Такси

Jazz

Активный пользователь
За последние две недели ребенок стоял ждал такси по часу. Вот напрашивается вопрос. Службам такси в нашем городе уже почти по 15 лет. Так неужели сложно установить систему оповещения клиентов о прибытии такси. Причем мы такси вызываем заранее и не в 8 часов, когда час Пик с утра. А в пол 8. Сегодня три раза перезванивала в такси. В итоге в школу ребенок приехал в 8-30. Ещё попутно сделав свои дела по дороге. Кого то завез. Ведь стоят то дети на улице в ожидании. Не дома. Может уже пора решать этот вопрос с оповещением клиентов. Не май месяц на улице.
 

be-open

джедай
За последние две недели ребенок стоял ждал такси по часу. Вот напрашивается вопрос. Службам такси в нашем городе уже почти по 15 лет. Так неужели сложно установить систему оповещения клиентов о прибытии такси. Причем мы такси вызываем заранее и не в 8 часов, когда час Пик с утра. А в пол 8. Сегодня три раза перезванивала в такси. В итоге в школу ребенок приехал в 8-30. Ещё попутно сделав свои дела по дороге. Кого то завез. Ведь стоят то дети на улице в ожидании. Не дома. Может уже пора решать этот вопрос с оповещением клиентов. Не май месяц на улице.
В 21010 оповещают смс о прибытии машины.
Правда механизм слегка колхозный, не автоматизированный, водитель подъезжая рапортует диспетчеру, а та отправляет смс дескать выходите ландо к парадному подано, но работает.
 

Jazz

Активный пользователь
В 21010 оповещают смс о прибытии машины.
Правда механизм слегка колхозный, не автоматизированный, водитель подъезжая рапортует диспетчеру, а та отправляет смс дескать выходите ландо к парадному подано, но работает.
Спасибо. Будем знать.
 

akademik

Активный пользователь
За последние две недели ребенок стоял ждал такси по часу. ..Ведь стоят то дети на улице в ожидании. Не дома. Может уже пора решать этот вопрос с оповещением клиентов. Не май месяц на улице.
а если пешком пройтись, без такси, не быстрее будет? не полезнее?
 

Jazz

Активный пользователь
а если пешком пройтись, без такси, не быстрее будет? не полезнее?
Не быстрее. Были на это причины. И вопрос???? Если есть служба такси в городе, почему ей нельзя пользоваться??????
Или Вы считаете - Не нравится, не ездите!!! Есть причины, по которым с утра необходимо воспользоваться такси. И оно САМОЕ главное - Такси то есть. Но как оно обслуживает - это другой вопрос. Вот вопрос как раз к обслуживанию или к оказанию данной услуги. Простите еще, это платная услуга. Кто то готов платить - но...когда платишь, хочется и сервиса увидеть - хоть минимального, но увидеть.
 

ХвостТрубой

ПоЧитательница
Вызывала такси в одном из таких же небольших городов вЧеляб. обл. Девушка записывает ваш номер, такси едет меньше 5 минут, как подьезжает- диспетчер звонит, предлагает выйти. Был юбилей, по городу мотались как сумасшедшие, диспетчер уже мой номер наизусть выучила и, заметьте! Ни одного прокола, все точно и вовремя. За три дня-раз десять воспользовались, очень была благодарна им. А здесь все жду-жду.. вспоминаю то прекрасное такси. Цены одинаковые с нами.
 

MegaВольт

переменный
За последние две недели ребенок стоял ждал такси по часу. Вот напрашивается вопрос. Службам такси в нашем городе уже почти по 15 лет. Так неужели сложно установить систему оповещения клиентов о прибытии такси. Причем мы такси вызываем заранее и не в 8 часов, когда час Пик с утра. А в пол 8. Сегодня три раза перезванивала в такси. В итоге в школу ребенок приехал в 8-30. Ещё попутно сделав свои дела по дороге. Кого то завез. Ведь стоят то дети на улице в ожидании. Не дома. Может уже пора решать этот вопрос с оповещением клиентов. Не май месяц на улице.
дак напишите пожалста какой вы службой воспользовались?
 

Jazz

Активный пользователь
В первый раз 2-68-00. Второй раз 3-10-52. При чем раньше всегда ездили на 2-68-00. Были задержки, но не такие большие. А там час прождали. Звоню им - трубки скидывают. От этого ситуация ещё больше накаляется. Понимаю, что машин нет. Но она у нас уже вызвана. Хотя бы узнать, сколько ждать ещё. Бесполезно. Скидывают.
В 3-10-52 долго извинялись. Что одна машина на другой адрес уехала, которая всё к нам ехала. Потом приехала через 35 минут другая машина с ещё одним пассажиром, которого надо было забросить по пути.
 
Последнее редактирование:

MegaВольт

переменный
В первый раз 2-68-00. Второй раз 3-10-52. При чем раньше всегда ездили на 2-68-00. Были задержки, но не такие большие. А там час прождали. Звоню им - трубки скидывают. От этого ситуация ещё больше накаляется. Понимаю, что машин нет. Но она у нас уже вызвана. Хотя бы узнать, сколько ждать ещё. Бесполезно. Скидывают.
В 3-10-52 долго извинялись. Что одна машина на другой адрес уехала, которая всё к нам ехала. Потом приехала через 35 минут другая машина с ещё одним пассажиром, которого надо было забросить по пути.
вот что то я вам не верю ... какой клиент по пути?..чушь
 

Jazz

Активный пользователь
вот что то я вам не верю ... какой клиент по пути?..чушь
Я Вам тут в доказательства буду играть что-ли. Приехала машина. В ней сидел пассажир - жена таксиста. Сначало её в 125 школу отвезли, а потом -НЕ ПО Дзержинского(заметьте), а развернулся и по Новой повез ребенка в 121 школу. Номер машины написать или так уже достаточно?
 

БАЗИЛИО

Уже освоился
За последние две недели ребенок стоял ждал такси по часу. Вот напрашивается вопрос. Службам такси в нашем городе уже почти по 15 лет. Так неужели сложно установить систему оповещения клиентов о прибытии такси. Причем мы такси вызываем заранее и не в 8 часов, когда час Пик с утра. А в пол 8. Сегодня три раза перезванивала в такси. В итоге в школу ребенок приехал в 8-30. Ещё попутно сделав свои дела по дороге. Кого то завез. Ведь стоят то дети на улице в ожидании. Не дома. Может уже пора решать этот вопрос с оповещением клиентов. Не май месяц на улице.
Пользуйтесь новыми такси. Они дорожат каждым пассажиром.
 

Jazz

Активный пользователь
Пользуйтесь новыми такси. Они дорожат каждым пассажиром.
Напишите, пожалуйста, номера новых такси. А то вызываем уже те, до которых просто можно дозвониться. И хотелось бы сразу внести ясность в обсуждаемую тему. Смысл не о нашем недовольствие, хотя оно и имеется. А о том, что мы не в каменном веке живем и пора уже пользоваться новыми технологиями, а не оказывать услуги по старинке. Ведь стираем мы тоже не в ручную, а пользуемся стиральными машинками. И если оказываем услугу по перевозки - то почему бы не оповещать о том, что машина приехала и какая машина приехала. Да, мы не большая Земля, но там уже лет 10 как есть подобное оповещение. Стоимость такси такая же.
 

sara

Уже освоился
xxNjhy_-lh8.jpg
есть безнал и смс оповещение
 

LISS

Активный пользователь
В первый раз 2-68-00. Второй раз 3-10-52. При чем раньше всегда ездили на 2-68-00. Были задержки, но не такие большие. А там час прождали. Звоню им - трубки скидывают. От этого ситуация ещё больше накаляется. Понимаю, что машин нет. Но она у нас уже вызвана. Хотя бы узнать, сколько ждать ещё. Бесполезно. Скидывают.
В 3-10-52 долго извинялись. Что одна машина на другой адрес уехала, которая всё к нам ехала. Потом приехала через 35 минут другая машина с ещё одним пассажиром, которого надо было забросить по пути.
Да, трубки скидывают, мы тоже пытались в час пик дозвониться.
Самое плохое то, что ни одна такси служба в городе не берет с вечера заявку на утро, на определённое время. Все отвечают - звоните утром. А утром тухло, не дозвониться и сбрасывают.
 

MegaВольт

переменный
Да, трубки скидывают, мы тоже пытались в час пик дозвониться.
Самое плохое то, что ни одна такси служба в городе не берет с вечера заявку на утро, на определённое время. Все отвечают - звоните утром. А утром тухло, не дозвониться и сбрасывают.
попробуйте позванить за пол часа до того как вам надо ехать
 

Волшебный кролик

Уже освоился
1. В нескольких небольших городах, где мне приходилось ездить на такси, машину вызывают не так, как у нас - "- Мне туда-то. - Выходите, уже приехали". Вы звоните в службу, называете свой адрес, говорите, сколько времени хотите ждать/к какому времени подать, называете свой телефон, ждете звонка диспетчера. В тот момент, когда диспетчер предложит вам выйти, машина стоит у подъезда.

Предложение организаторам: сделайте какую-нибудь ОДНУ службу, хоть за 100р, где это работало бы ТАК. А то у нас по 60 могут не приехать вовсе, или с 50 садов и за 300 не забрать, хоть 10 раз повтори, что ты один, трезвый и без груза, а ехать не "куда-то там", а к последней остановке.

2. Не далее, чем месяц назад я не смог вовремя уехать в Кыштым. _ВСЕ_ такси, в которые я звонил с вечера, недовольно отвечали женским голосом:"Звоните, когда вам будет нужно, заранее мы не принимаем". Понимая, к чему это приведет, утром за 2.5 часа я так же обзванивал ВСЕ номера из всех газет - женские голоса кроме как по паре номеров даже не изволили со мной поговорить. "Мы только по городу" - и бросают трубку. В итоге по какому-то номеру удалось договориться, но все равно опоздал.

По этому вопросу предложений нет.

3. Вообще, отмечаю повсеместную незаинтересованность диспетчеров в результатах своей работы. Как только девочка на том конце провода слышит ЛЮБОЕ другое слово кроме "эта-улица-тот-подъезд" - хамят, мычат, тупят, ноют, бросают трубки. Однажды вообще феерический случай был - "я отправила куда вы сказали, а что не знаю, куда - так это не моя проблема, а водителя. Если он вас не найдет - а телефон его я все равно не дам - в этом не я виновата. Бип-бип-бип..."

Предложение: _ВСЕМ_ службам поднять стоимость поездки на 10р в пользу диспетчеров. По итогу для пассажиров это копейки, для диспетчера внушительная сумма. За каждого потерянного клиента диспетчера штрафовать. Останутся работать диспетчерами люди адекватные, вежливые и ответственные.
 

MegaВольт

переменный
1. В нескольких небольших городах, где мне приходилось ездить на такси, машину вызывают не так, как у нас - "- Мне туда-то. - Выходите, уже приехали". Вы звоните в службу, называете свой адрес, говорите, сколько времени хотите ждать/к какому времени подать, называете свой телефон, ждете звонка диспетчера. В тот момент, когда диспетчер предложит вам выйти, машина стоит у подъезда.

Предложение организаторам: сделайте какую-нибудь ОДНУ службу, хоть за 100р, где это работало бы ТАК. А то у нас по 60 могут не приехать вовсе, или с 50 садов и за 300 не забрать, хоть 10 раз повтори, что ты один, трезвый и без груза, а ехать не "куда-то там", а к последней остановке.

2. Не далее, чем месяц назад я не смог вовремя уехать в Кыштым. _ВСЕ_ такси, в которые я звонил с вечера, недовольно отвечали женским голосом:"Звоните, когда вам будет нужно, заранее мы не принимаем". Понимая, к чему это приведет, утром за 2.5 часа я так же обзванивал ВСЕ номера из всех газет - женские голоса кроме как по паре номеров даже не изволили со мной поговорить. "Мы только по городу" - и бросают трубку. В итоге по какому-то номеру удалось договориться, но все равно опоздал.

По этому вопросу предложений нет.

3. Вообще, отмечаю повсеместную незаинтересованность диспетчеров в результатах своей работы. Как только девочка на том конце провода слышит ЛЮБОЕ другое слово кроме "эта-улица-тот-подъезд" - хамят, мычат, тупят, ноют, бросают трубки. Однажды вообще феерический случай был - "я отправила куда вы сказали, а что не знаю, куда - так это не моя проблема, а водителя. Если он вас не найдет - а телефон его я все равно не дам - в этом не я виновата. Бип-бип-бип..."

Предложение: _ВСЕМ_ службам поднять стоимость поездки на 10р в пользу диспетчеров. По итогу для пассажиров это копейки, для диспетчера внушительная сумма. За каждого потерянного клиента диспетчера штрафовать. Останутся работать диспетчерами люди адекватные, вежливые и ответственные.
мы вносили предложения..с заявки 1 р..это не изменит ни чего,если делать по 100 р...вообще ездить не будут..у нас народ такой... жадный и наглый...много таких..я отвечаю
 

Волшебный кролик

Уже освоился
мы вносили предложения..с заявки 1 р..это не изменит ни чего,если делать по 100 р...вообще ездить не будут..у нас народ такой... жадный и наглый...много таких..я отвечаю

Вы не предложения вносите по рублю, а ДЕЛАЙТЕ дело. 15-20р с заявки диспетчеру - хорошие деньги. 150-200 штрафа за хамство и тупеж - тоже.

Хорошее же начинание есть по какому-то номеру - смс шлют: "Выходите, за вами приехала такая-то машина". Оно на ростелеком, правда, через 3 дня приходит иногда - но мысль в правильном ведь направлении. Развивайте ее, сделайте людям удобно и давайте рекламу - "Мы - ЧЕСТНОЕ такси". Ну и вариации на тему - "У нас такие же машины, но они ПРИЕДУТ", "Сколько стоит ваше опоздание?" и т.п.

Заметьте: я предлагаю поднять цену поездки только на 10р. Но почему сегодня те, кто возят и по 60, и по 70, работают одинаково плохо?
 

biz

Местный
1. В нескольких небольших городах, где мне приходилось ездить на такси, машину вызывают не так, как у нас - "- Мне туда-то. - Выходите, уже приехали". Вы звоните в службу, называете свой адрес, говорите, сколько времени хотите ждать/к какому времени подать, называете свой телефон, ждете звонка диспетчера. В тот момент, когда диспетчер предложит вам выйти, машина стоит у подъезда.

Предложение организаторам: сделайте какую-нибудь ОДНУ службу, хоть за 100р, где это работало бы ТАК. А то у нас по 60 могут не приехать вовсе, или с 50 садов и за 300 не забрать, хоть 10 раз повтори, что ты один, трезвый и без груза, а ехать не "куда-то там", а к последней остановке.

2. Не далее, чем месяц назад я не смог вовремя уехать в Кыштым. _ВСЕ_ такси, в которые я звонил с вечера, недовольно отвечали женским голосом:"Звоните, когда вам будет нужно, заранее мы не принимаем". Понимая, к чему это приведет, утром за 2.5 часа я так же обзванивал ВСЕ номера из всех газет - женские голоса кроме как по паре номеров даже не изволили со мной поговорить. "Мы только по городу" - и бросают трубку. В итоге по какому-то номеру удалось договориться, но все равно опоздал.

По этому вопросу предложений нет.

3. Вообще, отмечаю повсеместную незаинтересованность диспетчеров в результатах своей работы. Как только девочка на том конце провода слышит ЛЮБОЕ другое слово кроме "эта-улица-тот-подъезд" - хамят, мычат, тупят, ноют, бросают трубки. Однажды вообще феерический случай был - "я отправила куда вы сказали, а что не знаю, куда - так это не моя проблема, а водителя. Если он вас не найдет - а телефон его я все равно не дам - в этом не я виновата. Бип-бип-бип..."

Предложение: _ВСЕМ_ службам поднять стоимость поездки на 10р в пользу диспетчеров. По итогу для пассажиров это копейки, для диспетчера внушительная сумма. За каждого потерянного клиента диспетчера штрафовать. Останутся работать диспетчерами люди адекватные, вежливые и ответственные.
Не нужно связываться с городским такси для межгорода, это всегда лотерея. Во всех газетах есть номера именно межгорода. Договаривайтесь хоть за неделю.
 
  • Like
Реакции: Misv
Сверху