мальчик выбрал себе алкоголичку, то за границей ему на шею сразу же бросится мисс февраль. бинго! если ты тут никто, с какой радости ты там будешь кем-то?
Давайте не будем себе льстить. С нашим-то образом жизни, экологией, климатом и вечным выживанием. Чес. сказать самые красивые девушки в Норвегии и Бразилии. А кто сказал, что никто, хотя и такой пример у меня имеется: у нас преподаватель в худ. школе с нищенской зарплатой, а во Фр.- довольно хороший художник, по крайней мере неплохо живет и в плане самореализации все в полном порядке, опять же родила 2 ребенка. Думаю это о многом говорит. Есть такое выражение "утечка мозгов из страны". Поэтому никто живут в никтошной стране, а мозги туда уезжают.Ну не все, конечно, энтузиастов-то хватает.
 

Царапка

покажите мне деньги
"тему не читал, но мнение имею" - (с). да...
пара вопросов для разминки.
1 чем климат и экология норвегии отличается от наших?
2 чем вечное выживание в каком-нибудь сан паулу отличается от аналогичного процесса в снежинске?
а образ жизни... каждый сам выбирает.
пример лично мне ни о чем не говорит.
ну, а считать страну свою "никтошной", это по-снежински... взгляни чуть дальше своего носа, малыш.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
"тему не читал, но мнение имею" - (с). да...
пара вопросов для разминки.
1 чем климат и экология норвегии отличается от наших?
2 чем вечное выживание в каком-нибудь сан паулу отличается от аналогичного процесса в снежинске?
а образ жизни... каждый сам выбирает.
пример лично мне ни о чем не говорит.
ну, а считать страну свою "никтошной", это по-снежински... взгляни чуть дальше своего носа, малыш.
По поводу примера, так с вами бесполезно спорить, хоть 1000 приведи. В Норвегии лучше с выживанием. В Бразилии с климатом. К теме действительно не относится. По вечерам не разминаюсь, зарядка утром полезнее. А что касаемо темы патриотизма, так на голом энтузиазме далеко не уедешь. Вот, что хорошего сделала Родина, чтоб ее умные люди не предавали.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
"тему не читал, но мнение имею" - (с). да...
пара вопросов для разминки.
1 чем климат и экология норвегии отличается от наших?
2 чем вечное выживание в каком-нибудь сан паулу отличается от аналогичного процесса в снежинске?
а образ жизни... каждый сам выбирает.
пример лично мне ни о чем не говорит.
ну, а считать страну свою "никтошной", это по-снежински... взгляни чуть дальше своего носа, малыш.
Так что Карлсончик извини. Как Родину любить-личное дело каждого. И такими гадкими словами, как "предатель", кидаться не стоит.
 

Царапка

покажите мне деньги
По поводу примера, так с вами бесполезно спорить, хоть 1000 приведи.
сама свой пример оцени, милочка.
преподаватель с нищенской зарплатой = довольно хороший художник
преподаватель с нищенской зарплатой = по крайней мере, неплохо живет
преподаватель с нищенской зарплатой = в плане самореализации все в порядке
преподаватель с нищенской зарплатой = опять же родила 2 ребенка
где антитеза? что из того что справа нельзя было сделать в россии? я не понимаю, объясни?

...Вот, что хорошего сделала Родина, чтоб ее умные люди не предавали.
тему прочитай. и еще штуки три таких тем тут завалялось. почему ты считаешь, что родина тебе что-то должна?
это не умные из россии уезжают. уезжают слабые. или полные идиотского идеализма, как незабвенный ветерок. у меня есть пример обратный. пожил человек за границей, поработал там в успешной фирме, на руководящей должности. вернулся в россию. кто тут никто, тот и там никто.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
сама свой пример оцени, милочка.
преподаватель с нищенской зарплатой = довольно хороший художник
преподаватель с нищенской зарплатой = по крайней мере, неплохо живет
преподаватель с нищенской зарплатой = в плане самореализации все в порядке
преподаватель с нищенской зарплатой = опять же родила 2 ребенка
где антитеза? что из того что справа нельзя было сделать в россии? я не понимаю, объясни?

тему прочитай. и еще штуки три таких тем тут завалялось. почему ты считаешь, что родина тебе что-то должна?
это не умные из россии уезжают. уезжают слабые. или полные идиотского идеализма, как незабвенный ветерок. у меня есть пример обратный. пожил человек за границей, поработал там в успешной фирме, на руководящей должности. вернулся в россию. кто тут никто, тот и там никто.

Дорогая кошечка.Я уж не стала в красках расписывать. А вот по поводу ребенка скажу, что взрослая, умная женщина не будет рожать 2 ребенка, если у нее нет прочной материальной базы. Как только у человека появляется семья, он становится слабым, т.к. ответственность за др. РОДНЫХ людей дает о себе знать. Получается женщина из моего примера КТО.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Да я все к человеческому фактору клоню. Гражданин - ед. страны. Так? А коли гражданину плохо здесь, так о каком патриотизме может идти речь?
 

derGriza

Элитный наблюдатель
Родина - она как мама. Ее не выбирают - просто любят потому что это Родина.
 

Царапка

покажите мне деньги
если вас тошнит в ванной - виновата ванна. блестящий вывод! потрясающе.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
а если из чужого государства ветер подул и вы этого воздуха вздохнули - вы презренный предатель, дышите кислородом не своего отечества. и ножки буша жрать не смей!
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Скажите, что вам больше нравится обшарпанная ванна без эмали или джакузи с хромотерапией? Нормальный выбор нормального человека - это лучшее. А раз Родина ничего не должна, так и мы ей не должны, а то симбиоза не получается. Да да самый обычный принцип:"ты мне - я тебе". Сердцем-то любить Родину можно, да вот только Данко в наше время маловато.
 

Эlton

I'll be back
взрослая, умная женщина не будет рожать 2 ребенка, если у нее нет прочной материальной базы.
Рожать, или беременеть? Поясните.
А раз Родина ничего не должна, так и мы ей не должны.
Заблуждение. Живёшь здесь, питаешься бананами, растёшь, учишься. Пользуешься природными ресурсами, дышишь свежим воздухом. Блага цивилизации имеешь - компьютер с телевизором, поди ж, у тебя есть. Имеешь социальные гарантии, медицинское обслуживание. Насильники по три раза на дню на тебя не нападают, иноземцы в рабство не забирают...
Таки всё-ещё ничего не должна?
 
Сверху