Такси

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Таксисты не имеющих лицензию, если их поймают (ну в нашем городе всем на это насрать) а вот за пределоми города, грозит не слабый штраф + конфискация рации. По этому очень много таксистов рации прячут как только выезжают за КПП.
Лично я когда работал взял лицензию и больше не платил, она выдавалась на пять лет, рацию не убирал, лицензию предоставлял инспекторам. Вот если бы мя поймали с Ростелеком (или как там не помню) тогда да, хана - штрафик! ^_^
 

С.Н.Ежинец

Новичок
Комментарий на счёт стоимости поездки:
40 руб. - 10%(хозяину фирмы) = 36 руб.
Примерный пробег за одну поезку - 7 км. (это от места стоянки до клиента и потом до указанного им адреса)
Примерная стоимость бензина затраченнного на это расстояние - 13 руб. 84 коп.
36 руб. - 13руб.86коп.(стоимость бенза на эту поездку) = 22 руб. 14 коп.
Амортизация взята то жепримерно и равна 7 руб.
22 руб. 14 коп - 7 руб. = 15 руб. 14 коп.
Итого получаем с одной поездки чистыми 15 руб. 14 коп.
Теперь, что касается лицензий то их отменили вообще, а налог (вменённый) за квартал состовляет примерно
450 - 900 руб. в зависимости от количества рабочих дней за квартал
Много это или мало судить вам, я же лично считаю стенания о том, что платить за поездку в такси
40-50 рублей это мало.
По поводу бесплатных поездок могу предложить всем эксперимент. Зайдите в любой продуктовый магазин
и задайте продавцу вопрос почему мне в этом магазине как постоянному клиенту не дают десятый литр
молока бесплатно?! Ответы прошу разметить в даннм форуме.
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Комментарий на счёт стоимости поездки:
40 руб. - 10%(хозяину фирмы) = 36 руб.
Примерный пробег за одну поезку - 7 км. (это от места стоянки до клиента и потом до указанного им адреса)
Примерная стоимость бензина затраченнного на это расстояние - 13 руб. 84 коп.
36 руб. - 13руб.86коп.(стоимость бенза на эту поездку) = 22 руб. 14 коп.
Амортизация взята то жепримерно и равна 7 руб.
22 руб. 14 коп - 7 руб. = 15 руб. 14 коп.
Итого получаем с одной поездки чистыми 15 руб. 14 коп.
Теперь, что касается лицензий то их отменили вообще, а налог (вменённый) за квартал состовляет примерно
450 - 900 руб. в зависимости от количества рабочих дней за квартал
Много это или мало судить вам, я же лично считаю стенания о том, что платить за поездку в такси
40-50 рублей это мало.
По поводу бесплатных поездок могу предложить всем эксперимент. Зайдите в любой продуктовый магазин
и задайте продавцу вопрос почему мне в этом магазине как постоянному клиенту не дают десятый литр
молока бесплатно?! Ответы прошу разметить в даннм форуме.
Эти все расчеты уже приводились выше. Просто халява рулит! Все гоняться за бесплатным "сыром", но в то же время обижаются, что им его предоставляют не очень качественным.
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
Сегодня вызвал такси по тф 31052.Девушка:"Выходите".Вышел...прошло 30 минут, звоню:"Где машинка?" мне - "А вы разве вызывали?"Я ентой диспетчерше:"Пошла в попу!" Вызываю другое такси и еду до дома.
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
.
Примерный пробег за одну поезку - 7 км. (это от места стоянки до клиента и потом до указанного им адреса)

.
Мне пофигу где такси находилось в момент вызова, хоть во Владивостоке.Я не должен оплачивать его приезд.
 

С.Н.Ежинец

Новичок
В "Коментариях..." я привёл примерный расчёт сколько реально зарабатывает "чистыми" таксист, который доставляет
Вас о нужного места.Что касается высказывания "... мне пофигу где находилось такси ... Я не должен оплачивать его
приезд" согласен не должны, но ведь Вы приходя в магазин и покупая какой либо товар не обязаны оплачивать его доставку, зарплату продавца и рекламу этого магазина, торговую наценку и т.д. вобщем всё, что так или иначе входит в стоимость указанную на ценнике. Но ведь Вы платите и относитесь к этому как неизбежности, кстати скорее всего на ваш коментарий о стоимости того или иного товара продавец скоее всего скажет, что это "Ваши проблемы, не нравится идите в другой магазин!", так почему же у Вас такая реакция на то, что в стоимость поездки включена и стоимость тех самых 7-ми киломметров?Хотя по существу не 7 а 3,5.
 

Mek_ph

Активный пользователь
По поводу бесплатных поездок могу предложить всем эксперимент. Зайдите в любой продуктовый магазин
и задайте продавцу вопрос почему мне в этом магазине как постоянному клиенту не дают десятый литр
молока бесплатно?! Ответы прошу разметить в даннм форуме.

Честно говоря для меня загадка, почему покупателю, купившему продуктов к примеру на 500р предлагают купить пакет. Если бы стояла задача таких покупателей не отпугивать, то хотя бы копеечный пакет могли бы и подарить. Тем более что наценки в наших магазинах немаленькие - закупаются на тех же оптовых базах, что и магазины ебурга, а в рознице все в полтора раза дороже...
Что касается такси - поскольку это услуга, а не товар, то ценообразование здесь другое. В целом оно описано правдоподобно, правда стоимость амортизации завышена в разы (хотя я не знаю, вполне возможно что ам таксисты убивают очень быстро, но не умеешь ездить не жалуйся...), но в целом это так. Так вот - прибыль устанавливается в зависимости от того за сколько готов работать таксист и от того за сколько готовы ездить люди плюс обостряющий фактор - конкуренция (так скажем суперпозиция этих трех факторов). И если установили цену, в том числе бесплатные поездки, так чего же жалуетесь? Ведь вы пытаетесь таким образом привлечь клиентов и заработать, это ваши трудности, обещания нужно выполнять. Не можете - отменяйте, повышайте цены... Соответственно и клиенты такси - вы то чего хотите? Не нравится, меняйте службу. Тогда они будут вынуждены выполнять обещания и разбиратся в проблемах.
 

С.Н.Ежинец

Новичок
Честно говоря для меня загадка, почему покупателю, купившему продуктов к примеру на 500р предлагают купить пакет. Если бы стояла задача таких покупателей не отпугивать, то хотя бы копеечный пакет могли бы и подарить. Тем более что наценки в наших магазинах немаленькие - закупаются на тех же оптовых базах, что и магазины ебурга, а в рознице все в полтора раза дороже...
Что касается такси - поскольку это услуга, а не товар, то ценообразование здесь другое. В целом оно описано правдоподобно, правда стоимость амортизации завышена в разы (хотя я не знаю, вполне возможно что ам таксисты убивают очень быстро, но не умеешь ездить не жалуйся...), но в целом это так. Так вот - прибыль устанавливается в зависимости от того за сколько готов работать таксист и от того за сколько готовы ездить люди плюс обостряющий фактор - конкуренция (так скажем суперпозиция этих трех факторов). И если установили цену, в том числе бесплатные поездки, так чего же жалуетесь? Ведь вы пытаетесь таким образом привлечь клиентов и заработать, это ваши трудности, обещания нужно выполнять. Не можете - отменяйте, повышайте цены... Соответственно и клиенты такси - вы то чего хотите? Не нравится, меняйте службу. Тогда они будут вынуждены выполнять обещания и разбиратся в проблемах.
По поводу бесплатных сразу же скажу, что в тот момент, когда они появились это был действительно способ привлеч клиентов.Потом постепенно произошла дискредитация этой заманухи в сязи с участившимися наколками с количеством
поездок и с участившимися отказами водителей ехать на такие заявки.Я покрайней мере слышал только про одно такси в нашем городе в котором вобще отказались от бесплатных поездок в принципе, а все остальные по прежнему в рекламе кричат, что типавозим бесплатно а сами попрежнему мутят.
 

С.Н.Ежинец

Новичок
А насчёт амортизации и стиля езды, то это конечно проблема водителя.Только вот почему то все забывают о том,
что сейчас в службах такси работают в основной массе нормальные, адекватные водители, которые вобщем и целом следят за своими автомобилями.Но поддержание автомобиля в исправном состоянии с такими ценами на поездри становится всё сложнее и сложнее(примерные расчеты смотри выше).Моё мнение по поводу стоимости поездки однозначное цена должна быть больше, хотябы 50 рублей с места до места!
У нас в городе вобще сложилось странное отношение к неимоверно тяжелому труду водителей такси.Простой пример:
утром опаздывающий пассажир негодует по поводу того, что "... почему вы еле едете, ведь я опздываю!!! ;) ",
а потом этот же человек говорит, что таксисты гоняют. Я не отрицаю, что есть действительно дебилы за рулём в такси, но поверьте, таких единицы!А большинство вполне аккуратно ездят и нарушают только в крайних случаях.
У меня был случай когда инспектор ГАИ остановивший меня за нарушение (решил срезать и проехал под знак т.к. опаздывал на заявку) ответил, что "..Вы, таксисты совсем разбаловали килентов,типа одной ногой на подьезде, а второй уже в машине и чтоб были счаздже!!!" Поверьте мне 10 минут ожидания это вполне нормально и наверно клиент должен понимать если он стоит там, куда подъезжать запрещено правилами то ведь можно и пройти немного, или точно сказать адрес чтобы не создавать проблем водителю,но зачем "...ведь я плачууууу!!!" ... целых 40 рублей блин! АФИГЕТЬ И УМОТАТЬСЯ КАК МНОГО. А потом позвоним диспетчеру нивчём неповинному диспетчеру и скажем, что ваше такси говно...! Ну где тут понимание и уважение, а??? ;) :) :)
В Екб или Члб за эти деньги вас за идиота примут ей богу! Один раз увёз пассажира на ж/д вокзал в Екб, стоимость поездки составила 800 рублей,так вот обратно поехавши я на случайных попутчиках голосовавших на обочине дороги не выезжая из Екб 550 рублей заработал! Расстояние не помню,но точно не больше 40 км проехал.И дело не только в том, что там это стоит больше чем у нас.Просто там привыкли платить и своей оплатой выражать уважение к труду другого индивидуума!
А вобще чтобы понять каково это работать в такаси, что диспетчером, что водителем попробуйте и посмотрите насколько Вас хватит. С уважением С.Н.Ежинец
 
C

copycat

Guest
Извините, в Ебурге и расстояния не снежинские и движение... ;)
 

С.Н.Ежинец

Новичок
Я прекрасно знаю какое там движение, сколько там платят и вобще как там жить. Я говорю от том, что там в принципе адекватно оплачивают чей-то труд.
И на расстояние как у нас от Победы д.№6 до например выезда из посёлка (примерно 6-7 км.) стоит доехать 150 руб.
а у нас 45руб. Судите сами.
Что касается движения и у нас то же становится сложно проехать особенно в часы пик.
 
C

copycat

Guest
Адекватно оплачивают?
Ну это как вам там повезет... адекватные руководители адекватно и оплачивают... 

Ну да, а в московских супермаркетах и картошку по 500 рэ килограмм можно найти. Цены устанавливают исходя из платежеспособности населения не в последнюю очередь. При высоких(на уровне Ебурга или чуть ниже) ценах на такси наши граждане просто будут больше ходить пешком. И весьма многочисленные в Снежинске ямщицкие фирмы потеряют больше от падения оборота, чем выиграют от поднятия цен.
При жесткой конкуренции отсутствие недостатка в клиентах объясняется лишь доступностью расценок.

