Уехал из страны - предал ее?

Царапка

покажите мне деньги
интересно почитать, что думал по поводу родины эйнштейн. как он сначала переживал по поводу собственного предательства, отказывался ехать в голландию, потом намеревался построить новое государство, а потом свалил в сша, заявив об ученых, как о "людях мира".
все познается в сравнении. и безопасность собственной шкуры, голод или иные физиологические лишения заведомо сильнее любви к родине. вспомните плохиша, он всего лишь хотел кушать.
ваше отношение к предательству, как к сильно негативному явлению, мне кажется странным. равно как и слово "уехал" вы трактуете невероятно широко, а слово "предательство" узко.

предала ли вас родина? а прав ли муж, изменяя жене, после того как он узнал, что она изменила ему?

предатель ли механик ролс-ройса (англичанин), перешедший работать в компанию пежо чтобы попрактиковать там свой французский?
 

be-open

джедай
В Австралии я слышал вообще работают только русские, сами австралийцы расслабляются в Эдеме или кормят белых акул катаясь на серфах.
 

БРАЖНИК

Новичок
Заблокирован
Мой предыдущий пост самодостаточен, в нём я высказал своё отношение к теме, достаточно тезисно. Дальше я могу только разжёвывать вышенаписанное. Выводы мои диаметрально противоположны твоим, но это не значит, что надо с пеной у рта доказывать свою точку зрения - я понял, её отражение я описал выше. Извини, но моё мнение радикально по данной теме, и не потому, что мне "сказали".
Теперь про "тупо". Тупо могут бегать из страны в сторону, ища места помягче да потеплее. Продавши Родину, они и маму родную и друзей променяют за плантацию капусты на лазурном берегу. Я не веду деловых и личных отношений с такими людьми, деньги и свой з*д - их первый приоритет. Я делаю выводы, когда стою в 4х часовой очереди за дохлой бумажкой или лечу простуду у хирурга, но, поверь мысли не возникает, что Там будет лучше. И что такое действительность?Это земля под ногами и солнце над головой, или жирный идиот на 3м этаже? Будь благодарен предкам за то, что ты щас имеешь, и пусть тебя вспомнят твои правнуки, хотя бы просто, как человека.
Данная истина дуальна. Духовность - не первичный навык выживания. Если там ты счастлив, подтирая макдональдс за 800баксов, или завинчивая гайки в новую бомбу, я не имею права осуждать, да и разве у предателя Родины могут быть проблемы...?
Ты не понял......я с удовольствием закручу гайку в бомбу,бесплатно,вспомни власовцов........эт не взвод какой либо перешёл......вот вот........если узнаю,что она для России.....для такой страны,от души.......я в этой стране уже 40 лет.и не требую что б со мной возились.я хочу жить.а не выживать........и я работаю ,мама не горюй........но от страны,кроме гадости я никогда ничего не видел.......
 

@live

Новичок
ваше отношение к предательству, как к сильно негативному явлению, мне кажется странным. равно как и слово "уехал" вы трактуете невероятно широко, а слово "предательство" узко.
Я сюрьективно слово уехал вложил в слово предательство. Но это не значит, что уехать за океан отдохнуть или поработать дистационно есть негативное явление. Негатив - это продать свих, потому что Там предложили больше, хотя в альтернативе Здесь никто не мешает, пусть и гонораров больших не платит.
И ещё раз, это не панацея, это вектор, который способен отклонятся, когда животные инстинкты первичны, не имею права осуждать.
 
