Трезвая Россия

Махони

Новичок
Если человек в России отказывается пить - значит он или закодированный алкоголик, или вобще какой-то подозрительный.

Не пью пол года, совсем. Не кодировался. По состоянию здоровья было нельзя, потом решил не пить.
 

John_Smith

Атомск
А мне просто однажды надоело. И каким то образом появилось отвращение к алкоголю. А еще я однажды понял такую вещь: что кайфового в том что ты тупеешь, твое тело немеет, реакция замедляется? Люди начинают вести себя как скоты, какими бы они интеллигентными не были. Пришло осознание того, что пить это все равно что срать себе в организм. И зачем все это???
 

Путник

Новичок
Я не увлечён алкоголем, но не из-за осознания его вреда (из-за непомерного употребления).
Мне просто пить некогда, похмелье как таковое мешает дела делать.Хотя в своей компании выпить люблю.
Особенно качественный коньяк.
Или туже водку, но то же качественную.

Под хорошую закуску и задушевную беседу ...
Просто не представляю себе например как приеду к друзьям в Миасс и мы будем пить например только чай.
Или Новый Год .... блин, для меня это невозможно ... :)
Я не пропагандирую алкоголь, но в принципе я за его умеренное употребление.
 

John_Smith

Атомск
Я не увлечён алкоголем, но не из-за осознания его вреда (из-за непомерного употребления).
Мне просто пить некогда, похмелье как таковое мешает дела делать.Хотя в своей компании выпить люблю.
Особенно качественный коньяк.
Или туже водку, но то же качественную.

Под хорошую закуску и задушевную беседу ...
Просто не представляю себе например как приеду к друзьям в Миасс и мы будем пить например только чай.
Или Новый Год .... блин, для меня это невозможно ... :)
Я не пропагандирую алкоголь, но в принципе я за его умеренное употребление.

Вот в том то и дело, что большинство людей не представляют. Ментально не созрели.
 

Путник

Новичок
Вот в том то и дело, что большинство людей не представляют. Ментально не созрели.

Лично я и не собираюсь созревать.
Я не настолько употребляю, что бы переполох по этому поводу поднимать.
Выпить 200 - 250 грамм (а то и меньше) качественного алкоголя раз в 2 - 3 месяца не считаю преступлением.
Против своего здоровья в том числе.
Но уважаю позицию тех, кто совсем отказался от алкоголя.
 

Махони

Новичок
Лично я и не собираюсь созревать.
Я не настолько употребляю, что бы переполох по этому поводу поднимать.
Выпить 200 - 250 грамм (а то и меньше) качественного алкоголя раз в 2 - 3 месяца не считаю преступлением.
Против своего здоровья в том числе.
Но уважаю позицию тех, кто совсем отказался от алкоголя.

Это нормальное употребление. Вообще, наркологи говорят, кто употребляет алкоголь раз в неделю, тот находится в непрекращающемся запое.
 

Махони

Новичок
Если человек начинает прятать алкоголь от близких, родственников, начинает догоняться после употребления в гостях, чувствует нехватку после окончания застолья. Пора задуматься, а родственникам начинать бить тревогу.
Пьющему человеку бросить пить достаточно тяжело. Нужна помощь специалистов. Да и просто кажется, что не алкоголик вовсе.
 

Михей

Новичок
Так значит надо и сделать пиво раз в двадцать дешевле водки, как раньше. Раньше водка стоила примерно в 10-12 раз дороже пива. (по моему бутылка пива была 37 копеек) :)
Да и вообще. Как это можно запрещать алкоголь? Мне тут попалась очень интересная памятка про инсульт. Так в ней прямо написано что если выпивать в день по бутылке низко алкогольного пива, то инсульта не будет. Гарантия процентов 90. А если уж он случился, то для предотвращения вероятности еще одного, просто необходимо в неделю выпивать не больше 150 грамм чистого алкоголя. Если это количество перевести на водку или вино, то получается что в день нужно пить грамм по 45 водки, или примерно 100 грамм вина 9-12 градусного. А Вы тут запретить пропаганду затеяли. Если не хотите пить, так и не пейте сами, а других учите.
Я понимаю конечно что в России не привыкли пить помалу, в основном до упору. Так надо учить пить правильно, а не запрещать или повышать цены. Мы уже знаем до чего эти запреты и повышения доводят.
Так я тоже против запретов. Я лишь предлагаю алкогольную политику как в Европе. Где крепкий алкоголь стоит дорого и его пьют по прад=plybrfv в основном. Вы сами правильно про цены написали. Так и должно быть.

Не должна бутылка водяры стоить полтинник(((
 

Touareg

to kalon epieikes
Не должна бутылка водяры стоить полтинник(((
Технически себестоимость бутылки водки 10 рублей, вместе с бутылкой, остальное акциз. Алкоголь в любом случае это сверхприбыль, поэтому он был есть и будет. Не хочешь пить - не пей, кто то заставляет чтоли? Это личное дело каждого.
Я например водку пью редко, несколько раз в год, ну не вкусная, не нравится она мне и вобще пофиг сколько она стоит.
 

Salo

Статист I степени
Блин, так я уже лет 10 как "какая-то подозрительная"! :)
а я ваще кто тогда...? :)

пьют не из за вкуса, а для потребности. тоже не любил никогда. всегда предпочитал сухие или красные вина.

