Уехал из страны - предал ее?

C

copycat

Guest
О чём я и говорю - госаппарат - это Родина, или Страна?
Если для вас Родина - территория, которую вы сами считаете "своей", родной, - то это понятие больно уж широкое. Каждый по своему толкует. В зависимости от широты взглядов. Если сочтете Родиной всю планету - вы тоже правы. Этого-то не оспорить.

Но и применительно к стране слово Родина допустимо. Как частный случай.

Когда же мы говорим о преступлении, то бишь предательстве, то можем рассматривать лишь нарушение конкретных законов и обязательств, данных ГОСУДАРСТВУ. Как институту власти. Другое дело, что считать государством - сам механизм управления страной или группу людей, получивших доступ к его рычагам.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
государство без человеческого лица - еще чего не хватало.
сменился лидер - поменялся уклад жизни во всей стране.
вряд-ли кто-нибудь из ныне живущих захотел жить на ЭТОЙ земле в эпоху экспроприаций.
человек в лоне государства всегда в какой-то мере РАБ. сейчас над каждым подростком довлеет выбор - или в АРМИЮ, или ЗОНУ ТОПТАТЬ. насилие?
 

nick

Пользователь
Если мужчина выбрал для себя женщину, поклялся ей в любви и верности, а потом нарушил клятву - его можно еще назвать предателем.
Можно. А если они это сделали (ну так совпало) одновременно (ой, а не об этом ли Бражник? :lol: )? ...или женщина (логично и нередкость) позже - реабилитация или в одну камеру предателей? Тогда у нас тут в Снежинске, если верить статистике и Элтону, вообще 4 из 5 предатели...так о чем разговор, господа предатели? :lol:

и госаппарат как раз и не заморачивается на такие вопросы по-моему

Совершенно очевидно, но что есть люди, для которых Родина была дойной коровой, напившись молока в доволь, они меняют паспорт и ищут себе другое место жительство. Лично моё мнение, что таких подавляющее меньшество.
а в госаппарате таких как раз подавляющее большинство как в местной власти так и выше...а ярлык предателя оченна помогает в борьбе за высшие идеалы (ну или просто расправиться с инакомыслящими... :D )
 
C

copycat

Guest
государство без человеческого лица - еще чего не хватало.
сменился лидер - поменялся уклад жизни во всей стране.
Каждые 4-8 лет - новый уклад??? Чревато морской болезнью. К счастью(или к несчастью) страна наша достаточно инертна к таким шатаниям....

nick
Назвать МОЖНО. И логически оправдано. А кого куда сажать и когда реабилитировать - от закона страны проживания зависит.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
вообще Россия сродни роману Стругацких "Град обреченный". с заметной периодичностью появляются павианы, когда приходится в корне рвать привычную жизнь.
а вообще жить здесь очень интересно. даже попадаются настоящие люди. НО. работал бы я дворником за 2000 в месяц, нафиг мне нужны такие сказки. жизнь течет, и конец приближается. маразм тоже должен иметь свои границы. платить 3000 на квартплату - тут кто угодно озвереет и душу дьяволу продаст. короче, самая богатая на Земле страна, а управители под дудку олигархов пляшут. правильно сказал Веллер в "24 часах"....
 

БРАЖНИК

Новичок
Заблокирован
Старна нищая........не надо сказок....богатство то должно быть у людей.......а оно как то слишком точечно рассортированно.к слову как и до революции было........кода Демидов по приколу солью засыпал дорогу.чёб типа как зимой на санках покататься летом. А ещё кой кто.замок из Италии привозил что б сложить его сдесь. Тока лень было так и не сложили.
 

Звучна?

Новичок
х, а за что эту страну любить, а тем более этот город. Был бы у меня выбор, где бы я родился...
 
C

copycat

Guest
х, а за что эту страну любить, а тем более этот город. Был бы у меня выбор, где бы я родился...
Тебя тут кто-то держит и не пущает? :huh:

Кто ставит себе цель уехать - уезжают.
Остальные всю жизнь пускают сопли и ищут оправдания, чтобы не делать ничего ни там ни здесь...
 

Bumer

Новичок
Смотря кто уехал! В реде случаев - сделал Родине БОЛЬШОЕ одолжение.
 

=CERBER=

Новичок
Смотя по какой причине. А если страна тебя предала? То что, оставаться в ней?
 

Aska

Активный пользователь
:rolleyes: Хех))) мне не кажется что если уехал из страны - предал её... Страна у нас прямо скажем не ахти что(((... И ничего удивительного что люди бегут отсюда...
 

vext

Пользователь
РОДИНА и страна - две разные вещи!
+1.Я с этим согласен.Посмотрите,во что наша Раша превратилась:мусор на улицах(но это терпимо еще),высокие цены при относительно(Москвы) низких заработках.А вечерком в субботу идешь по улице и только и ждешь,что на тебя очередной пьяный дибил выскочит.Готовы ли вы оставаться жить в такой стране?Зачем?Ради чего?А защищать её(а не только свой дом),если потребуется?Так ли вы представляете себе свою родину?Я - нет...Как только появятся деньги - уеду и всех,кто дорог с собой заберу.
 

Царапка

покажите мне деньги
то есть в принципе, если "пьяный дибил" претендует на твой кошелек, девушку или страну ты ему их отдашь? "и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду" - (с). мило.
 

Bumer

Новичок
+1.Я с этим согласен.Посмотрите,во что наша Раша превратилась:мусор на улицах(но это терпимо еще),высокие цены при относительно(Москвы) низких заработках.А вечерком в субботу идешь по улице и только и ждешь,что на тебя очередной пьяный дибил выскочит.Готовы ли вы оставаться жить в такой стране?Зачем?Ради чего?А защищать её(а не только свой дом),если потребуется?Так ли вы представляете себе свою родину?Я - нет...Как только появятся деньги - уеду и всех,кто дорог с собой заберу.
Проблемы конечно имеются, негатива очень много. Но посудите сами, если бы наши предки так же думали когда их барин притеснял, когда коммунисты перевоспитывали, кагда враги одолевали, то не боло бы сейчас той великой России с ее славной историей. А все эти беды приходящие. И то, что народ из строны бежит, ну и пусть. В тяжелые дни на таких ни какой надежды не будет.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
то есть в принципе, если "пьяный дибил" претендует на твой кошелек, девушку или страну ты ему их отдашь? "и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду" - (с). мило.
А почему бы и не отдать, если деньги в кошельке деревянные, девушка пьяна, страна пребывает в плачевном состоянии, одежда-ветошь. Никто никому ничего не должен. Предателей нет. Человек выбирает для себя лучшее. Он поддается страху,но инстинкт самосохранения - это нормально.
 

Bumer

Новичок
У меня есть один вопрос ко всем тем, кто считает что в таком поступке предательства нет (особенно к мужчинам). Вот если вы решили уехать из родной страны в другую, и спустя какое-то время между государствами разразилась война. Как вы поступите? Будете воевать против своей исторической Родины? Работать во благо победы того государства с которым Воюет Россия? Или же нет?
 

Царапка

покажите мне деньги
А почему бы и не отдать, если деньги в кошельке деревянные, девушка пьяна, страна пребывает в плачевном состоянии, одежда-ветошь. Никто никому ничего не должен. Предателей нет. Человек выбирает для себя лучшее. Он поддается страху,но инстинкт самосохранения - это нормально.
а что, 3-4 часа в самолете и девушка протрезвеет?
 
Сверху