Странно было бы не поднимать расценки при такой острой необходимости их поднять... как водится, предприниматели не гнушаются поднимать их и БЕЗ всяческой необходимости, кроме своих личных соображений... ;)
 

Mek_ph

Активный пользователь
А вобще чтобы понять каково это работать в такаси, что диспетчером, что водителем попробуйте и посмотрите насколько Вас хватит. С уважением С.Н.Ежинец

Твоя позиция понатна, но поскольку этот рынок услуг у нас свободный, то и ценообразование соответственно. Можно сколько угодно жаловатс, но попробуй создать свою службу с высокими ценами и посмотрим...
Гонять никогда не призываю, нужно все-таки рассчитывать время и не требовать от таксиста нарушения правил, но время ожидания полчаса-час тоже неприемлимо. Плюс не всегда можно уехать - человек прождал час на перекрестке на трассе ебург-челябинск, за ним так никто и не приехал, теперь не доверяет такси...
По поводу аммортизации - все таки не стоит она столько сколько бензин, подсчитай...
Ну а ебург в пример приводить не надо, там свой рынок со своими условиями, устанавливай цены на свои услуги как там и работай, ктож мешает... Или ты ждешь. что всех обяжут?
 

С.Н.Ежинец

Новичок
Твоя позиция понатна, но поскольку этот рынок услуг у нас свободный, то и ценообразование соответственно. Можно сколько угодно жаловатс, но попробуй создать свою службу с высокими ценами и посмотрим...
Гонять никогда не призываю, нужно все-таки рассчитывать время и не требовать от таксиста нарушения правил, но время ожидания полчаса-час тоже неприемлимо. Плюс не всегда можно уехать - человек прождал час на перекрестке на трассе ебург-челябинск, за ним так никто и не приехал, теперь не доверяет такси...
По поводу аммортизации - все таки не стоит она столько сколько бензин, подсчитай...
Ну а ебург в пример приводить не надо, там свой рынок со своими условиями, устанавливай цены на свои услуги как там и работай, ктож мешает... Или ты ждешь. что всех обяжут?
Не ждал и не когда не жду, стараюсь в этом мире ни на кого не надеятся, потому что это черевато.
По поводу амортизации : если рассматривать мелкие поломки то не стоит, а если говорить о например капитальном ремонте двигателя или переборке подвески то это от 6000 руб. до 20000 руб. в зависимости от марки атомобиля и степени попадалова.И причём амортизировать придётся за весь рабочий год, а не за несколько дней
Про Екб и не собирался сравнивать, потому что это не имеет смысла. Я говорил о том, что там платят за всё и все,
там нет такого понятия как "бесплатная поездка" в принципе. В нашем городе слишком привыкли к халяве и не хотят платить даже те, кто хорошо зарабатывает.Просто смешно бывает иногда, когда рулятся из-за 5 рублей, которые мной честно заработаны,а не накинуты просто так, а у самих в пакетах бухла и провианту на несколько сот а то и тысяч рубцов.
 
C

copycat

Guest
Практически во всех крупных фирмах есть дисконтные карты и сезонные скидки! Халява - не снежинское изобретение...

Если б наши фирмы САМИ не заявляли о "бесплатных поездках", никто бы с них ничего не требовал.

Хотя мне влом что-то высчитывать... и ваще предпочитаю пешком ходить, даже в мегаполисах... (иногда получается быстрее, с учетом пробок)...  но здешняя погода не всегда позволяет.
 

С.Н.Ежинец

Новичок
Адекватно оплачивают?
Ну это как вам там повезет... адекватные руководители адекватно и оплачивают... 

Ну да, а в московских супермаркетах и картошку по 500 рэ килограмм можно найти. Цены устанавливают исходя из платежеспособности населения не в последнюю очередь. При высоких(на уровне Ебурга или чуть ниже) ценах на такси наши граждане просто будут больше ходить пешком. И весьма многочисленные в Снежинске ямщицкие фирмы потеряют больше от падения оборота, чем выиграют от поднятия цен.
При жесткой конкуренции отсутствие недостатка в клиентах объясняется лишь доступностью расценок.

Странно было бы не поднимать расценки при такой острой необходимости их поднять... как водится, предприниматели не гнушаются поднимать их и БЕЗ всяческой необходимости, кроме своих личных соображений... ;)
Адекватно в моём понимании это когда за те расстояния о котрых говорил платят те суммы окоторых опять же таки говорил.Насчёт начальства так оно везде как правило только себя любит.
Про стоимость картошки в супер маркетах, могу сказать следующее, к вам на заявку за 40 рублей может приехать
как "копейка" так и новая иномарка, а в Москау те кто не может или не хочет за 500 идут на рынок и там берут картоху дешевле.А теперь представте ситуацию Вы звоните в такси и просите "... а мне пожалста new иномарку плиз.." а в ответ
"... легко,только поездка будет стоить не 40 а 80 руб." Вы готовы платить больше за комфорт и т.д.?
Доступность расценок это как, по 20 рублей возить что ли?
А по поводу поднятия стоимости проезда так это переодически обсуждается в таксистских кругах но пока что безрезультатно по многим причинам.
 

С.Н.Ежинец

Новичок
Практически во всех крупных фирмах есть дисконтные карты и сезонные скидки! Халява - не снежинское изобретение...

Если б наши фирмы САМИ не заявляли о "бесплатных поездках", никто бы с них ничего не требовал.

Хотя мне влом что-то высчитывать... и ваще предпочитаю пешком ходить, даже в мегаполисах... (иногда получается быстрее, с учетом пробок)...  но здешняя погода не всегда позволяет.
Ну насчёт того, что халява не снежинское изобретение это ёпрсто какое открытие.
А о заявлении насчёт "бесплатных поездках" так ужеговорил, что есть в Снежинске есть служба такси которая года как 1,5 отказалась от бесплатных поездок и как ни странно существует до сих пор
 
C

copycat

Guest
Адекватно в моём понимании это когда за те расстояния о котрых говорил платят те суммы окоторых опять же таки говорил.Насчёт начальства так оно везде как правило только себя любит.
Про стоимость картошки в супер маркетах, могу сказать следующее, к вам на заявку за 40 рублей может приехать
как "копейка" так и новая иномарка, а в Москау те кто не может или не хочет за 500 идут на рынок и там берут картоху дешевле.А теперь представте ситуацию Вы звоните в такси и просите "... а мне пожалста new иномарку плиз.." а в ответ
"... легко,только поездка будет стоить не 40 а 80 руб." Вы готовы платить больше за комфорт и т.д.?
Доступность расценок это как, по 20 рублей возить что ли?
А по поводу поднятия стоимости проезда так это переодически обсуждается в таксистских кругах но пока что безрезультатно по многим причинам.

Нынешние расценки вполне доступны, раз есть спрос и оборот... Если владельцы не подняли цены - значит, это им пока ни к чему... уж с подорожанием чего бы то ни было у нас не заржавеет...

На какой тачке проехать пару км снежинцу по большому счету пофиг... и у нас нет таких расстояний, штоб кровь из носу такси вызывать... такси здесь - типа недорогой "роскоши"...

Ну насчёт того, что халява не снежинское изобретение это ёпрсто какое открытие.
Так вы ж сам заявляете о любви СНЕЖИНЦЕВ к халяве... .противопоставляя ее видимо нелюбви к халяве ебуржцев... халяву все любят, когда она доступна...

Насчет бесплатных поездок... свекровь моя катается до сих пор каждую n-нную бесплатно по дисконтной карте, не буду врать за счет какой фирмы, точно не помню...
 

Mek_ph

Активный пользователь
Не ждал и не когда не жду, стараюсь в этом мире ни на кого не надеятся, потому что это черевато.
По поводу амортизации : если рассматривать мелкие поломки то не стоит, а если говорить о например капитальном ремонте двигателя или переборке подвески то это от 6000 руб. до 20000 руб. в зависимости от марки атомобиля и степени попадалова.И причём амортизировать придётся за весь рабочий год, а не за несколько дней

Амортизация это расходы на покупку и ремонт за весь срок эксплуатации. До капиталки 200 тысячь минимум, подвеска должа не меньше проходить (за исключением рулевого), хотя можно с запасом на ямы взять два или три ремонта, сальники конечно почаще, но они и дешевле, вот и считаем... За 200 тысяч бензина сожгешь 20 тыс. литров, это 400 тыс. р., то есть больше стоимости нового Ваза даже с учетом стоимости мелкого ремонта. Да и после капиталки ты бедешь продолжать ездить, то есть стоимость авто растягивается на весь срок эксплуатации. То есть беньзин хоть как в несколько раз дороже чем авто+ремонт.

Про Екб и не собирался сравнивать, потому что это не имеет смысла. Я говорил о том, что там платят за всё и все,
там нет такого понятия как "бесплатная поездка" в принципе. В нашем городе слишком привыкли к халяве и не хотят платить даже те, кто хорошо зарабатывает.Просто смешно бывает иногда, когда рулятся из-за 5 рублей, которые мной честно заработаны,а не накинуты просто так, а у самих в пакетах бухла и провианту на несколько сот а то и тысяч рубцов.
Я например не пользуюсь бесплатными поездками, да мне и не предлагают, но если готов платить объявленную стоимость, то хочу получить услугу. Да в общем в городе у меня не возникало проблем с такситами, обычно адекватные. То что у нас любят халяву это точно, требуют чтобы бесплатно поработал например. Хотя сами не прочь деньги слупить...
 

С.Н.Ежинец

Новичок
Нынешние расценки вполне доступны, раз есть спрос и оборот... Если владельцы не подняли цены - значит, это им пока ни к чему... уж с подорожанием чего бы то ни было у нас не заржавеет...

На какой тачке проехать пару км снежинцу по большому счету пофиг... и у нас нет таких расстояний, штоб кровь из носу такси вызывать... такси здесь - типа недорогой "роскоши"...


Так вы ж сам заявляете о любви СНЕЖИНЦЕВ к халяве... .противопоставляя ее видимо нелюбви к халяве ебуржцев... халяву все любят, когда она доступна...

Насчет бесплатных поездок... свекровь моя катается до сих пор каждую n-нную бесплатно по дисконтной карте, не буду врать за счет какой фирмы, точно не помню...
Совершенно верно, что халяву любят все, вне зависимости от её доступности и даже на загнивающем я думаю возможности не упустят.Я хотел сказать, что не смотря на не снежинское происхождение халявы в нашем городе
она как-то прижилась и никак не хочет покидать насиженное место.Вспомните хотябы сколько мы ездили на ощественном транспорте просто так и давно ли это закончилось, телефоны-автоматы досихпор бесплатные и т.д.И о том, что наши горожане в общей своей массе живут так сказать в прошлом я думаю спорить не стоит. Те кто сюда с большой земли каким-то образом попадают, глаза круглые делают от некоторых местных особенностей.
Пофигу на какой тачке ехать, да не скажите.Бывают, и достаточно часто, закидоны по поводу автомобиля и такие,
что хоть стой, хоть падай.На счёт расстояний согласен можно и пешком пройтись, даже полезно будет, но бывают такие ситуации, что без такси ни как.Я не предлагаю резко взвинтить стоимость поездки,хотя честно сказать таксисты от этого не проиграют.Я предлагаю отнстись с пониманием к работе водителей и диспетчеров.Ведь бывает так и хочу заметить не редко, что в какой-то конфликтной ситуации виноват тот кто вызывал автомобиль.
Искренне желаю вашей свекрови, чтоб она и дальше пользовала бесплатные, и у неё все было с ними хорошо.
 
Сверху