про опыты тут кто-то спрашивал. Вы знаете наверное, что в школы ФСБ отбирают самых-самых хорошиех, здоровых, умственно и физически развитых молодых людей. У моей подружки папа в фсб работает и брат был. Биологического оружия уже сделали столько, что если народ узнает сколько его и насколько оно опасно - легче повеситься. стоит тетеньке в лаборатории нажать на какую- то кнопоку и вымрут все голубоглазые блондимны, на другую - все кареглазые брюнеты (выражаюсь образно - для те, кто не понимает).
Дак вот брат БЫЛ. учился хорошо, готовился стать ФСБшником во благо родины... ну и придумали наши доблестные ученые вакцину какую-то очередную, улучшающую качества наших универсальных солдат.. и на ком испытывать? на заключенных пожизенно(как в других странах)? нет.. они выбрали самых здоровых, самых красивых, самых смелых, самых отважных... как раз этих мальчиков, поставили им вакцины, через пол года ВСЕ умерли от этой фигни. Скандал, конечно, не стали поднимать - зачем?- нард ведь взбунтуется, начнет протесты всякие.решили дела мирно - деньги родителям, извинения, каки-то пособия.
не забывайте пожалуйста, что если вы не знаете о чем-то, значит этого нет... девочку ме безумно жалко. Похоронила единственного любимого брата. И это ФАКТ, который реально был в прошлом году.
И в политике нашей, даже нашего города, ой ой ой что творится.. даже те, кто с вида чистые на самом деле в такой грязи замешаны, что страшно становится. Не общались напрямую с этими людьми - не говорите, что все знаете. Я все ихние заморочки каждую неделю узнаю из певых уст. Лучше бы и не знать. правильно говорится -меньше знаешь - крепче спишь.
уверяйте себя в том, что все хорошо и спокойно, вбейте это себе в голову со 100процентной уверенностью. чтобы не знать, как все на самом деле и не думать об этом, дабы сохранить свое психическое здоровье, если уезжать отсюда не собираетесь.
бесплатное образование дается не всем. И не каждый бюджетник закончил вуз ни разу не дав взятки. И не по своей вине, а только потому, что преподаватель намекает - или ты мне компьютер, или я тебе 2 на экзамене и ты с бюджета слетаешь. А это, извините, уже не бесплатное образование.
нерациональная у нас страна
 

БРАЖНИК

Новичок
Заблокирован
про опыты тут кто-то спрашивал. Вы знаете наверное, что в школы ФСБ отбирают самых-самых хорошиех, здоровых, умственно и физически развитых молодых людей. У моей подружки папа в фсб работает и брат был. Биологического оружия уже сделали столько, что если народ узнает сколько его и насколько оно опасно - легче повеситься. стоит тетеньке в лаборатории нажать на какую- то кнопоку и вымрут все голубоглазые блондимны, на другую - все кареглазые брюнеты (выражаюсь образно - для те, кто не понимает).
Дак вот брат БЫЛ. учился хорошо, готовился стать ФСБшником во благо родины... ну и придумали наши доблестные ученые вакцину какую-то очередную, улучшающую качества наших универсальных солдат.. и на ком испытывать? на заключенных пожизенно(как в других странах)? нет.. они выбрали самых здоровых, самых красивых, самых смелых, самых отважных... как раз этих мальчиков, поставили им вакцины, через пол года ВСЕ умерли от этой фигни. Скандал, конечно, не стали поднимать - зачем?- нард ведь взбунтуется, начнет протесты всякие.решили дела мирно - деньги родителям, извинения, каки-то пособия.
не забывайте пожалуйста, что если вы не знаете о чем-то, значит этого нет... девочку ме безумно жалко. Похоронила единственного любимого брата. И это ФАКТ, который реально был в прошлом году.
И в политике нашей, даже нашего города, ой ой ой что творится.. даже те, кто с вида чистые на самом деле в такой грязи замешаны, что страшно становится. Не общались напрямую с этими людьми - не говорите, что все знаете. Я все ихние заморочки каждую неделю узнаю из певых уст. Лучше бы и не знать. правильно говорится -меньше знаешь - крепче спишь.
уверяйте себя в том, что все хорошо и спокойно, вбейте это себе в голову со 100процентной уверенностью. чтобы не знать, как все на самом деле и не думать об этом, дабы сохранить свое психическое здоровье, если уезжать отсюда не собираетесь.
бесплатное образование дается не всем. И не каждый бюджетник закончил вуз ни разу не дав взятки. И не по своей вине, а только потому, что преподаватель намекает - или ты мне компьютер, или я тебе 2 на экзамене и ты с бюджета слетаешь. А это, извините, уже не бесплатное образование.
нерациональная у нас страна
Как раз рацонализьм везде.........только не в пользу людям.
 

