Трезвая Россия

Михей

Новичок
Так почти любое общество можно обыдлить, если сделать бесплатную водку и маленькие зарплаты, утрированно. Водяра дешевая, жизнь не самая лудшая - выход есть, бери поллитру и забывайся. Это государству и надо((
 

Salo

Статист I степени
Так почти любое общество можно обыдлить, если сделать бесплатную водку и маленькие зарплаты, утрированно. Водяра дешевая, жизнь не самая лудшая - выход есть, бери поллитру и забывайся. Это государству и надо((
или нажрись, и на подвиги... , потом на нары, и опять... по кругу. думать в нужном направлении некогда.
 

Master

Новичок
Так почти любое общество можно обыдлить, если сделать бесплатную водку и маленькие зарплаты, утрированно. Водяра дешевая, жизнь не самая лудшая - выход есть, бери поллитру и забывайся. Это государству и надо((
Это от того, что даже в нынешнем "демократическом" обществе мы не свободны.
Потому что не умеем и не можем противостоять государству: стерпится, слюбится...
Зато кричать громче всех умеем (это не лично автору, а обобщение).
 

Михей

Новичок
Да уж, не могу не согласится(((
Зато кричать громче всех умеем (это не лично автору, а обобщение).
Да можно и мне. Я вот кроме криков тут - вряд ли что против спаивания страны могу сделать. Ну кроме как стараться влиять на своих знакомых. Хотя некоторые из них травятся той же водярой дешевой, а я ничего и не могу сделать.
 

Михей

Новичок
Ну да. А что делать, если гавнопропаганда воздвигла водку в ранг национального российского напитка. :D
Во-во. Фильм новый пошел смотреть - "Книга Мастеров" - а там все на экране водку жрут и самогон. Свалил с кинотеатра. Ппц.
:D :D ну уморил "гавнопропаганда"...
а график понравился :) вызвало улыбку...
Хорошо, что опка в нашей стране есть кому смеяться)) Скоро таких мало будет.
 

Михей

Новичок
Главный санитарный врач России предложил изменить надписи на бутылках с алкоголем и рекламе спиртосодержащих напитков.

- Вместо безобидной и никого не пугающей надписи «Алкоголь вредит вашему здоровью» должны появиться фразы: «Алкоголь - яд!», «Алкоголь убивает миллионы!», а на наклейках к бутылкам необходимо размещать фотографии разложившейся от цирроза печени, - заявил Онищенко Life News.
Это хорошее предложение.
Посмотреть вложение 116435
 

Вложения

  • _____.jpg
    _____.jpg
    20.5 KB · Просмотры: 16

Mulder

Пользователь
На днях по новостям говорили что снизили производство алкоголоя. А именно:
Водка - снизили на 14%
Коктейли - снизили на 17%
Кто что думает по этому поводу? Я думаю, что ничего это не даст. Как пили так и будут пить ;)
Конкретных цифер приводить не буду, ибо не помню, но факт - употребление спирта в целом в России увеличилось, а это значит, что гонют и гнать будут больше и никакая политика не поможет, пока россиянам не обеспечат реально привлекательную жизнь!
 

Махони

Новичок
Не только обеспечат привлекательную жизнь, но и перестанут делать культ из водки. В каждом фильме или сериале бухают. Посмотрите к примеру «Улицы разбитых фонарей» они каждое расследование с бутылки начинают (утрирую конечно). А чего стоят особенности национальной охоты, рыбалки и т.д. Много народу спивается запоями, видно как деградируют. Есть знакомые закодированные. Лично я не против алкоголя. Я за культуру питья.
И еще, что за общество трезвости объявилось у нас в городе? «Пересвет» по-моему. Кто знает, чем они занимаются?
 

John_Smith

Атомск
Не только обеспечат привлекательную жизнь, но и перестанут делать культ из водки. В каждом фильме или сериале бухают. Посмотрите к примеру «Улицы разбитых фонарей» они каждое расследование с бутылки начинают (утрирую конечно). А чего стоят особенности национальной охоты, рыбалки и т.д. Много народу спивается запоями, видно как деградируют. Есть знакомые закодированные. Лично я не против алкоголя. Я за культуру питья.
И еще, что за общество трезвости объявилось у нас в городе? «Пересвет» по-моему. Кто знает, чем они занимаются?

Информированием общественности о вреде алкоголя. Судя по листовкам.
 

Путник

Новичок
Эххх-хе-хе ...
Вот тема-то для общения ...
Нет бы про высокое искусство, театр, живопись или науку какую ... всё о грехах да о грехах ...
;)

Я согласен с тем, что для России как для общества алкоголизм это проблема.
Большая проблема, как законодательного, так и исполнительного характера.
Нет совершенных законов на эту тему, нет политической воли на это, так как большое бабло в этом завязано.
А те кто несёт ответственность за исполнение этих несовершенных законов как правило бездействуют.

