Такси

vikont45

Уже освоился
С 1 сентября таксистам потребуется разрешение.
http://pravmin74.ru/news/s-1-sentyabrya-taksistam-potrebuetsya-razreshenie
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Похоже будем вспоминать пользование общественным транспортом.
 

Uragan

Активный пользователь
ну это на большой земле так. у нас такси от не такси отличить сложно, а вы говорите о таксометрах и разрешениях
rolleyes.gif
 

Vebik

Пользователь
Вызывала недавно такси (21050) и была приятно удивлена))
Ответила очень милая девушка, которая не буркнула в телефон "Машина поехала", а сказала какая именно машина и пожелала хорошего вечера.
В больших городах это почему-то нормой обслуживания считается, а у нас такая редкость. Но очень рада, что есть такие люди))
 

bestia_cat

Уже освоился
я так думаю, что самое лучшее ТАКСИ было в городе, и по цене, и по всему остальному, коллектив собрался,, ЧУДО, да и времена не те были, работали не за "бабки"...
абсолютно согласна! со многими до сих пор общаемся)
 

carcass

ytga
Команда форума
Мульти модератор
А может кто то подсказать почему никак не связаться с начальством такси? Очень нужно начальство такси 71052-31052 я так понимаю там одни хозяин, точнее хозяйка. Диспетчер по телефону никаких данных не дает. :blink:
Угу тоже ищу начальника 71052. Деспечера хамят, как слышат что бесплатная или не город сразу же у них нет машин, причем в любое время суток.. одолели честное слово.
 

Лупик

Пользователь
Я пользуюсь услугами Такси 2-10-10.
Вызвала машину в 17.55, и в 18.00 пошла к назначенному месту.
Простояла до 18.15, машины не было.
Позвонила,на что мне девушка сказала,что машин в городе нет.

Почему когда я звонила сразу нельзя было сказать?

Если нас читает руководство данного такси,то было это 16 июля в 18.00.
 

Korobo4k@

Пользователь
Я пользуюсь услугами Такси 2-10-10.
Вызвала машину в 17.55, и в 18.00 пошла к назначенному месту.
Простояла до 18.15, машины не было.
Позвонила,на что мне девушка сказала,что машин в городе нет.

Почему когда я звонила сразу нельзя было сказать?

Если нас читает руководство данного такси,то было это 16 июля в 18.00.
В прошедшие выходные стала пострадавшей от бомбиловодилы ( =@ 14-я "серебро") этого такси. Суть приключившейся со мной ситуэйшн такова. Села в такси, на меня стразу обрушился водила: дескать, "скока можно ждать и кататься взад-вперед под моими окнами, пропуская машины?"
Спрашиваю: "В чем собст-но дело?"
Водила: "8 минут жду. Вылезай из машины, ты мне не нравишься как клиент и никуда я тебя не повезу...".
... :mellow: :mellow: :mellow:
Я: "А каков предел?"
Он: 10 минут.
Я: "Тогда чего я нарушила?"
Он: "Ты меня бесишь как клиент"
Я: "Никуда не пойду, вызывай тогда другую машину."
Он: "Сама вызывай"

Итог:
Я просидела в этой долбаной машине около 35 минут и всё это время пыталась дозвониться до диспетчера по всем номерам, какие только знала. Наконец, на другом конце трубки услышала заветные слова "Такси.." и обрисовала вкрадце ситуацию. Через 3 минуты (не вру :pardon: ) села в приехавшую на замену машинку и укатила туда, куда было нужно. Только вот настроение было не то что испорчено, оно было вконец изгажено!
Уже два дня от одного слова "такси" меня подбрасывает. Хотя услугами 21050 пользовалась и буду пользоваться (и диспетчера и водители есть адекватные), хотелось бы все-таки разъяснений, если не извинений получить - только не знаю куда обратиться? Не я виновна в том, что дворы бывают "глухие", с дорогами-узкоколейками или еще с какими проблемами. Почему человек, согласившийся выполнять услугу, имеет право не оказать ее и безосновательно оскорбить человека, ее заказавшего? На одно надеяться остается, что в свете грядущих таксомоторных перемен каждый водила будет за своего пассажира бороться - иначе останется на своей работе даже без подработки.
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
В прошедшие выходные стала пострадавшей от бомбиловодилы
В том то и беда,что они только называют себя таксистами,а на самом деле - бомбилы.Ау!Снежинские "таксисты"!Докажите что вы таксисты,а не бомбилы.

