Свободное от лялек время

kroha

Местный
не переживай!!!всё хорошо будет!!!!
нет, когда нибудь..
.дело в том, что я с 6 утра и до 20.00 кормлю ее..ЧАСАМИ, все, что приготовила мы едим 1 час, это 120, от силы 150 гр прием, потом, что осталось -выбрасываю...доедаем, если она уснет, если нет, то30% уйдет в канализацию...через 2-2,5 ч все повторяется..на 1 прием мы пользуем 2 слюнявчика - один клеенчатый огромный прикрывает одежду, второй из ткани шею, т.к. клеенчатый широковат....процентов 10% уходит на слюнявчики еды...какая тут готовка, потом после своей еды она с 13 до 15 может поспать, но если съела мало, то фигу, не поспит.....
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
нет, когда нибудь..
.дело в том, что я с 6 утра и до 20.00 кормлю ее..ЧАСАМИ, все, что приготовила мы едим 1 час, это 120, от силы 150 гр прием, потом, что осталось -выбрасываю...доедаем, если она уснет, если нет, то30% уйдет в канализацию...через 2-2,5 ч все повторяется..на 1 прием мы пользуем 2 слюнявчика - один клеенчатый огромный прикрывает одежду, второй из ткани шею, т.к. клеенчатый широковат....процентов 10% уходит на слюнявчики еды...какая тут готовка, потом после своей еды она с 13 до 15 может поспать, но если съела мало, то фигу, не поспит.....

Очень интересно, а почему Вы считаете, что свекровь обязана Вам помогать? Я как-то успевала/успеваю и готовить и дом в вечной чистоте и порядке содержать и работать и с ребёнком играть/заниматься и с мужем отношения поддерживать нежные.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Очень интересно, а почему Вы считаете, что свекровь обязана Вам помогать? Я как-то успевала/успеваю и готовить и дом в вечной чистоте и порядке содержать и работать и с ребёнком играть/заниматься и с мужем отношения поддерживать нежные.
полностью поддерживаю, может ситуации разные, но я , даже когда Варюша плохо спала( такое бывало, но редко), я лучше сама не посплю, но уборку сделаю, и поесть сварю, и всё остальное( бывало, что и 3 часа в сутки спала, но зато всё сделано, иначе не могла, совесть грызёт), и бабушки не сидят с ребёнком, верьте или нет, но не было дня, чтобы я уборку дома не сделала(болезнь на это))), или не сварила), хоть и тяжёлые дни были!
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
полностью поддерживаю, может ситуации разные, но я , даже когда Варюша плохо спала( такое бывало, но редко), я лучше сама не посплю, но уборку сделаю, и поесть сварю, и всё остальное( бывало, что и 3 часа в сутки спала, но зато всё сделано, иначе не могла, совесть грызёт), и бабушки не сидят с ребёнком, верьте или нет, но не было дня, чтобы я уборку дома не сделала(болезнь на это))), или не сварила), хоть и тяжёлые дни были!

Родная душа :( Аналогично не лягу спать и не сяду отдохнуть, если дома что-то не так. Тоже бзик на уборке :lol:

Вообще отпиралась, когда свекровь предлагала забрать внука. Сейчас к свекрови ходим только все вместе или сын с папой, а вторая бабушка редко сидит с внуком, чаще когда он уже спит.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
неужели!!! хоть кто то поддержал, а то все подружки говорят, что меня лечить надо!!!! :(

Меня так воспитали, что отдых-это отдых, когда все дела сделаны. Уборка и прочие домашние заботы-это приятно. приятно после посидеть и насладиться проделанным. Но долго без дела сидеть не могу, устаю от безделья, угнетает.

А про совесть...Уровень ответственности высокий :lol:
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Вообще отпиралась, когда свекровь предлагала забрать внука. Сейчас к свекрови ходим только все вместе или сын с папой, а вторая бабушка редко сидит с внуком, чаще когда он уже спит.
[/quote]
аналогично, отвоспитывались они своё, пусть отдыхают, а если бабушкам всё время отдавать, зачем рожать тогда вообще??? мой ребёнок, значит только со мной или с папой!
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
аналогично, отвоспитывались они своё, пусть отдыхают, а если бабушкам всё время отдавать, зачем рожать тогда вообще??? мой ребёнок, значит только со мной или с папой!

Я тут, на форуме, в своё время, с этой темой так воевала. Поддержки и разделения взглядов не нашла. :lol:
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Меня так воспитали, что отдых-это отдых, когда все дела сделаны. Уборка и прочие домашние заботы-это приятно. приятно после посидеть и насладиться проделанным. Но долго без дела сидеть не могу, устаю от безделья, угнетает.

А про совесть...Уровень ответственности высокий :lol:
та же фигня!!! вроде всё сделано, а я хожу и ищу, что бы такого ещё сотворить!!!
 

kroha

Местный
Очень интересно, а почему Вы считаете, что свекровь обязана Вам помогать?
Вы, наверное сам идеал...а я нет..
.я теряюсь и плачу, когда мне педиатр высказывает, что теряем в весе....когда свекровь спрашиваю, воспитавшую двоих детей, что мне делать - у нас страшные колики, ОНА ПОЖИМАЕТ ПЛЕЧАМИ....я снова плачу, т.к. Соня закатывалась по 3-5 ч ночью и днем....какого нафиг, кто нибудь поможет кроме Ваших, Вредина, колючих ехидцев....У МЕНЯ НИКОГО НЕТ, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ - НИ МОРАЛЬНО, НИ СОВЕТОМ, кого не спросишь - все будет хоккей....у Вас, Вредина наверно с весом то в порядке, а у нас дефицит веса и невропотолог ставит медотвод по прививкам, а это медотвод...от яслей....у меня один советчик - инет...

легко быть святым и осуждать, когда молоды и есть хотя бы опытные советчики и помощники, хорошо когда Ре хорошо спит и ест в три горла....
хорошо, когда знаешь как поступить...
Вы, Вредина, наверно, святая....
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Вы, наверное сам идеал...а я нет..
.я теряюсь и плачу, когда мне педиатр высказывает, что теряем в весе....когда свекровь спрашиваю, воспитавшую двоих детей, что мне делать - у нас страшные колики, ОНА ПОЖИМАЕТ ПЛЕЧАМИ....я снова плачу, т.к. Соня закатывалась по 3-5 ч ночью и днем....какого нафиг, кто нибудь поможет кроме Ваших, Вредина, колючих ехидцев....У МЕНЯ НИКОГО НЕТ, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ - НИ МОРАЛЬНО, НИ СОВЕТОМ, кого не спросишь - все будет хоккей....у Вас, Вредина наверно с весом то в порядке, а у нас дефицит веса и невропотолог ставит медотвод по прививкам, а это медотвод...от яслей....у меня один советчик - инет...

легко быть святым и осуждать, когда молоды и есть хотя бы опытные советчики и помощники, хорошо когда Ре хорошо спит и ест в три горла....
хорошо, когда знаешь как поступить...
Вы, Вредина, наверно, святая....

Глубоко заблуждаетесь. Ребёнок с жутчайшими коликами мучился со 2-х суток жизни и до 2,5 мес. Потом пошло на убыль. С весом да, проблем нет. Но ставили под ? малоприятный и достаточно серьёзный диагноз-гидроцефалия, так же под ? была эпилепсия. В 1,9 весь этот бред отмели. от всех советчиков отмахивалась, как от мух надоедливых, ибо своя голова есть и своё ощущение ребёнка. Над советами педиатра смеялась и хоть мне говорили, что кушать грудь по 7 минут-это мало, но я не верила этому, опять же, потому что своя голова есть и есть материнская интуиция. Все вредные "полезные" советы головой и отметались. А уж показатель "двоих воспитала" вообще не являлся и не является авторитетом для меня. Сейчас никто непрошеных советов не даёт, все следуют тому, как сказали мама и папа!
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Вы, наверное сам идеал...а я нет..
.я теряюсь и плачу, когда мне педиатр высказывает, что теряем в весе....когда свекровь спрашиваю, воспитавшую двоих детей, что мне делать - у нас страшные колики, ОНА ПОЖИМАЕТ ПЛЕЧАМИ....я снова плачу, т.к. Соня закатывалась по 3-5 ч ночью и днем....какого нафиг, кто нибудь поможет кроме Ваших, Вредина, колючих ехидцев....У МЕНЯ НИКОГО НЕТ, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ - НИ МОРАЛЬНО, НИ СОВЕТОМ, кого не спросишь - все будет хоккей....у Вас, Вредина наверно с весом то в порядке, а у нас дефицит веса и невропотолог ставит медотвод по прививкам, а это медотвод...от яслей....у меня один советчик - инет...

легко быть святым и осуждать, когда молоды и есть хотя бы опытные советчики и помощники, хорошо когда Ре хорошо спит и ест в три горла....
хорошо, когда знаешь как поступить...
Вы, Вредина, наверно, святая....
почему ты так реагируешь? ты просто сама настраиваешься на худшее, очень унылая, а ты поверь в жизнь, и ты сама заметишь, как она наладится, плюй на врачей, умей защитить и себя и ребёнка!!! и не надо плакать, не поможет!!! а моя мама , вообще, с двумя детьми( со мной и с сестрой), одна за границей жила, никого рядом не было, телефонов и интернета тоже не было, папа - военнослужащий, молодой офицер, замаивали службой, и ничего вырастили нас с сестрой, без бабушек, одни!!!и, вообще, человеку посылается столько испытаний, сколько он может вынести, так что не унывай, и не настраивай ребёнка на плохое, наберёт она вес, были бы кости, а мясо нарастёт!
 

kroha

Местный
малоприятный и достаточно серьёзный диагноз-гидроцефалия, так же под
через 3 дня после роддома - 14 дней с дисбактериозом в ОПН, колики оставались до 3 месяцев круглосуточно
через месяц с гипертонусом, реакцией Грефа, с недобором веса 14 дней в том же ОПН, гипертонус и гипервозбудимость лечили до 3,5 месяца фенибутом и пантогамом....
до сих пор ставят подозрение на гидроцефалию, гипертонус и Греф остаются, нужно усиленно питатся, а она то ли не хочет то ли не может...только сейчас она съела 120 г (я от радости) - только потому что спит, так ни за какие коврижки, вот так и "бегаю" за ней целый день, в гадежде, что поест...
А ВЫ ГОВОРИТЕ УБОРКА, ДОСУГ....у меня даже мечта, чтоб хоть она нормально ела...я бы и тонус выдержала и возбудимость....
а врачи....кроме врачей мне хоть что нибудь подсказал, что делать?
вот уговариваю мужа отвезти ее к Челябинск и Ебург по поводу еды....медотвод неврапотолога мне не нравится.
вот поездка и будет путешествием ...
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
через 3 дня после роддома - 14 дней с дисбактериозом в ОПН, колики оставались до 3 месяцев круглосуточно
через месяц с гипертонусом, реакцией Грефа, с недобором веса 14 дней в том же ОПН, гипертонус и гипервозбудимость лечили до 3,5 месяца фенибутом и пантогамом....
до сих пор ставят подозрение на гидроцефалию, гипертонус и Греф остаются, нужно усиленно питатся, а она то ли не хочет то ли не может...только сейчас она съела 120 г (я от радости) - только потому что спит, так ни за какие коврижки, вот так и "бегаю" за ней целый день, в гадежде, что поест...
А ВЫ ГОВОРИТЕ УБОРКА, ДОСУГ....у меня даже мечта, чтоб хоть она нормально ела...я бы и тонус выдержала и возбудимость....
а врачи....кроме врачей мне хоть что нибудь подсказал, что делать?
вот уговариваю мужа отвезти ее к Челябинск и Ебург по поводу еды....медотвод неврапотолога мне не нравится.
вот поездка и будет путешествием ...
Вы для начала сами успокойтесь и меньше нервничайте. Дети это всё ой как чувствуют. Мой вот только 1,5 месяца спит всю ночь, а так 2-3 пробуждения были нормой(сейчас ребёнку 2г 8 м). И диагноз гипервозбудимость не такой уж страшный, если узнать о нём больше. У нас он есть, подтверждённый, наследственный и научились справляться никому не в ущерб. И нормальный ребёнок. Меньше нервов, больше материнской нежности и уверенности в благополучии.

Спокойной ночи :lol:
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
девочки, насчёт ежедневной уборки вы не правы, я вздохнула с облегчением, когда разрешила себе прибираться 2 раза в неделю. ничо никто грязью не зарос)) до маразма-то уж доходить не надо, так и загнуться можно годам к 40 :lol:
почему не правы? мы же никого не заставляем каждый день мыть! просто мне нравится делать уборку!а насчёт загнуться, ничёёёё!!!моя ж мама не загнулась!!))) :(
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
у меня был такой способ самоутешения и одновременно подбадривания, возможно вам поможет)): представляла как же трудно приходится, например, Дозе с двойняшками или Бестии кэт с тремя-то маленькими детьми, но они справляются, значит, есть порох в пороховницах и ягоды хм... :(, значит, и у меня есть ресурсы и второе дыхание, я ж не хуже :)
девочки, насчёт ежедневной уборки вы не правы, я вздохнула с облегчением, когда разрешила себе прибираться 2 раза в неделю. ничо никто грязью не зарос)) до маразма-то уж доходить не надо, так и загнуться можно годам к 40 :lol:

Вот это точно!
А Бестия Кэт успевает еще и вышивать, лепить, шить игрушки и принимать роды у кошки )))

А насчет уборки. Чет то мне стыдно стало. Может я свин? Ведь я убираюсь раз в неделю... У меня трешка, я пока все уберу устаю жутко.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Вот это точно!
А Бестия Кэт успевает еще и вышивать, лепить, шить игрушки и принимать роды у кошки )))

А насчет уборки. Чет то мне стыдно стало. Может я свин? Ведь я убираюсь раз в неделю... У меня трешка, я пока все уберу устаю жутко.
у меня тоже трёшка))))(правда хитрая) :lol:
 

chudik

Уже освоился
Ой почитала темку вашу и поняла что у меня все наоборот :( До года Машуня спала целыми сутками. До 6 месяцев точно тока спали, ели и одежду меняли и никаких больше забот. До года сама играла на ковре, а на прогулке все время спала. Я успевала все и постирать вещи в ручную, и убрать, и приготовить, и на учебу в институт и на сессии нормально готовилась еще и с подругами гуляла (с коляской разумеется)
А вот как за год перевалило, так ребенка подменили готова была скакать с 6 утра и до 11 вечера, порой даже без дневного сна. Сейчас нам 3 года и свободного времени нет вообще. Когда она дома то мы бегаем, прыгаем, скачем вместе, одной ей скучно. А чем то занять ребенка получается не больше чем минут на 10 :D Гипперактивные мы стали.

Так что я так тоскую по этому времени до года, и думаю зря я канючила что хочу чтоб дите побыстрее пошло и начало со мной играть :)
Со вторым надеюсь до года тоже отдохнуть смогу, а то двух вредин сразу боюсь не выдержу :lol:
 
Сверху