Свободное от лялек время

Shamp

Пользователь
Первые 3 месяца я картину с тиграми как раз довышивала, а сейчас нам почти 5 месяцев, хоть сынок и спит 4 раза, но по 40-50 минут. Мне хватает только на домашние дела времени, а один раз мы гуляем, ходить приходится, а то не спит. Просыпается - на ручках до дома топаем... Куплены новые вышивки, но пока некогда. Может летом на пляже повышиваю...
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Простое решение - слинг или слингорюкзак, ребенок всегда "на руках" и у мамы руки свободны для всяких дел. Ой как удобно!!! А еще полезно. До сих пор так ходим, правда на улице, иногда. При коликах просто супер вещь!
http://www.koalas.ru/koalababy_catalog.php
 

PT_limited

весенняя палитра
я со своим до года все успевала: и погулять, и уроки со старшим сделать и поесть приготовить, и спал почти с рождения полную ночь. а вот в 1,7 пошли в ясли, я вышла на работу на полный день... вот тут то и началось :lol: сейчас конечно по дому успеваю, а вот на хобби уже не то что времени, сил не хватает ))
 

Spartanka

просто сказка...
после ночных свистоплясок задумываешься, а заводить ли второго ребенка. очень хочется, но страшно, что будет беспокойным, а ведь ещё и вторым нужно заниматься когда-то.
я с дочкой познала все прелести бессоных ночей и беспокойных дней...ночью спала урывками, ходила худющая и вымотанная... более менее ситуация улучшилась к году...
с сыном было в точности до наоборот...никаких проблем :lol:
 

PT_limited

весенняя палитра
после ночных свистоплясок задумываешься, а заводить ли второго ребенка. очень хочется, но страшно, что будет беспокойным, а ведь ещё и вторым нужно заниматься когда-то. рождались бы они сразу годовалыми :) как вспомню себя беременную, думала буду с колясочкой гулять, фотографией займусь, давно мечтала :lol: работа - моё хобби, которое мне очень нравится)
не знаю как, но времени свободного у меня было много относительно. наверное, это грамотная организация бабушек и дедушек :(
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
не знаю как, но времени свободного у меня было много относительно. наверное, это грамотная организация бабушек и дедушек :lol:
вот, а моя с бабушками не бывает вообще, ей только маму подавай)))))))

если будут девочек раздавать - не забудь меня позвать :(
а в нашей семье всё мальчики не получаются!!!!у моего дедушки две дочки, три внучки, и теперь ещё и одна правнучка!!!
 

Spartanka

просто сказка...
это было бы просто филиколепно :( но так или иначе мы настроены на второго, желательно девочку :lol:
за девочкой в этом году надо было собираться...у кого ни спросишь беременных, все девочек ждут))))
когда я сына рожала, в тот год наоборот, одни мальчишки у всех были)))
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
девочки - они ж просто феи :lol: , а мальчишки только и знают, что безобразничать
Посмотреть вложение 127590
пока мама делала заправку для борщега (5-7 минут) я времени не терял, разобрал пакет со старыми кашами и хлебом, потом мы с мамой вместе всё пропылесосили и помыли в 4 руки
п.с.: не спрашивайте зачем мне старые каши и хлеб? :( бабушке для компостной ямы в саду))) просто она должна была зайти за пакетом, но задержалась)
вот это помощник растёт!!!!!! :)
 

kroha

Местный
мы на телевизор смотрим только выключенный..кроватка Сони стоит рядом с ним, в 20.00 отбой - ВСЕМ СПАТЬ...новости с инета, разговариваю с ВАМИ только в инете, звонят нам только знающие - она слышит домофон и телефон, и спросонья пугается и плачет....книги электроннные...как в фашистском подполье...муж ворчит и ругается - почему нет ужина, а я ему говорю - ты уйди на кухню, но чтоб Соня была одна...через три минуты будешь картошку чистить рядом с манежем...а слинги...незнаю как мыть пол руками+слинг, тем паче, она вылезет из него или будет орать - ДАЙТЕ ВОЛИ

У меня родственница в Орске, Таня, мальчик у нее 9 месяцев - она НИЧЕГО не делает по дому, сидит круглый день в инете, НЕ ГУЛЯЕТ....муж приходит домой с работы, готовит, тем временем пока готовится берет своего и старшего пасынка и гулять, Танька только в выходные "выгоняет" своих к своим родителям..генуборка и отдых, потом аявляется к своим родителям: там накормленные муж и дети.

наша свекруха берет в выходные - ПОКА ДИПЛОМ У МУЖА...потом, чувствуется не будет
когда Соню ждала, свекровь (моя мама умерла на моем 3 месяце бер-ти) 10000000000000000 раз сказала, что ляжет костьми, но будет помогать, эти слова кончаются...так быстро...теперь она вспомнила, что неизличимо больна, что свободна от всех мужей, что она ЖЕНЩИНА...
мимо шли, спешили на встречу (к тебе Морозко), она мимо шла, вдруг увидела, громко сказала что соскучилась....в выходные мы этого не заметили...
хорошо и приятно любить красиво упаковонного ребенка....
 

PT_limited

весенняя палитра
kroha, вы не унывайте главное: ляльки быстро вырастают, а усталость и бессоница быстро забываются. у вас очень красивая дочка, наслаждайтесь каждым моментом ее роста, ведь такое не повторить )) а всякие свекрови - дело поправимое :lol:
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
мы на телевизор смотрим только выключенный..кроватка Сони стоит рядом с ним, в 20.00 отбой - ВСЕМ СПАТЬ...новости с инета, разговариваю с ВАМИ только в инете, звонят нам только знающие - она слышит домофон и телефон, и спросонья пугается и плачет....книги электроннные...как в фашистском подполье...муж ворчит и ругается - почему нет ужина, а я ему говорю - ты уйди на кухню, но чтоб Соня была одна...через три минуты будешь картошку чистить рядом с манежем...а слинги...незнаю как мыть пол руками+слинг, тем паче, она вылезет из него или будет орать - ДАЙТЕ ВОЛИ

У меня родственница в Орске, Таня, мальчик у нее 9 месяцев - она НИЧЕГО не делает по дому, сидит круглый день в инете, НЕ ГУЛЯЕТ....муж приходит домой с работы, готовит, тем временем пока готовится берет своего и старшего пасынка и гулять, Танька только в выходные "выгоняет" своих к своим родителям..генуборка и отдых, потом аявляется к своим родителям: там накормленные муж и дети.

наша свекруха берет в выходные - ПОКА ДИПЛОМ У МУЖА...потом, чувствуется не будет
когда Соню ждала, свекровь (моя мама умерла на моем 3 месяце бер-ти) 10000000000000000 раз сказала, что ляжет костьми, но будет помогать, эти слова кончаются...так быстро...теперь она вспомнила, что неизличимо больна, что свободна от всех мужей, что она ЖЕНЩИНА...
мимо шли, спешили на встречу (к тебе Морозко), она мимо шла, вдруг увидела, громко сказала что соскучилась....в выходные мы этого не заметили...
хорошо и приятно любить красиво упаковонного ребенка....
не переживай!!!всё хорошо будет!!!! наши бабушки тоже внучку только на расстоянии любят))))да и не для них я рожала, для себя ( как только родила сразу сказала: мамки-няньки мне не нужны, сама справлюсь!), Варюха с бабушками даже на 15 минут не остаётся (как то хотели в Клондайк закупиться съездить, отдали Варю бабушке на часик, итог, только к магазину подъехали, нам позвонила мама, развернулись и поехали обратно, забрали дочь и с ней закупались!!!))))))либо я, либо папа, больше ей никто не нужен!( так и должно быть, я думаю!!!) и вообще, мне кажется, бабушки уже своё навоспитывались, хватит с них ))))
 
Сверху