по поводу нынешней стоимости не скажу, но раньше литр себестоимости спирта, притом высшего качества, если не ошибаюсь, был около 30 копеек.
Пьющему человеку бросить пить достаточно тяжело. Нужна помощь специалистов. Да и просто кажется, что не алкоголик вовсе.
первое же высказывание пьющего, что он не алкаш! уже тревожный звонок для родных. путь, проходимый людьми от просто попробовавшего до алкоголика, чрезвычайно прост и имеет одни и те же симптомы. кто хочет помочь, в первую очередь к наркологу! не пытайтесь заниматься самолечением алкоголиков. и чем быстрее, тем лучше, пока воля чела запировавшего ещё не сломлена и стыд с совестью не пропит. :)
 

Семен

Пользователь
проще самому себе сказать нет!
если чел не захочет, хоть кол на голове теши... в буквальном смысле :) , ничего не изменится.
на сигаретах о вреде курения не один год печатают, и чо?

культуры пития нет и не было, всё это завуалированный мат повод выпить. :)
Правильно. Вот раньше были такие заведения, ЛТП назывались. Туда алкашей отправляли чуть ли не насильно, и что толку? Сколько из них пить бросило? Вшивали в них всякую гадость. У меня сосед туда в это ЛТП ездил для того что бы с работы по 33 статье не выгнали. "Лечился" там месяца по три, потом приезжал и пил по старому.
Но учить народ пить все равно надо, хотя в России это гиблое дело, а запрещать пить, уже запрещали и что толку? Так что я думаю, Россия ТРЕЗВОЙ будет не скоро :)
Я сам правда пью очень редко, да и по малу, иногда месяцами не охота. Лень пить. И так прекрасно живется.
 

Salo

Статист I степени
Правильно. Вот раньше были такие заведения, ЛТП назывались. Туда алкашей отправляли чуть ли не насильно, и что толку? Сколько из них пить бросило? Вшивали в них всякую гадость. У меня сосед туда в это ЛТП ездил для того что бы с работы по 33 статье не выгнали. "Лечился" там месяца по три, потом приезжал и пил по старому.
Но учить народ пить все равно надо, хотя в России это гиблое дело, а запрещать пить, уже запрещали и что толку? Так что я думаю, Россия ТРЕЗВОЙ будет не скоро :)
Я сам правда пью очень редко, да и по малу, иногда месяцами не охота. Лень пить. И так прекрасно живется.
ну учить пить, как то не звучит... :)
скорее учить думать о последствиях и сделать пьянство не престижным. это реально.
тот, кто спился сейчас, боюсь лекции о культуре пития и о чистоте водки и букетах вина читать бесполезно...
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
первое же высказывание пьющего, что он не алкаш! уже тревожный звонок для родных. путь, проходимый людьми от просто попробовавшего до алкоголика, чрезвычайно прост и имеет одни и те же симптомы. кто хочет помочь, в первую очередь к наркологу! не пытайтесь заниматься самолечением алкоголиков. и чем быстрее, тем лучше, пока воля чела запировавшего ещё не сломлена и стыд с совестью не пропит. :)
Вот тут я не стал-бы давать таких рекомендаций. Если уж и обращаться, то не к тому кто в последствии будет выдавать "талон техосмотра".
С "приветом от нарколога" непременно возникнут проблемы с трудоустройством и т.д. и т.п. - еще один повод запить по черному.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
А есть разница между "выпить в новый год" и "нажраться в свинью"? =)
 

Михей

Новичок
Технически себестоимость бутылки водки 10 рублей, вместе с бутылкой, остальное акциз. Алкоголь в любом случае это сверхприбыль, поэтому он был есть и будет. Не хочешь пить - не пей, кто то заставляет чтоли? Это личное дело каждого.
Я например водку пью редко, несколько раз в год, ну не вкусная, не нравится она мне и вобще пофиг сколько она стоит.
Я и так почти не пью. Речь не о тебе или мне. Не о дяде Васе, а об алкогольной политики государства, в котором народ вымирает от алкоголизма. Так понятнее ?)))

Я знаю про цену водки, поэтому и надо акцизы на нее поднять раз в 10 или 20. Чтобы стоила она дорого. Так поступили в Скандинавских северных странах, где тоже жрали водяру много. Также и у нас надо сделать и большинство ее потребителей перейдет на менее крепкие напитки, смертность уменьшится.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Также и у нас надо сделать и большинство ее потребителей перейдет на менее крепкие напитки, смертность уменьшится.

большинство ее потребителей будут пить нелегальную поддельную продукцию из тех. спирта. Смертность увеличится
 

Внезапный

Новичок
Я знаю про цену водки, поэтому и надо акцизы на нее поднять раз в 10 или 20. Чтобы стоила она дорого. Так поступили в Скандинавских северных странах, где тоже жрали водяру много. Также и у нас надо сделать и большинство ее потребителей перейдет на менее крепкие напитки, смертность уменьшится.

Куда нам тут поближе? Будем ездить бухать в Казахстан, там она итак в два раза дешевле!
 

Махони

Новичок
Вот тут я не стал-бы давать таких рекомендаций. Если уж и обращаться, то не к тому кто в последствии будет выдавать "талон техосмотра".
С "приветом от нарколога" непременно возникнут проблемы с трудоустройством и т.д. и т.п. - еще один повод запить по черному.

Зачем к наркологу то идти? На сколько знаю есть платные клиники, консультации и лечение. Тот же гемодеализ можно сделать (знаю людей, периодически его делают). Да и просто лечь в платную клинику снять физическое влечение и выйти из запоя. Даже при кодировании, если сам не хочешь, не поможет. Раскодируешся и забухаешь. Главное желание. Нет желание никто не поможет. Методов много. Есть и не только кодирование.
 
Сверху