Такси

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Отказать то не откажут...
Будут объезжать посты дпс. Не забываем, что у них рации в машине :)
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Говорят, у нас начали штрафовать, в том числе и таксистов, за отсутствие в автомобилях детских кресел при перевозке детей. Интересно как эта ситуация отразиться на работе такси. Кресла ставить всяко не будут (под каждый возраст нужны модели определенной группы, а универсальные дороги и громоздки, да и под каждого ребенка замучаешься регулировать). Будут возить на свой страх и риск? Или вообще откажут пассажирам с детьми? :)
Я когда сам еще работал в такси, задумывался над этим вопросом. Очередное полоумие наших депутатов! Как то плохо мы выбираем... Как то на заявке приходилось возить 3 детей со взрослым... И как мине приехать на такую заявку? Получается я должен в багажнике иметь штук 9 кресел для разного возраста!
Единственный выход из этой ситуации (не нарушая закон), когда клиент сам заботится о кресле для своего ребенка!
 

Helen

Пользователь
Единственный выход из этой ситуации (не нарушая закон), когда клиент сам заботится о кресле для своего ребенка!
Согласна. Но этот вариант подходит больше для дальних поездок, когда можно заказать машину определенной модели. Ведь автокресла бывают с креплениями разного типа и не подойти к некоторым моделям авто. Конечно, можно прикрепить на переднее сиденье, но ребенок, особенно маленький, будет спокойней сидеть рядом с мамой или папой, а не с чужим дядей. Кроме того, мы не всегда заранее планируем использовать услуги такси и поэтому кресла «под рукой» бывает далеко не всегда. Или ситуация: на такси в поликлинику (если мало времени или погода не позволяет идти пешком), в одной руке ребенок, в другой – кресло; «немного» не удобно.
Речь ведь идет не о том, нужны кресла или нет, безусловно нужны, другой вопрос как воплотить в жизнь идею безопасности ребенка в автомобиле не причиняя неудобства одним и не мешая работать другим… :)
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
вообще нада закон внимательно почитать. Там должны были поправки вводить... На счет маршрутных средств и такси. Если есть, тогда нада лицензировать все службы! А из этого вытекает много неприятных последствий!
 

Helen

Пользователь
вообще нада закон внимательно почитать. Там должны были поправки вводить... На счет маршрутных средств и такси. Если есть, тогда нада лицензировать все службы! А из этого вытекает много неприятных последствий!
Предполагаю, что все это в конечном счете отразиться на стоимости поездок и как обычно ляжет на плечи потребителей.Печально. :)
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Предполагаю, что все это в конечном счете отразиться на стоимости поездок и как обычно ляжет на плечи потребителей.Печально. :)
Все это понимают. А т.к. в нашем городе всем приятно ездить на такси, за них ПОЧТИ не берется ни налоговая, ни ГИБДД, ни Агенство по радиосвязи (редко приезжают). Поэтому в НАШЕМ городе ДПС возможно и не будут придираться к детским сиденьям. По крайней мере я ни разу не слышал про случай ужасной аварии с погибшими детьми, с участием такси! Так что есть шанс...
 
C

copycat

Guest
у нас в городе не те скорости и не то движение, чтоб были возможны УЖАСНЫЕ аварии... если и убиваюца, то по глубокой синьке и на скорости за 100, но тут и кресло не спасет...
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
у нас в городе не те скорости и не то движение, чтоб были возможны УЖАСНЫЕ аварии... если и убиваюца, то по глубокой синьке и на скорости за 100, но тут и кресло не спасет...
краш тесты делают в основном при 60 км\ч, часто регистрируются (на манекенах) смерть человека. Я смотрел передачу про детей (манекенов), ужасть как они летают! Я думаю и 40 км/ч хватит чтоб нанести ребенку серьезные увечья.
 
C

copycat

Guest
краш тесты делают в основном при 60 км\ч, часто регистрируются (на манекенах) смерть человека. Я смотрел передачу про детей (манекенов), ужасть как они летают! Я думаю и 40 км/ч хватит чтоб нанести ребенку серьезные увечья.
надо быть отмороженным на всю башку или вусмерть пьяным, чтоб допустить лобовое(или боковое) на 40-60км... а убица можно и на велике при 30 км/ч, если ума нет... какие могут быть детские кресла в такси???? набор из 10 кресел под любой возраст???? у нас детей вообще на переднем сиденьи возить запрещено, а на заднем все же на порядок безопаснее...
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
надо быть отмороженным на всю башку или вусмерть пьяным, чтоб допустить лобовое(или боковое) на 40-60км... а убица можно и на велике при 30 км/ч, если ума нет...
Убица можно и просто упав! Я смотрел удар в стену, а лобовые столкновения (это еще + скорость встречного транспорта) такие бывают и очень часто. не обязательно для этого нужно быть пьяным. Часто это происходит из-за несправности авто. Сломалась рулевая тяга, раклинил руль и т.д, примеров может быть куча.
(мы ушли от темы)
с введением кресел - разрешена перевозка детей на переднем сидении.
 
C

copycat

Guest
вобщем хрень эти кресла и слепое подражание Западу... у нас в стране качественное кресло стоит чуть дешевле самой машины, а от некачественного проку мало... устанавливать их в такси - вовсе бред пианого гаишника...

А нафиг детей возить на переднем-то??? только из-за наличия кресла???

По поводу краш-тестов... батя мой 45 лет за рулем и еще ни разу даже вскользь не стукнулся... хотя не на 40км ездит...
а от своего и чужого до.....зма за рулем вас ничего не спасет...
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
вобщем хрень эти кресла и слепое подражание Западу... у нас в стране качественное кресло стоит чуть дешевле самой машины, а от некачественного проку мало... устанавливать их в такси - вовсе бред пианого гаишника...
Вот то-то и оно что бред! У большинства автолюбителей, такие законы вызывают смех! Они уже знают, уже привыкли, что такие законы направлены на вымогательство денег! Я не против ужесточения наказаний за правонарушения. Но извините, тогда давайте строить дороги нормально, ставить знаки правильно и т.д.
 

ARSENY

Новичок
недавно ехал на такси в школу..было 50р..сказал таксисту об этом, а у него сдачи нет!
тока он меня довез до магазина, который не попути!и сказал-иди разменивай :)
его обязаность иметь сдачу.
в результате припераний по времени было уже 8.30(начался 1 урок) я вышел из такси, неоплатив его и отправился в школу.
Придя из школы-звонит диспетчер и разбирается в чем дело. B) подьезжает тот же таксист к дому, я ему даю те же 50р..он мне сдачу, и расходимся.
так что в одном таккси работает придурок на десятке :p
не себе не людям
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
недавно ехал на такси в школу..было 50р..сказал таксисту об этом, а у него сдачи нет!
тока он меня довез до магазина, который не попути!и сказал-иди разменивай :)
его обязаность иметь сдачу.
в результате припераний по времени было уже 8.30(начался 1 урок) я вышел из такси, неоплатив его и отправился в школу.
Придя из школы-звонит диспетчер и разбирается в чем дело. B) подьезжает тот же таксист к дому, я ему даю те же 50р..он мне сдачу, и расходимся.
так что в одном таккси работает придурок на десятке :p
не себе не людям
Ну а теперь поставь себя на его место! Ты оставляешь в своей машине незнакомого человека! Хорошо, ты добропорядочный, ну ведь есть и плохие люди. Один мой приятель оставил в машине в г.Касли полузнакомого клиента, теперь у него нет машины! Здорово? А во-вторых можно было без ругательства договориться так, что он привезет тебе сдачу или поедешь в следующи раз с ним же за 20 рублей...
 

робот Вертер

Новичок
Я всегда на одном такси езжу и меня там знают и необманывают никогда толко невсегда быстро приезжают
 

bestia_cat

Уже освоился
Уже года три пользуюсь такси Тандем (2-65-15). Раньше муж в нем работал.. таксисты почти все знакомые... Только по этой причине вызывала... Сейчас же кошмар какой-то происходит. Когда срочно надо ехать - машин нет..., когда опаздываю куда-то (вызываю, девушка говорит - выходите у подъезду..) - в итоге на такси приезжаю позже, чем добежала бы пешком + еще и деньги плачу...
Такая же фигня с 20055 (20066 и т.д.), пока работала там - все отлично было. Потом еще какое-то время, но недолго :)

Да, я хоть и жалуюсь на 2-10-10, а все равно катаюсь на нем! Если меня какой то водитель не устроил, то я прошу диспетчера, пометить на моей карточке, что бы эти машины за мной больше не приезжали. Очень удобно! У меня таких всего 2 машинки, одна вонючка на колесах, а другая водитель грубиян! :)
Chelsi, вы заблуждаетесь, что диспетчера в этом такси фиксируют неугодные вам машины. Я раньше там работала и могу сказать, что карточки у них на компьютере ведутся, а программа (в которой учет карточек идет) ввсе не расчитана на такую функцию. Диспетчер может записать ваши пожелания на листочек и положить на "видное" место, но при первой же уборке (если она там вообще бывает) этот листочек теряется. Скорее всего вам просто по счастливой случайности не попадались ваши "любимые" водители

В том то и дело, что сначало поднялась стоимость проезда, а потом подорожал бензин. Причём стоимость поездки выросла во всех конторах одновременно. На лицо сговор хозяев. :)
Конечно, о чем речь. Перед повышением цен хозяева всех фирм собираются вместе и решают что с такого-то числа, с такого-то часа проезд будет стоит столько-то. Плавали - знаем!

по одному водителю - судить обо всем такси? зря! Такие там не задерживаются!
Виталик ты о чем говоришь, мы с тобой вместе работали - примеров куча, как работали, так и работают

Раньше ездила на 20055. В середине декабря звоню в такси, хочу взять бесплатную поездку (надо было ехать с ребенком в больницу). Диспетчер правильно сказала, что есть бесплатная, но оговорилась что они сегодня по бесплатным не ездят. Спрашиваю причину, мне отвечают что холодно. Такое ощущение, что мы на юге живем и холод у нас что-то нереальное. Я объясняю девушке, что вообще-то зима у нас, и теперь до марта холодно будет. В итоге я в этот раз заплатила, на следующий день истратила последнюю бесплатную и выкинула свою карточку. Теперь езжу 71052 и очень довольна. Больше к бабе Наде ни ногой!
 

derGriza

Элитный наблюдатель
Пользуюсь такси очень редко и чаще всего 7-10-52. Пока замечаний нет.
 

ask

Местный
Ну а теперь поставь себя на его место! Ты оставляешь в своей машине незнакомого человека! Хорошо, ты добропорядочный, ну ведь есть и плохие люди. Один мой приятель оставил в машине в г.Касли полузнакомого клиента, теперь у него нет машины! Здорово? А во-вторых можно было без ругательства договориться так, что он привезет тебе сдачу или поедешь в следующи раз с ним же за 20 рублей...
Нечего выходить на работу, если не готов. Со спущеными шинами не выйдет пока в порядок не приведет, , а вот без сдачи - пожалуйста. Если так беспокоишся, чтобы машину не увели, то побеспокойся о сдаче.
Были такие ситуации - говорил водителю где буду находиться и до скольки. Когда тот находил сдачу - приезжал расчитаться. Я такси нанимаю не для того, чтобы покататься, а чтобы время сэкономить и плачу именно за это. А если меня пол часа по городу возят, чтобы деньги разменять, то платить незачто.
 

bestia_cat

Уже освоился
А если меня пол часа по городу возят, чтобы деньги разменять, то платить незачто.
Абсолютно согласна. Если у водителя нет сдачи - он не должен брать с пассажира денег за, что он его еще возил их менять. Это ЕГО ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. Когда я пользуюсь услугами такси и у водителя нет сдачи, я НИКОГДА не пойду сама менять деньги.
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Виталик ты о чем говоришь, мы с тобой вместе работали - примеров куча, как работали, так и работают
Может я тоже ни всего знаю, но точно знаю, Если Н.А. будет сидеть рядом, а водитель будет хамить диспетчеру, даже если он сразу не вылетит, то зуб на него уже будет хороший.
Я Виталик - а ты?
Абсолютно согласна. Если у водителя нет сдачи - он не должен брать с пассажира денег за, что он его еще возил их менять. Это ЕГО ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. Когда я пользуюсь услугами такси и у водителя нет сдачи, я НИКОГДА не пойду сама менять деньги.
Как бывший диспетчер, ты должна знать как бывает по вечерам и ночам выходных дней. А если недавно была зарплата, тогда у всех большие деньги. А где брать мелочь? Когда даже покурить иной раз некогда! Судя по вашим постам, в такие дни нада возить бесплатно!
Раз ты работала в этой службе, то должна знать как я работал. Хоть я и не знаю с кем разговариваю, но уверен, что у меня больших косяков никогда небыло! И впахивал я иной раз по 27 часов подряд!
А то что сейчас твориться в этой фирме... Я сам стал на ней редко ездить!
 
Сверху