Уехал из страны - предал ее?

Snezhnyi Dim

Новичок
Ну, если вам так интересно, -
это комментарий к той статье от американской журналистки (Alexandra Schwartz) - https://twitter.com/...879875892142082
Свербит у американцев. Всё-таки звонкую пощечину получили. Даже своих детей не могут адаптировать, куда им до российских! Так что всё их шипение - это лишь уязвленное самолюбие. Ничего общего с заботой о наших детях.
Ну а то, что в американской статье еще и нос Депардье отметили, так это - финиш. Видимо фекал круто вскипел, и теперь брызгает во все стороны.
 

notacat

Местный
Не смешно, да и поздно.
Уже предложили (губернатор) должность министра культуры в Мордовии и квартиру. Недавно показали в новостях по 24.
Как у них ума хватает все это в новостях показывать?
а что, это в нашем характере, свои могут и без квартир, если что, а приезжим миллиардерам край как надо квартиры дарить. Как они забыли 6 соток ему под сад выделить
 

zzz

инвалид умственного труда
по-моему, вся эта шумиха вокруг депардьё яйца выеденного не стоит. чисто в пику врагам, вспомните локшиных. ну и отвлечь внимание от антисиротского закона. гугл наглядно демонстрирует.

Мы без конца проклинаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить - кто написал четыре миллиона доносов?
С. Довлатов
 

BlackFox

Местный
Посмотрим на ситуацию с другой стороны.
Сам Депардье оказался намного честнее и порядочнее некоторых представителей нашей так называемой оппозиции, имеющих на руках двойное гражданство.
Как говорится, почувствуйте разницу в поступках - открыто послать подальше премьер-министра и открыто поменять гражданство, либо втихаря получить второе гражданство и продолжать тихонько гадить в той стране, где живешь.
Вот второе - это как раз и есть предательство страны. А Депардье - молодец. Мужской поступок, сказал - сделал.
 

Ogion

Местный
Посмотрим на ситуацию с другой стороны.
Сам Депардье оказался намного честнее и порядочнее некоторых представителей нашей так называемой оппозиции, имеющих на руках двойное гражданство.
Как говорится, почувствуйте разницу в поступках - открыто послать подальше премьер-министра и открыто поменять гражданство, либо втихаря получить второе гражданство и продолжать тихонько гадить в той стране, где живешь.
Вот второе - это как раз и есть предательство страны. А Депардье - молодец. Мужской поступок, сказал - сделал.

BlackFox, что Вы подразумеваете под словом "гадить" - пытаться сделать страну лучше?

Не удержусь от оффтопа - Полиция разогнала «Снежную битву» в Санкт-Петербурге
http://ru-marazm.liv...om/3506006.html
Суриков плачет.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Сообщение слишком короткое.
 

Вложения

  • dep.jpg
    dep.jpg
    68 KB · Просмотры: 22

LOP

Местный
Самое противное в этой рождественской истории будет, скорее всего финал. Депар может с такой же легкостью разругаться (разонравиться) и г. Путину и всем остальным приверженцам экзальтированных алкоголиков. И тогда что? Депар не консервный ножик, его не мытым в стол не положишь.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
1) российский гражданин, живущий на свои деньги в своем бельгийском доме? где же он с ними встретится (чтобы разругаться)?
2) почему никого не заинтересовало, по какому паспорту Депардье въезжал? от французского он уже отказался, наш еще не получил.
 

Ogion

Местный
почему никого не заинтересовало, по какому паспорту Депардье въезжал? от французского он уже отказался, наш еще не получил.
http://www.dp.ru/a/2...bsuzhdaet_polu/
"Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Жерар Депардье заслужил российское гражданство своим вкладом в российскую культуру. На немой вопрос о том, какой вклад имеется в виду, Песков ответил, что имеется в виду, например, новый, еще не вышедший на экраны, но очень хороший фильм, в котором Депардье сыграл Григория Распутина.
В воскресенье Путин и Депардье встретились в Сочи. "Жерар Депардье, в частности, рассказал Владимиру Путину о работе над российско-французском фильмом о Григории Распутине, в котором сыграл главную роль. Актёр находился в России с частной поездкой", — сообщили в пресс-службе президента.
К этому моменту российский паспорт у Депардье уже был. Ему его передали через знакомого".

Хотя по другим источникам не так.. http://maxpark.com/community/politic/content/1748501
"Состоялась краткая встреча президента с Жераром Депардье, актер находился в России с частной поездкой", – сказал пресс-секретарь президента. "По случаю нахождения Жерара Депардье в России ему был передан российский паспорт", – добавил Песков.

В общем - мраки..
 

LOP

Местный
Мне, лично не приятна эта ситуация потому, что:
- гражданство дается человеку с очень подмоченной репутацией;
- гражданство дали как пряник собаке, и она за ним подпрыгнула (быстро и наиграно);
- заслуги Депара в прошлом, сейчас он обсосанный леденец;
- скандальный алкоголик может принести много проблем России в будущем;
- вся ситуация носит очень скандальный характер почти что на бытовом уровне и в ней главные лица – наш президент и их (тоже не семи пядей во лбу);
- циничный и дешевый политический трюк для отвода глаз и для оживления собственного имиджа (мы не только журавлями занимаемся, но и под ноги смотрим и хороших людей в матушку Россию привечаем).
Да и вообще понять логику французского алкаша и перезрелого политика очень трудно и требует усилий воли, все равно, что из птичьего помета выбирать живые зерна для рассады.
 

Mike22

Местный
1) российский гражданин, живущий на свои деньги в своем бельгийском доме? где же он с ними встретится (чтобы разругаться)?
2) почему никого не заинтересовало, по какому паспорту Депардье въезжал? от французского он уже отказался, наш еще не получил.
Никто его не лишал французского гражданства, а российское у него незаконное.
То, что он публично устроил пьяную истерику и наговорил всякой чуши, не означает что у него французского паспорта больше нет.
Вся эта история очень некрасиво выглядит. Депарье в очередной раз себя показал с отвратительной стороны.
А наш Путин тут как тут, не может мимо дерьма пройти чтобы тоже в него свой нос не сунуть и не опозориться.
 

SCTRWD

Местный
Ну, если вам так интересно, -
это комментарий к той статье от американской журналистки (Alexandra Schwartz) - https://twitter.com/...879875892142082

То есть это не в статье Нью-Йорк Таймс, а просто некий чей-то комментарий к этой статье в твитере?

Приведу ещё раз Ваш пост дословно:

Нью-Йорк Таймс: Americans can't adopt Russian babies, but Putin can adopt Depardieu
http://www.nytimes.c...-of-russia.html

Вам не совестно?
 

Mike22

Местный
А почему мне должно быть совестно?
Видимо вы статью прочитать не удосужились.
Или вы как Путин делаете вид что эти события никак не связаны.
Совпадения просто. ;)

Путин отказывает детям в праве на усыновления, патриарх (прости, господи) кладбище для сирот сразу готовит, тут Депарье усыновляют.
Главные представители из ЕР проводят новогодние каникулы в США.
Всё нормально. Патриоты на страже родины.
 

SCTRWD

Местный
А почему мне должно быть совестно?

Ну, например, потому, что Вы приписываете уважаемому изданию то, что они никогда не писали.

Статью прочитал до конца. Неужели же Вы думаете, что я поймал Вас на вранье, которого не было в статье, не прочитав саму статью? :D

З.Ы. Вы мне напоминаете большевиков. Они тоже считали мораль, нравственость и порядочность - мещанскими пережитками. А людей, следующих им - наивными и отсталыми дурачками....
 

Mike22

Местный
Мне не интересно кого я вам напоминаю.
Я привёл отношение к этой ситуации американцев.
Они реально в шоке. Детей усыновлять - нельзя, алкоголика Депардье - можно.
 

SCTRWD

Местный
Мне не интересно кого я вам напоминаю.

Ха-ха, Mike22, а мне не интересно, что Вам там интересно или нет. Главное ведь что ЛЮДИ, читающие этот форум скажут и подумают, верно?

Это ведь всё ради этого, не так ли? :D Вы можете тупо промолчать и уйти от ответа, но это ещё больше скажет о Вас... И даже хуже...


Я привёл отношение к этой ситуации американцев.
Они реально в шоке. Детей усыновлять - нельзя, Депардье - можно.

Я ответил на Ваш вопрос:

А почему мне должно быть совестно?

Видимо, Вы решили не заострять внимание на своём вранье, потому и проигнорировали этот вопрос :D

А вот у "американцев" очень много мнений и самых разных.

Они были точно "в шоке", когда узнавали об отношении приёмных родителей к российским детям.

Если бы Вы читали АМЕРИКАНСКИЕ форумы, то увидели бы, ЧТО там предлагали сделать простые американцы с родителями убитых российских детей! Инквизиция просто отдыхает в сторонке!

И там ОЧЕНЬ много постов о том, что необходимо просто запретить усыновление из других стран. Да-да, именно так! Они любят детей, и понимают всю подоплёку!
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Никто его не лишал французского гражданства
вот и я думаю, что это как развод - желания 1 стороны недостаточно. но тогда ситуация принимает интересный оборот: когда один француз захотел стать бельгийцем, французский премьер обложил его сотней бочек навоза (публично). но когда тот же самый француз получил из рук российского президента свой новый паспорт, официальная Франция воды в рот набрала. между прочим, на днях Депардье во Франции будут судить: в ноябре он в пьяном виде на свалился со скутера. ИМХО это он точно рассчитал - спрячется у нас по методу Лугового.

... а российское у него незаконное.
Вы еще не прочитали (выше в теме) все, что Вам разъясняли по этому поводу? с указанием номеров параграфов и прочим.

А наш Путин тут как тут, не может мимо дерьма пройти чтобы тоже в него свой нос не сунуть и не опозориться.
очень интересная формулировка. с каких это пор двойное гражданство превращает человека в кучу дерьма? и что позорного в беседе с актером, сыгравшим роль Распутина? ИМХО Депардье в его нынешнем виде идеально подходит на эту роль.
 

Mike22

Местный
Вот и всё.

Всё чинно и благородно.

Детей лишили маленькой надежды на счастье, теперь упиваемся своим величием и благочестием.
А кто не согласен - тому отключим газ.

ИДИОТЫ
ДЕГЕНЕРАТЫ
РАБЫ

страх делает с людьми ужасные вещи, от страха люди теряют человечность, становятся зверьми
большинство людей остаются людьми в любой ситуации, но есть такие, кто ради похлёбки в миске готов продать родную мать
 
Сверху