Теология. Беседы о религии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Arkad

Местный
Понимаете, говорить, что человек без веры и без бога - пустота, значит богохульствовать.
Слыхали такое слово - великодушие?
А вот теперь оказывается бывает и - пустодушие. Нет Бога в душЕ - пуста душа!
Кто никогда не говорил - "спасибо"?
Чего стоит это ваше "спасибо" без веры в душе!? - Так, формальное - "пасиб!"
 

Marise

закрытый космос
Слыхали такое слово - великодушие?
А вот теперь оказывается бывает и - пустодушие. Нет Бога в душЕ - пуста душа!
Кто никогда не говорил - "спасибо"?
Чего стоит это ваше "спасибо" без веры в душе!? - Так, формальное - "пасиб!"
А чего стоит эта ваша вера при низкой, подлой и таки пустой душе?
Верить можно по-разному. Тот, кто считает, что бог ему обязан воздать, помочь, наказать соперников - тоже верит.
И тот, кто считает, что не нуждается в боге - тоже верит.
Богу в принципе все равно, мне кажется. И добрая, смелая и яркая душа будет ему угодна и без веры, и без малейшего подозрения о его существовании.
 

Arkad

Местный
Вы отвергаете данное вам богом, вы просрали это, закопали гнить, добровольно, без ударов судьбы или козней диавола.
И ищете какую-то наполненность извне? В боге? В вере в бога, когда ваша единственная возможная ему благодарность - уважение к своей жизни, к творениям бога и т.д..
Ничего, данное мне богом я не отвергаю. Ничего не закапывал.
Не ищу никакой наполненности извне!
В Боге, в вере? - Да этим наполняю душу! А не карман!
Бог не ждет от нас благодарности. Тем более - уважением к бренной жизни тленного тела!
Единственная возможная благодарность - это вера в Него, которую вы-то, как раз и отвергаете.
Я предпочитаю уважать и верить в Творца, а не уважать его творения.
 

Marise

закрытый космос
Ничего, данное мне богом я не отвергаю. Ничего не закапывал.
Не ищу никакой наполненности извне!
В Боге, в вере? - Да этим наполняю душу! А не карман!
Бог не ждет от нас благодарности. Тем более - уважением к бренной жизни тленного тела!
Единственная возможная благодарность - это вера в Него, которую вы-то, как раз и отвергаете.
Я предпочитаю уважать и верить в Творца, а не уважать его творения.
Уважая творения - тем самым отдаешь должное творцу. А лезть со своей верой и любовью - как-то навязчиво, даже к всеблагому богу.
Наполнять душу верой - это хорошо, особенно если она пуста. Но полезно наполнять ее и чем-то еще, мир велик и никаким писанием его не описать.
То есть бог трудился зря? Если тело бренно, тленно и ничтожно, его и в печь не зазорно?
А вы про мандалу читали? Видели, что это? Красота тем и ценна, что она бренна и хрупка, мгновение прекрасно тем, что оно преходяще.
Танец заканчивается и это стимул танцевать хорошо.
Никогда не возникало необходимости специально наполнять чем-то душу, напротив был страх не удержать и не понять всего, чем она наполнена.
 

Marise

закрытый космос
Может еще предложите из себя, ненаглядного соорудить идола, и поклоняться ему?
Бог создавал вас не для вечного самобичевания, а на радость себе и вам, так понятнее?
А вы ему "тело бренно, плевал я на эту радость, я лучше поищу ништяков в виде истины и жизни вечной".
 

SNZme

Камертон
Бог создавал вас не для вечного самобичевания, а на радость себе и вам, так понятнее?
А вы ему "тело бренно, плевал я на эту радость, я лучше поищу ништяков в виде истины и жизни вечной".
Хорошо, ты самобичуешься, то есть тебя не Бог создал?
 

Marise

закрытый космос
"И увидел Бог, что это хорошо". Хорошо ему, понимаете, от созерцания сотворенной красоты.
О ничтожности плоти ничего не говорится.
 

SNZme

Камертон
С каких фигов? Я исправляю косяки или признаю их необратимость. Зачем наказывать того, кто еще пригодится, например для исправления косяков?
Поэтому я ненаказуем:D а ты и подавно. Но на самом деле Бог помогает через наказание, через трудности, преодолевать которые и есть кайф жизни. Основной это конечно же любовь, но до неё ещё шпилить и шпилить.
 

Arkad

Местный
Бог создавал вас не для вечного самобичевания, а на радость себе и вам, так понятнее?
А вы ему "тело бренно, плевал я на эту радость, я лучше поищу ништяков в виде истины и жизни вечной".
Не. так ничего не понятно:
Нужно радоваться и наслаждаться своим телом, а я, дурак Бога ищу, и укрепляю веру, а не тело в качалке!?
Никто самобичеванием и не занимается.
 

Marise

закрытый космос
Не. так ничего не понятно:
Нужно радоваться и наслаждаться своим телом, а я, дурак Бога ищу, и укрепляю веру, а не тело в качалке!?
Никто самобичеванием и не занимается.
Зачем его искать? Скажите: "Привет, Бог", этого хватит. Чтобы пойти и найти, вы слишком замусорены общественными предрассудками.
Чтобы разглядеть бога в капле росы, в травинке, в радуге.
Тело дано нам не для того, чтобы оно хирело и загибалось, становясь немощным и бесполезным.
Чтобы хорошо потрудиться в качалке, надо иметь не меньшую веру, нежели чтобы разбить лоб поклонами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху