Уехал из страны - предал ее?

A'Leaiil

Мяу!=)
Рожать, или беременеть? Поясните.

Заблуждение. Живёшь здесь, питаешься, растёшь, учишься. Пользуешься природными ресурсами, дышишь свежим воздухом. Имеешь социальные гарантии, медицинское обслуживание. Насильники по три раза на дню на тебя не нападают, иноземцы в рабство не забирают...
Таки всё-ещё ничего не должна?
В самом деле..
Всё познаётся в сравнении?!
 

qwestion

Пользователь
грустно, что в россии так много людей, согласных любить и уважать свою родину, но за деньги
 

newboy

Уже освоился
Рожать, или беременеть? Поясните.

Заблуждение. Живёшь здесь, питаешься бананами, растёшь, учишься. Пользуешься природными ресурсами, дышишь свежим воздухом. Блага цивилизации имеешь - компьютер с телевизором, поди ж, у тебя есть. Имеешь социальные гарантии, медицинское обслуживание. Насильники по три раза на дню на тебя не нападают, иноземцы в рабство не забирают...
Таки всё-ещё ничего не должна?
1.поясняю - рожать, а не беременеть.
не в тему, но я против абортов.
2. нет не заблуждение. бананами я не питался, в основном картошкой, которую сам вырастил.
природными ресурсами пользуюсь за честно заработанные, извините, бензин почти как в европе стоит, доходы к сожалению не европейские.
социальными гарантиями я пользовался, детям моим похоже не светят, извините....
медицинское обслуживание почти полностью платное, то что бесплатно, т.е. даром ничего не стоит ибо мне эта бесплатная медицина насморк 25 лет вылечить не может, он типо мой и я "должен его холить и лелеять и с ним идти по жизни" - цитата главврача саратовской области.
иноземцам в рабство я не нужен, потому что не умею ничего....
при этом при всём Родину я люблю, но и уезжающих клеймить не стану, у каждого своя жизнь и свой выбор.
и право каждого остаться и ли уезжать следует признать за каждым имхо
 

Эlton

I'll be back
При всём при этом никто, почему-то, не хочет навсегда уйти жить в глухую тунгусскую тайгу без ножа и винтовки, где через пару поколений его потомки действительно ничего не будут должны ни стране, ни цивилизации. Но Родину свою (тайгу) всё-равно любить будут.
 

piete

Пользователь
1.поясняю - рожать, а не беременеть.
не в тему, но я против абортов.
2. нет не заблуждение. бананами я не питался, в основном картошкой, которую сам вырастил.
природными ресурсами пользуюсь за честно заработанные, извините, бензин почти как в европе стоит, доходы к сожалению не европейские.
социальными гарантиями я пользовался, детям моим похоже не светят, извините....
медицинское обслуживание почти полностью платное, то что бесплатно, т.е. даром ничего не стоит ибо мне эта бесплатная медицина насморк 25 лет вылечить не может, он типо мой и я "должен его холить и лелеять и с ним идти по жизни" - цитата главврача саратовской области.
иноземцам в рабство я не нужен, потому что не умею ничего....
при этом при всём Родину я люблю, но и уезжающих клеймить не стану, у каждого своя жизнь и свой выбор.
и право каждого остаться и ли уезжать следует признать за каждым имхо
Небольшое отступление про Европу! Как у нас в стране стала пропорциональная налоговая система(13% единый налог), это стало хорошим решение для правительства, потому что теперь в стране профицит бюджета. В европе люди платят 40-50% налога и никто не жалуется, потому что люди видят куда идут их деньги. У них отличные дороги, красивые города! А вообще, истинный показатель цивилизации - не уровень богатства и не величина городов, не обилие урожая, а облик человека, воспитываемого страной!!! :angry:
 

Monah

ХВ
А вообще, истинный показатель цивилизации - не уровень богатства и не величина городов, не обилие урожая, а облик человека, воспитываемого страной!!! :angry:
Ну и каким видится облик воспитуемого государством российским человека?
 

Царапка

покажите мне деньги
"там хорошо где нас нет" - особенность русского менталитета, что уж тут скажешь.

пара ударов по стереотипам.
1 "утечка мозгов" - как такового такого явления нет. это миф, выдуманный с целью подорвать авторитет российского государства. миграционные процессы были и есть всегда, у них есть разные причины. уезжают не умные, уезжают слабые или трусливые.
2 покупка "ножек буша" - это плохо. вред здоровью, подрыв внутренней экономики страны, подрыв авторитета на международной арене. вина как на правительстве, которое продалось, так и на отдельном гражданине, который несознателен. сейчас есть другой пример, который меня мегазлит - водка. объснять, думаю, не надо.
3 нормальный выбор нормального человека - это лучшее. мой язык лучше. моя культура лучше. мой менталитет лучше. мои ценности лучше. я выбираю лучшее. а что выбираешь ты, даже сама сказать не сможешь.
4 я не считаю состояние своей родины плачевным. и ванна у меня ни разу не обшарпанная, с гидромассажем. в целом то, что дает мне родина я ценю и уважаю. требовать большего как-то странно.
5 меня лично мама воспитывает. кто-то тут еще дочь (сын) полка, которого страна воспитывает?

newboy написал(а):
иноземцам в рабство я не нужен, потому что не умею ничего....
- вот и ответ. в европе лучше жить тем, кто не умеет ничего, там достаточно подачек. живите на подачки - ваш выбор.

