Свободное от лялек время

kroha

Местный
люди, а есть тут мамочки лялек до года...кто нибудь вышивают? если да, то когда....
 

Fix

Активный пользователь
люди, а есть тут мамочки лялек до года...кто нибудь вышивают? если да, то когда....
Пока мои были до года - вышивала и вязала! Кайф! На улице возле Мария-центра у песочницы, лялю укачаю, ножки вытяну...
Когда старшая подросла, место тоже только еще за ней в песочнице одним глазом присматривала.
И так все лето!
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
люди, а есть тут мамочки лялек до года...кто нибудь вышивают? если да, то когда....
Я вышиваю. Когда? Когда рядом играет, или спит. Другой вопрос что ребенок старше года не дает особо повышивать, в то время пока ребенок младше года спит или играет рядом :) Вечером стараюсь повышивать, если вдруг в компьютер не уперлась. Медленно, но в удовольствие.
 

aswerka

Пользователь
люди, а есть тут мамочки лялек до года...кто нибудь вышивают? если да, то когда....
да уж это проблема века))), моей ляльке скоро год, и мне тож некогда, а все хочется и пошить и повязать, а уж повышивать и почитать то как хочеться, кочмар)))если играет, то ей обязательно надо то чем я занимаюсь,книжку, клубок, невозможно!!!
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
да уж это проблема века))), моей ляльке скоро год, и мне тож некогда, а все хочется и пошить и повязать, а уж повышивать и почитать то как хочеться, кочмар)))если играет, то ей обязательно надо то чем я занимаюсь,книжку, клубок, невозможно!!!

а вы с ней поиграйте, а когда деть умается от игр и уснет, почитайте и повяжите. Дети в год спят два раза днем, не?
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
а вы с ней поиграйте, а когда деть умается от игр и уснет, почитайте и повяжите. Дети в год спят два раза днем, не?
когда моя спит, у меня куча домашних дел: стирка, глажка, уборка, готовка и т.д, как то не почитать, не повязать не успеваю))))только набегами на интернет развлекаюсь))))))
 

Ватрушка

Активный пользователь
люди, а есть тут мамочки лялек до года...кто нибудь вышивают? если да, то когда....
до года было море свободного времени: спал днем 2 раза и подолгу. вышивать не умею... но вязала и шила, и книжки читала, и в инете копошилась, ну и домашние дела все успевала делать. а сейчас время только на домашние дела остались, ну и в инет заскакиваю на пару минут, если все успела сделать. а книжки теперь только детские читаю на пару с ребенком)))
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
до года было море свободного времени: спал днем 2 раза и подолгу. вышивать не умею... но вязала и шила, и книжки читала, и в инете копошилась, ну и домашние дела все успевала делать. а сейчас время только на домашние дела остались, ну и в инет заскакиваю на пару минут, если все успела сделать. а книжки теперь только детские читаю на пару с ребенком)))
хорошо, когда так, моя тоже 2 раза спит, первый сон днём 2-2,5 часа, как раз на дом. дела времени и хватает, да чуть-чуть в инете посидеть, а второй сон мы на улице спим, но я не сижу на лавочке, а хожу, поэтому книжку почитать не могу(в стоячей коляске моя дама не спит))))у меня свободного времени куча была до 5-ти месяцев.
 

kroha

Местный
когда моя спит, у меня куча домашних дел: стирка, глажка, уборка, готовка и т.д, как то не почитать, не повязать не успеваю))))только набегами на интернет развлекаюсь))))))

мне тоже интересно - когда люди успевают отдохнуть с лялькой до года...я вот вышивала СТОПКАМИ, а теперь тоскую по вышивке, в руки просится, но дама спит часто и понемногу, едок из нее плохой - капуша, таких в садике так называют, часами едим....правда спит капитально в 20.00, но вставать ночью как минимум один раз и встает четко в 6.30 утра - тут вышивку только начнешь -- уже бросать надо, раздражает, интернет можно бросить в любую минуту и в любую минуту начать
правда тут манеж с рук купили - может посвободней буду...
а спит она днем в прямой зависимости от количества съеденного - а мы едим все меньше и меньше...
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
когда моя спит, у меня куча домашних дел: стирка, глажка, уборка, готовка и т.д, как то не почитать, не повязать не успеваю))))только набегами на интернет развлекаюсь))))))

мне тоже интересно - когда люди успевают отдохнуть с лялькой до года...я вот вышивала СТОПКАМИ, а теперь тоскую по вышивке, в руки просится, но дама спит часто и понемногу, едок из нее плохой - капуша, таких в садике так называют, часами едим....правда спит капитально в 20.00, но вставать ночью как минимум один раз и встает четко в 6.30 утра - тут вышивку только начнешь -- уже бросать надо, раздражает, интернет можно бросить в любую минуту и в любую минуту начать
правда тут манеж с рук купили - может посвободней буду...
а спит она днем в прямой зависимости от количества съеденного - а мы едим все меньше и меньше...
у меня в манеже сидит, максимум 10 минут))))) ну попробуй, может у тебя сидеть будет.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
я с вами не согласна) первые лялькины месяцы нашей семье дались оооочень трудно, мы просто вдвоём валились с ног постоянно, поэтому я терпеть не могу лялек до 6 мес., они вечно плачут, мало спят, у них отсутствует режим дня, не в состоянии худо/бедно себя обслужить, ничего не понимают))) сейчас ре год и у меня появилось свободное время,немного, но есть, в декрете я его посвящала ЛА2, а сейчас себе любимой и домашним заботам, в основном заботам :( :lol: и вообще после того, как ре пошел стало намного проще, мы теперь всё делаем вместе, пусть он везде пакостит и лезет, лишь бы не плакал, и опять же приобщается к домашней работе :) у нас в семье одним разумным существом стало больше, а до 3 месяцев, ИМХО, ляльки - гуманоиды)))
у кого как, моя до 2,5 мес, вообще, спала всё время))))и с ног я никогда не валилась, всё успевала: и домашние дела сделать и, даже, иногда днём поспать, и ночей бессонных у нас мало было, у меня наоборот, чем старше, тем меньше св. времени)))))сейчас только на домашние дела хватает)))
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
так я вроде и написала про нашу семью. у нас были сильнейшие колики вплоть до скорой, поэтому скучать не приходилось) когда ребенок ночью встаёт каждые полчаса, хоть с тобой он спит, хоть без волей неволей свалишься))
да, досталось вам...у нас газики иногда были, а коликов не было! А что такое ЛА2?
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
вот, сейчас у меня появилось не запланированное свободное время)))))) хотели гулять после полдника пойти, я покормила, положила в кроватку, думала посуду помою и гулять пойдём, прихожу, а дитятко моё вырубилась)))))))после сна теперь гулять пойдём))))
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
мде, тока мечтать :lol: у нас одна из подружек точно такая же, в младенчестве спала целыми сутками в своей кроватке, сейчас играет себе одна в игрушки и родителей не терроризирует :(
а моя, наоборот, сейчас внимания требует, одна не много играет)))
 

Tasha_snz

Пользователь
так я вроде и написала про нашу семью. у нас были сильнейшие колики вплоть до скорой, поэтому скучать не приходилось) когда ребенок ночью встаёт каждые полчаса, хоть с тобой он спит, хоть без волей неволей свалишься))
тут всё познаётся в сравнении, времени у нас одинаково сейчас с вами стало, но у вас не было колик :lol: во всём есть свои плюсы :)
у нас та же фигня была, даже поесть нормально не могла, не то что приготовить, одной рукой кроватку качала с ревущим ребенком, другой тарелку с едой, по другому никак, вот вроде ребенок уснул, только уйдешь из комнаты покушать разогреть себе, так он орать начинал, спал только на улице когда коляска катиться, а дома минут по 30 и опять на ручки, так вот пока не пополз на руках постоянно, я считала минуты когда же папа вернется с работы. Сейчас нам 1,3 и стало намного легче, хоть руки свободны :( .
 

kroha

Местный
так я вроде и написала про нашу семью. у нас были сильнейшие колики вплоть до скорой, поэтому скучать не приходилось) когда ребенок ночью встаёт каждые полчаса, хоть с тобой он спит, хоть без волей неволей свалишься))
тоже самое один в один было у нас...до 3-х месяцев, один раз приехала 03 - к ней, а откачивали и меня тоже, давление поднялось, двое суток не спала вообще...пока муж был на дипломе, было естественно легше - она с ним лучше, он же улыбается, а я зверь - заставляю есть, в манеже она сидит ровно 0,5 часа и чтоб через сетку меня было видно..про вышивку сказали тут....ТАК ЗАХОТЕЛОСЬ - СИЛ НЕТ.
одно время в магазин нельзя было зайти - орать начинала...теперь что то просто вошкается...даже чужой если рядом стоит
а стоять просто мне нельзя - начинаеть ныть, типа езжай
 
Сверху