"С 01.01.2011 г. вступают в силу положения Закона N 69-ФЗ в соответствии с которыми деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории субъекта Российской Федерации осуществляется при условии получения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, выдаваемого уполномоченным органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации.
Такое разрешение выдается на основании заявления юридического лица или индивидуального предпринимателя на срок не менее пяти лет. Разрешение действует на территории субъекта Российской Федерации, уполномоченный орган которого выдал такое разрешение, если иное не предусмотрено соглашениями между субъектами Российской Федерации.
Разрешение выдается на каждое транспортное средство, используемое в качестве легкового такси.
Разрешение должно находиться в салоне легкового такси и предъявляться по требованию пассажира, должностного лица уполномоченного органа или сотрудника государственной инспекции безопасности дорожного движения.
Реестр выданных разрешений подлежит размещению на официальном сайте уполномоченного органа и обновлению в течение пяти дней со дня внесения в реестр соответствующих изменений.
Немаловажно знать, что в отдельных установленных законом случаях действие разрешения может быть приостановлено или, хуже того, отозвано (аннулировано)."
 

LEO

Уже освоился
В том то и беда,что они только называют себя таксистами,а на самом деле - бомбилы.Ау!Снежинские "таксисты"!Докажите что вы таксисты,а не бомбилы.

"С 01.01.2011 г. вступают в силу положения Закона N 69-ФЗ в соответствии с которыми деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории субъекта Российской Федерации осуществляется при условии получения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, выдаваемого уполномоченным органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации.
Такое разрешение выдается на основании заявления юридического лица или индивидуального предпринимателя на срок не менее пяти лет. Разрешение действует на территории субъекта Российской Федерации, уполномоченный орган которого выдал такое разрешение, если иное не предусмотрено соглашениями между субъектами Российской Федерации.
Разрешение выдается на каждое транспортное средство, используемое в качестве легкового такси.
Разрешение должно находиться в салоне легкового такси и предъявляться по требованию пассажира, должностного лица уполномоченного органа или сотрудника государственной инспекции безопасности дорожного движения.
Реестр выданных разрешений подлежит размещению на официальном сайте уполномоченного органа и обновлению в течение пяти дней со дня внесения в реестр соответствующих изменений.
Немаловажно знать, что в отдельных установленных законом случаях действие разрешения может быть приостановлено или, хуже того, отозвано (аннулировано)."
ну пора уже начинать из дураков вырастать
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
Есть и более ранний закон (если вас не устраивает этот).

Правила

перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским

наземным электрическим транспортом

(утв. постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2009 г. N 112)




IV. Перевозка пассажиров и багажа легковым такси



102. Перевозка пассажиров и багажа легковым такси осуществляется на основании публичного договора фрахтования, заключаемого фрахтователем непосредственно с водителем легкового такси или путем принятия к выполнению фрахтовщиком заказа фрахтователя.

103. Заказ фрахтователя принимается с использованием любых средств связи, а также по месту нахождения фрахтовщика или его представителя.

104. Фрахтовщик обязан зарегистрировать принятый к исполнению заказ фрахтователя в журнале регистрации путем внесения в него следующей информации:

а) номер заказа;

б) дата принятия заказа;

в) дата выполнения заказа;

г) место подачи легкового такси;

д) марка легкового такси, если договором фрахтования предусматривается выбор фрахтователем марки легкового такси;

е) планируемое время подачи легкового такси.

105. В журнал регистрации помимо информации, указанной в пункте 104 настоящих Правил, может вноситься другая информация, связанная с осуществлением перевозок пассажиров и багажа легковыми такси.

106. Номер принятого к исполнению заказа сообщается фрахтователю.

107. По прибытии легкового такси к месту его подачи фрахтовщик сообщает фрахтователю местонахождение, государственный регистрационный знак, марку и цвет кузова легкового такси, а также фамилию, имя и отчество водителя и фактическое время подачи легкового такси.

108. Легковое такси при следовании к месту постоянной стоянки после завершения рабочего дня может быть предоставлено для выполнения перевозки только в пункт назначения, расположенный вблизи места постоянной стоянки.

109. Маршрут перевозки пассажиров и багажа легковым такси определяется фрахтователем. Если указанный маршрут не определен, водитель легкового такси обязан осуществить перевозку по кратчайшему маршруту.

110. Плата за пользование легковым такси, предоставленным для перевозки пассажиров и багажа, определяется независимо от фактического пробега легкового такси и фактического времени пользования им (в виде фиксированной платы) либо на основании установленных тарифов, исходя из фактического расстояния перевозки и (или) фактического времени пользования легковым такси, определенными в соответствии с показаниями таксометра, которым в этом случае оборудуется легковое такси.

111. Фрахтовщик выдает фрахтователю кассовый чек или квитанцию в форме бланка строгой отчетности, подтверждающие оплату пользования легковым такси. Указанная квитанция должна содержать обязательные реквизиты, которые представлены в приложении N 5. В квитанции на оплату пользования легковым такси допускается размещение дополнительных реквизитов, учитывающих особые условия осуществления перевозок пассажиров и багажа легковыми такси.

112. В легковом такси разрешается провозить в качестве ручной клади вещи, которые свободно проходят через дверные проемы, не загрязняют и не портят сидений, не мешают водителю управлять легковым такси и пользоваться зеркалами заднего вида.

113. Багаж перевозится в багажном отделении легкового такси.

Габариты багажа должны позволять осуществлять его перевозку с закрытой крышкой багажного отделения.

114. В легковых такси запрещается перевозка зловонных и опасных (легковоспламеняющихся, взрывчатых, токсичных, оррозионных и др.) веществ, холодного и огнестрельного оружия без чехлов и упаковки, вещей (предметов), загрязняющих транспортные средства или одежду пассажиров.

Допускается провоз в легковых такси собак в намордниках при наличии поводков и подстилок, мелких животных и птиц в клетках с глухим дном (корзинах, коробах, контейнерах и др.), если это не мешает водителю управлять легковым такси и пользоваться зеркалами заднего вида.

115. Легковое такси оборудуется опознавательным фонарем оранжевого цвета, который устанавливается на крыше транспортного средства и включается при готовности легкового такси к перевозке пассажиров и багажа.

116. На кузов легкового такси наносится цветографическая схема, представляющая собой композицию из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке.

117. На передней панели легкового такси справа от водителя размещается следующая информация:

а) полное или краткое наименование фрахтовщика;

б) условия оплаты за пользование легковым такси;

в) визитная карточка водителя с фотографией;

г) наименование, адрес и контактные телефоны органа, обеспечивающего контроль за осуществлением перевозок пассажиров и багажа.

118. В легковом такси должны находиться правила пользования соответствующим транспортным средством, которые предоставляются фрахтователю по его требованию.

119. Легковое такси, следующее к месту постоянной стоянки, оборудуется табличкой с надписью "В парк", которая размещается в верхней части лобового стекла. Высота указанной таблички не должна превышать 140 мм.

120. Для проведения проверки выполнения требований по оформлению и оборудованию легковых такси, предусмотренных пунктами 110, 117 и 118 настоящих Правил, фрахтовщик обязан допускать в легковое такси должностных лиц федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных на осуществление такой проверки.

121. Стоянка легковых такси оборудуется информационной табличкой, содержащей следующую информацию:

а) надпись "Стоянка такси";

б) режим работы стоянки такси;

в) наименование, адрес и контактные телефоны органа, обеспечивающего контроль за осуществлением перевозок пассажиров и багажа.





Может много буков,но согласно ЗАКОНА я не вижу в нашем городе такси.Только бомбил.
 
Сверху