раз уж речь про художников... смотрела передачу про ковалева. художник, который в россии нарисовал "пластилиновую ворону", "падал прошлогодний снег" и т.д. уехал в америку. рисует тени к "симпсонам". чудесно самореализовался.
 

piete

Пользователь
раз уж речь про художников... смотрела передачу про ковалева. художник, который в россии нарисовал "пластилиновую ворону", "падал прошлогодний снег" и т.д. уехал в америку. рисует тени к "симпсонам". чудесно самореализовался.
Ого) :angry:
 

EGOist_

Новичок
:angry: ...Нам Путин дал стальные руки-крылья,
А вместо сердца-пламенный мотор...
Ну-ну.
 

CRush

Новичок
я не считаю состояние своей родины плачевным. и ванна у меня ни разу не обшарпанная, с гидромассажем. в целом то, что дает мне родина я ценю и уважаю. требовать большего как-то странно.
Это только видимость... Например, более полутора миллиона человек живут за чертой бедности. Если у тебя всё хорошо, не значит что и у других так же. Когда видишь в центре Челябинска маленьких детей лет 7 - 8, всех в грязи, в оборванных лохмотьях, которые с глазами, уставшими плакать, просят:"Дяденька, купите пожалуйста поесть" , невольно заумываешься...
Конечно по сравнению с тем что было 10 лет назад, уровень проживания повысился, но ненадо из-за этого думать, что всё прекрасно.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Царапка, широтой взглядов кичишься, а за народ не радеешь. Изначально страна - это люди, которые ее населяют, а уже потом леса, поля и родимая земля.
 

newboy

Уже освоился
А у меня нет ванны с гидромассажем и квартиры своей нет.
На ванну я, конечно, заработаю, а вот на квартиру, видимо, никогда или очень не скоро.
Своему государству я обязан тем, что я в нём родился и бесплатно посещал детский садик и учился в школе;
долг этот я полностью вернул имхо, отслужив в армии.
касаемо реализации художника, знаете ли, если бы я умел рисовать мне было бы не зазорно рисовать тени к Симпсонам, ибо не все Рембранты.
5 меня лично мама воспитывает. кто-то тут еще дочь (сын) полка, которого страна воспитывает?
меня лично мама воспитала уже, на мой взгляд у неё неплохо получилось, патриотизм мне она привила, а не пионерская организация и не армия подавно...
2 покупка "ножек буша" - это плохо. вред здоровью, подрыв внутренней экономики страны, подрыв авторитета на международной арене. вина как на правительстве, которое продалось, так и на отдельном гражданине, который несознателен. сейчас есть другой пример, который меня мегазлит - водка. объснять, думаю, не надо.
рефтинская курочка вкуснее будет, но когда хлеб был по потребительским книжкам - её не было и все ели "ножки буша" потому что есть хотелось.
а чем Вас водка злит? объяснять надо.

а вот по поводу сильности и слабости - вспомните пьесу Гроза Островского и ответьте мне на вопрос - Сильный человек Катерина, или слабый?
 

newboy

Уже освоился
При всём при этом никто, почему-то, не хочет навсегда уйти жить в глухую тунгусскую тайгу без ножа и винтовки, где через пару поколений его потомки действительно ничего не будут должны ни стране, ни цивилизации. Но Родину свою (тайгу) всё-равно любить будут.
в тайгу не хочу. точно не хочу, я всё-таки не Маугли и не тарзан, джунгли меня не тянут. Хотя прогуляться по Уралу недельки 2 летом я очень люблю - места у нас красивые.
 

A'Leaiil

Мяу!=)
НИ ФИГА ЭТОТ ПУТИН НАМ НЕ ДАЛ!!!
ТЕБЯ УСТРАИВАЕТ СЕГОДНЯШНЯЯ ЖИЗНЬ?!
МЕНЯ НЕТ!!!
НО СВОЮ СТРАНУ Я ВСЕРАВНО НЕ КИНУ !!!
Правильно...
На кого ж ты её, бедную, оставишь...))
Может Путин и не дал ничего (в чём лично я сомневаюсь), но мы и не потеряли ничего.
 
Сверху