Такси

Korobo4k@

Пользователь
Может много буков,но согласно ЗАКОНА я не вижу в нашем городе такси.Только бомбил.
Ок. Давайте подумаем, что можем сделать вместе для своего же блага,.. Возможно, коллективное письмище от клиентов, или может быть, жалоба коллективная в "Комитет по Защите прав.." или что-то еще.
 

ВИТеран

Активный пользователь
Может много буков,но согласно ЗАКОНА я не вижу в нашем городе такси.Только бомбил.
А тебе оно надо?
Уже пятьсот милионов раз поднимали этот вопрос. Но каждый раз заканчивается одинаково: лучше так, но за 50 р, чем по закону и за 200 р.
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
А тебе оно надо?
Уже пятьсот милионов раз поднимали этот вопрос. Но каждый раз заканчивается одинаково: лучше так, но за 50 р, чем по закону и за 200 р.
Не надо оно мне.Просто вещи надо называть своими именами.
 

MegaВольт

переменный
В прошедшие выходные стала пострадавшей от бомбиловодилы ( =@ 14-я "серебро") этого такси. Суть приключившейся со мной ситуэйшн такова. Села в такси, на меня стразу обрушился водила: дескать, "скока можно ждать и кататься взад-вперед под моими окнами, пропуская машины?"
Спрашиваю: "В чем собст-но дело?"
Водила: "8 минут жду. Вылезай из машины, ты мне не нравишься как клиент и никуда я тебя не повезу...".
... :mellow: :mellow: :mellow:
Я: "А каков предел?"
Он: 10 минут.
Я: "Тогда чего я нарушила?"
Он: "Ты меня бесишь как клиент"
Я: "Никуда не пойду, вызывай тогда другую машину."
Он: "Сама вызывай"

Итог:
Я просидела в этой долбаной машине около 35 минут и всё это время пыталась дозвониться до диспетчера по всем номерам, какие только знала. Наконец, на другом конце трубки услышала заветные слова "Такси.." и обрисовала вкрадце ситуацию. Через 3 минуты (не вру :pardon: ) села в приехавшую на замену машинку и укатила туда, куда было нужно. Только вот настроение было не то что испорчено, оно было вконец изгажено!
Уже два дня от одного слова "такси" меня подбрасывает. Хотя услугами 21050 пользовалась и буду пользоваться (и диспетчера и водители есть адекватные), хотелось бы все-таки разъяснений, если не извинений получить - только не знаю куда обратиться? Не я виновна в том, что дворы бывают "глухие", с дорогами-узкоколейками или еще с какими проблемами. Почему человек, согласившийся выполнять услугу, имеет право не оказать ее и безосновательно оскорбить человека, ее заказавшего? На одно надеяться остается, что в свете грядущих таксомоторных перемен каждый водила будет за своего пассажира бороться - иначе останется на своей работе даже без подработки.
Напишите пожалуйста мне в лс номер (телефон этого такси) по которому вы вызвали этого урода,и если запомнили то номер его машины и марку!!! были просто случаи рукоприкладства кое го таксиста,может это он,хоти проверить!!заранее спасибо!! P.S.ПЕРЕДАЮ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ тем тачилам(они поймут про кого я ) которые ездят с рацией,не состоян ни в одном такси и слушают каналы...не надо воровать заявки ребята,мы вас хорошо знаем(ваши машины)..полицию вызывать не будем если блокернем,простоочень сильно пожалеете ,о том что решили на халяву бабла срубить1!!
 

bestia_cat

Уже освоился
P.S.ПЕРЕДАЮ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ тем тачилам(они поймут про кого я ) которые ездят с рацией,не состоян ни в одном такси и слушают каналы...не надо воровать заявки ребята,мы вас хорошо знаем(ваши машины)..полицию вызывать не будем если блокернем,простоочень сильно пожалеете ,о том что решили на халяву бабла срубить1!!
честное слово смешно
rofl.gif
чтобы таксисты, у которых заявки валом шли воровали заявки там, где их от силы 40 штук в сутки
 

MegaВольт

переменный
честное слово смешно
rofl.gif
чтобы таксисты, у которых заявки валом шли воровали заявки там, где их от силы 40 штук в сутки
Вы наверное блондинка..я гороврю о тех..кто владеет рацией,не числится ни в одном такси,и настраиваясь на определенную волну воруют заявки..я не про таксистов грил!!!
 

ВИТеран

Активный пользователь
честное слово смешно
rofl.gif
чтобы таксисты, у которых заявки валом шли воровали заявки там, где их от силы 40 штук в сутки
Кать ты ж вроде "варилась" в этой кухне?! Такие деятели всегда были. Да и заканчивалось это почти всегда одинакого.
 

bona78

Новичок
а как отличить нормальное такси приехало или тот как вы все тут говорите своровал заявку :rolleyes: :clapping:
 

MegaВольт

переменный
а как отличить нормальное такси приехало или тот как вы все тут говорите своровал заявку :rolleyes: :clapping:
Во первых-меня спрашивают какое такси..если уют,то я не повезу,они возят по 40 р по городу..во вторых..так ни как не отличить таксист или халявщик..таксисты некоторых халявщиков уже научили уму разуму,щас новые появились,придется научить и их!!!
 

mоскви4

Пользователь
..во вторых..так ни как не отличить таксист или халявщик..таксисты некоторых халявщиков уже научили уму разуму,щас новые появились,придется научить и их!!!
А чем таксист отличается от халявщика в нашем городе...?
 

ВИТеран

Активный пользователь
Во первых-меня спрашивают какое такси..если уют,то я не повезу,они возят по 40 р по городу..во вторых..так ни как не отличить таксист или халявщик..таксисты некоторых халявщиков уже научили уму разуму,щас новые появились,придется научить и их!!!
Сколько пафоса...
Но вот пойду я стану халявщиком, что мне таксисты то сделают? Лицо набьют, колеса проколят? Дык им же дороже может обернуться.
Вообще о таких вещах не стоит писать на люди. На халявщиков это скорее всего впечатление не произведет. Получается выглядит как обычное сотрясание воздуха, да еще с долей юношеских понтов.
 

ask

Местный
Во первых-меня спрашивают какое такси..если уют,то я не повезу,они возят по 40 р по городу..во вторых..так ни как не отличить таксист или халявщик..таксисты некоторых халявщиков уже научили уму разуму,щас новые появились,придется научить и их!!!
Самый лучший способ - приезжать вовремя, чтобы леваки не обгоняли.Недавно вызвал такси и предупредил, что опаздываю - талон к врачу. Прождал 15 минут и уехал на грузовике, который тормознул.
 

MegaВольт

переменный
То есть, если вас спросят "Стрела" или 10-52, но не ваша служба, то повезёте? Чем вы лучше тех, кто ворует заявки? :)
дизель..ты вроде взрослый человек,а задаеш детские вопросы..я грю о том ,что я не вожу чужих клиентов...бывает что народспрашивает какое такси,а если человек сел в машину ,назвал адрес и доволен,мне то что,ведь мне давали заявку именно на тот адрес с которого я забрал его,иногда народ прыгает в машину потому что им надо срочно ехать...лично я не забираю чужие заказы(если их не перекинули нашему диспетчеру)...

Сколько пафоса...
Но вот пойду я стану халявщиком, что мне таксисты то сделают? Лицо набьют, колеса проколят? Дык им же дороже может обернуться.
Вообще о таких вещах не стоит писать на люди. На халявщиков это скорее всего впечатление не произведет. Получается выглядит как обычное сотрясание воздуха, да еще с долей юношеских понтов.
витеран..если ты такой наивный..поворуй заявки..и с пацанами потом из таксей встретишся...при чем здесь,не стоит писать на люди...ты крыса-ворующая чужой хлеб,а с крысами разговор короткий!!
 

Дизель

Южный ветер
Так дело в том, что и я, и ВИТеран в свое время отработали в такси несколько лет. И знаем, что и как. Лично я никогда не забирал человека, если он называл не мою службу, не важно, сколько стоила бы поездка :)
Другое дело, если пассажир сел, назвал адрес, доехал, расплатился и ушел. Тут я с вами согласен.
Просто внесу ясность. Вы сами написали, что
меня спрашивают какое такси..если уют,то я не повезу,они возят по 40 р по городу.
откуда я и сделал предположение, что назови другую, но не вашу службу, вы бы повезли, вот и все. А это получается, что тот, кто приехал из другой службы забирать своего клиента, прилетел на ложную. Не факт, что он заберет вашего, ибо некоторые будут ждать своё такси до посинения, будут ругаться с диспетчером "где моя серебристая тойота, я по карточке!" и в "чужое" не сядут. А есть и те, кому нужно ехать и он уедет на этом другом такси. Но все равно это "нездоровая движуха", согласны? :)

Ну и поддержу ВИТерана. Ибо у нас тоже воровали заявки и что с такими делали? Максимум вдвоем-втроем подъезжали и грозили пальчиком, ибо криминал никому был не нужен. У нас вообще один пацан сел реально на два года общего режима, за то, что у клиента, который неоднократно был замечен в кидании (доезжал до подъезда, говорил, что сейчас вынесет деньги и адью) "изъял" сотовый в счет расплаты за прошлые поездки. Вот так.
 

ВИТеран

Активный пользователь
витеран..если ты такой наивный..поворуй заявки..и с пацанами потом из таксей встретишся...при чем здесь,не стоит писать на люди...ты крыса-ворующая чужой хлеб,а с крысами разговор короткий!!
Позабавил.
Работал. Много работал. Знаем, сами ловили таких. А дальше?
Ну приедешь ты, ну захочешь наказать, а у него полная машина видеорегистраторов и травматика в кармане. И? 8)

Самое интересное что в суд мало кто пожелает идти, если конечно мозг включат, т.к. у большинства водителей хлебушек то нелегальный. Да и радиостанцией большинство пользуются нелегально. Налоговая и другие службы будут рады. Скажу по секрету - штрафы там немалые.
Ну и кто теперь крутой?!

Кстати, если ты уж так хочешь поймать этих бессовестных людей, этож легко делается, нужно только... желание. Подсказать?
 
Сверху