Хотя нет-нет и покажут по ТВ сюжеты с поимкой нерадивых продавцов, но ...
Это стало уже такой проблемой, что меры нужны скорее всего от очень жестких до жестоких.
И штрафы тут не решают проблему.
Мне кажется действеннее будет лишение лицензии и заключении на 15 суток владельцев этих точек.

Да и саму лицензию надо вводить и на пиво то же.
А не только на крепкий алкоголь.
Ведь как раз алкоголизм в нынешнее время начинается именно с пива.
Вспомните аллеи летом, вся молодёжь в банках и бутылках.

Многие уже не представляют себе как можно провести вечер без пива.
Я сам пиво попробовал в 13 лет, когда одноклассник стащил у отца бутылку чешского пива.
Оно мне очень, очень не понравилось и может именно это стало причиной что пить пиво я стал только в 22-23 года.
Плюс ко всему тогда серьёзно занимался споротом да и алкоголь как-то не интересовал меня в то время, никакой.

Те кто среди молодёжи выпивал были несколько в своей теме.
Они были безусловно, но их конечно было намного меньше чем сейчас.
Всё таки система торговли тогда была намного ответственнее.
Да и в целом общество было куда больше культурным.
 

Михей

Новичок
Не только обеспечат привлекательную жизнь, но и перестанут делать культ из водки. В каждом фильме или сериале бухают. Посмотрите к примеру «Улицы разбитых фонарей» они каждое расследование с бутылки начинают (утрирую конечно). А чего стоят особенности национальной охоты, рыбалки и т.д. Много народу спивается запоями, видно как деградируют. Есть знакомые закодированные. Лично я не против алкоголя. Я за культуру питья.
И еще, что за общество трезвости объявилось у нас в городе? «Пересвет» по-моему. Кто знает, чем они занимаются?
Какая культура пития при том, что бутылка водяра - дороже бутылки пива в 3 раза ?((((

Культура пития в Европе нормальная, так там крепкий алкоголь раз в 20 дороже пива того же, а у нас - почти одинаковая цена(( Вот и мрет народ и спивается(
 

Killar

Имеет право
...чувство эстетики на прилавках тоже губить не стоит ;)
В водке нет ничего хорошего, но,Вы представьте, как будут выглядеть полочки с бутылками, на которых изображены органы?..Возникнет мысль, что для спиртования жидкость-то)
а еще на упаковках презервативов можно фотки вставить: типа вот, мы не защищаем стопроцентно от "этого" или "этого"(болезни вписать сюда)
А то у нас ж люди тупые, не понимают...
 

Семен

Пользователь
Какая культура пития при том, что бутылка водяра - дороже бутылки пива в 3 раза ?((((

Культура пития в Европе нормальная, так там крепкий алкоголь раз в 20 дороже пива того же, а у нас - почти одинаковая цена(( Вот и мрет народ и спивается(
Так значит надо и сделать пиво раз в двадцать дешевле водки, как раньше. Раньше водка стоила примерно в 10-12 раз дороже пива. (по моему бутылка пива была 37 копеек) :rolleyes:
Да и вообще. Как это можно запрещать алкоголь? Мне тут попалась очень интересная памятка про инсульт. Так в ней прямо написано что если выпивать в день по бутылке низко алкогольного пива, то инсульта не будет. Гарантия процентов 90. А если уж он случился, то для предотвращения вероятности еще одного, просто необходимо в неделю выпивать не больше 150 грамм чистого алкоголя. Если это количество перевести на водку или вино, то получается что в день нужно пить грамм по 45 водки, или примерно 100 грамм вина 9-12 градусного. А Вы тут запретить пропаганду затеяли. Если не хотите пить, так и не пейте сами, а других учите.
Я понимаю конечно что в России не привыкли пить помалу, в основном до упору. Так надо учить пить правильно, а не запрещать или повышать цены. Мы уже знаем до чего эти запреты и повышения доводят.
 

Salo

Статист I степени
проще самому себе сказать нет!
если чел не захочет, хоть кол на голове теши... в буквальном смысле :) , ничего не изменится.
на сигаретах о вреде курения не один год печатают, и чо?

культуры пития нет и не было, всё это завуалированный мат повод выпить. :)
 

никто

Новичок
Какая культура пития при том, что бутылка водяра - дороже бутылки пива в 3 раза ?((((

Культура пития в Европе нормальная, так там крепкий алкоголь раз в 20 дороже пива того же, а у нас - почти одинаковая цена(( Вот и мрет народ и спивается(
КУльтура пития там нормальная, поэтому европейцы едут бухать и безобразничать в страны Восточной Европы. Такой модный культурный туризм.
 

Touareg

to kalon epieikes
Если человек в России отказывается пить - значит он или закодированный алкоголик, или вобще какой-то подозрительный.
 
Сверху