Теология. Беседы о религии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Arkad

Местный
Так ,а ответ то где ???
Террористы знаметиты тем, что задают подобные вопросы, или ставят людей в положение необходимости принять решение или/или и дать ответ в установленные сроки.
А, мы на переговоры с террористами не идем! Даже с гипотетическими.
 

хмель

Активный пользователь
Вопрос к верующим.
Представьте, что вы идете по пустыне, и наступает ночь, а ночью в пустыне очень холодно. Если не развести костёр до утра - погибнешь. И так получилось, что в рюкзаке у вас две книги: библия и конституция. Какую книгу вы сожжёте, чтобы добыть огонь?
Открытое голосованиеКакую книгу вы сожжете?

Библия

Конституция
Обе))
 

natasha_n_n

Местный
Террористы знаметиты тем, что задают подобные вопросы, или ставят людей в положение необходимости принять решение или/или и дать ответ в установленные сроки.
А, мы на переговоры с террористами не идем! Даже с гипотетическими.
А люди с отсутствующим мнением,всегда прикрываются громкими фразами...Впрочем, этого следовало ожидать,так что слив вам засчитан.
 

AlexXx

Местный
Террористы знаметиты тем, что задают подобные вопросы, или ставят людей в положение необходимости принять решение или/или и дать ответ в установленные сроки.
А, мы на переговоры с террористами не идем! Даже с гипотетическими.
Жизнь это постоянная необходимость принимать решения или отвечать за свои действия и поступки, значит по вашему жизнь=террор, а, ну да, я же забыл что вы служитель культа смерти.
 

natasha_n_n

Местный
Террористы знаметиты тем, что задают подобные вопросы
Это вы мне навязываете свои домыслы...
А, мы на переговоры с террористами не идем!
  • Копируете израильское утверждение,и снова навязываете мне какую то ересь...Отвечайте корректно на вопрос,что будем жечь ? Хорош с темы съезжать,понимаешь....
 

natasha_n_n

Местный
Террористы знаметиты тем, что задают подобные вопросы, или ставят людей в положение необходимости принять решение или/или и дать ответ в установленные сроки.
А, мы на переговоры с террористами не идем! Даже с гипотетическими.
Кстати уведомляю Вас,что считаю сравнение себя с террористами-оскорбительным и на основании пункта 2.2. (Также запрещается:
а) оскорблять чужое достоинство;) Предлагаю Вам добровольно исправиться...
 

Arkad

Местный
Это вы мне навязываете свои домыслы...

снова навязываете мне какую то ересь
Очень логично: задать дурацкий вопрос, а потом на любой ответ на него визжать - "навязывают!", "навязываете!", буд-то бы с вопросом вашим вас кто-то за язык тянул.
Ересь еще какую-то притянули откуда-то!
 

natasha_n_n

Местный
Очень логично: задать дурацкий вопрос, а потом на любой ответ на него визжать - "навязывают!", "навязываете!", буд-то бы с вопросом вашим вас кто-то за язык тянул.
Ересь еще какую-то притянули откуда-то!
Ересь-это ваша,не отпирайтесь...А если Вы не способны принять простое решение (по книгам),то какое право вы имеете рассуждать о более сложных вещах ?..
 

Arkad

Местный
Ересь-это ваша,не отпирайтесь...А если Вы не способны принять простое решение (по книгам),то какое право вы имеете рассуждать о более сложных вещах ?..
Не было у меня никакой ереси, не выдумывайте...
А если про "простое" решение, то если вам так уж необходим ответ о выборе из двух равноценных пустышек (я показал, что обе ваши альтернативы ценности не имеют) подкиньте монетку.
 

natasha_n_n

Местный
Не было у меня никакой ереси, не выдумывайте...
А если про "простое" решение, то если вам так уж необходим ответ о выборе из двух равноценных пустышек (я показал, что обе ваши альтернативы ценности не имеют) подкиньте монетку.
И опять ответа нет....А Вы закаленный демагогией единорос..
 

Arkad

Местный
И опять ответа нет....А Вы закаленный демагогией единорос..
А вы еще попробуйте мне руки повыкручивать - "ответа нет!", "вопрос!...", "демагогия!", "Вот мой вопрос - не демагогия!...".
Не надо из себя строить непонятно что (навроде убежденного борца с закаленными единоросами)!
Вы обыкновенный софист - любитель задавать якобы-неразрешимые вопросы, а потом как тот крокодил (см. софизм крокодила) смотреть как жертва корчится в муках.
Ответ?... - Легко! Но мне хотелось бы знать "как наше слово отзовется", а для этого мне нужно знать кто спрашивает (кому ответ давать) - дурак или подлец. От этого будет зависеть ответ.
Я не торгуюсь, нет! - просто не хотелось бы бросать слова как камушки в воду.
 

Monah

ХВ
1) 'должна способствовать...' - на это можно привести минимум два ответа:
'никто никому ничего не должен'(с)
'поменьше думайте о государственной необходимости, и побольше - о собственной шкуре'(с) Стругацкие 'Трудно быть богом'
2) 'либо собеседник "из породы сорняков", и засеянное в него зерно не от Бога' - о5 оцениваете собеседника? Кстати дикорастущие растения Вы принижаете зря. Пырей - дикий родственник пшеницы, а без конопли (канаты) в эпоху паруса невозможно было выйти в море. И вообще ВСЕ растения (и сорняки тоже) сотворены кем? Так как же можно говорить, что зерно сорняка - 'не от Него'?
3) 'Везде нужно стараться давать понять свою позицию' - не передергивайте. Первоначально Вы давали понять, что собеседник не прав. Это не своя позиция, и даже не обсуждение позиции собеседника
4) "Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка" - Хм. Интересно, сколько раз за прошедшие две тысячи лет христиане искали (и находили, и в летописях фиксировали) всевозможные знамения? И кто бы вспомнил про Иону пророка около мироточящей иконы...
Вы как то болезненно на себя все переводите. на 4) Так ведь христиане искали, а не тот род...))))
 

natasha_n_n

Местный
А вы еще попробуйте мне руки повыкручивать -
Ваши фантазии очень интересны на специфических форумах...
Не надо из себя строить непонятно что (навроде убежденного борца с закаленными единоросами)!
Тема про религию..
мне нужно знать кто спрашивает (кому ответ давать) - дурак или подлец
П 2.2 правил...Слив засчитан.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху