Такси

bestia_cat

Уже освоился
Раз ты работала в этой службе, то должна знать как я работал. Хоть я и не знаю с кем разговариваю, но уверен, что у меня больших косяков никогда небыло! И впахивал я иной раз по 27 часов подряд!
А то что сейчас твориться в этой фирме... Я сам стал на ней редко ездить!
Я ничего про тебя лично и не говорю,я говорю, что сейчас у них происходит: теперь я у них слва богу не работаю, и могу уже судить непосредственно как пассажир
 

Мими

Новичок
могу одно только сказать в некторых такси обманывают с бесплатными поездками
 

bestia_cat

Уже освоился
Представляете, вчера вечером надо было воспользоваться бесплатной поездкой. Позавчера вечером специально позвонила узнала сколько у меня поездок, девушка любезно сказала, что девять и следующая будет бесплатная. Так вот, звоню вчера вечером, та же самая девушка мне говорит: "У вас восемь поездок, будет девятая" :) Я в шоке. Такси 7-10-52
 

LIVE

Новичок
:) А по мойму бесплатные проездки это полная лажа ежу на такси мало потомушто по нашему городу 15 мин и ты на другом конце города, а если езжу, то мне ваще пофиг заплатил и забыл!!! :lol: :(
:D И за такой фигни парится!!!
 

Fisher

Пользователь
недавно ехал на такси в школу..было 50р..сказал таксисту об этом, а у него сдачи нет!
тока он меня довез до магазина, который не попути!и сказал-иди разменивай :)
его обязаность иметь сдачу.
в результате припераний по времени было уже 8.30(начался 1 урок) я вышел из такси, неоплатив его и отправился в школу.
Придя из школы-звонит диспетчер и разбирается в чем дело. :) подьезжает тот же таксист к дому, я ему даю те же 50р..он мне сдачу, и расходимся.
так что в одном таккси работает придурок на десятке :)
не себе не людям
У меня был случай, днем вызвал такси и он отвез меня из пункта А в пункт В, взяв с меня 40р. Вечером того-же дня опять вызываю такси по тому-же номеру. Он довозит меня из п.В в п.А и просит 50р. Оказывается у них в течении дня подорожали поездки, но диспетчер меня не предупредила. Я заявляю таксисту, что 50р. для меня дорого, и пусть он меня везет обратно и я вызову другое такси. Вы бы видели лицо таксиста.... Долго над ним прикалываться не стал, отдал деньги, но пожелание высказал; договариваться надо на берегу, а то кто-нибудь точно заставит назад вести.
Кстати иметь сдачу это обязанность таксиста, и если ему не наплевать на свое время, нервы и имидж его тикси то он заблаговременно будет разменивать деньги, а не ждать когда попадется "вредный" клиент.
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Вы уж сами определитесь че вам надо! То вам приехать быстро надо, а он допустим в это время деньги меняет, чтоб вам было удобно. То вам машина холодная, но приехать нужно было опять быстро. Вы сами то со своей стороны что-нибудь делаете чтоб все прошло хорошо? Ну допустим вызвать такси за минут 15-20 до того как поедете, и сказать поеду через 15-20 минут соответственно. Подыскать денег, чтоб отдал и пошел... Почему не оставить сдачу, на так называемый чай? Почему таксисты иной раз ждут подвыпившую кампанию 10-15 минут, пока кто-то другой стоит и ждет освободившейся машины, таксист соотвественно уезжает. При этом выйдя на улицу через 30 минут, кампания начинает перезванивать и возмущаться почему же нет машины. И слышуться постоянно: дорого-дорого, ну не ездите на такси... Сравните зарплаты и цены в такси с большиме городами, и вы поймете что ездите почти за даром. Например возмем Новый год (для наглядности):
В НГ с 2006/07 заявка стоила 70 р., знаю что в большом городе меньше чем за 500, ни одно такси не повезло бы (на любое расстояние). Сами посчитайте во сколько раз разница и сравните с разницей в зарплате... Почему все кричат что дорого?
Да, бесплатные заявки служат для завлечения клиентов. А самим не стыдно, что кто-то вас будет везти за "просто так"? (это не финансовый вопрос, а моральный).
Ранее в теме, были приведены все расчеты. Посмотрите и скажите много таксист имеет? Для большинства таксистов, это подработка, которая дает 100-150 рублей (в конечном итоге) в день.
Попробуйте поставить себя на его место. Почему мы всегда думаем только о себе. Я раньше работал в такси, щас иногда являюсь таким же простым клиентом, с такими же проблемами. Но всегда и все можно решить с помощью обычного диалога, а не брызганием слюнями и т.п.
У меня был случай, днем вызвал такси и он отвез меня из пункта А в пункт В, взяв с меня 40р. Вечером того-же дня опять вызываю такси по тому-же номеру. Он довозит меня из п.В в п.А и просит 50р. Оказывается у них в течении дня подорожали поездки, но диспетчер меня не предупредила.
Скорее всего речь идет о поселке... В некоторых службах, забрать от отдаленного места стоит на 5-10 руб. дороже, чем туда. Это обычная практика. Да диспетчер не предупредила вас, позвоните ему и выскажите свое недовольство в нормальном тоне. Если все по недоразумению, то она исправится. а если же водитель с вас взял больше ,чем надо, скорее всего вам вернут эти деньги.
 

M@K$

Активный пользователь
:) А по мойму бесплатные проездки это полная лажа ежу на такси мало потомушто по нашему городу 15 мин и ты на другом конце города, а если езжу, то мне ваще пофиг заплатил и забыл!!! :) :)
:) И за такой фигни парится!!!
не скажи, я накапил примерно 6 поездок бесплатных.. и все морозы катался...
 

Fisher

Пользователь
Скорее всего речь идет о поселке... В некоторых службах, забрать от отдаленного места стоит на 5-10 руб. дороже, чем туда. Это обычная практика. Да диспетчер не предупредила вас, позвоните ему и выскажите свое недовольство в нормальном тоне. Если все по недоразумению, то она исправится. а если же водитель с вас взял больше ,чем надо, скорее всего вам вернут эти деньги.
Речь идет не о поселке. Оба пункта были в городе. При чем в старом. Диспетчеру я действительно позвонил, и она извинилась. А Вы, уважаемый Bober, всегда такой деликатный, сговорчивый и т.д. и т.п. Если в каком нибудь магазине или организации Вам скажут чтобы Вы сами искали сдачу или еще что-нибудь такое, как Вы отреагируете? А ведь такси это такая-же услуга как и все остальные. И еще; не надо сравнивать Снежинск с другими городами, Вы бы еще Московские цены вспомнили. Кстати есть города, где такси дешевле, чем у нас.
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
А Вы, уважаемый Bober, всегда такой деликатный, сговорчивый и т.д. и т.п. Если в каком нибудь магазине или организации Вам скажут чтобы Вы сами искали сдачу или еще что-нибудь такое, как Вы отреагируете? А ведь такси это такая-же услуга как и все остальные.
Иногда из ларьков приходиться уходить нисчем... Она же не побежит через два квартала в другой ларек денег менять! А я не всегда оставлю свое авто с незнакомым человеком (об этом я писал выше). А если у тебя заведомо большая купюра, то можно диспетчера и предупредить, во избежание конфликтных ситуаций. Лично я возил и в долг и за "предоплату", давал номер телефона или меня вызывали лично и я отрабатывал то за что мне заплатили ранее. Разговор и договоренность всегда лучше конфликтов.
И еще; не надо сравнивать Снежинск с другими городами, Вы бы еще Московские цены вспомнили. Кстати есть города, где такси дешевле, чем у нас.
Я привел просто пример. А вообще: спрос рождает предложения! Подними щас необоснованно цены в такси, и клиентов станет меньше, пойдут убытки и т.д. Но и забесплатно работать никто не хочет.
Опять же спрошу на счет нового года: А вы во сколько оцените свою работу в Новогоднюю ночь?
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
Опять же спрошу на счет нового года: А вы во сколько оцените свою работу в Новогоднюю ночь?
Вот тлько не надо говорить, что наши бедные и несчастные таксисты в НГ ночь были в прогаре B) ! Есть друзья (у меня) которые работали в НГ, что-то никто из них не жаловался, а наоборот были довольны.
 

Fisher

Пользователь
Иногда из ларьков приходиться уходить нисчем... Она же не побежит через два квартала в другой ларек денег менять! А я не всегда оставлю свое авто с незнакомым человеком (об этом я писал выше). А если у тебя заведомо большая купюра, то можно диспетчера и предупредить, во избежание конфликтных ситуаций. Лично я возил и в долг и за "предоплату", давал номер телефона или меня вызывали лично и я отрабатывал то за что мне заплатили ранее. Разговор и договоренность всегда лучше конфликтов.

Я привел просто пример. А вообще: спрос рождает предложения! Подними щас необоснованно цены в такси, и клиентов станет меньше, пойдут убытки и т.д. Но и забесплатно работать никто не хочет.
Опять же спрошу на счет нового года: А вы во сколько оцените свою работу в Новогоднюю ночь?
Полностью с Вами согласен, но когда из ларька уходите ни с чем, осадочек-то остается, ведь так? А на счет работы в НГ, так это у каждого свои причины. Кому-то деньги позарез нужны, кто-то просто их любит больше, чем своих близких и друзей, кто-то с женой разругался и т.д. и т.п. Лично меня ни за какие деньги не заставить в НГ работать.(Ну или почти ни за какие.)
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Вот тлько не надо говорить, что наши бедные и несчастные таксисты в НГ ночь были в прогаре B) ! Есть друзья (у меня) которые работали в НГ, что-то никто из них не жаловался, а наоборот были довольны.
Я и не говорю что в НГ плохо зарабатывают таксисты. Вопрос в другом, пойдут ли они работать за 40 рублей?
Полностью с Вами согласен, но когда из ларька уходите ни с чем, осадочек-то остается, ведь так? А на счет работы в НГ, так это у каждого свои причины. Кому-то деньги позарез нужны, кто-то просто их любит больше, чем своих близких и друзей, кто-то с женой разругался и т.д. и т.п. Лично меня ни за какие деньги не заставить в НГ работать.(Ну или почти ни за какие.)
Причины разные бывают, я когда расплачивался за квартиру, приходилось ущемлять себя во многом.
 

SnappyGirl

Новичок
а я очень довольна нашими такси...постоянно есть на карточке бесплатные, что и радует..))) вот так то !!!!^^
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Как только отказалась от всей этой лабуды с "бесплатными поездками" и выбросила карточку, так сразу стала абсолютно довольным клиентом =) 3-10-52
 

С.Н.Ежинец

Новичок
Вот тлько не надо говорить, что наши бедные и несчастные таксисты в НГ ночь были в прогаре ;) ! Есть друзья (у меня) которые работали в НГ, что-то никто из них не жаловался, а наоборот были довольны.
В том-то и дело, что НГ это пожалуй, что одна из немногочисленных возможностей заработать нормальные деньги, не жаловаться и быть действительно довольным!!! Если Вы уважаемый никогда не трудились в такси, то я вам рекомендую это сделать, чтобы понять все "прелести" этого вида зароботка. Тут прозвучала мысль о том, что цены на такси в нашем городе не правдоподобно большшие, только те кто это говорит почему-то забывают, что сами "за копейки" работать не хотят! Только не надо говорить фразутипа ".. а чё это то сам за копейки работаешь?" Работаю
потому, что для меня этот способ заработаь ниболее оптимален!
P.S.: Не так давно, примерно в 2005-2006г.г. привёз ночью в Челябинск парней в баню отдохнуть, ну пока они там местных девчёнок отдыхали разговорились мы с сутенёром и когда он услышал за сколько я сюда приехал ( 750руб за 130 км. туда и 130 км. обратно) он ржал на до мной минут 10-15 и сказал, что у них за такие деньги ни один нормальный бомбила не поедет с оного конца Челябинска до другого ( примерно 35-40 км.) Вот так-то!
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
В том-то и дело, что НГ это пожалуй, что одна из немногочисленных возможностей заработать нормальные деньги, не жаловаться и быть действительно довольным!!! Если Вы уважаемый никогда не трудились в такси, то я вам рекомендую это сделать, чтобы понять все "прелести" этого вида зароботка. Тут прозвучала мысль о том, что цены на такси в нашем городе не правдоподобно большшие, только те кто это говорит почему-то забывают, что сами "за копейки" работать не хотят! Только не надо говорить фразутипа ".. а чё это то сам за копейки работаешь?" Работаю
потому, что для меня этот способ заработаь ниболее оптимален!
P.S.: Не так давно, примерно в 2005-2006г.г. привёз ночью в Челябинск парней в баню отдохнуть, ну пока они там местных девчёнок отдыхали разговорились мы с сутенёром и когда он услышал за сколько я сюда приехал ( 750руб за 130 км. туда и 130 км. обратно) он ржал на до мной минут 10-15 и сказал, что у них за такие деньги ни один нормальный бомбила не поедет с оного конца Челябинска до другого ( примерно 35-40 км.) Вот так-то!
За "такие" деньги почемуто работают.Где вы в Челябе нашли "( примерно 35-40 км.)"?В Челябе я за сорок р. проеду большее расстояние чем в Снежинске.Если Вы таксуете, то должны понять, что поездка в один км. ни как не может стоить как поездка в два км..Я не критикую наших таксёров.Слава богу, что они есть.НО!Они не ТАКСИСТЫ!Они БОМБИЛЫ!Или кто-то из них платит налоги?Вот и будет к ним отношение как к чему то временному(бомбилам).
 

Steeply

Skynet
Чет я все смысла ваших споров не пойму.
Основная жалоба типо почему так дорого?
Ответ простой, а вы бы стали работать за 10 рублей? Вот и я думаю что не стали бы. А почему тогда другие должны за 10 рублей работать? (Это не считая затраны на машину и топливо.)


В НГ еще проше. Вы сидите дома, отдыхаете, а другие люди работают. Почему они не могут пойти домой и так же отдыхать? Уж извольте как и везде, если человек работает в праздничные дни, то его рабочий день будет стоить в 2-3 раза выше чем будни.

Каждый занимается своим видом деятельности, и получает за свою работу. Цены устанавливает не сам таксист, а фирма, смотря на конкурентов и т.д.
Вы же не приходите в магазин, и не докапываетесь до продовца почему хлеб так дорого стоит, а молоко?

Не хотите платить эти деньги за перевозку вашей попы, не платите, ходите пешком. Ни кто ни кого на таксях ездить не заставляет, так же как и ни кто не заставляет вас покупать хлеб, и пользоваться водопроводом. Это ваши личные потребности и нужны.
И если вы вызвали такси и сели в него, то вы согластны с ценой.
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
Каждый занимается своим видом деятельности, и получает за свою работу.
И если вы вызвали такси и сели в него, то вы согластны с ценой.
Против цены я не возражаю в принципе.Но вот я занимаюсь " своим видом деятельности" и плачу налоги и соответственно несу отвественность за выполненую мной работу, а таксисты наши... ^_^ Не все конечно, но есть индивиды.
ЗЫ:пошёл вызывать такси :D
 

Steeply

Skynet
Против цены я не возражаю в принципе.Но вот я занимаюсь " своим видом деятельности" и плачу налоги и соответственно несу отвественность за выполненую мной работу, а таксисты наши... ^_^ Не все конечно, но есть индивиды.
ЗЫ:пошёл вызывать такси :D
Сами таксисты не платят налогов, они платят % фирме.
А фирма, если она легально зарегистрирована, то она платит налоги, т.к является ЧП.

Таксисты только платят налоги за рацию и т.д. Т.к на использование раций необходимо лицензия.
Выдается она сроком на 1 год.
Таксисты не имеющих лицензию, если их поймают (ну в нашем городе всем на это насрать) а вот за пределоми города, грозит не слабый штраф + конфискация рации. По этому очень много таксистов рации прячут как только выезжают за КПП.

В общем у всех свои проблемы.
 
Сверху