тонировка

дулин

Пользователь
А нет все с 1-ва числа ввели 500р :rolleyes: штраф за тонировку не погосту. (ну и пашли ани темным лесом я все равно закатаю потому что мне так комфортнее) :lol:
Я боюсь, что скоро у нас начнут опыт перенимать с большой земли: Тебя обувают за тонировку, выписывют штраф, и предлагают содрать ее(ты естественно посылаешь их)- хорошо. Через месяц тебя опять обувают за тонировку, но тебя уже тащат в суд за не подчинение законному требованию гайца- тебя опять штрафуют + 5 суток административного ареста. :lol:
На большой земле это уже делают.
Интересно водители дорогих джипов тоже будут сдирать?
Я как понимаю закон один для всех
 

~BIG MOUSE~

Пользователь
Я боюсь, что скоро у нас начнут опыт перенимать с большой земли: Тебя обувают за тонировку, выписывют штраф, и предлагают содрать ее(ты естественно посылаешь их)- хорошо. Через месяц тебя опять обувают за тонировку, но тебя уже тащат в суд за не подчинение законному требованию гайца- тебя опять штрафуют + 5 суток административного ареста. :rolleyes:
На большой земле это уже делают.
Интересно водители дорогих джипов тоже будут сдирать?
Я как понимаю закон один для всех
Только "подвязки" разные...
 

74 rus

Уже освоился
Я боюсь, что скоро у нас начнут опыт перенимать с большой земли: Тебя обувают за тонировку, выписывют штраф, и предлагают содрать ее(ты естественно посылаешь их)- хорошо. Через месяц тебя опять обувают за тонировку, но тебя уже тащат в суд за не подчинение законному требованию гайца- тебя опять штрафуют + 5 суток административного ареста. :lol:
На большой земле это уже делают.
Уважаемый дулин, за тонировку вводится штраф 500 р. и ФСЁ!!! Какое неподчинение? какой арест? кто Вам такое сказал :rolleyes:
 

PuMA

Чиним все
Уважаемый дулин, за тонировку вводится штраф 500 р. и ФСЁ!!! Какое неподчинение? какой арест? кто Вам такое сказал :rolleyes:


КОАП РФ:

Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 29.04.2006 N 57-ФЗ, от 18.07.2006 N 121-ФЗ, от 27.07.2010 N 238-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника милиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -

(в ред. Федерального закона от 29.04.2006 N 57-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)



А вот и первые аресты:

http://vestiregion.ru/2010/05/25/pervye-ar...it-na-saxaline/
 

дулин

Пользователь
Уважаемый дулин, за тонировку вводится штраф 500 р. и ФСЁ!!! Какое неподчинение? какой арест? кто Вам такое сказал :rolleyes:
почитайте нормативные акты.
Правозащитники вроде как возмущаются: законно ли это?, но пока до конституционного суда дойдет мне кажется садить будут
 

74 rus

Уже освоился
КОАП РФ:

Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 29.04.2006 N 57-ФЗ, от 18.07.2006 N 121-ФЗ, от 27.07.2010 N 238-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника милиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -

(в ред. Федерального закона от 29.04.2006 N 57-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)



А вот и первые аресты:

http://vestiregion.ru/2010/05/25/pervye-ar...it-na-saxaline/

Глава 19 КоАП к ПДД никакого отношения не имеет!!! Для этого существует глава 12, которая так и называется "Административные правонарушения в области дорожного движения" :rolleyes:


Правозащитники вроде как возмущаются: законно ли это?, но пока до конституционного суда дойдет мне кажется садить будут
Это чистой воды самоуправство и ничего более!


ГДЕ такое написано? Текст или ссылку в студию.

ПДД: ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (пункт 7.3 - примечание)
 

Staser

Пользователь
да кста, в ПДД при описании тонировки стёкол идёт ссылка на ГОСТ 5727-88, в котором написано:

2.2.4.# Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:

75% - для ветровых стекол;

70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность


взято с http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/G5727-88.htm
 

PuMA

Чиним все
Глава 19 КоАП к ПДД никакого отношения не имеет!!! Для этого существует глава 12, которая так и называется "Административные правонарушения в области дорожного движения" :rolleyes:

вы это не мне, а идпсу рассказывайте.
Мне то сиренево. машина не тонирована
 

Bavarec

Пользователь
Штраф за тонировку – 500 рублей

ГИБДД России предупреждает – с 23 сентября этого года усиливается наказание за езду на автомобиле с неправильно затонированными стеклами. Сейчас штраф за это нарушение составляет всего 100 руб. (именно поэтому гаишники редко когда наказывают шоферов за это). Однако уже с 23 сентября штраф составит 500 руб!

В связи с грядущим повышением штрафов, руководство автоинспекции предупреждает водителей о том, что скоро проверки светопропуcкной способности стекол участятся. Поэтому автолюбителей просят заблаговременно снять слишком сильную тонировку. Кроме того, руководитель российской ГИБДД Виктор Кирьянов разослал особое распоряжение, с требованием «исключить факты выдачи талонов технического осмотра на транспортные средства с установленными на них стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям вышеуказанного регламента».

Напомним, что согласно действующему законодательству, светопропускная способность лобового стекла должна быть не ниже 75%, а передних стекол – не меньше 70%. А вот требования к остальным стеклам никак не регламентируются. Именно поэтому гаишники могут проверять только лобовое и передние боковые стекла. Причем, проверить процент тонировки стекол «на глазок» инспектор ГИБДД не имеет права. Контролировать светопропускную способность могут только государственные инспекторы технического контроля, которые имеют специальный прибор.

Сами инспекторы говорят о том, что регламенту в 99% случаев соответствует лишь штатная тонировка стекол. А вот все пленки, которые наклеиваются непосредственно в России, в 99% не соответствуют нормативам. И это касается даже самых светлых пленок.

Источник: auto.mail.ru
 
Сверху