Теология. Беседы о религии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ЛАНА88

Активный пользователь
я говорила же что наука не объяснила еще мироточение... у меня фотка есть крупного плана... что каждый раз столько смолы выходит... да какая то ерунда...
 

ЛАНА88

Активный пользователь
а то что течет из нее постоянно... очень много... откуда столько смолы?
 
Я верю в Силу. Потому что видела действие Силы и вижу сейчас. Не смейтесь, но у меня определенно неплохой ведьмовский потенциал.

В православного Бога я не верю. Я ничего доброго от него не видела. А ученики Христа пошли бы за ним, не твори он очевидные чудеса? Хренушки вот.
 

Arkad

Местный
Я верю в Силу. Потому что видела действие Силы и вижу сейчас. Не смейтесь, но у меня определенно неплохой ведьмовский потенциал.
Основной, и единственный! аргумент шаманистов - "Это работает!". При этом ничего вразумительного не могут сказать, что "Это", и "Откуда?".
Сами в состоянии воспринять только то, что могут "потрогать". Посему уверены, что дав другим "потрогать", они все докажут докажут "на вечные времена".
 

AlexXx

Местный
а то что течет из нее постоянно... очень много... откуда столько смолы?
добавляют, когда людей нет
я говорила же что наука не объяснила еще мироточение
Может науке еще фокусами заниматься, разоблачать фокусников. Уже давно все ясно с мироточением, никакого чуда в этом нет
икона то сама не портится
А что портится то, масла различные не агрессивная среда, а скорее наоборот
А ученики Христа пошли бы за ним, не твори он очевидные чудеса? Хренушки вот.
А какие чудеса манят людей в секты?
Основной, и единственный! аргумент шаманистов - "Это работает!". При этом ничего вразумительного не могут сказать, что "Это", и "Откуда?".
Сами в состоянии воспринять только то, что могут "потрогать". Посему уверены, что дав другим "потрогать", они все докажут докажут "на вечные времена".
Лечитесь
 
Основной, и единственный! аргумент шаманистов - "Это работает!". При этом ничего вразумительного не могут сказать, что "Это", и "Откуда?".
Сами в состоянии воспринять только то, что могут "потрогать". Посему уверены, что дав другим "потрогать", они все докажут докажут "на вечные времена".
Никто не может сказать ни про что "Что это" и "Откуда". Только "это работает". Даже в контексте веры. Кому нужна вера, которая "не работает".
Сила работает, но она работает не в мою пользу. Она мне не принадлежит, она автономна. Я могу только Слушать. И подчиняться или нет. В мире Силы нет ни справедливости, ни воздаяния, ни покаяния, ни прощения. Только равновесие и сама Сила.
 

Arkad

Местный
В мире Силы нет ни справедливости, ни воздаяния, ни покаяния, ни прощения. Только равновесие и сама Сила.
истины, по всей видимости, тоже нет?
Значит нельзя утверждать, что эти "В мире Силы нет ни ..." - истина!?
Да, и существование самой "Силы", как и "мира Силы" никак не может быть истиной - коли истины нет.
 

AlexXx

Местный
истины, по всей видимости, тоже нет?
Значит нельзя утверждать, что эти "В мире Силы нет ни ..." - истина!?
Да, и существование самой "Силы", как и "мира Силы" никак не может быть истиной - коли истины нет.
Вы думать умеете? Осмыслять, то что пишут? Или только фантазировать и переставлять слова оппонента с ног на голову.
В мире Силы есть Истина. Но она не антропоморфна. Вот незадача еще.
Логично, что бы получить истину нужно применить силу
 

kroha

Местный
но почему то от меня не бегут... а много за мной бегают... ну и что? миро это если смола тогда икона может остаться в потеках от нее... но почему то такого не происходит...
икона покрывается специальными составами..чтоб при соприкосновении с влагой, парами масла, парафина, сажей от свечей и паникадила не было повреждения..иконы могут "потеть" как и все картины, которые под стеклом - вода накапливается между стеклом и холстом, нагревается, некоторые слои иконы растворяются..текут, но т.к. они писаны маслом, то как бы собираются, потом застывают и по-новой, пока от тяжести не упадут, да и древесина иногда напоминает сито..
есть иконы прям на стенах или не закрытые - они "плачут" на иконы, которые под стеклом, получаются внешние масляные "слезы"..
т.е мы видим химический-физические процессы
за день богослужений набухание растворение красок, к вечеру резкое понижение - выделение..чем ближе свечи, лампады, дыхание к иконе, батареи и влага - тем потоки больше и дольше..а если принять к тому же что на иконе иногда присутвовало до пяти икон - перекрашивание..то и органики было море..
двойка вам, двое то от вас сбежали..вы немного поныли в соседнем топике...за вами, говорите, бегают? снова с вами переспят и сбегут, вы в свои года немного..мало книг прочитали
 
Вы думать умеете? Осмыслять, то что пишут? Или только фантазировать и переставлять слова оппонента с ног на голову.

Логично, что бы получить истину нужно применить силу
Сила не может никому принадлежать. Как вы ее примените?
 

ЛАНА88

Активный пользователь
икона покрывается специальными составами..чтоб при соприкосновении с влагой, парами масла, парафина, сажей от свечей и паникадила не было повреждения..иконы могут "потеть" как и все картины, которые под стеклом - вода накапливается между стеклом и холстом, нагревается, некоторые слои иконы растворяются..текут, но т.к. они писаны маслом, то как бы собираются, потом застывают и по-новой, пока от тяжести не упадут, да и древесина иногда напоминает сито..
есть иконы прям на стенах или не закрытые - они "плачут" на иконы, которые под стеклом, получаются внешние масляные "слезы"..
т.е мы видим химический-физические процессы
за день богослужений набухание растворение красок, к вечеру резкое понижение - выделение..чем ближе свечи, лампады, дыхание к иконе, батареи и влага - тем потоки больше и дольше..а если принять к тому же что на иконе иногда присутвовало до пяти икон - перекрашивание..то и органики было море..
двойка вам, двое то от вас сбежали..вы немного поныли в соседнем топике...за вами, говорите, бегают? снова с вами переспят и сбегут, вы в свои года немного..мало книг прочитали
что такое смола я знаю.. от смолы будут всегда потеки...
 

Arkad

Местный
икона покрывается специальными составами..чтоб при соприкосновении с влагой, парами масла, парафина, сажей от свечей и паникадила не было повреждения.
Ну, что за бред!? Где вы видели в храме парафин, и "сажу от паникадила"?
А "чтоб при соприкосновении с..." "не было повреждения" икона помещается в специальный футляр под стекло.
Никаких специальных составов на иконе нет!
 

ЛАНА88

Активный пользователь
Аркад... как вы для себя понимаете это чудо мироточение? вы же верущий человек?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху