Такси

Ёля

Древничок
71052 теперь по 40 рублей возят ;)
а в 30303 скидки, льготные и бесплатные не действуют с 23.00 и до 9.00 :rolleyes:
 

dingus

Пользователь
Щас такси 3-10-52 и 7-10-52 возят по 40 руб. Да и вообще такси самое нормальное в городе)) А не то-что там ваши "Имомарочки"

А ну и такси 7-09-09 тож ваще очень быстрое и не дорогое)))
 

чуча

Новичок
Щас такси 3-10-52 и 7-10-52 возят по 40 руб. Да и вообще такси самое нормальное в городе)) А не то-что там ваши "Имомарочки"

А ну и такси 7-09-09 тож ваще очень быстрое и не дорогое)))
а с какого момента 71052 начали по 40р возить? в понедельник ещё за 50 ездила!
 

Ёля

Древничок
Да... во вторник еще было 50р) а почему дешевле стало?
Мне таксист сказал что от них клиенты уходят..
Я сама в своё время перестала ими пользоваться, я часто езжу на таксо и для меня 50 р дорого, но последней каплей было хамло-диспетчер...
71052 пользуюсь когда не могу дозвониться в 30303 :(
 

чуча

Новичок
Да... во вторник еще было 50р) а почему дешевле стало?
просто бензин уже 2 раза дешевел, а цены как поднялись с последним подоражанием бензина, так их никто и не скинул! теперь вроде всё возвращается на места по ценам бензина! это радует!)))
 

Путник

Новичок
в большом городе город БОЛЬШОЙ, а Снежинск пройти можно за 40 минут с Забабахина до Победы.

Уважаемые форумчане.
Я сейчас тут напишу кое что.
Вы уж не судите меня строго, хотя ....
Имею право в конце концов.
Просто надоело уже читать всю вашу стоноту по поводу таксистов, напишу про вас пассажиров.
Очень длинный пост будет, сразу предуперждаю.
Конечно же не все вы (пассажиры) далеко такие как я напишу, это факт, но ...
Не все мы такие плохие (таксисты), как вы о нас думаете.

И ещё, не примите ниже высказанное за плачь уставшего таксиста.
Много чего у меня было в такси, но я не устал и буду работать дальше потому, что вынужден это делать.
Я пишу здесь за пацанов, которые каждый божий день возят вас туда, куда вам надо и создают по возможности комфортную обстановку и терпят ваши выходки потому, что семью кормить надо ...


Так ходите же батенька, ходите.
Это я про " .... обойти город за 40 минут ..."
Больше пользы для организма.
Свежий воздух опять же ...
Здоровья для ....

Только у меня вопрос возникает ...
К ценителям поездок за 35-40 рублей.
Что для вас ценнее 10 руб. или "стоптанные" ножки, ... а может труд таксиста?
Какая плата такой и сервис.
Это не таксисты в Снежинске придумали.
Это общеизвестный факт.

Цифры для вас, обворованные вы наши ...
Стоимость поездки 35 рублей.
Минус процент хозяину 3,5 рубля.
Минус стоимость затраченного бензина 5-7 рублей (АИ-92, АИ-95) или газ 3,5 руб.
Минус амортизация 10 руб.(в среднем).
Итого получаем чистыми от 14,5 до 19 рублей (примерно).
Без учёта того, сколько надо потратить на полироль, мойку машины, пылесос салона и т.д.
Если тебе вдруг пролили пиво или нарыгали, что отнюдь на редкость.
Офигенно много зарабатывают эти парни ... да?

В час можно сделать 4-5 заявок,вхорошем темпе.
Без обмана диспетчера и пассажиров.
То есть получается в час от 75 до 85 рублей, опять же примерно.
Тоесть в среднем 80 рублей
Это чистыми.
Это в идеале.

Чтоб дома не стыдно было появиться надо где-то хотя бы 8 часов работать.
Получаем примерно 600-650 рублей.
И это при условии, что работа идёт, то есть заявки идут.
В последние пол-года их практически нет.
За те же 8 часов бывает, что и 10-то не сделаешь ...
И сейчас средний зароботок таксиста составляет от 300 до 500 грязными.
Вот и считайте.

Все эти разговоры про стоимость бензина ...
Как он подешевел-то, а треклятые таксисты наживаются на этом ...

Никто из тех, кто работает в такси и возит вас не идёт после смены и не покупает себе 50 литров подешевевшего бензина.
И потом дома хвалится "... дорогая я сегодня заработал на литр 92-го больше чем вчера! Ай молодца дорогой, иди на кухню, я его тебе сейчас подогрею, ты с чем будешь с тосолом или с тормозухой ...?А детишки-то наши с таким аппетитом с утра позавтракали 95-ым, аж тарелки вылизали дочиста!".
Вы ценники в магазинах видите или нет?
Не на бензин, а на детское питание, памперсы, лекарства, продукты питания в конце концов, на одежду для тех же детей и любимой жены ...

Как вы не можете понять ...
В такси не идут от хорошей жизни.
Или точнее не идут, что бы зарабатывать только на бензин.
У 95% таксистов это основной заработок, даже не смотря на то, что есть постоянная работа или пенсия.
Потому, что на постоянной платят так, что хватает только на самое необходимое и то не всегда.
А пенсия у большинства такая, что стыдно говорить про неё ...
У кого-то из нас больные дети, у кого-то кредит за квартиру или оплачиваем сьёмную квартиру для студента в другом городе и т.д.
Поверьте никто не работает чисто на бензин ...

Мне прикольно читать чисто пассажирские посты про то какие мы ... таксисты.
Хорошие или как правило плохие.
От нас воняет, в машине "насрано" и музыка орёт ...

А вы пассажиры ...
Каими вы представляетесь нам, таксистам.
Не задумывались ... ?

Думаете ли вы стоя у подьезда и закуривая ожидая такси, что ...
Что о вас подумает таксист к которому вы садитесь в машину докуривая сигарету как последнюю в вашей жизни.
Жадно так, глубоко затягиваясь.
Конечно, ведь надо быстрее, быстрее "засосать" сигарету, а потом сесть в машину и выдыхнуть свои прокуренные лёгкие в салоне чтоб доставить наслаждение водителю, он ведь этого так ждёт...
Сложно ведь покурить после того как тебя привезут к подъезду родного дома, да?

Или нажравшись до невменяемости устроить скандал в машине " ... пачему у тебя музыка такая хреновая".
Да потому, что я просто терпеть не могу попсу и блатняк ...
И не люблю таких вот за всё заплативших 35-40 рублей и выкаблучивающих ...
"Ты мне должен, я заплатил за поездку паэтаму магу курить и делать ваще всё что хачу ...!!!"
Заплаченное 35-40 это с места до места, а не за концерт в моей машине.

Или пролить пиво и " ... оййй, извини братан, я не хотел"
Грызть семечки на заднем сиденье, мусорить, и ныкать "бычок" в руках, шоб таксист не заметил.
Обмануть (хотел написать другое, но цензура ...) таксиста, котрый возил вас по городу не один час и терпел все выходки только потому, что надеялся что сможет заработать на лекарства для ребёнка, но ... хрен тебе " ... ты это, подожди, мы щас только на пять минут и обратно ...", а в результате через чёрный ход магазина ....
Это ведь так круто, он ведь лошара, а мы то крутые ...

Или делать возмущённое лицо когда не таксист, а диспетчер говорит, что поездка стоит 130 рублей из-за того, что катались по городу почти час и давать полтинник с видом Бога дарующего милостыню "... тебе хватит".
А в ответ на таксистское возмущение показывать удостоверение сотрудника ОВД и " ... я те такие праблемы щас устрою ... штрафы платить запаришся ... поял?"

Или вываливать слезливо мне всю свою жизнь " ... он тааакой каааззёёллл!!!", да нахрен мне всё это знать.
Я не психоаналитик, что бы всё это выслушивать ... мать вашу!

И так далее, и так далее, и так далее ...

Да за 35 рублей по городу вы вобще молчать должны, в тряпочку ...
Ёпрст, да вы обнаглели уже совсем ...
Машина им не та, приехали поздно ...
Вы вобще радуйтесь что не за 100 ездите, а за 35.
А если не нравится, что вас обслуживают хреново, так звоните в те такси где хорошие автомобили и водители.
Таки нет, нам же главное, что по 35 ....
Определитесь, что для вас ценно, комфорт или стоимость.
А определившись и сделав выбор на себя пеняйте потому, что это ваш выбор.

Вы же так торчите от того, что есть маршрутки в городе, так вперёд на остановку и в маршрутку.
Там дёшево и сердито, а главное быстро ...
Иной раз проезжаешь мимо остановки и видишь, как люди стоят уже наверное по 20-30 минут и ни чё ...
Ждут и молчат.
И пофиг им, на то что гоняют, что музыка орёт, что холодно стоять и ждать 20 минут ...
И почему-то скандала не устраивают водителю, что он так долго ехал.
Можно же потерпеть за 10 руб.
Так терпите и за 35 ...


Или себя любим, а таксисты это обслуга ...?
Которых можно не уважать и не считать за людей.
Тогда кто вы (пассажиры) для нас после этого?
Интеллигенция в пятом поколении или быдло в седьмом?

И специально, для особо одарённых повторяю.
Те кто работают в такси у нас в городе как правило вынуждены это делать.
Из-за множества проблем которые нас окружают.
А вовсе не из-за любви к деньгам.


А вобще, для тех кто хочет понять, как это зарабатывать в такси у меня есть предложение.
Дам в аренду рацию и антенну, о цене сговоримся.
Для того, что бы месяцок, другой поработав вы поняли, что это такое быть таксистом ....
И может после этого будете нас уважать ...

Жду предложений от вас ... любители халявы.
Пишите в личку.

Ну что слабо, пассажиры ...?
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
Уважаемый Путник, у большинства таксистов это подработка.Было бы невыгодно - не работали бы.Я не имею ничего против как таксистов, так и клиентов.Но ваш пост похож на нытьё.
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Уважаемый Путник, у большинства таксистов это подработка.Было бы невыгодно - не работали бы.Я не имею ничего против как таксистов, так и клиентов.Но ваш пост похож на нытьё.
Ошибаешься! Выгода и впрям неособая! Работая только в такси вообще не понятно на че жить! Но эти деньги моментальные. Идя после основной в такси, заработанное ты можешь потратить только на мелочи, накопить на что-то нереально, ибо обычно машинка требует... Поэтому деньги с основной работы идут на дорогостоящие покупки, а деньги с такси на мелочи, в том числе и на пожрать!
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
К машинам и состоянию салона притензий почти не бывает. Разве что к невозможности воспользоваться ремнем безопасности, щас очень актуально))
Ну или был случай. переднее сиденье просто не было закреплено, едешь как на санках))
 

Misv

Местный
уважаемый Путник, ничего не имею против, как пасажиры бывают разные, как и таксисты.
Вам кто то пролил в салоне пиво, а кто то с маленьким ребенком прождал такси 30 мин на холоде, при повторных звонках с вопросом "где?" и ответами "уже едет", "как не приехало?" "ой, а он уехал домой". а кого то обхомячил таксист. не раз был свидетелем, как в погоне за заявками таксист еще не довез одного клиента, уже взял новую заявку, а значит тот второй будет долго ждать машину.
и не секрет, что таксисты тоже обманывают пасажиров, причем на жалкие 5 рублей - мелочь, а пипец как не приятно.
не надо плакаться, что денег нет, вот от плохой жизни в такси работаем... найдите работу, которая устраивает, где больше платят, или где меньше грязи. если было бы совсем не выгодно, не работали бы люди в такси.
Вы думаете только у таксистов есть проблема - сходить в магазин, где цены кусаются? не надо думать, что у всех, кого возят в городе таксисты денег куры не клюют, и они все такие сволочи, зажимают лишнюю 10ку бедному таксисту, у них тоже есть семьи и дети, которым надо покупать лекарства памперсы и далее по списку... ну сделайте проезд по 100 рублей, кому от этого лучше будет? думаете будете больше получать? сомневаюсь... люди тогда будут ездить меньше на такси - лучше соседа за 50 рублей попросить отвезти.
и не надо забывать, что в принципе в городе нет ни одного такси, которое можно было бы так назвать в полной мере, ведь у вас нет путевого листа, нет счетчика -это мелочи, но главное - нет ежедневного медосмотра, мы, пасажиры, не знаем в каком состоянии находится таксист, который нас везет - трезвый он или нет, спал он или счас за рулем уснет. мы рискуем своим здоровьем, а подчас и жизнью садясь в такси. знаю случай, когда таксист попав в не серьезное ДТП в котором он был виноват, вызвал другую машину, девушку с заднего сиденья быстро пересадили в нее не убедившись даже как она себя чувствует. а потом, когда она обратилась в обед в приемный покой с легкой формой сотресения мозга, медики и милиция с удивлением узнали, что она тоже была в машине... и за хамство и обсчет на вас, как на не официальное такси, подать жалобу нельзя.
а тут в теме люди делятся личным мнением и опытом. никому не хочется быть обманутым и нарваться на грубость. думается почитав тему пасажиры и таксисты будут делать выводы
ничего личного.
ps а почему раз в такси есть плата за ожидание клиента, не ввести скидку за ожидание такси сверх указанного диспетчером времени ? сказал диспетчер, приедет через 10 мин, +-2 мин. приехал через 17 - скидка 5 руб :D
 
Сверху