Такси

Волшебный кролик

Уже освоился
снежинск с населением в 50 000 сравниваете с городами милионниками...вы возьмите хотя бы соседние касли.. от туда до нашего 1 кпп ценник от 500

Я выше рассказывал о городе Новокуйбышевск, 100к населения.

Месяц назад ехал автостопом домой, на каслинской остановке тормознул таксист, спросил, поеду ли на нем. Сказал, за 250 до кпп довезет. Пожелал ему удачи :)
 

LOFTpromotion

Новичок
г. Иваново по центру поездка от 60 ру (пару остановок). 20 км за 200 р - это тоже про город старых швей, их еще невестами называют. А швеи уже давно сирийские курды. (оффтоп) Большинство компаний - федеральные сетевики (операторы сидят в Кургане). В некоторых службах в смс приходит даже имя водителя. Есть разные фитчи с доп услугами - курение - 50 ру (это если предупредил диспетчера). Еще здесь любят приезжать за 1 мин - все таксисты работают в 4-7 службах такси. заказ им поступают на приложение в телефон беспрерывно. Выбор за водителем, какой заказ взять. Не утруждают себя ведением личного счета клиента по номеру телефона ,куда могут записать неустойку в 40 ру за "не выход" или после звонка водителя что он подъехал, после 10 мин ожидания, перезвонить и заявить о том, что началось платное время простоя. Лично я шлю во все известные дали с формулировкой "услуга данного вида по закону начинает оказываться (и оплачиваться) с момента посадки клиента в машину".

Минус такой развитой системы такси на такое население, невозможно "тормознуть" машину, как в Челябе не прокатит, у виска покрутят. Как то так.
 

MegaВольт

переменный
Я выше рассказывал о городе Новокуйбышевск, 100к населения.

Месяц назад ехал автостопом домой, на каслинской остановке тормознул таксист, спросил, поеду ли на нем. Сказал, за 250 до кпп довезет. Пожелал ему удачи :)
сказать можно что угодно..а как привезет..потребует больше..вы об это не подумали?
 

Волшебный кролик

Уже освоился
сказать можно что угодно..а как привезет..потребует больше..вы об это не подумали?

Был бы послан обратно, возможно не самым вежливым образом.

Работать, говорю, надо, а не трындеть. Как видите из разнообразия приведенных примеров, кто в доходах заинтересован - организуют свою деятельность, а не предлагают предложения.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Особенно выбешивает, когда таки берут трубку, принимают заказ, а потом сбрасывают при попытке узнать, где же машина. Если их нет, то сразу так и говорите.
 

elik

Уже освоился
Такси 31052 меня не подводило. Но, есть вопрос. Какое такси можно вызвать после 23 часов? Как-то с подругами засиделись в гостях в Воскресенке до 23.15, ни одно такси не согласилось отправить машину. Пришлось идти пешком до КПП, оттуда забрали.
 

ansim74

Местный
Такси 31052 меня не подводило. Но, есть вопрос. Какое такси можно вызвать после 23 часов? Как-то с подругами засиделись в гостях в Воскресенке до 23.15, ни одно такси не согласилось отправить машину. Пришлось идти пешком до КПП, оттуда забрали.
страшно ночью.
 

MegaВольт

переменный
Такси 31052 меня не подводило. Но, есть вопрос. Какое такси можно вызвать после 23 часов? Как-то с подругами засиделись в гостях в Воскресенке до 23.15, ни одно такси не согласилось отправить машину. Пришлось идти пешком до КПП, оттуда забрали.
не каждый согласится ехать ночью темболее..забирать...могут тупо кинуть,выключить телефон или отказаться..
 

TANUCHA

Новичок
Вопрос к водителям и учредителям служб такси города. Сегодня вечером обзвонили все службы с простым вопросом. Нужна машина с канистрой, что бы забрала с адреса съездить на заправку и до машины (адрес и машина в черте города). Во всех службах нам отказали, в 3-10-52 сказали, что водители не хотят. Мы постоянные клиенты 10-52 , и мы не просили милостыню на дороге, а просили оказать услугу согласно прейскуранта. Собственно вопрос: в чём проблема?
 

Посетитель

Уже освоился
Вопрос к водителям и учредителям служб такси города. Сегодня вечером обзвонили все службы с простым вопросом. Нужна машина с канистрой, что бы забрала с адреса съездить на заправку и до машины (адрес и машина в черте города). Во всех службах нам отказали, в 3-10-52 сказали, что водители не хотят. Мы постоянные клиенты 10-52 , и мы не просили милостыню на дороге, а просили оказать услугу согласно прейскуранта. Собственно вопрос: в чём проблема?
не у всех есть канистра...я бы даже сказал что у 1 из 100
 
  • Like
Реакции: Misv

Misv

Местный
Особенно выбешивает, когда таки берут трубку, принимают заказ, а потом сбрасывают при попытке узнать, где же машина. Если их нет, то сразу так и говорите.
я обычно через 10 мин ожидания перезваниваю, еще через 5-10 минут взываю другое такси. или сразу другое, если дозвониться не получается по причине сбрасывания
 

LISS

Активный пользователь
я обычно через 10 мин ожидания перезваниваю, еще через 5-10 минут взываю другое такси. или сразу другое, если дозвониться не получается по причине сбрасывания
За это время можно пешком дойти. Заявку берет водитель у диспетчера не когда освободился, а когда ещё предыдущего пассажира везёт, даже далеко ещё до места, Пример: мы вызвали такси /это реальные события - лично ехала/- едем на победу с лыковки, машина едет около парка, вызывает диспетчер водителя и даёт ему заявку на мира 7, водитель принимает заявку, а диспетчер клиенту говорит: машина выехала. А мы в этой машине до победы пока доехали, вышли, потом он возвращается на другой конец города обратно А люди на мира ждут. Такой вот сервис такси.
 

elik

Уже освоился
не каждый согласится ехать ночью темболее..забирать...могут тупо кинуть,выключить телефон или отказаться..
Согласитесь, что ситуации бывают разные. А для чего тогда такси?
 
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
За это время можно пешком дойти. Заявку берет водитель у диспетчера не когда освободился, а когда ещё предыдущего пассажира везёт, даже далеко ещё до места, Пример: мы вызвали такси /это реальные события - лично ехала/- едем на победу с лыковки, машина едет около парка, вызывает диспетчер водителя и даёт ему заявку на мира 7, водитель принимает заявку, а диспетчер клиенту говорит: машина выехала. А мы в этой машине до победы пока доехали, вышли, потом он возвращается на другой конец города обратно А люди на мира ждут. Такой вот сервис такси.
это называется отсутствие логистики, так конечно не заработать, даже если и по 100 руб. возить.
 

Misv

Местный
За это время можно пешком дойти. Заявку берет водитель у диспетчера не когда освободился, а когда ещё предыдущего пассажира везёт, даже далеко ещё до места, Пример: мы вызвали такси /это реальные события - лично ехала/- едем на победу с лыковки, машина едет около парка, вызывает диспетчер водителя и даёт ему заявку на мира 7, водитель принимает заявку, а диспетчер клиенту говорит: машина выехала. А мы в этой машине до победы пока доехали, вышли, потом он возвращается на другой конец города обратно А люди на мира ждут. Такой вот сервис такси.
не всегда можно дойти и донести и довезти.
значит водитель просто так скатается на мира 7, ибо я за это время вызову другое такси и на этом уже не поеду, а возможно уже уеду.
 
Сверху