qwestion

Пользователь
Солнечная_ЗаЯ, страсти какие рассказываешь. Жуть. :)
про такое даже в "Жизни" не напишут:lol:

Зай, скажи где такие грибы нашла? :D

предатель ли механик ролс-ройса (англичанин), перешедший работать в компанию пежо чтобы попрактиковать там свой французский?
если он работает так же хорошо на французов как до этого на англичан - то однозначно да :)
 
смейтесь, смейтесь, над собой же смеетесь, а самоирония - это нормально) глаза закрывать всегда проще, чем видеть:lol:
 

Ookami

имеет
Заблокирован
а кто из реально выезжавших и живших в других странах тут отписывается?
 

nick

Пользователь
а кто из реально выезжавших и живших в других странах тут отписывается?

я отписывался и тоже пытался это выяснить еще пару недель тому у Элтона и остальных...

ну и че, поняли?

а никто практически (кроме изначально обозначившего это СЕВЕРНОГО_ВЕТРА) так и не удосужился ответить (даже Царапка не созналась), видимо таких тут "подавляющее" меньшинство... и сдается мне это сыграло не последнюю роль в нападках на него...

Не понимаю позицию Бражника только...то так, то эдак...
Бражник, так Вы за белых или за красных?? :lol:
 
C

copycat

Guest
хы... за интернационал.

А механик, который плохо работает на кого бы то ни было - предает профессию.

Так же как и врач, который плохо работает за границей - предает свою клятву.

Если мужчина выбрал для себя женщину, поклялся ей в любви и верности, а потом нарушил клятву - его можно еще назвать предателем. А вы выбирали, где вам родиться и жить? Если выбирали, присягали родине на верность, потом сбежали и присягнули другой стране - только тогда вас тоже можно будет назвать предателем. Ну а если ТАМ вам лучше - не пофиг ли, что про вас говорят, скрипя зубами, здесь?
 

CEBEPHbIu_BETEP

Алегорист-шизофреник
Предлагаю внести решающие изменения в нашу беседу. Пересилив себя, перечетал-таки тему с самого начала, после чего повторно пришел к выводу. что одна часть опрашиваемых отвечает на вопрос, касающейся "предательства Родины", а другая "предательства Страны или гос-ва". Хоть как-то обозначить грань, между этими понятиями удосужилась только Janie.
Я уже говорил неоднократно, что для меня понятие "Родина" не может быть привязано к какой географической координате, кому интересно - потрудитесь перечать тему с 3ей страницы.
Может от сюда такое разночтение вопроса?? Одни готовы оставить гос-во, а другие говорят о моральном аспекте предательства Родины...

Ну а если ТАМ вам лучше - не пофиг ли, что про вас говорят, скрипя зубами, здесь?
я даже знаю, про кого это :lol:
 
C

copycat

Guest
Предлагаю внести решающие изменения в нашу беседу. Пересилив себя, перечетал-таки тему с самого начала, после чего повторно пришел к выводу. что одна часть опрашиваемых отвечает на вопрос, касающейся "предательства Родины", а другая "предательства Страны или гос-ва". Хоть как-то обозначить грань, между этими понятиями удосужилась только Janie.
Я уже говорил неоднократно, что для меня понятие "Родина" не может быть привязано к какой географической координате, кому интересно - потрудитесь перечать тему с 3ей страницы.
Может от сюда такое разночтение вопроса?? Одни готовы оставить гос-во, а другие говорят о моральном аспекте предательства Родины...
я даже знаю, про кого это :lol:

нууу. изначально говорилось тупо о смене ПМЖ.

Проживая в пределах неких географических координат невозможно не взаимодействовать с правящей на этой террритории госмашиной.
 
Сверху