Свободное от лялек время

Гаденыш

на личное звание право имеет
Ну ладно ладно... низлись иштэ, яж по доброму, по оццоффски почти :( "Болел" - понятие ох как широко трактуемое, не при всех заболеваниях (подозреваю) ребенышу нужен абсолютный покой. Тем более что я специально выделил оговорочку "(естественно если здоров)". То что приучать начинаешь - уже прогресс. Небось на Линейку то время находиш? :lol: :)
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
сейчас не, бросила свою дестру на 80 лвл :( , т.к. роблю, а в декрете канеш находила время, в солокаму как на работу :) , но это только когда ляльке полгода исполнилось, эк, я с лялькой за 4 месяца да 80 лвл взлетела, ночами играла. маладес! блин, ребята, вы видимо реально не представляете как они орут, когда у них болят животы, как они сучат ногами, что пупы заживают только к 2 месяцам, на это очень больно смотреть и помочь толком не можешь, поэтому все возможные способы и ухищрения применяешь.
Чево это не прецтавляем то? :lol: Мое чудо с 2х недель от роду на смесях пришлось выращивать, запретили нам ГВ. Тоже хапнули радости жызни по полной пока он к этому комбикорму адаптировался...
 

AQUA

в каждом из вас
Ребенку нужна тишина в доме?

Еще в животе у мамы ребенок постоянно слышит звуки, шелест, шум не останавливающийся не на минуту.Он привыкает к ним и они становятся неотъемлемой частью его представлений о безопасности. Абсолютная тишина способна вызвать в новорожденном только беспокойство. Кроме того, разнообразие окружающих звуков помогает развитию ребенка.
я для успокоения ребенка включала фен...и он на самом деле успокаивался...(но это срабатывало только в первый месяц)
 

Spartanka

просто сказка...
20.00 Соня спит...включать свет нельзя - у нас она спит в смежной комнате, иду на кухню, кухня в 1 метре от нее, готовлю и глажу часа 4 , чтоб тихо, сплю 1 час, в первом часу встаю и кормлю с часу до двух, потом один час сплю, потом с трех до четырех снова кормлю...сплю два часа до 6.00...все Соня встала.....в сумме я должна спать 3 часа - днем она у меня спит 15 минуту множить на 4 раза= один час с 6.00 до 20.00.
нельзя включать телевизор в это время, телефон и домофон
разбаловали уже ребенка
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Месяцев до трех ребь не умеет управлять родителями. Ему НАДО, чтобы взяли на руки и укачали. А вот потом уже входит во вкус =D
Я в младенчестве соседствовала в одной комнате в коммуналке с родителями и братом. Засыпала днем, когда мать включала телевизор и делала домашние дела.
 

PT_limited

весенняя палитра
отдайте мне уже Соню на праздники, а то мне и ребенка жалко и маму :lol:

правда, за себя не ручаюсь - могу и не вернуть ))
 

Tasha_snz

Пользователь
Это не детки разные, это родителям ктото в башку вбил что дитё должно в тишине быть, что по первому писку на руки тянуть. Вот и начинаются прыжки с кувырками вокруг этого центра вселенной. Не нужно забывать что это ЧЕЛОВЕК - самое хитрое и умное животное на планете и условные рефлексы вы в него закладываете сами. Пять раз проорался (естественно если здоров) - на шестой уснет как миленький и без покачиваний и при любых условиях. Руки оторвать тому кто придумал памперс, стирали-бы подгузники с пеленками по пять ванн в сутки, ой не до жалоб было-бы и не до сюсюканий на ручках :lol:
Отнюдь не говорю что нужно "родили и забыли - пусть само растет", но всему должна быть мера, и облизыванию в том числе. Иначе дите четко усвоит правило: ЗАОРАЛ - получил что хотел. Дите подрастет а правило останется. Немножко думайте еще и о будущем, его не только вырастить надо,но и воспитать. [sub]На правах ИМХО[/sub]
А мы вообще первые полгода жили со свекровью, так она на каждый его писк была готова на руках носить, "жалко же ребеночка, он не должен плакать", а я итак вся на нервах была из за постоянного ребенкиного плача, да еще тут свекровь со своей помощью, вот и получилось что ребенок к рукам привык, но как только он пополз сразу забыл про ручки, уже не интересно стало. Да и у нас пупочная грыжка была, бабуля говорит что наорал, поэтому старались чтоб поменьше плакал.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
...старались чтоб поменьше плакал.
Мое чудо переставало орать как только на подушку ему клали здоровущие наушники ТДС-6 и негромко включали Металлику или Квинов... (Хочешь слушать - не ори, слушай)... Когда он начал говорить, первые слова были мама, папа, баба и шомастгоон :( Кстати, у ребенка весьма неплохой музыкальный слух, может наследственное а может и "вслушался" :lol:
 

Эlton

I'll be back
Все дети такие же разные как и взрослые. Одних пушкой не разбудишь, других тихим пуком.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
я для успокоения ребенка включала фен...и он на самом деле успокаивался...(но это срабатывало только в первый месяц)
а мы включали звук радио между волн))))) то же самое, это я ещё диск видела, там показывали, что ребёнка до 3-х месяцев можно успокоить такими звуками, т.к. они похожи на звуки в утробе))))))
 

Ватрушка

Активный пользователь
Это не детки разные, это родителям ктото в башку вбил что дитё должно в тишине быть[/sub]
вот лично сама я не могу спать при включенном тв. и если муж все-таки смотрит тв, а я очень сильно спать хочу, я усну конечно, но утром встану с головной болью.
ребенок у нас может спать,когда сосед сверху пилит-сверлит так громко, что аж я вздрагиваю и подпрыгиваю... но вот УСНУТЬ при шуме не может. не говорю, чтоб прям полная тишина (за стеной лифт ездит, уличная дверь постоянно бабахает), но тв при нем не включаю, и не пылесошу.
так что все-таки дети, как и все люди на Земле - разные
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
вот лично сама я не могу спать при включенном тв. и если муж все-таки смотрит тв, а я очень сильно спать хочу, я усну конечно, но утром встану с головной болью.
ребенок у нас может спать,когда сосед сверху пилит-сверлит так громко, что аж я вздрагиваю и подпрыгиваю... но вот УСНУТЬ при шуме не может. не говорю, чтоб прям полная тишина (за стеной лифт ездит, уличная дверь постоянно бабахает), но тв при нем не включаю, и не пылесошу.
так что все-таки дети, как и все люди на Земле - разные

у меня за 10 лет в школе выработался рефлекс, я ничего не могу делать в тишине. Тишина меня угнетает :lol:
Класс у нас был шумный, беспокойный. А бабушка все ругалась, что с теликом делать уроки плохо, а без шумового сопровождения у меня мозг не работает :(
 

ChertEnok

Пользователь
До трех четырех месяцев конечно они орут, но потом то все устаканивается и надо хоть немножко начинать жить для себя, где то и телек при них посмотреть, где то что то приготовить, я уже проошла через тишину, старший раньше спал и мы даже в комнату не заходили, от любого шороха вскакивал, ниче, маленький родился, теперь этот и при шуме и при телеке и при крике засыпает, так уж пришлось привыкнут, иначе не спать вообще ему :huh: , квартира то однокомнатная, но я усвоила точно одно правило, заснул в тишине, а уж дальше как сами себя поведете, если сразу как заснул тишину сделаете, значит будет спать только в тишине и попробуй через пол часа телек включить, а вот если уснул с телеком, то и спать будет спокойно и сним и с разговорами. Ну уж сверлить когда дети спят я конечно не начинаю, и то есть такие кто и это любит, как будто блин в дырку подсматривают. :blink: Однажды сосед сверху, во время ремонта(они торопились, у них дошлжно было дите родиться ) сверлил будто у меня в квартире, 8 утра мы с сыном спим и перфоратор как будто у нас в квартире, он соскакивал и дико орал, я думала мне ребенка сделают заикой, пока он сверлил, ребенок лежал и молчал, потом засыпал, но никуда не ходил пока он сверлил. Я просила его 10 раз, чтоб предупрждал, но нет, он включил дурачка. И орднажды в 7 вечера у меня уснул ребенок и он как обычно начал сверлить, я пришла и попросила подождать, вы знаете что он мне сказал: НУ ТАК РАЗБУДИТЕ!!!Есть у меня такое желание сейчас, когда у них свой ребенок, включить перфоратор и долбить целый день чтоб у его жены уши завяли! Счастья вам ОСЕЛЕДЧИКИ, может вы читаете этот форум!!!Ненавижу за это до сих пор.
 

Shamp

Пользователь
 Пока сынуля спит или с ним муж водится (пока в отпуске времени вагон стало!), я тут шторки на балкон сшила, накидки пушистые завтра на табуретки начну...Еще повышивать немного охота...
 

PT_limited

весенняя палитра
у меня за 10 лет в школе выработался рефлекс, я ничего не могу делать в тишине. Тишина меня угнетает :lol:
Класс у нас был шумный, беспокойный. А бабушка все ругалась, что с теликом делать уроки плохо, а без шумового сопровождения у меня мозг не работает :(
у меня после пяти лет общаги такое же началось: меня угнетает тишина, мне надо чтоб постоянно вокруг чтото шумело, тарахтело, разговаривало, визжало наконец... тогда могу сосредоточиться и качественно сделать любую сложную работу ))
в абсолютной тишине и покое два плюс два не сложу ))
 

kroha

Местный
у меня после пяти лет общаги такое же началось: меня угнетает тишина, мне надо чтоб постоянно вокруг чтото шумело, тарахтело, разговаривало, визжало наконец... тогда могу сосредоточиться и качественно сделать любую сложную работу ))
в абсолютной тишине и покое два плюс два не сложу ))
нее, я наоборот...когда ор, шум, гам я прошу Бога, чтоб он разделит шум на раздельные просьбы ко мне...когда начинают со мной перекрестный разговоры, то я сразу смотрю на жесты, мимику и ничего понять не могу. Когда начинается тишина, то мир снова собирается в единое целое, так - это постирать, так - еще чего нибудь...сейчас у нашей Софьи начинается время битья ногами, ора...но что удивительно - чем меньше вниманияя стала обращать на эти выкидоны, тем больше у меня (и у мужа) стало больше временя и для себя и время немного отдышатся прям при ней.
 
Сверху