Трасса "Челябинск-Екатеринбург"

sergeich

Уже освоился
Челябинск и Екатеринбург свяжет скоростная магистраль
Скоростная линия «Челябинск - Екатеринбург» должна быть построена совместными усилиями двух городов-миллионников - так можно резюмировать один из важных для нас итогов состоявшейся накануне выставки «Иннопром-2015». Презентация аналогичной линии «Москва - Казань» имела успех, и уральские губернаторы высказали понятное пожелание построить между городами такую же грандиозную трассу. Глава Челябинской области Борис Дубровский, в частности, заметил, что существующая дорога не отвечает никаким современным требованиям. Если проект осуществится, дорога до Екатеринбурга станет короче на один час.
Это они про ж/д, вроде, а не про автодорогу.
 

Дизель

Южный ветер
Это они про ж/д, вроде, а не про автодорогу.
Презентация аналогичной линии «Москва - Казань» имела успех, и уральские губернаторы высказали понятное пожелание построить между городами такую же грандиозную трассу.
Трасса в контексте ж/д? Хм...
 

Misv

Местный
Нет конечно же не поддерживаю, но этот участок дороги ничем не хуже, скажем дороги Кыштым - Карабаш
ну почему равняться то надо на худшее? вот неделю назад прокатился на восток Родины, так у нас еще супер! дорога Ишим-Абатское куда как хуже - раздавлена фурами, яма на яме и ехать можно 30-40 км/ч! будем равняться? но есть одно маленькое НО! тюменцы эту дорогу делают, причем не просто вырезая старый асфальт, а полностью снимая до земли и делая заново и, с учетом фур и прочего этой дороги точно хватит не на один сезон. каждый год там делают большие участки дорог меняя их заново. 5 лет назад я ехал по ямам и стройке, а последующие года там же езжу по шикарной дороге и нигде ничего не развалилось за это время. а у нас вон мира-широкая по 2 раза переделывают за лето, а один год аж ТРИ! умудрились. да, наверно мы круче...
а по поводу ям - да, можно их и на скорости проезжать, особенно если еще бросать машину из стороны в сторону, чтоб колесо пролетало над ямой, но можно неожиданно влететь в большую яму и там и остаться, не успев затормозить, а особенно шикарно по этой дороге ехать ночью да еще и в дождь (я как раз оценил все эти прелести неделю назад). т.к. авторы этой "светлой" идеи меня лично не знают, надеюсь им не спалось в ту ночь... :)
 
Последнее редактирование:

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Написал жалобу в приёмную правительства Челябинской области. Сегодня пришло уведомление, что жалоба рассмотрена и передана в министерство дорожного хозяйства. Ответ будет в течении 30 дней. Посмотрим, чего скажут...
WIN_20150720_194638.JPG
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Челябинск и Екатеринбург свяжет скоростная магистраль
Скоростная линия «Челябинск - Екатеринбург» должна быть построена совместными усилиями двух городов-миллионников - так можно резюмировать один из важных для нас итогов состоявшейся накануне выставки «Иннопром-2015». Презентация аналогичной линии «Москва - Казань» имела успех, и уральские губернаторы высказали понятное пожелание построить между городами такую же грандиозную трассу. Глава Челябинской области Борис Дубровский, в частности, заметил, что существующая дорога не отвечает никаким современным требованиям. Если проект осуществится, дорога до Екатеринбурга станет короче на один час.
Якунин заявил о поддержке идеи высокоскоростной магистрали «Екатеринбург — Челябинск»
Президент РЖД Владимир Якунин поддерживает идею высокоскоростной магистрали между Екатеринбургом и Челябинском. При этом проект активно продвигает губернатор Челябинской области Борис Дубровский, который уже провел с ним предметные переговоры, передает корреспондент Накануне.RU. Далее...
 

kroha

Местный
Скорее нет, чем да. Хотя от наших властей всего можно ожидать - могут и затеять стройку. Хз на сколько лет она растянется, но начать могут.
будет такая же хистори как с космодромом "Восточный"
в период кризиса ничего не покупают и не затевают
 

Stasan797

Активный пользователь
Народ на трассе в районе Тюбука ставят светофор похоже пробки там будут не имоверные так что будем стоять часами .
Кому-то в голову пришло на трассе светофор воткнуть .
 

oleg074

Активный пользователь
Народ на трассе в районе Тюбука ставят светофор похоже пробки там будут не имоверные так что будем стоять часами .
Кому-то в голову пришло на трассе светофор воткнуть .
тоже вчера обратил на это внимание. наверняка первое время будут случаться аварии около данных светофоров
 

Янот

Уже освоился
Сегодня какой то особо аварийный день выдался. В километре после курганской развязки, в сторону Еката, КамАЗ - полуприцеп на ровном месте перевернулся. А у моста через Синару 3 аварии по армянскому варианту.
От шашлычки в сторону Ч нормальный асфальт заменили на новый, а дальше, где плохой, ничего пока не делают. Очень хотелось бы надеяться, что делать будут...
 

ecosolver

Воробей чЫк чЫрЫк
ну почему равняться то надо на худшее? вот неделю назад прокатился на восток Родины, так у нас еще супер! дорога Ишим-Абатское куда как хуже - раздавлена фурами, яма на яме и ехать можно 30-40 км/ч! будем равняться? но есть одно маленькое НО! тюменцы эту дорогу делают, причем не просто вырезая старый асфальт, а полностью снимая до земли и делая заново и, с учетом фур и прочего этой дороги точно хватит не на один сезон. каждый год там делают большие участки дорог меняя их заново. 5 лет назад я ехал по ямам и стройке, а последующие года там же езжу по шикарной дороге и нигде ничего не развалилось за это время. а у нас вон мира-широкая по 2 раза переделывают за лето, а один год аж ТРИ! умудрились. да, наверно мы круче...
а по поводу ям - да, можно их и на скорости проезжать, особенно если еще бросать машину из стороны в сторону, чтоб колесо пролетало над ямой, но можно неожиданно влететь в большую яму и там и остаться, не успев затормозить, а особенно шикарно по этой дороге ехать ночью да еще и в дождь (я как раз оценил все эти прелести неделю назад). т.к. авторы этой "светлой" идеи меня лично не знают, надеюсь им не спалось в ту ночь... :)
Ишим -Абатское, =Ишим-*батское - проезжали там))
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор

Stasan797

Активный пользователь
Завтра будет месяц. Что-то чинуши тормозят с ответом. Дам ещё неделю на непредвиденные обстоятельства и буду снова трясти министерство Челябинской области.
Пока не пнеш ни кто не хочет ни чего .Лучше жить говорят стали мы,
все у нас хорошо по телевизору (((( .
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Завтра будет месяц. Что-то чинуши тормозят с ответом. Дам ещё неделю на непредвиденные обстоятельства и буду снова трясти министерство Челябинской области.
Отправил кляузу, ждём-с...
 

PuMA

Чиним все
Ну наконец-то, правда я нифига не понял. Кто в ремонте дорог понимает, прокомментируйте пожалуйста.
перевожу.
ну мы как бы тебя посылаем. типа ты вроде как бы топай в лес. грамотей нашелся.

и ваще, гад такой. жрите чо дают. мы и так отремонтировали столько то км дороги. а вы все равно недовольны.

отписка короче
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Ремонт в моём понимании - это исправление существующих косяков, а не создание новых. Наезд был именно в этом. Ну а то что отписка, содержание ответа очень на это похоже, но я надеялся, что возможно хоть чего-то путное будет за кружевами словес про новомодные технологии укладки.
 
Сверху